8868



Старый 10.08.2015, 15:21   #1
Sesame
Пастух
 
Аватар для Sesame
 
Регистрация: 19.04.2012
Мой авто: Caliber 2 литра c вариаторомм
Мой город: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 79
Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Автоматическое включение головного света

Странно, что разработчики Калибра забыли об этой нужной опции.
Автосвет-это автоматическое включение ближнего света фар в зависимости от внешнего освещения.
Вкупе с ДХО позволяет полностью забыть о необходимости крутить ручку переключения света. То есть днем работают ДХО, в сумерках свет автоматически переключается на ближний.
Система состоит из нескольких компонентов: ручка включения, датчик освещенности, блок управления.
Ручка включения- подходит от Крайслер Себринг, каталожный номер 05183961AC.
Датчик освещенности-от него же, 68230115 AA.
Непонятки с мозгами, куда это все цеплять и как это будет управляться?
Обсудим?


Sesame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:39   #2
Pahan83
Опытный Калибровод
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 35
Сообщений: 1,101
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Хочу автосвет, кто со мной?

ни в одной комплектации на сколько я знаю автосвета нет, поэтому пологаю не просто будет это воплотить! ну или колхозить...
__________________
892312292ноль ноль
Pahan83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 00:09   #3
andrew2.4
Знающиий
 
Регистрация: 10.03.2014
Мой авто: Jeep
Мой город: Москва
Сообщений: 612
andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу автосвет, кто со мной?

AUTOMATIC HEADLAMPS
The optional automatic headlamp (auto low) system includes the Steering Control Module (SCM), the Totally Integrated Power Module (TIPM), and the left (lighting) multi-function switch. The A (Automatic) position must be selected using the left multi-function switch.

Once this prerequisite has been met, the SCM responds by sending the appropriate electronic lighting request messages to the FCM over the Controller Area Network (CAN) data bus and an ambient light level input to the ElectroMechanical Instrument Cluster (EMIC) (also known as the Cab Compartment Node/CCN) which is relayed to the FCM over the CAN data bus. With the engine running, the FCM responds to these messages by automatically controlling a pulse width modulated voltage output to the selected headlamp bulbs through the right and left low beam feed circuits to illuminate the headlamps. The FCM also sends the appropriate electronic messages back to the EMIC/CCN to control the illumination of the high beam indicator.
andrew2.4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 02:02   #4
Sesame
Пастух
 
Аватар для Sesame
 
Регистрация: 19.04.2012
Мой авто: Caliber 2 литра c вариаторомм
Мой город: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 79
Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу автосвет, кто со мной?

Ссылки на буржуйском это здорово, но мне нужны практические советы как это прикрутить.
Я общался с одним умным человеком, и технически нет проблем все это повесить, но есть один нюанс.
Датчик света не общается с TIPM напрямую, он отдает инфррмацию на блок климат-контроля. Который, как правило, многозонный.
То есть сделав автосвет, получаем кучу неисправностей по системе отопления/кондиционирования.
Так?
Sesame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 07:48   #5
Villian
Заблокирован
 
Регистрация: 09.06.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.4 R/T AWD Marine Blue Pearl
Мой город: Пенза
Возраст: 38
Сообщений: 604
Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу автосвет, кто со мной?

Цитата:
Сообщение от Sesame Посмотреть сообщение
Ссылки на буржуйском это здорово, но мне нужны практические советы как это прикрутить.
Я общался с одним умным человеком, и технически нет проблем все это повесить, но есть один нюанс.
Датчик света не общается с TIPM напрямую, он отдает инфррмацию на блок климат-контроля. Который, как правило, многозонный.
То есть сделав автосвет, получаем кучу неисправностей по системе отопления/кондиционирования.
Так?
В гугл.транслейт лень было засунуть?
Черным по белому в первом предложении написано, что:
Цитата:
Автоматический головной свет

Опция автоматического головного света (авто затухание) состоит из модуля подрулевого управления (Steering Control Module (SCM)), TIPM, и левого подрулевого лепестка (left (lighting) multi-function switch).
А ниже даже алгоритм работы написан.

Последний раз редактировалось Villian; 11.08.2015 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Villian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:01   #6
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DODGE Journey 3.6_AWD_R/T_V6_2012_BLACK Be who you want!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 4,245
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Хочу автосвет, кто со мной?

Сложно всё это
Себе приобрёл Реле автоматического включения света 719.3777
Писал об этом.
Всё руки не доходят заняться
__________________
Респект тем, кто рядом! Тем, кто далеко — до встречи!
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:20   #7
sinop2007
Бывалый Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибер.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 4,148
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу автосвет, кто со мной?

У меня левая рука автосвет.Раз 20 проверю включено или нет пока до работы доеду.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:42   #8
Villian
Заблокирован
 
Регистрация: 09.06.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.4 R/T AWD Marine Blue Pearl
Мой город: Пенза
Возраст: 38
Сообщений: 604
Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хочу автосвет, кто со мной?

Цитата:
Сообщение от sinop2007 Посмотреть сообщение
У меня левая рука автосвет.Раз 20 проверю включено или нет пока до работы доеду.
У меня активировано ДХО, но левая постоянно дергается к лепестку )
Villian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 12:27   #9
Sesame
Пастух
 
Аватар для Sesame
 
Регистрация: 19.04.2012
Мой авто: Caliber 2 литра c вариаторомм
Мой город: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 79
Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоматическое включение головного света

Villian,
Прочитать без переводчика могу, не надо снобизма!
Я даже больше скажу, Андрей выложил цитату из оригинального руководства по ремонту, которое я читал, прежде чем задать вопрос здесь.

СанСаныч,
Будь машина попроще, я бы воспользовался.
Но здесь управление с ручки идет по шине- и как увязать это со штатным ДХО, ведь они должны выключаться прои включении автосвета.?
Sesame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:26   #10
Villian
Заблокирован
 
Регистрация: 09.06.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.4 R/T AWD Marine Blue Pearl
Мой город: Пенза
Возраст: 38
Сообщений: 604
Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)Villian репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автоматическое включение головного света

Тогда надо брать схему Dodge Ram 1500 или Крайслер Себринг, и смотреть, куда подключается датчик освещения. Если в CAN, то остается только подключить лепесток с поддержкой включения/отключения этой функции, и всего то допилить прошивку на предмет опроса датчика освещенности и обработку переключателя лепестка. Имхо
Villian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.