8461



Старый 29.10.2014, 20:22   #21
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 466
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: смена стоковых ФАР на фары от Jeep Grand Cherokee (последнего)

колхоз он и в африке колхоз.
судя по фото, дикая засветка и на ближнем и на дальнем.. вы это называете «светит шире и ярче». Однако шире и по ГОСТу - не одно и тоже.
А еще бонусом будет более частая замена ламп и мутные фары, ибо с линзой температура фары с галогеном выше.
Вот и говорю, что с китайскими фарами будет так же в плане засветки, но лучше в плане замены лампочек... led cree в линзе нормально светит в кочестве ближнего.
Для дальнего лучше галогена нет ничего.
Вобщем я таких умников называю светлячки, им хорошо, а остальных слепят.
Закон о запрете установки нештатного головного света из-за таких светлячков и приняли.
А это и есть нештатный свет и не важно кто его делает, в модельной линейке DC нет авто с линзованой оптикой.


BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:05   #22
Impossible
Знающиий
 
Аватар для Impossible
 
Регистрация: 15.09.2013
Мой авто: Dodge Сaliber SXT 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 672
Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: смена стоковых ФАР на фары от Jeep Grand Cherokee (последнего)

kornvadim, Отлично смотрится и отлично светят если судить по фоткам. Была бы возможность к вам мотануться , обязательно бы сделал.
А глупые, завистливые комментарии не читай, ибо завидовать тому что люди сделали круто это плохо))
__________________
ЗелёНый
Impossible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:17   #23
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 466
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: смена стоковых ФАР на фары от Jeep Grand Cherokee (последнего)

Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
А глупые, завистливые комментарии не читай
камень в мой огород?
я не завидую, просто констатирую факт, что китайский колхоз от этого колхоза с точки зрения закона не отличается.
В плане эстетики, на вкус и цвет... но ИМХО китайская оптика выглядят лучше.
В плане света - смотря какие лампы ставить... если штатного света мало, можно в штатные фары поставить koito whitebeam, свет будет белый и яркий, но в пределах ГОСТ'а. Т.е. без засветок.

У меня, когда лампочки перегорели, посмотрел как геморойно их менять... подумал заменить все на LED, что б поставить и забыть.
Посмотрел, почитал, заменил только габариты на LED, ибо светлячком быть не хочу.

Днем, кстати, езжу на габаритах, LED от Philips довольно яркие, видно издалека... не Cree, конечно, но для w5w лучше нету. ДПС не останавливает.
А если эти габариты будут стоять за линзой (как тут), то ближний свет в любом случае придется включать.

Кстати, лампочки в задних фонарях меняю на LED, по мере их выхода из строя.

Последний раз редактировалось BHE3AnHO; 29.10.2014 в 21:19.
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:48   #24
Doc
Местный
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: смена стоковых ФАР на фары от Jeep Grand Cherokee (последнего)

BHE3AnHO, по поводу "светлячков", засветки и колхоза полностью согласен.
Сейчас начало раньше темнеть и количество умников, которые думают только о себе резко прибавилось. Иногда очень хочется сунуть их мордой в их фары. Извиняюсь за грубость, но надо думать не только о себе.
Doc на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 03:50   #25
kornvadim
Радует вас?
 
Аватар для kornvadim
 
Регистрация: 23.09.2011
Мой авто: Dodge Calaider 2.0 Sunburst Orange Pearl
Мой город: Saint-P
Возраст: 26
Сообщений: 817
kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kornvadim с помощью ICQ Отправить сообщение для kornvadim с помощью Skype™


По умолчанию Re: смена стоковых ФАР на фары от Jeep Grand Cherokee (последнего)

Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
колхоз он и в африке колхоз.
судя по фото, дикая засветка и на ближнем и на дальнем.. вы это называете «светит шире и ярче». Однако шире и по ГОСТу - не одно и тоже.
А еще бонусом будет более частая замена ламп и мутные фары, ибо с линзой температура фары с галогеном выше.
Вот и говорю, что с китайскими фарами будет так же в плане засветки, но лучше в плане замены лампочек... led cree в линзе нормально светит в кочестве ближнего.
Для дальнего лучше галогена нет ничего.
Вобщем я таких умников называю светлячки, им хорошо, а остальных слепят.
Закон о запрете установки нештатного головного света из-за таких светлячков и приняли.
А это и есть нештатный свет и не важно кто его делает, в модельной линейке DC нет авто с линзованой оптикой.
Умник ! А то что эти фары стоят на гранде это тебе ни о чем не говорит? По госту . Сдесь же и о встречной слпоте задумайся. Сейчас грандов много развелось. Обратите внимание на то как они "слепят" и какой у них свет не по госту. А ведь линзы у него значительно выше стоят чем у калибра. Фото с телефона никогда не передадут суть происходящего, поэтому и предлагаю увидеть живьем. Фары нагреваются мутнеют... У гранда линза ближе к стеклу стоит, чем мы поставили в калибер, я работаю в дилер центре, и никто не обращался с помутнением от этой линзы. К твоему сведению не первый год на баране езжу и на вопрос о температуре я тебе скажу что штатные фары сильнее греются. Я эту тему создал чтобы ребятам порекомендовать то что сам себе поставил. Да и к слову, знаешь совсем не выглядит колхозом. Мало того я живу можно сказать в области и каждый день езжу через посты, утром и вечером. И не у одного инспектора писька не встала чтобы меня остановить. Прежде чем всякого говная написать позадовал бы наводящие вопросы энштен
__________________
http://vk.com/vinnvad
kornvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 10:00   #26
Streetman
Живу здесь...
 
Аватар для Streetman
 
Регистрация: 12.11.2013
Мой авто: Додж Калибр 2.0 2009 Black SXT
Мой город: Колпино
Сообщений: 385
Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: смена стоковых ФАР на фары от Jeep Grand Cherokee (последнего)

Цитата:
Сообщение от kornvadim Посмотреть сообщение
И не у одного инспектора писька не встала чтобы меня остановить.
Вадим,надеюсь и не встанет))) Будь ты человеком,не обращай внимания,как просили выше. Ну высказал он свою точку зрения,не отвечать и все.) А так прикольно,если бы не кризис я бы поставил себе такие.
__________________
Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
Streetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:33   #27
kornvadim
Радует вас?
 
Аватар для kornvadim
 
Регистрация: 23.09.2011
Мой авто: Dodge Calaider 2.0 Sunburst Orange Pearl
Мой город: Saint-P
Возраст: 26
Сообщений: 817
kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kornvadim с помощью ICQ Отправить сообщение для kornvadim с помощью Skype™


По умолчанию Re: смена стоковых ФАР на фары от Jeep Grand Cherokee (последнего)

Цитата:
Сообщение от Streetman Посмотреть сообщение
Вадим,надеюсь и не встанет))) Будь ты человеком,не обращай внимания,как просили выше. Ну высказал он свою точку зрения,не отвечать и все.) А так прикольно,если бы не кризис я бы поставил себе такие.
кстати звони как нибудь, покажу
__________________
http://vk.com/vinnvad
kornvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:42   #28
aka_rza
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2013
Мой авто: sxt с куском srt
Мой город: M.City
Сообщений: 2
aka_rza - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: смена стоковых ФАР на фары от Jeep Grand Cherokee (последнего)

Задумка хорошая, присматривался к чему-то подобному время от времени...
Какие лампы стоят в испытуемом калибре, что на фотографиях? в фаре "caliber" и фаре "Grand" ?
Под такую систему ксенон не ставите?
Я с 2008года гоняю с Koito whitebeam III , не ксенон, но вполне доволен, народ не слепят и ни в какое сравнение не идут с обычным галогеном (там отдача 125W по-моему) ))
aka_rza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 22:11   #29
Starch
Новичок
 
Аватар для Starch
 
Регистрация: 20.08.2014
Мой авто: DC 2.0 CVT SXT
Мой город: 50 RUS
Сообщений: 23
Starch - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Starch с помощью ICQ


По умолчанию Re: смена стоковых ФАР на фары от Jeep Grand Cherokee (последнего)

Вадим, продемонстрируйте, пожалуйста, свет фар (хочу посмотреть на светотеневую границу (СТГ)) на вертикальной стене с расстояния 10м ночью. Ближний и дальний. Вопросы по ослеплению отпадут сами собой.

В линзах стоит галогенный источник света или HID?
Starch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 23:09   #30
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 828
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: смена стоковых ФАР на фары от Jeep Grand Cherokee (последнего)

Ради чего тратить деньги , ну совсем не понятно .

Родные фары светят превосходно !
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.