7161



Старый 10.05.2012, 16:45   #51
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,901
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка твитеров (пищалок)

Но если ты уберешь средние, то ты потеряешь средние частоты...
Вообще есть формула для расчета фильтров, но приблизительно на 1 мФ 16-25 В, последовательно динамику. И на сколько я помню, они не должны быть полярными.



Последний раз редактировалось Игорек; 10.05.2012 в 16:47.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:25   #52
DFRJOkeR
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Чебоксары
Сообщений: 96
DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DFRJOkeR с помощью ICQ Отправить сообщение для DFRJOkeR с помощью Skype™


По умолчанию Re: Установка твитеров (пищалок)

Игорек я понял на счет средних частот! Поэтому взял трех полоски в двери! А эти штатные что в торпеде решил поменять на ht25! Просто это чисто как я понимаю пищалки на высокие вот и спрашиваю как точно подключить их чтоб не испортить =) А передние динамики взял DLS 960.
DFRJOkeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:29   #53
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,901
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка твитеров (пищалок)

Тогда если делать по уму, то в дверях пищалки лучше отключить - не должно быть в одном канале две разные пищалки.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:13   #54
DFRJOkeR
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Чебоксары
Сообщений: 96
DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)DFRJOkeR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DFRJOkeR с помощью ICQ Отправить сообщение для DFRJOkeR с помощью Skype™


По умолчанию Re: Установка твитеров (пищалок)

Игорек я послушал и мне кажется у нас те которые родные у стекла в торпеде это даже не пищалки мне кажется а как раз средние. Я вот думаю у нужны ли они вообще если ставить трех полоску блины? Если я поставлю блины может вообще тогда не надо ничего туда ставить? Я конечно вообще подумал если это средние туда поставить тоже средние только получше? Или вообще ничего не ставить Пустыми оставить?
DFRJOkeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:08   #55
Medved39rus
Местный
 
Регистрация: 28.01.2012
Мой авто: Dodge
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 176
Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)Medved39rus обеспечено прекрасное будущее! (9)


Смех Re: Установка твитеров (пищалок)

Как можно к многополосной акустике подключить еще пищалки!? То есть на один канал 6x9 2-х или даже 3-х полосную и плюс под стекло пищалку через кросс!?
Если так,то это верх колхозного автозвука!

добавлено через 1 час 34 минуты
Цитата:
Сообщение от DFRJOkeR Посмотреть сообщение
Игорек я понял на счет средних частот! Поэтому взял трех полоски в двери! А эти штатные что в торпеде решил поменять на ht25! Просто это чисто как я понимаю пищалки на высокие вот и спрашиваю как точно подключить их чтоб не испортить =) А передние динамики взял DLS 960.
Если хочешь нормальную "музыку",то оставь свои блины в дверях,но отключи в них высокие(у DLS хорошие низы),а под стекло поставь пищалки.
А вообще идеальный вариант на Caliber это миды 16,5 см через проставки-переходники с 6x9,СЧ под стекло(это именно место под среднечастотники) и пищалки в стойки,как можно ближе к СЧ.На тыл напрямую от головы оставить для подзвучки родные блины или поставить те же DLS,главное чтобы у динамиков чувствительность высокая была.
Естественно фронт от усилителя,плюс проклейка передних дверей - играть будет,что и саба не надо.Цена 10-12 тысяч(2-х компонентная акустика,усилитель,проводка и ШВИ)поставить можно и самому.

Последний раз редактировалось Medved39rus; 16.06.2012 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Medved39rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:59   #56
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,249
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка твитеров (пищалок)

Я туда засунул колонии алпине 8см диаметр(снял с них пищалки и впаял резистор)из за такого короба как торпеда звук стал на много громче и лучше, у нас колонки в низу средние частоты плохо слышно, встали колонки хорошо с помощью строительного ножа а вторые пищалки стравить смысла нет, а если туда их одни то плохо слышно
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:00   #57
Махим
Опытный Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,747
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка твитеров (пищалок)

Цитата:
Сообщение от prizba44 Посмотреть сообщение
Я туда засунул колонии алпине 8см диаметр(снял с них пищалки и впаял резистор)из за такого короба как торпеда звук стал на много громче и лучше, у нас колонки в низу средние частоты плохо слышно, встали колонки хорошо с помощью строительного ножа а вторые пищалки стравить смысла нет, а если туда их одни то плохо слышно
А зачем пищалки снял?
Махим на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 16:04   #58
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,249
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка твитеров (пищалок)

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
А зачем пищалки снял?
а там их небыло,заглушки были.Смысла нет туда пищалки ставить, хорошие пищалки туда не уберуться и куда они будут играть????? в потолок? туда надо с помощью концелярского ножа ставить 8см динамики(и резать в них ВЧ) а пщалки выводить на треугольники у двери, вот тогда смысл будет(торпеда у барана как музыкальный короб) 8см колонки играют как 16 см))и получаетсья полная звукокомпозиция,и останетсья только врезать хороший динамик(с кодеями на урезания баса и ВЧ) в выступ в багажнике .что бы средни были чистоты и будет все гуд)
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 16:11   #59
Махим
Опытный Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,747
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка твитеров (пищалок)

Цитата:
Сообщение от prizba44 Посмотреть сообщение
а там их небыло,заглушки были.Смысла нет туда пищалки ставить, хорошие пищалки туда не уберуться и куда они будут играть????? в потолок? туда надо с помощью концелярского ножа ставить 8см динамики(и резать в них ВЧ) а пщалки выводить на треугольники у двери, вот тогда смысл будет(торпеда у барана как музыкальный короб) 8см колонки играют как 16 см))и получаетсья полная звукокомпозиция,и останетсья только врезать хороший динамик(с кодеями на урезания баса и ВЧ) в выступ в багажнике .что бы средни были чистоты и будет все гуд)
Ну почему в потолок, от стекла и на тебя
Махим на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 16:22   #60
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,249
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка твитеров (пищалок)

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Ну почему в потолок, от стекла и на тебя
все не то))) я вам фотосфоих скину на треугольниках,аккуратно красиво стоят не мешают,
Пищалк же направленно бьют, а отрожать от стекла на вас неее)))
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.