Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Автозвук (/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Установка твитеров (пищалок) (/forum/showthread.php?t=1136)

Vladr 25.03.2009 16:37

Установка твитеров (пищалок)
 
Вложений: 3
Имею комплектацию P1, проводить апгрейд всей аудио системы пока не позволяют возможности, вот решил начать с малого и установил на выходных твитеры. Результат воскрестного досуга, которым доволен :) представлен на фото (с телефона). Кроссоверы поместились в маленькой нише под заглушкой находящейся под уголком зеркала. Еще явно чувствуется необходимость шумовиброизоляции дверей, что вероятно по теплу и сделаю. Далее может поменяю динамики в дверях.

alex111 25.03.2009 17:11

Ответ: Поставил твитеры
 
Поделись, чем лучше стало. Как установил, где приобрел и т. д.?

Rubbe 25.03.2009 17:27

Ответ: Поставил твитеры
 
А не лучше ли было их запихнуть в штатные места? Мороки меньше и по восприятию правельнее...
А так смотрится хорошо!

Vladr 25.03.2009 18:25

Ответ: Поставил твитеры
 
Стало одназначно лучше в области воспроизведения высоких частот, звук стал прозрачным, да и не приходится теперь "выкручивать" высокие до предела :) сцена поднялась. Почему выбрал этот вариант? Так больше понравился звук, перед установкой "гонял" динамики по передней части салона. Про установку - декаративные накладки крепятся к двери на защелках, расстояние между которыми, а также от поверхности накладки до металла двери достаточное для установки стакана твитера, в моем случае диаметр отверстия составляет 34,5 мм. Кроссовер прекраснно разместился под заглушкой расположенной ниже, а от него провода провел к динамику. Собственно все, работа заняла часа два. Далее в течение часа наслаждение звуком тестовых CD под воскресное пиво.
Динамики купил на Митинском радиорынке.

Roman1971 25.03.2009 19:19

Ответ: Поставил твитеры
 
Нормальное место для твитеров - сам рассматриваю его на случай апгрейда музыки, только с доворотом в сторону водителя. Если делать трехкомпанентку, то под стекло поставить среднечастотники.

Mih 31.03.2009 17:14

Ответ: Поставил твитеры
 
Vladr Подключили в параллель к передним? Или твитеры продавались с кроссоверами? Как согласовывали сопротивление?
П.С. Место установки действительно удачное...

Vladr 01.04.2009 15:47

Ответ: Поставил твитеры
 
Твитеры идут с кросоверами, подключены в паралель передним, более ничего не делал.
Вероятно придется немного снизить уровень ВЧ, поэкспериментирую с резистивными делителями. Может добавлю на "блин" фильтр первого порядка... А может все и заменю (см. ниже)
P.S. Заразная эта болезнь :) недовно купил "блины" Инфинити, не удержался. Один ставил в заднюю дверь для эксперимента. Почему один? Интересно было послушать в сравнении со штатным, выкручивая фейдер и баланс что бы можно было сранивать. Звучание улучшилось в области низов. Для интереса послушал тестовые диски, есть там разные записи, в том числе тестовые сигналы разных частот. Так они играют от 20 Гц, ес-но уровень маленький, на 35 ГЦ уже уверенней, штатные в этот диапазоне не сышны. В общем планирую на выходных установить комплект. Маленький фотоотчет выложу.

Alex-dr 02.04.2009 16:59

Ответ: Поставил твитеры
 
Ждем с нетерпением!:)

Arlekin 03.04.2009 13:31

Ответ: Поставил твитеры
 
Ну я тогда тоже в этой теме отпишусь....
поставил твиттеры в паралель средним динамикам которые под стеклом (у меня Р2) странно но с кроссоверами хорошего звука не получалось совсем, более или менее приличный звук у меня получился при установке твиттеров в параллель штатным среднечастотникам (к слову штатные среднечастотники та еще гадость ищу замену ((( )

Roman1971 03.04.2009 17:58

Ответ: Поставил твитеры
 
Цитата:

Сообщение от Arlekin (Сообщение 15286)
Ну я тогда тоже в этой теме отпишусь....
поставил твиттеры в паралель средним динамикам которые под стеклом (у меня Р2) странно но с кроссоверами хорошего звука не получалось совсем, более или менее приличный звук у меня получился при установке твиттеров в параллель штатным среднечастотникам (к слову штатные среднечастотники та еще гадость ищу замену ((( )

Посмотри PolkAudio, у них есть как раз в размер.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors