8851



Старый 03.09.2009, 18:58   #31
Vladr
Знающий
 
Регистрация: 25.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber (продан)
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 28
Vladr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

Всем привет! Поменял твитеры, а так как новые по размерам больше, то установил их сверху накладки (см. фото). Поменял ради эксперимента, ибо звук Hertz не очень устраивал, уж очень звонкие. А тут случайно увидел и купил за "сущие копейки" тканевые Lanzar. Пока нравится, может в дальнейшем подумаю об интеграции внутрь накладки, но нужно время для этого
Миниатюры
PH_18.jpg   picture_00006.jpg  


Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 01:57   #32
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

И как они звучат в этом месте?
У меня тоже Ланзар но в другой оправе. Боюсь в твоем месте не влезут. А пищалки по ходу такие же. Мне интересен эфект от них именно в этом месте.
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:23   #33
Vladr
Знающий
 
Регистрация: 25.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber (продан)
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 28
Vladr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

Меня звук устраивает. Что хочу сказать, стереобаза поуже и пониже сцена, чем при расположении твитеров под стеклом, экспериментировал, но остановился на этом варианте как более простом для меня, да и отверстия в накладках уже прорезаны, но повторюсь, для меня не критична разница. Явной привязки к ближнему твитеру нет. Но тут интересная особенность, небольшая привязка появляется если отключить фейдером динамики в задних дверях (там они без пищалок). И еще вместо штатного кроссовера второго порядка из комплекта твитеров поставил первого, т.е. конденсатор, так больше звук понравился.
Что касается интеграции внутрь накладки, то действительно сделать по аналогии как с Hertz не удастся, все-таки приличные габариты, придется строить нечто вроде подиума. Поэтому и отложил данное занятие на потом, а может навсегда
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 02:03   #34
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

Тоже туда врезал их и не стал замарачиваться. Как звучать будут - завтра узнаю. Я их из корпуса достал, и в накладку приклеил, и они теперь не поворотные. Так что не знаю как будут звучать. А вот по поводу
Цитата:
И еще вместо штатного кроссовера второго порядка из комплекта твитеров поставил первого, т.е. конденсатор, так больше звук понравился.
Не совсем понял как это сделать?
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:39   #35
Vladr
Знающий
 
Регистрация: 25.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber (продан)
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 28
Vladr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

Фильтр второго порядка состоит из катушки индуктивности и конденсатора и обеспечивает крутизну спада 12 дБ/Октава, такие и входили в комплект твитеров, а первого порядка состоит из конденсатора и обеспечивает спад 6 дБ/Октава, т.е. вместо штатного кроссовера поставил конденсатор. На сайте журнала Автозвук есть статья http://www.avtozvuk.com/az/2001/05/p78-86.htm Но тут надо слушать и еще смотреть на характеристики динамика, чтобы не перегрузить его. В моем случае мне через конденсатор звучание понравилось больше.
И еще - ждем отчета о результатах прослушавания.
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:41   #36
Arlekin
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Мой авто: Калибр... пока
Мой город: где то за уралом
Сообщений: 146
Arlekin - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Arlekin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Поставил твитеры

Цитата:
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
т.е. вместо штатного кроссовера поставил конденсатор.
А где там у нас штатные кроссоверы стоят? подскажите несведущему ....
Arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:19   #37
Vladr
Знающий
 
Регистрация: 25.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber (продан)
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 28
Vladr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

Имеется ввиду штатный кроссовер идущий в комплекте с динамиками, которые купил для установки. А штатного установленного в автомобиле в моей комплектации нет, только динамики в дверях подключенные к магнитоле.
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:11   #38
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Поставил твитеры

штатно твитеры в sxt стоят в решетках слева и справа под лобовым стеклом. Накладка эта снимается. Вот только не уверен, что на магнитоле есть схема разводки по динамикам, чтобы врезаться параллельно передним
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:47   #39
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Установка твитеров в штатные места как в SXT

Начал апгрейд звука с твитеров. По ходу дела отснял фото отчет. Делюсь.

Штатно в SXT твитеры стоят по бокам под заглушкой у лобового стекла. Подключать надо паралельно фронтальным динамикам. Самый простой способ впаятся к проводам идущим от магнитолы

1. Снимаем резиновый кожух МКПП
Руками тянем резинку влево а потом вверх. Тоже самое с другой стороны

Здесь видно как крепится резинка, чтолбы процесс снимания был понятным


2. Ощелкиваям серебряную накладка 1 с обоих сторон. На фото видны защелки. Подлезть можно руками изнутри


3. Далее отщелкиваем легким потягиванием на себя серебряную накладку 2. Пошагово в обозначеных местах


Здесь обозначены защелки


4. Далее надо отключить все разъемы и тросики управления климатом.

Можно попотеть и снять все на ощупь. Но лучше
Сначала снизу отщелкнуть разъем аварийки и электрокорректора, а потом ключиком на 7 открутить 4 болта крепления блока климата.

Фото


5. Далее снимаем себряную накладку 2. Если вы не собираетесь корректировать работу кондиционера в режиме стекло-ноги, то его можно не трогать. Снимается он интутитивно просто. Главно грамотно отщелкнуть крепление тросиков (видно на фото) и снять 2 разъема


6. Снимаем магнитолу, открутив 4 болта, сняв разъем разводки и антены и нам открывается такой вид


Далее приступаем к высвобождению места для установки твитеров.

7. Снимаем стойки. аккуратно подковырнув заглушку, откручиваем болт и оттягиваем резиновый уплотнитель для удобства снятия\установки


8. Далее нужно снять заглушку у лобового стекла. Это самый трудный этап потомучто деркать пальцами ее вверх нужно очень сильно.


Стоит только отщелкнуть первый фиксатор как все идет как по маслу.


11. Устанавливать твитеры сюда.


Под картонной заглушкой отверстие 2.5 дюйма, но динамики такого размера найти проблематично. Поэтому были куплены твитеры hertz dt16. В остновном по причине универсальных крпежей в комплекти и личной симпатии к данному бренду


12. Фото с установлеными твитером


13. Протяжка кабелей. Тянуть нужно к разъему магнитоллы.
Места внутри торпеды мало, но закрепить провод на пкау стяжек уластся + закрепить кроссовреры.

14. Подпаеваемся к фронтальным динамикам от проводов разъема магнитолы.


Очень важно нигде не перепутать полярность подключения иначе смещения частотной характеристики гарантировано.

15. Собираем все в обратном порядке и радуемся новому звуку.


ps. после подключения магитола напишет что она заблокирована. Заведеиете автомобиль и она включится.

Вроди бы все
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 23:38   #40
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Поставил твитеры

YuRiEL, а кроссовер?
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.