8848



Старый 23.08.2007, 19:35   #21
Степан
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

купил калибра в конце июня, пробежал более 12 тыс.км резюме по машине такое:
- удобный салон, водительское сиденье супер!
- некоторое время понадобилось привыкнуть к обзорности
- мозги тупят ужасно, надо перепрошивать
- с такими мозгами 5 передача вообще не нужна, на 120 на 5-ой в маленькую горку не едит, а на четвертой до 140-150 динамика отличная
- расход в среднем около 10л. выходит заявленные расходы немного ниже
- 150 л.с. в этой машине??!! интересно где они прячутся? по ощущениям не более 120л.с.
- в целом балдею от машины, если бы не минусы с мозгами и вранье с мощностью движка


  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 01:01   #22
Romalex
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 9
Romalex - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Если не секрет на чем ездили до Калибера? С чем сравниваете?
Romalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 03:30   #23
GIPPIY
Юный Калибровод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3
GIPPIY - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Купил, доволен всем, или почти всем)) Есть свои особенности в обзорности... где-то пластмасса поскрипывает и прочее... Ну так это же лошадка...рабочая лошадка...На прошлой неделе перевозил груз порядка 500кг в салоне и багажнике...Машинка ведет себя очень живенько... А что касается 150л.с. Чтобы их ощущать нужно вес Калибра уменьшить))))килограмм так на 500-600...я так думаю... А еще многе зависит от того, как проходили обкатку... странно, чо люди ссылаясь на багажник и клиренс, покупают Додж, потом хают его, вместо того, чтобы купить Кашкай...)))
GIPPIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 15:53   #24
GIPPIY
Юный Калибровод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3
GIPPIY - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Хотя Кошика тоже хают на своем сайте...не меньше...
GIPPIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 01:24   #25
Kostyan
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Вариатор или ручка ?

Народ, посоветуйте.
Собираюсь покупать авто. Сейчас катаюсь на ломатом Мондео 93 года. Хорошая машина, надежная, практически не ломается, но старенькая. Выбираю между Маздой 3, Ходой Цивик 4Д и Калибром. У каждой машинки свои приемущества. Мазда в салоне аккуратна с качественной отделкой, мнгновенным откликом на педаль газа на ручке 2 литра (150 сил) - на тест-драйве именно на ней и ездил - впечатлило !! На хонде нет тестных машин (временно) поэтому сказать про динамику ничего не могу, зато в салоне, как в летающей тарелке из звездных войн (ну почти). Оригинальное решение дизайна торпеды, правда с использованием (в основном) дешевого пластика. Жду тест-драйва. Калибер - просторный, высокий, с агрессивным внешним видом. Покатался на тест-драйве на Калибре. Тестная машина была с вариатором 2 л. Често говоря, Мазда (правда с ручкой) меня по динамике разгона впечатлила намного больше.
Собственно вопрос. Кто-нибудь сравнивал работу вариатора и ручки у Калибра ?? Насколько динамичнее ручка ?
Для меня это важно. А на тест-драйве только вариатор. Хочу уже что-то брать. Никак не могу определиться, блин
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 21:49   #26
ustas
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.04.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Ростов
Сообщений: 51
ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

На ручке динамики нет.Сравниваю Toyota Avensis 1.8(115л.с),Форд Фокус 2 2.0(л.с незнаю,но динамика особенно после 3000 об. the best).
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 23:21   #27
Romalex
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 9
Romalex - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

GIPPIY
Моя плакать, а Вы видите разницу большую в машинах с практически идентичными характеристиками и из одного сегмента. ИМХО и чем принципиально по-вашему кроме цены отличаются кашкай и калибр???
Romalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 23:07   #28
-=Жека=-
Юный Калибровод
 
Регистрация: 15.09.2007
Мой авто: caliber 2007
Мой город: Москва
Сообщений: 7
-=Жека=- - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Атцы, сеня тестдрайвил двухлитровый калибер с вариатором, может я чего-то не понимаю ? вариатор он для кого сделан ? Чем больше тапку в пол, тем быстрее едешь ? что-то меня напрягло.

может кто покажет 1.8 на ручке ? хочется понять динамику. разница в 6 кабыл между 2.0 и 1.8 вообще непонятна.
-=Жека=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 21:03   #29
Romalex
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 9
Romalex - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Вариатор утежеляет калибер почти на 100 кг, плюс экономит бензин (говорят на 8%), а для кого он - у кого бабла поболе, и кто в городе хочет без суходрочки спокойно катаЦа, а где Вы видели при одинаковых мощах у автомата одинаковую динамику с ручкой??? Да и не гоночный сей автомобильчик, ИМХО, для этого и клиренс (основное достоинство) надо нахрен уничтожать.
Romalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 14:51   #30
Racingreporter
Юный Калибровод
 
Аватар для Racingreporter
 
Регистрация: 21.09.2007
Мой авто:
Мой город: Москва
Сообщений: 4
Racingreporter - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Есть 1.8 механика и 2.0 вариатор в одном салоне. Покататься можно в любой момент.
Racingreporter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.