8848



Старый 18.12.2006, 03:50   #11
Jumpman
Honda parking only
 
Аватар для Jumpman
 
Регистрация: 01.12.2006
Мой авто:
Мой город: LuzhkovCity
Сообщений: 57
Jumpman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Значит, и правда сначала не понял)))
Действительно разницу в динамике 2 сек. в московских пробках почувствовать тяжело... Тем более, что Кэлибер - очень шустрый малый как раз на разгоне до 60 км/ч, что меня и подкупило на тест-драйве!
Мазда3 4-х ст. АКПП 1.6, хоть и едет 12.5 сек. (не намного медленнее вроде как), но ооочень тормозит на старте и при переключении с 1-й на 2-ю.
А вот Кэлибер меня просто влюбил в себя благодаря отсутствию этого недостатка! Пусть это будет ИМХО, дабы владельцы Мазд не обижались, т.к. я не претендую на роль тест-пилота. Просто высказываю свое мнение.
А еще мне понравился шум мотора.
Машинка и правда не тихая, но если Мазда3 надрывается из последних сил и "чихает", пусть менеджер и оправдывался, мол, она убитая от тестов и все такое...
Но вот звук Кэлибер'а напомнил мне звук Аккорда с шильдиком S, у которого специально не было шумоизоляции моторного отсека, ибо это была такая фича для придания спортивности.

И все-таки Рендж - лучше. Сравнивать их, конечно же, нет смысла. Это и ежу понятно.
Минус у него только один. Цена вопроса, причем во всех отношениях.
Да и жалко было бы мне на нем на рыбалку ездить...


Jumpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:20   #12
Максим
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Покупал в автосалоне "ОЛИМП" (СПб, ул. Херсонская,20). Мне въехали в зад через две недели после покупки. В автосалоне приняли машину ночью, обошлись очень по человечески. На следующий день с утра ее уже осмотрели, составили перечень запчастей и работ и выставили счет для страховой. Очень оперативно!
Сделали так, что долго лазил, искал, смотрел, ничего не нашел - как новая!
Когда зашел в ремзону офигел от стандартов Даймлер-Крайслер: чисто, аккуратно, высший класс!

И еще:при обращениях в этот автосалон по ремонту и техобслуживанию вас запишут сразу на день обращения. А вы попробуйте запишитесь на МАЗДУ - три недели минимум! Машин продали кучу, а ремзона с гулькин хрен, очереди на ремонт как в мавзолей!

Короче, мне ДОДЖ КАЛИБР очень понравился (1,8 Р2, оранжевый), и внешне и внутренне. У некоторых специалистов есть мнение, что в салоне много пластика, я не пойму, они о фанере внутри мечтают?
Макс. № 559
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:35   #13
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Мы с тобой Макс одинаковые - 1.8, Р2, оранжевый..645
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:00   #14
Romalex
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 9
Romalex - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Купил Калибер. До этого был Фокус 2 (гия). Вот что бросилось пока незамыленным взглядом:
- отсутствие каких либо карманов - ни сбоку в дверях, ни тем более за сидениями - даже книжки по городу положить некуда, отсутсвие доводчиков при открытии бардачка - хуже чем у лад!, очки ВООБЩЕ пристроить некуда, зато куча не нужных подстаканников, как будто для компании алкашей авто делали.
- Фокус был 100 лошадиный автомат, так вот, при езде на калибере не оч. ощущаешь, что под капотом 156, честно был шокирован;(
-подсветка стеклоподъемников напрочь отсутствует (горит еле один маячек на кнопке авто), да и ночью рычаг КПП долго искать в потьмах будешь (хорошо вариатор и не нужно тыкать часто)
-обзорность ужасная, особенно если входишь в поворот! Оч. мешают массивные стойки. Динамика отсутствует как класс!!!
-тормоза, многие пишут, что офигительные тормоза - не заметил, по сравнению с фокусом ничего в лучшую сторону!
-что-то постоянно тикает после отключения авто (наверное кондей - но точно не пойму - оч. раздражает)
-в багажнике ничего не предусмотрено для удобства автолюбителя - все вещи летают, как в космосе.
-зачем-то на заводе в багажнике поставили светлую пластмассу - типа нам потрахаться побольше???
- засада с дисками - навязывают покупку у дилера по цене в 2 раза минимум превышающей аналоги - больше нигде такого не встречал!!!
- абсолютно не информативно табло, уж за 30 тысяч можно нормальный бор. компьютер поставить, а не а-ля джигули!!!
При этом конечно много плюсов (в основном это относится к клиренсу, багажнику, брутальной внешности)
Мое резюме - добрый снаружи - страшный внутри. Посмотрим, как будет после ТО.
Пока оч. разочарован.

Последний раз редактировалось Romalex; 20.08.2007 в 11:02.
Romalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 02:40   #15
SergeyVS80
больше 50 тыЩ наездил
 
Аватар для SergeyVS80
 
Регистрация: 08.11.2006
Мой авто: Сaliber light
Мой город: Moscow-City
Сообщений: 84
SergeyVS80 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

В багажник купил за 1800р удобную прямоугольную открытую сумку-ящик со внутренними и внешними стенками на липучках, смотрится фирменно и удобно.(кстати предусмотренна установка сеточки в багажнике) Очки можно класть в подлокотник или под магнитолу правда стоит туда рез.коврик полож.Кондей пока не тикает (если тикает надо на салонщиков насесть).Стойки неудобны,но привык на пред. авто.Динамика заметна при использовании Auto-Sтика-+. Ощущения клиренса кайф при парковке на выс.бордюр. музыка в порядке тоже.
SergeyVS80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 19:55   #16
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 164
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Тикает не кондей, а лямбда-зонд, посиком пройдитесь, упоминали уже об этом.
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 00:23   #17
Romalex
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 9
Romalex - на пути к лучшему! (1)


Восклицание Re: впечатления от покупи и обслуживания

Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Тикает не кондей, а лямбда-зонд, посиком пройдитесь, упоминали уже об этом.
Поисковиком выходит только наша тема - подскажите в каком разделе это упоминали, плиз. И насколько это критично - стоит ли сейчас ехать на сервис или до ТО-0 дотерпит?
Romalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 00:26   #18
Romalex
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 9
Romalex - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Да и еще, чего-то не оч. охлаждает холодильник напитки - хотя постоянно с кондеем езжу - подскажите у кого так?
Romalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 00:50   #19
Володя
больше не хочу
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 23.11.2006
Мой авто: DC 1.8 P2 Black г.н. 701
Мой город: МО,Серпухов
Сообщений: 87
Володя - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Володя с помощью ICQ


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Цитата:
Сообщение от Romalex Посмотреть сообщение
Купил Калибер. До этого был Фокус 2 (гия).

Пока оч. разочарован.
ДРУГ, Скажи, а на фига ты вообще брал этот самый КАЛИБЕР??? Ездил на Форде , так и брал бы новый Фокус (ГИА)
Мондео,опять же ничего(сипотичный европейский)
НА ФИГА ТЕБЕ ДОДЖ
__________________
НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ
[/font]
Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 10:22   #20
Romalex
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 9
Romalex - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: впечатления от покупи и обслуживания

Потому, что понадобился хетч с багажником и клиренсом повыше - понравился додж (в отношении доджа большинство пользуется эмоциями, а не разумом - я не исключение), а Вы что здесь только положительные отзывы копите - я за объективность. Никогда тест драйв не дает объективной картины - поэтому мое мнение для тех, кто еще не решился с покупкой - повод подумать. Вы наверное всегда одну и ту же модель покупаете? Мондео - списан с фолькса без клиренса, огромных размеров - под мои требования не подходит (правда за 34000 мне предлагали ГИЮ дизель 2,4, полный фарш.). Мое мнение, машина (Калибер) даже близко не стот этих денег, цена в евро - должна быть в долларах. ИМХО.
Кстати еще один минус Калибера! Малый междуТО пробег - 12000 ( у Фокуса2 - 20000) почувствуйте разницу и ТО в 2 раза дешевле!
Romalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.