8882



Старый 18.08.2014, 23:25   #1
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Чем отмыть кузов ?

Вообщем на прошлой неделе ,грешу на них , ездил по новорязанке , а там строят эстакаду новую , и сдаётся мне что эти засранцы гдето наверху красили из распылителя , сейчас вся машина в мелких белых точках. В глаза это так сразу не бросается. Видно при ближайшем рассмотре. Сначала обратил внимание что дворники както шерховато работают ,а потом присмотревшись увидел мелкие белые точки. Стёкла я сегодня очмистил, лезвием прошолся и отскаблил. А вот чем пройтись по красочке?
Первое что попробую средство для удаления битумных пятен
Есть ещё уайт спирт, бензин, ацетон.
Кто что посоветует????
Миниатюры
IMG_1352.jpg  


serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 23:38   #2
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,103
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем отмыть кузов ?

serdjio, ничем. Думаю идеальный вариант грубая полировка!
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:19   #3
URRI 39
вечный доджевод
 
Аватар для URRI 39
 
Регистрация: 02.04.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
Сообщений: 284
URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем отмыть кузов ?

Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
serdjio, ничем. Думаю идеальный вариант грубая полировка!
Абсолютно верно, больше ничем безболезненно не удалишь.
URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:23   #4
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Чем отмыть кузов ?

Тут на одном форуме вычитал , один использовал промывку инжектора .
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:30   #5
СЕРЖ 62
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SE
Мой город: РЯЗАНЬ
Возраст: 34
Сообщений: 236
СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем отмыть кузов ?

serdjio, бензин и ацетон использовать для этих целей нельзя,также как и спирт.я использовал очищающую полироль.а вообще нужно посмотреть-что это;если не твердое или легко отходит,то полироль,а если крупицы твердые и сидят плотно-то лучше воспользоваться услугами профессионалов(не на автомойке),тем более что додж красный.
СЕРЖ 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:37   #6
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем отмыть кузов ?

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
Вообщем на прошлой неделе ,грешу на них , ездил по новорязанке , а там строят эстакаду новую , и сдаётся мне что эти засранцы гдето наверху красили из распылителя , сейчас вся машина в мелких белых точках. В глаза это так сразу не бросается. Видно при ближайшем рассмотре. Сначала обратил внимание что дворники както шерховато работают ,а потом присмотревшись увидел мелкие белые точки. Стёкла я сегодня очмистил, лезвием прошолся и отскаблил. А вот чем пройтись по красочке?
Первое что попробую средство для удаления битумных пятен
Есть ещё уайт спирт, бензин, ацетон.
Кто что посоветует????
Одна из крутых отмывок - струёй углекислого газа СО2!!!
Так называемый криогенный бластинг.
http://www.korrus.ru/?mod=shop&id=573#ankor
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:01   #7
Drawl
Местный
 
Регистрация: 30.05.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 MT 2008г
Мой город: Москва
Сообщений: 140
Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)Drawl - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Чем отмыть кузов ?

У меня аналогичная ситуация - припарковался к свежепокрашенному бордюру, теперь над левым передним колесом остались мелкие зеленые точки от масляной краски.

Чем оттереть?
Drawl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:09   #8
Aliss@
Местный
 
Аватар для Aliss@
 
Регистрация: 30.08.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Msk
Сообщений: 92
Aliss@ репутация неоспорима! (10)Aliss@ репутация неоспорима! (10)Aliss@ репутация неоспорима! (10)Aliss@ репутация неоспорима! (10)Aliss@ репутация неоспорима! (10)Aliss@ репутация неоспорима! (10)Aliss@ репутация неоспорима! (10)Aliss@ репутация неоспорима! (10)Aliss@ репутация неоспорима! (10)Aliss@ репутация неоспорима! (10)Aliss@ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем отмыть кузов ?

Средство для удаления битумных пятен не подойдет. У меня такими же точками машина испачкана. Я пробовала-бесполезно.
Aliss@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:21   #9
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,103
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


Смех Re: Чем отмыть кузов ?

Смывку для краски можно использовать :-))))))) шучу. Не советую экспериментировать с лкп. Лучше полирнуть. Результат смывки на лкп. (Месть - жесть)




Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:35   #10
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Чем отмыть кузов ?

Это комуто месть была
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.