8741



Старый 29.11.2006, 03:26   #21
Vasily
Юный Калибровод
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT P2 silver
Мой город: г.Липецк
Возраст: 28
Сообщений: 2
Vasily - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: делимся опытом...

скажите какой бензин заливать лучше 92 или 95. в инструкции написано 95, а он говорят у нас очень плохой. пробовал 92, вроде тоже самое. так какой все таки лучше заливать чтобы ничего не испортилось?


Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:27   #22
ri0n
Dodge Caliber
 
Аватар для ri0n
 
Регистрация: 22.10.2006
Мой авто: Honda
Мой город: СПб
Сообщений: 379
ri0n отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: делимся опытом...

на сколько я знаю все льют 95
__________________
Caliber - размер снаряда, торпеды, мины и т.д. по диаметру в наибольшем поперечном сечении
ri0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:35   #23
mangust
Юный Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2
mangust - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от kad Посмотреть сообщение
кстати тут меня взбудоражил вопрос! в описании комплектации я про это не нашел поэтому и спрашиваю у владельцев. то что боковые зеркала с элетроприводом это я понял, а вот с обогревом они или нет не написано. конечно скорее всего с обогревом но все таки скажите...
вопрос мне кажется не последний в наших условиях частенько этот обогрев пригождается
зеркала с подогревом во всех комплектациях. а по бензину- лучше лить то что указывают в инструкции к авто- то есть 95.
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:23   #24
Lansard
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.11.2006
Мой авто: Калибер
Мой город: Киев
Сообщений: 52
Lansard - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Lansard с помощью ICQ


По умолчанию Re: делимся опытом...

зеркала и заднее стекло с подогревом. а на ьему бензина... может он у нас в украине уже на столько хреновый, но я даже в свои жигули 1991г.в. заливал 95. а калибер сейчас кормлю 95+ -с повышеным октановым числом. воть. не экономьте на бенщине! вам воздастся!
__________________
DODGE Caliber - пришел - увидел - купил. и никаких компромисов!
Lansard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 16:29   #25
KAD
Юный Калибровод
 
Аватар для KAD
 
Регистрация: 26.11.2006
Мой авто: Жду красный 1,8 ручка, расчетное время 25.04.07
Мой город: Москва
Сообщений: 17
KAD - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
скажите какой бензин заливать лучше 92 или 95. в инструкции написано 95, а он говорят у нас очень плохой. пробовал 92, вроде тоже самое. так какой все таки лучше заливать чтобы ничего не испортилось?
У меня нету калибера, поэтому не могу сказать с уверенностью что в него лить , но хочу сказать одно в свой опель астра G сейчас лью 95 ультимайт который на заправках BP, доволен движок работает стабильнее и машина прет лучше. А то бывает так зальешь типа 95 а машина не едет. Так что с бензином лучше на иномарках не экспериментировать потом ремонт дороже встанет
KAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:23   #26
vit
Модератор
 
Регистрация: 28.11.2006
Мой авто: caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 162
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
скажите какой бензин заливать лучше 92 или 95. в инструкции написано 95, а он говорят у нас очень плохой. пробовал 92, вроде тоже самое. так какой все таки лучше заливать чтобы ничего не испортилось?
Вопрос очень сложный.
В Форисе однозначно заверяют - только 92, в Авроре и в Москве - 95 однозначно!!!
В инструкции (настольной книге калибровода) написано, что использование 92 допускается кратковременно.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:45   #27
KAD
Юный Калибровод
 
Аватар для KAD
 
Регистрация: 26.11.2006
Мой авто: Жду красный 1,8 ручка, расчетное время 25.04.07
Мой город: Москва
Сообщений: 17
KAD - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от vit Посмотреть сообщение
Вопрос очень сложный.
В Форисе однозначно заверяют - только 92, в Авроре и в Москве - 95 однозначно!!!
В инструкции (настольной книге калибровода) написано, что использование 92 допускается кратковременно.
Я думаю что тут и говорить нечего 95 с проверенной заправки. Жили бы мы гденить в европе то наверное и 92 сошел бы, но у нас мне кажется он ближе к 80
KAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:53   #28
Володя
больше не хочу
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 23.11.2006
Мой авто: DC 1.8 P2 Black г.н. 701
Мой город: МО,Серпухов
Сообщений: 87
Володя - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Володя с помощью ICQ


По умолчанию Re: делимся опытом...

боюсь, присадки в 95-м загадят движок. по опыту на свечах образуется красный нагар. предыдущую машину(мицубиши каризма) заправлял только 95, хотя в сервисе на "рольфе" настоятельно рекомендовали 92-й, прошул ок.150т.км,перед продажей тестировали двигатель на стенде, ссказали "отличное состояние". так что лью 95, посмотрим.........
Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:55   #29
vit
Модератор
 
Регистрация: 28.11.2006
Мой авто: caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 162
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от KAD Посмотреть сообщение
Я думаю что тут и говорить нечего 95 с проверенной заправки. Жили бы мы гденить в европе то наверное и 92 сошел бы, но у нас мне кажется он ближе к 80
Вопрос повторяю очень сложный.
Свечи на предыдущей машине на 95 работали максимум 5000 км. Запрвки "проверенные", но как уедешь куда-нибудь , ливанешь и ку-ку, на сервис.
На калибере проехал на 92 ЛУКОЙЛ- 3000 км, потом перешел на 95 ЛУКОЙЛ, если честно, разницы не заметил
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 20:30   #30
KAD
Юный Калибровод
 
Аватар для KAD
 
Регистрация: 26.11.2006
Мой авто: Жду красный 1,8 ручка, расчетное время 25.04.07
Мой город: Москва
Сообщений: 17
KAD - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: делимся опытом...

вот могу конкретный пример рассказать... пресловутый опель астра G лил я в него 95 потом 92 и особо не смотрел на колонки (привычка от 9 -ки осталось ей по барабану было). и через вот некоторое время такой эксплуатации мотор на холодную при пониженной температуре воздуха начал рабоать как то не так обороты прыгали какие то провалы в педали появились. потом прогреется и все ок. я с этой проблемой ездил к официалам которые опелями занимаются. машина не гарантийная так что я за свои деньги.денег содрали много говорят чо то помыли почистили, но в итоге это не помогло. я уже и рукой махнул и тут поддался на рекламу и залил полный бак ультимайта бп проехал на нем км 500 и как то утром обнаружил, на холодную движок работает ровно провалов ни каких нет. с того времени так и лью эту ультиму, когда заливаю чо нибудь другое начинается опять какая то ботва с оборотами и все такое. в этом бензине говорят какие то немецкие присадки. может конечно эти присадки и гробят свечи, но мне на свечи как то положить, главное что движок работат ровно на этом бензине.

вот такая длинная история...
KAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.