8741



Старый 26.01.2007, 14:01   #101
das
Юный Калибровод
 
Регистрация: 23.01.2007
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 3
das - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: делимся опытом...

Привет всем!
Могу поделиться опытом эксплуатации двух автомобилей Dodge Caliber: с двигателями 1.8 и 2.0 литра. Обе машины эксплуатируются в одной семье. Сначала брат купил 2.0 с автоматом, а затем я 1.8 с МКП. Пробег на механике 5 500 км, на автомате 3 500 км. Оба автомобиля очень нравятся. Я сам езжу больше с механикой, так как люблю быстрый и резкий стиль езды. После того, как оба автомобиля перевели на 95 Ultimate, динамика существенно повысилась. (Дилеры разрешали 92. Оба автомобиля куплены в Муса-Моторс). Пропали и все "болячки" с троганием, перегазовкой, разгоном и т.д.(Это про то, что многие пишут об этом. В начале действительно наблюдались такие моменты, что машины "тупило"). Неисправностей практически еще не выявлялось, за исключением того, что на механике после 1 500 стала "скрипеть" педаль сцепления. После посещения автосалона скрип устранили путем смазывания педали, какой-то спец. смазкой. Больше проблем не было. Согласен с мнением тех, кто пишет о том, что ход педали сцепления достаточно длинный. К этому приходиться привыкать. У меня на это ушло больше месяца, хотя опыт вождения больше 27 лет... Все время ездил на механике.
Могу сравнить оба автомобиля с предыдущими нашими машинами. И у меня, и у брата были АУДИ: 100 в 45 кузове с механикой, двигателем 2.3 и А4 с двигателем 2.8 автомат. Нам обоим Додж нравиться больше. Почему? Не буду описывать и повторяться про броский внешний вид, высокий клиренс и т.д.
Ответить можно просто: эти машины лучше. За такие деньги вы получаете современный автомобиль, "наворотов" в котором вполне достаточно.
Машина хорошо слушается на дороге, внятно управляема и т.д. В салоне уютно. Качество, конечно могло бы быть и получше, но уж то, что есть, хотя 4 можно ставить смело.
Могу так же сказать, что после перехода на 95 бензин расход у обоих автомобилей в районе 10 литров на 100 км и это притом, что про московские пробки лучше вообще не вспоминать....
По скоростным качествам машинам так же можно поставить 4. Я с механикой разгонялся до заявленных 170 км в час, можно и больше, но.... машина становиться не очень устойчивой, сказывается высокий клиренс. Зато 120- 130 просто замечательно, "стоит" на дороге очень хорошо.
Писать, конечно, можно много, но в качестве резюме: машина стоит своих денег. Надеюсь, что если проявятся недостатки, то произойдет это в гарантийный период.
Пишите, если будут конкретные вопросы.


das вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 14:12   #102
das
Юный Калибровод
 
Регистрация: 23.01.2007
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 3
das - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
скажите какой бензин заливать лучше 92 или 95. в инструкции написано 95, а он говорят у нас очень плохой. пробовал 92, вроде тоже самое. так какой все таки лучше заливать чтобы ничего не испортилось?
Пробовал и на 92 и 95. Сейчас заправляюсь только на ВР 95 Ultimate. Машину будто заменили. Повысилась динамика, мощность и т.д. Всем советую.
das вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 14:17   #103
das
Юный Калибровод
 
Регистрация: 23.01.2007
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 3
das - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от Сергей 645 Посмотреть сообщение
у меня кстати тоже, газ проваливается: на педаль давишь - обороты сначала снижаются потом прибавляются, из-за этого бывает глохнет. в общем как на автомате думает долго, незнаю с чем связано: мози перепрошить или бензин менять? кто знает посоветуйте..у меня одного такая фигня?
Меняй бензин. Я уже писал, что после перехода на 95 Ultimate машину, как будто заменили: повысилась динамика и мощность. Холостые стабильны, провалов нет.
das вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 14:47   #104
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: делимся опытом...

то das
Я на шел заправляюсь, поэтому не бензин..Проблема была в прошивке газа. Мне уже перепрошили и все Ок!
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:53   #105
Антонио
Не "Юный", но Калибровод.
 
Аватар для Антонио
 
Регистрация: 09.02.2007
Мой авто: DC 2.0 черный Н573ВА98
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Сообщений: 35
Антонио - на пути к лучшему! (1)Антонио - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Антонио с помощью ICQ Отправить сообщение для Антонио с помощью Skype™


По умолчанию Re: делимся опытом...

По поводу передних брызговиков. Купил в "Максидоме", в автотоварах, универсальные черные, стоят 180 р., есть там еще и разноцветные. Поставил прямо поверх родных пластмассовых обрубочков, даже колеса снимать не пришлось, надо вывернуть до упора. Подошел только один родной крепежный винт по месту, 2 самореза ввернул прямо в родные обрубки, 1 в брызговик и 1 пришлось в отбортовку арки. Всех дел минут на 40. Держится хорошо и забрасывать стало поменьше.
Всем удачи.
__________________
Давайте жить дружно!
Антонио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:11   #106
eXtreme
Знающий
 
Аватар для eXtreme
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 25
eXtreme - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
По поводу передних брызговиков. Купил в "Максидоме", в автотоварах, универсальные черные, стоят 180 р., есть там еще и разноцветные. Поставил прямо поверх родных пластмассовых обрубочков, даже колеса снимать не пришлось, надо вывернуть до упора. Подошел только один родной крепежный винт по месту, 2 самореза ввернул прямо в родные обрубки, 1 в брызговик и 1 пришлось в отбортовку арки. Всех дел минут на 40. Держится хорошо и забрасывать стало поменьше.
Всем удачи.
Есть пару нюансов по такой установки !!! Если случайно зацепить железо! То через пару месецов корозии будет куча ! Те кто вкручивают в порог начинается внутренняя корозия порога !
__________________
Чем больше скорость, тем больше адреналина, чем больше адреналина, тем больше желание скорости, адреналин продлевает жизнь, чем его больше тем дольше ты живёшь. Отсюда вывод СКОРОСТЬ - ЭТО ЖИЗНЬ.
eXtreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:47   #107
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 122
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: делимся опытом...

В дополнение к проблеме брызговиков на передние арки колес.
Купил на рынке у белорусов универсальные резиновые, черные.
Вкрутил на штатные отверстия, сняв родные "обрубки", и в подкрылки
закрепил двумя саморезами.Выглядят хорошо и задерживают грязь.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:41   #108
advspb
Юный Калибровод
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 7
advspb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: делимся опытом...

Вливаюсь в клуб. Вчера купил ДК черный 1.8 л.
advspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:38   #109
Володя
больше не хочу
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 23.11.2006
Мой авто: DC 1.8 P2 Black г.н. 701
Мой город: МО,Серпухов
Сообщений: 87
Володя - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Володя с помощью ICQ


Подмигивание Re: делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от advspb Посмотреть сообщение
Вливаюсь в клуб. Вчера купил ДК черный 1.8 л.
НОВЫЙ ЧЛЕН (клуба) весьма радует Лей инф. о машинке, если в состоянии жать на кнопки, весьма интересны впечатления от человека. недавно севшего за руль КАЛИБРА
__________________
НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ
[/font]
Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:51   #110
АнатолийТ
Юный Калибровод
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 15
АнатолийТ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: делимся опытом...

156 лошадей по моим параметрам коробка АКП 2литра
Машина супер
АнатолийТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.