8859





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 06:43   #31
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение

ЗЫ. Если кто имел машину с кондеем, разве не помнит, что, когда включаешь его, то двигатель очень сильно тухнет, даже на слух. А теперь вопрос-в калибре вы хоть раз слышали чтобы двигатель как-то отреагировал на нажатие кнопки?
Этто точно , в томто и вопрос, гдето в форуме ктото советовал ухо совать под капот и жать кнопки


APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:57   #32
Дмытро
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Дмытро
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 34
Сообщений: 29
Дмытро - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Цитата:
Сообщение от YaWeR Посмотреть сообщение
то что расход поднимается на 1,5 литра примерно мне и в олимпе сказали при таком вопросе.
теперь езжу в ноги ну и кога уж стекло потеет в ноги+стекло расход реально уменшился)

всегда так делаю.. но если честно то не могу поймать расход топлива т.к. поездки всегда отличаються по скорости и по пройденному растоянию (я имею ввиду, что сегодня по питеру по пробкам а завтра по кольцевой или по скандинавии 350-450 км.) по кольцу расход реально меньше , было даже 8.6 но это не факт
Дмытро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:15   #33
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 268
Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Цитата:
Сообщение от Дмытро Посмотреть сообщение
[ЗЫ. Если кто имел машину с кондеем, разве не помнит, что, когда включаешь его, то двигатель очень сильно тухнет, даже на слух. А теперь вопрос-в калибре вы хоть раз слышали чтобы двигатель как-то отреагировал на нажатие кнопки?
На непрогретой машине можно заметить изменение оборотов двигателя.
Не успел проверить кондиционер, а ГУР видно как работает (заведите машину, и по крутите рулем). Малейший поворот руля приводит к "приседанию" оборотов. Думаю можно и кондей проверить таким же образом.
Режима обдува в "ноги" не хватает (от погоды конечно зависит) для поддержания лобового стекла в не заиндевевшем состоянии.
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 08:50   #34
carat
Юный Калибровод
 
Регистрация: 25.01.2009
Мой авто: крайслер
Мой город: москва
Сообщений: 10
carat - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

компрессор а/с авт включается при любом запуске двс, поэтому и срок действия компрессора а/с не большой.
carat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:47   #35
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 479
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Цитата:
Сообщение от carat Посмотреть сообщение
компрессор а/с авт включается при любом запуске двс, поэтому и срок действия компрессора а/с не большой.
Вот те на!!! А что значит "не большой"? Теоретически склько может жить?
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:26   #36
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Цитата:
Сообщение от carat Посмотреть сообщение
компрессор а/с авт включается при любом запуске двс, поэтому и срок действия компрессора а/с не большой.
Хотелось бы заметить, что компрессор в этой машине "включается" в нашем понимании именно поворотом лопастей крыльчатки. От постоянного вращения еще ни один механизм, качественно сделанный, не ломался. Зато когда система постоянно трудится, то это наоборот, продлевает жизнь системе, постоянно гоняя фреон и тем самым смазывая ее. И это позволяет безболезненно пережить зимний период, который обычные классические системы кондиционирования могут и не пережить.
И помните-современные иностранные машины проектируют очень квалифицированные специалисты, и все системы очень продуманы и надежны. Это не Тазик
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:17   #37
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 268
Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
В калибре кондей включен всегда. Т.е. компрессор работает постоянно. Во время включения с кнопки происходит лишь поворот лопастей крыльчатки компрессора на нужный угол и начинает подаваться фреон.
не могу спорить, не знаю про этот кондишен.
Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
В остальное время блок испарителя работает как осушитель. А воздух он не охлаждает, просто через него проходит непрогретый воздух с улицы.
Поспорю. Осушить, в нашем случае значит охладить, а потом по необходимости нагреть.
Выдыхаемый воздух выпадает в том числе и на стеклах и замерзает (иней). В данном случае достаточно просто подогреть забортный воздух и подать его на стекла. Все.
Согласен, если режим рециркуляции (выдыхаем влагу) ИЛИ забортный воздух выше определенной тем-ры + обдув стекол, то осушение необходимо.
Столько всяких НО... и квалифицированные специалисты программировавшие режимы работы кондиционера, предусмотрели особенности эксплуатации в любое время года, и тупо включают кондиционер при обдуве стекол.
Вообще бы не делали или добавили режим "дуем на стекла с кондиционером" все блин довольны.
Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Если полезете в мозг машины-минимум лишитесь кондиционера.
Поэтому и спрашиваю. Как сделать это безболезненно.
Пока открываю окна.
Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
ЗЫ. Если кто имел машину с кондеем, разве не помнит, что, когда включаешь его, то двигатель очень сильно тухнет, даже на слух. А теперь вопрос-в калибре вы хоть раз слышали чтобы двигатель как-то отреагировал на нажатие кнопки?
наверно как вы описали, это особенность кондиционера в калибере (плавное включение обусловлено поворотом лопастей крыльчатки компрессора на нужный угол).
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:06   #38
Sofiko
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Из всей переписки я ничего не поняла: скажите только, как сделать так, чтобы машина зимой не запотевала? Проедет несколько километров и ужас! - как в тумане. Приходится открывать стекло, чтобы быстрее кончился этот ужас. Может, что-то поменять надо в машине?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 03:07   #39
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Цитата:
Сообщение от Sofiko Посмотреть сообщение
Из всей переписки я ничего не поняла: скажите только, как сделать так, чтобы машина зимой не запотевала? Проедет несколько километров и ужас! - как в тумане. Приходится открывать стекло, чтобы быстрее кончился этот ужас. Может, что-то поменять надо в машине?
включить обогрев СТЕКЛО+НОГИ, либо просто СТЕКЛО
при таком режиме кондей автоматически работает, хотя об это не говорит
сколько езжу - не запотел ни разу
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 03:32   #40
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - Как ОТКЛЮЧИТЬ кондей?

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
включить обогрев СТЕКЛО+НОГИ, либо просто СТЕКЛО
при таком режиме кондей автоматически работает, хотя об это не говорит
сколько езжу - не запотел ни разу
Точно! Аналогично. Народ даже спрашивал - почему у меня никогда не запотевают стёкла?
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.