8901



Старый 01.07.2014, 12:43   #11
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 593
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

Диня, а на сколько смазки хватает ? И направляющей и резьбы ?


Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:23   #12
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,814
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Задний суппорт

Batler, Смотря какая смазка =)) Которой я пользуюсь ... и если пыльники живы на пальцах ..на месяца 5 или 4 точно должно хватить ... ... вариантов то море=)) я их смазываю 2 раза в год ...перед зимой ....ну и понятное дело после зимы и нашей соли.... ..Обязательно туда лезу ....
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 20:27   #13
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,243
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

Сколько машин прошло, не заметили закономерности по выходу из строя одной стороны. Сегодня в час ночи заклинило правую, к примеру )
Вообще всё просто: при каждой замене колодок откручиваете все направляющие, вычищаете колодцы, смазываете и живёте счастливо. Да-да, я в курсе, что верхние тормозным шлангом ограничены. Не поленитесь открутить и обязательно доставайте верхние. Прокачка занимает минуты, а пользы на миллион. У меня есть машины, которые меняли направляющие "просто так" на пробеге в 150 тысяч, для успокоения совести, хотя у львиной доли они закисают на 80-120 в мясо, обламываются и вообще приносят радужные чувства.
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:06   #14
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

Насколько хватит смазки в пальцах на самом деле зависит в первую очередь от выбранной смазки и ее соответствия конструкции конкретного суппорта. Смазок для пальцев море , но они все разные. Для конструкции суппорта Акебоно как у нас более подходящими для смазывания пальцев можно считать специальную смазку Dow Corning под маркой Molykote G-3407, более продвинутой смазки для контактной пары " металл- металл" для предупреждения фреттинга пальцев пока еще не придумали. Оригинальная оранжевая смазка тоже хороша , но несколько устарела ( прогресс в смазках не стоит на месте). Силиконовые смазки тоже работают не плохо , но от фреттинга они спасают пальцы посредственно и соответственно требуют регулярной ежегодной ревизии пальцев. На колодках лучше всего держатся как раз силиконовые смазки большой вязкости , они очень стойки к вымыванию водой.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:36   #15
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,243
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

tesla, зачастую владельцы самостоятельно запихивают туда графит и удивляются откуда проблемы.
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:06   #16
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 593
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

Цитата:
Сообщение от TRS-motors Посмотреть сообщение
хотя у львиной доли они закисают на 80-120 в мясо, обламываются и вообще приносят радужные чувства.
Я верно понял - обламываются - закисают, при условии, что во время замены колодок не сделаны необходимые мероприятия предотвращающие закисание, в т.ч. смазка как гладкой поверхности направляющих, так и резьбы, проверка герметичности пыльника ( резинки ), проверка самой направляющей на наличие ржавчины и ея устранение ? Что-то пропустил ?

добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Насколько хватит смазки в пальцах на самом деле зависит в первую очередь от выбранной смазки и ее соответствия конструкции конкретного суппорта. Смазок для пальцев море , но они все разные. Для конструкции суппорта Акебоно как у нас более подходящими для смазывания пальцев можно считать специальную смазку Dow Corning под маркой Molykote G-3407, более продвинутой смазки для контактной пары " металл- металл" для предупреждения фреттинга пальцев пока еще не придумали. Оригинальная оранжевая смазка тоже хороша , но несколько устарела ( прогресс в смазках не стоит на месте). Силиконовые смазки тоже работают не плохо , но от фреттинга они спасают пальцы посредственно и соответственно требуют регулярной ежегодной ревизии пальцев. На колодках лучше всего держатся как раз силиконовые смазки большой вязкости , они очень стойки к вымыванию водой.
tesla, респект, добавляю инфу в свой "информящичек" мозга. Откуда Ты всё Это знаешь? Молодца ! Раньше для меня только один авторитет по смазкам был - это дядька со свином на аватаре, ему ещё респу попортили за прямоту, а так спец по смазкам. Кроме указанных мест - как сама гладкая часть направляющих, резьбовая часть направляющих, есть ещё и части: на кололдку в месте контакта с цилиндром - туда что ? и место в метал скобах - куда "ушки" колодки вставляются - а туда что ? Извините , я дотошный, а везде где трётся должна быть самазка - я так понимаю

Последний раз редактировалось Batler; 02.07.2014 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 02:30   #17
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,243
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

Batler, верно. Если всё смазывать и проверять как следует, откручиваются направляющие влёт. Пластины/пружины должны быть гладкими/смазанными, плюс места контакта поршня. Это ко всему прочему.
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 08:36   #18
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

TRS-motors,Batler! Все верно. В соответствии с ремонтными материалами точками смазывания в суппорте являются следующие : 1. направляющие пальцы ( guide/ lock pins) - туда специальные смазки на полигликолевой/силиконовой реже углеводородной синтетической основе с температурным диапазоном от -40 до + 160 С как минимум , полностью совместимые ( не повреждающие) с EPDM пыльников. 2. Обратные стороны колодок, технологические пазы для колодок в скобе, противоскрипные пластины , установочные пружинки колодок - сюда специальные антипригарные высокотемпературные трудносмываемые пасты либо минеральные типа Plastilube от Хенкель/ Локтайт, Ceratec от Textar/Pagid , Bosch Superfit , либо синтетические типа Molykote M77, Хаскей 2000 анти-сейзе paste ....3. Сборочные пасты для поршня при его замене - здесь идут синтетические смазки на полиалкиленгликолях или силиконовые...4. Под пыльник поршня для герметизации и предупреждения корррозии по верхнему поясу поршня - лучше всего супервязкие силиконовые компаунды типа Loctite 8104, Molykote 111 silicone compound, OKS 1110 и им подобные. Старую смазку всегда из узла тщательно убираем . Рабочие поверхности трения "диск-колодка" ни в коем случае не смазываем!

Последний раз редактировалось tesla; 02.07.2014 в 08:39.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:29   #19
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 593
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

tesla, TRS-motors! Огромное Вам Спасибо за информацию !!! Удач на дорогах и по жизни !!! Эту инфу кста можно и в фак - уж очень актуальный вопрос.
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 18:57   #20
Буба Сковородкин
Местный Каракатицавод
 
Аватар для Буба Сковородкин
 
Регистрация: 14.05.2014
Мой авто: Dodge caliber 2.0L CVT 2008 Black
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 735
Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний суппорт

Это получается для смазки суппортов полностью, нужно 3 вида смазки?
Полюбому нужно а FAQ засунуть.
Буба Сковородкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.