8900



Старый 25.01.2014, 00:39   #11
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,082
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Первые 2-3 км по морозу лучше больше 40-50 не ехать, и, если надо налево повернуть, лучше без ускорения. Потом все прогреется, и будет ОК. Я менял левую тягу в сборе на неоригинал, хрустит много реже в мороз, но все равно хрустит, пока не поездишь.
Сомневаюсь, что предыдущий владелец хорошо обслуживал машину. И в Перми дороги не самые, бываю там иногда. Либо он просто скрутил пробег. Найди дилера со сканером, и покопайтесь в мозгах машины, там будет истинный пробег, его невозможно затереть.


Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:59   #12
Марианна
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2013
Мой авто: Mazda MX3
Мой город: Kaliningrad
Сообщений: 29
Марианна - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
Марианна, это у всех так, при морозе хруст , так что не волнуйтесь !!!
Проблема в машине((( хруст появился потому что полетела к чертям шаровая теперь левая..(правая уже стоит новая)
Так что хруст не всегда при морозе бывает((( когда меняли там еще до кучи рычаг правый перевернутый стоит... левый видимо найти не смогли(((
Очень разочаровалась я в Доджике щас опять пешком хожу, у нас морозы от -30 до -37 не заводится..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Первые 2-3 км по морозу лучше больше 40-50 не ехать, и, если надо налево повернуть, лучше без ускорения. Потом все прогреется, и будет ОК. Я менял левую тягу в сборе на неоригинал, хрустит много реже в мороз, но все равно хрустит, пока не поездишь.
Сомневаюсь, что предыдущий владелец хорошо обслуживал машину. И в Перми дороги не самые, бываю там иногда. Либо он просто скрутил пробег. Найди дилера со сканером, и покопайтесь в мозгах машины, там будет истинный пробег, его невозможно затереть.
Пробег стоит реальный, проверяли, все отметки ТО и т.п. а машина сыплется... за 6 мес. эксплуатации уже в 50т.руб. мне встала.. крутовато...

Последний раз редактировалось Марианна; 28.01.2014 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:16   #13
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,293
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Ну что вы.....на Додила так вот? может его ваши сервисники просто до такой жизни довели,если уж на двух левых рычагах то....будем знать что такое бывает хотя ожидаемо и предсказуемо...и аккум может сменить по надобности? Мне кажется не так все у вас плохо.....
А шаровые-это мелочи. и дешево стоят и перепресовываются на раз
Кстати прочитавшим этот пост рекомендую посмотреть в инете испытания масел на морозе. Тойота 5/30 рулит. Остальное застывает в сметану или вобще в солидол. В моей Капе Тойота и была. В Соренте залил первый раз. Заменил и в двиге и в автомате.Испытать в минус 37 неполучается, но при -17 -21 крутит на ура без осадки. И додиль мой бывший у Романа на Тойоте ездит.... Так что так
Красныйдодж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:19   #14
Mary Silver
Caliber SRT не забуду ((
 
Аватар для Mary Silver
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Ram 1500
Мой город: Москва
Возраст: 31
Сообщений: 268
Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)Mary Silver репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Марианна, на будущее! всякие шаровые, втулки, сайленты, лампочки, по опыту нужно менять парами сразу...Раз поломалась одна запчасть, значит парная к ней тоже скоро придет к своему логическому завершению
Не расстраивайтесь что не заводится , Красныйдодж правильно говорит, смените аккумулятор для начала))
Вот вопрос такой...а все отметки о ТО при покупке есть это значит что он у дилера до вас обслуживался?
__________________


http://www.drive2.ru/r/dodge/951697/
Mary Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:06   #15
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,235
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Пробег стоит реальный, проверяли, все отметки ТО и т.п. а машина сыплется... за 6 мес. эксплуатации уже в 50т.руб. мне встала.. крутовато...
Ох...не зря все дилерские хают

Вы не расстраивайтесь: надо хорошенько диагностировать и устранить все косяки за официалами! И доджик будет радовать вас

А что не завелся, то тут я согласен с КраснныйДодж: АКБ и масло
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:44   #16
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

конечно смешной коммент человека о додже. Пять лет владею и всегда считал додж всепогодным автомобилем. А перевернутый рычаг - верх вандализма автомобильного!!! И что-то не хрустели у меня даже полетевшие шаровые. Теперь и рычаги китайские. наверно стоят в которые и перепрессовать ничего нельзя. А если и перепрессуются, то в разные стороны колеса смотреть будут.

Последний раз редактировалось Гарик; 28.01.2014 в 12:48.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:12   #17
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

я при -37 из дому возьму второй аккум-теплый
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:59   #18
СЕРЖ 62
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SE
Мой город: РЯЗАНЬ
Возраст: 34
Сообщений: 236
СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

-32,хрустит при повороте в обе стороны,и по прямой(если притопить)тоже хрустит.задние саленты хрустят в передних рычагах,когда обмерзнут льдом.
СЕРЖ 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:41   #19
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Цитата:
Сообщение от СЕРЖ 62 Посмотреть сообщение
задние саленты хрустят в передних рычагах,когда обмерзнут льдом.
интересная мысль, но не верю.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:14   #20
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,659
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

как наступают холода, так эта тема всплывает каждый год))
советую все же не газовать на поворотах, чтоб не хрустеть, ничего хорошего в этом нет, изнашивается деталь по причине замерзшей смазки.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.