8461



Старый 09.12.2013, 15:23   #1
Aleksey_P
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Aleksey_P
 
Регистрация: 04.06.2012
Мой авто: Black Dodge Caliber 1.8
Мой город: C-Петербург
Сообщений: 62
Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Aleksey_P с помощью ICQ


По умолчанию Материнский капитал

Всем привет! Столкнулся с огромной проблемой при продаже квартиры!
А именно, банк выделивший ипотечный кредит клиенту, который покупает у нас квартиру запросил Пенсионный фонд на вопрос применялся ли Материнский капитал к данной квартире и получил положительный ответ. По этой причине Покупателю Банк сообщил, что необходимо чтобы детям Продавца (т.е. меня) были выделены доли. В случае, если детям доли не будут выделены, они в будущем могут обратиться в суд и признать сделку не действительной, по причине не выполненного обязательства по материнскому капиталу.
Я не юрист и пытался объснить проблему со своей стороны....
Вопрос: с какого Государственного учереждения надо начать, чтобы получить согласие на выделение долей детям в другой квартире и закрыть вопрос с материнским капиталом и возможно ли вернуть деньги обратно и получить бумагу о том что материнский капитал не был использован?
Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет помочь мне быстро решить эту задачу в Санкт-Петербурге!!!!


__________________
www.partech.ru профессиональное оборудование для сварки, плазменной и газовой резки, компрессоры, заготовительное металлообрабатывающее оборудование.
Aleksey_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:49   #2
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,029
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Материнский капитал

Орган опеки и попечительства.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:04   #3
Aleksey_P
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Aleksey_P
 
Регистрация: 04.06.2012
Мой авто: Black Dodge Caliber 1.8
Мой город: C-Петербург
Сообщений: 62
Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Aleksey_P с помощью ICQ


По умолчанию Re: Материнский капитал

Цитата:
Сообщение от СаЛут Посмотреть сообщение
Орган опеки и попечительства.
А какую бумагу они должны дать и насколько это все быстро делается?
__________________
www.partech.ru профессиональное оборудование для сварки, плазменной и газовой резки, компрессоры, заготовительное металлообрабатывающее оборудование.
Aleksey_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 18:58   #4
Юлия 777
Местный
 
Аватар для Юлия 777
 
Регистрация: 20.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber американец 2.0
Мой город: Дмитров
Возраст: 30
Сообщений: 402
Юлия 777 репутация неоспорима! (10)Юлия 777 репутация неоспорима! (10)Юлия 777 репутация неоспорима! (10)Юлия 777 репутация неоспорима! (10)Юлия 777 репутация неоспорима! (10)Юлия 777 репутация неоспорима! (10)Юлия 777 репутация неоспорима! (10)Юлия 777 репутация неоспорима! (10)Юлия 777 репутация неоспорима! (10)Юлия 777 репутация неоспорима! (10)Юлия 777 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Материнский капитал

Aleksey_P, Я не поняла, Мат.Копитал использовался для погашения ипотеки или нет?

добавлено через 5 минут
Ой, вижу.. Ну у меня тоже использовался мат капитал при погашении ипотеки, мне нужно идти к нотариусу оформлять доли на детей, какие это будут доли, решать вам с женой( так мне объяснял нотариус) определенного срока по выполнению обязательства нет, но при продаже все равно нужно будет общаться с органами опеки, заверяя что в новой квартире у детей тоже будут доли. Как-то так...

Последний раз редактировалось Юлия 777; 09.12.2013 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Юлия 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:44   #5
Danilov71
ПСБ
 
Аватар для Danilov71
 
Регистрация: 20.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 1,8 МКП
Мой город: Оренбург
Сообщений: 611
Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Материнский капитал

Получал в органе опеки согласие за неделю.
__________________
Как-то так.
Danilov71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:11   #6
Aleksey_P
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Aleksey_P
 
Регистрация: 04.06.2012
Мой авто: Black Dodge Caliber 1.8
Мой город: C-Петербург
Сообщений: 62
Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)Aleksey_P за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Aleksey_P с помощью ICQ


По умолчанию Re: Материнский капитал

Цитата:
Сообщение от Юлия 777 Посмотреть сообщение
Aleksey_P, Я не поняла, Мат.Копитал использовался для погашения ипотеки или нет?

добавлено через 5 минут
Ой, вижу.. Ну у меня тоже использовался мат капитал при погашении ипотеки, мне нужно идти к нотариусу оформлять доли на детей, какие это будут доли, решать вам с женой( так мне объяснял нотариус) определенного срока по выполнению обязательства нет, но при продаже все равно нужно будет общаться с органами опеки, заверяя что в новой квартире у детей тоже будут доли. Как-то так...
Можно ли выделить доли в другой квартире, точнее могу-ли я отдать свою долю детям в другой квартире.

добавлено через 26 минут
Может быть у кого-нибудь осталась копия разрешения органов опеки, скиньте пожалуйста копию на мою почту a.psarev@mail.ru
Буду очень благодарен!!!!
__________________
www.partech.ru профессиональное оборудование для сварки, плазменной и газовой резки, компрессоры, заготовительное металлообрабатывающее оборудование.

Последний раз редактировалось Aleksey_P; 10.12.2013 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Aleksey_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:26   #7
JIu3a
Местный
 
Регистрация: 29.03.2012
Мой авто: Toyota Verso
Мой город: Moscow
Сообщений: 178
JIu3a - на пути к лучшему! (1)JIu3a - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Материнский капитал

Цитата:
Сообщение от Aleksey_P Посмотреть сообщение
Можно ли выделить доли в другой квартире, точнее могу-ли я отдать свою долю детям в другой квартире.
да, при двух условиях: метров на каждого ребенка должно быть больше и стоимость должна быть примерно одинаковой (не меньше, тоесть холупу не предлагать)
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:09   #8
manikogsm
Местный
 
Регистрация: 06.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Материнский капитал

При продаже квартиры пришлось теще переписать на дочь всю свою квартиру, только после этого получили разрешение в органах опеки.
manikogsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:24   #9
Andrew n-sk
Местный
 
Аватар для Andrew n-sk
 
Регистрация: 15.07.2012
Мой авто: Dodge 2.0 вариатор SXT 2008г.
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 319
Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)
Отправить сообщение для Andrew n-sk с помощью Skype™


По умолчанию Re: Материнский капитал

Органы опеки в разных районах города предъявляют разные требования. Опека- это государство в государстве. Пока не начнете с ними общаться, не выясните их требования. У нас эту проблему решает агентство недвижимости, через которое проходит сделка. Причем это входит в стоимость услуг по покупке/продаже. Удачи.
__________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

Конфуций
Andrew n-sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:29   #10
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,384
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Материнский капитал

Цитата:
Сообщение от Юлия 777 Посмотреть сообщение
Aleksey_P, Я не поняла, Мат.Копитал использовался для погашения ипотеки или нет?

добавлено через 5 минут
Ой, вижу.. Ну у меня тоже использовался мат капитал при погашении ипотеки, мне нужно идти к нотариусу оформлять доли на детей, какие это будут доли, решать вам с женой( так мне объяснял нотариус) определенного срока по выполнению обязательства нет, но при продаже все равно нужно будет общаться с органами опеки, заверяя что в новой квартире у детей тоже будут доли. Как-то так...
Юль, ты абсолютно права! В законе об использовании мат капитала сказано, что предки, покупающие квартиру с использованием мат капитала на погашение кредита, ОБЯЗАНЫ оформить нотариальное согласие на то, что в приобретаемой квартире дети будут иметь свою долю. Форма согласия выдается строго ПФР и не каждый нотариус ее соглашается подписать и заверить, так как если разобраться по сути, то там написан бред: к примеру на момент использования маткапитала у вас двое детей, стало быть долю в квартире имеют каждый в 1/4 - мать, отец и дети. Но если рождаются еще дети, то доля каждого уменьшается. Именно так и прописано в этом согласии в редакции ПФР! - "...и каждых последующих детей..." Де-юре, старшие дети могут предъявить - мол какого хрена малолетки братья и сестры отхапали часть доли!
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.