8836



Старый 09.12.2010, 20:11   #21
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Крышка (пробка) заливной горловины бензобака.

Перевод надписей на крышке он-лайн переводчиками рулит. Решил набрать от нечего делать, оборжался:

1) tighten to click - напрягитесь для щелкания;
2) a loose cap may turn on service or check engine light - свободная кепка может включить обслуживание или индикатор неисправности систем двигателя.



__________________
Да что ж вы себя не бережёте-то?! 0_о
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:55   #22
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Крышка (пробка) заливной горловины бензобака.

Оригинал или аналог нашел?
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:04   #23
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Крышка (пробка) заливной горловины бензобака.

Оригинал нашел. Даже с хвостиком для крепления к лючку. Неоригиналы что-то мне не нравились, боялся, что купишь, а оно не будет работать так, как ему положено. (Имеется ввиду клапан).
__________________
Да что ж вы себя не бережёте-то?! 0_о
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:54   #24
Borberang
Местный
 
Аватар для Borberang
 
Регистрация: 09.12.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 106
Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Крышка (пробка) заливной горловины бензобака.

Прочитал, что от плохо закрученной пробки бензобака, загорится чекэнжин..
Решил провести эксперимент - открутил и поехал. Но ничего не появилось!

Вопрос: как вообще, от чего он там должен загораться? Концевик стоит/проводок подходит? Или он каким-либо образом давление меряет?
Borberang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:22   #25
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,316
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Крышка (пробка) заливной горловины бензобака.

Цитата:
Сообщение от Borberang Посмотреть сообщение
Прочитал, что от плохо закрученной пробки бензобака, загорится чекэнжин..
Решил провести эксперимент - открутил и поехал. Но ничего не появилось!

Вопрос: как вообще, от чего он там должен загораться? Концевик стоит/проводок подходит? Или он каким-либо образом давление меряет?
Под днищем с лева от бака стоит уловитель паров бензина с клапанами, а также с правой передней части под капотом с низу возле рулевой рейки стоит еще один клапан (уловитель паров бензина).
Вся эта система рассчитана на экологию, и принцип её действия возвращение паров бензина в бак. То есть в баке при работе двигателя создается определенный (очень маленький вакуум).
Вся эта система работает только в определенное время, в зависимости от разных факторов.
То что у тебя предупреждение не появилось, ни о чем не говорит.
Как более точно оно работает я не знаю, оно мне не нужно поэтому детально этот процесс я не изучал.
Оповещение может выскочить сразу а может через несколько сот километров.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.