8883



Старый 21.01.2011, 19:02   #1
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,233
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию ГИБДД: авария должна «стоить» 100 000 рублей

Руководство российской ГИБДД предлагает поднять сумму ущерба при ДТП, при которой водители могут оформлять документы без вызова сотрудника ГИБДД. Сейчас она равна 25 000 руб., однако многие водители при мелких авариях боятся, что реальная стоимость восстановления машины будет больше. Поэтому они все равно вызывают гаишников. «Мы просим законодателя повысить эту планку хотя бы до 100 тысяч рублей», - заявил УГИБДД Московской области Сергей Сергеев. По его мнению, в эту сумму сможет уложиться подавляющее большинство мелких аварий, где нет пострадавших. «Мы будем ходатайствовать об этом перед законодательными органами», - добавил генерал.

Стоит отметить, что процедура так называемого «европротокола», когда водители при авариях могут обойтись без гаишников, действует в России с 1 марта 2009 года. Однако нужно помнить, что отказаться от вызова инспектора ГИБДД можно лишь при обязательном (!) выполнении нескольких условий: в аварии участвовало только два автомобиля (если три и более – будет нужен гаишник), в ДТП нет никаких пострадавших, все участники аварии согласны с тем, кто прав/виноват (причем здесь важны нюансы – показания должны совпадать даже в мелочах). Кроме того, сейчас сумма ущерба у «невиновного» автомобиля не должна превышать 25 000 руб. Вернее, она может составлять и 200 000 руб., однако без предъявления справки из ГИБДД страховая компания выплатит лишь 25 000 руб. (остальные деньги вам тогда придется взыскивать с виновника ДТП через суд). (c)


__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:53   #2
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ГИБДД: авария должна «стоить» 100 000 рублей

25-ни о чем вообще...
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:12   #3
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ГИБДД: авария должна «стоить» 100 000 рублей

Ну это относится только к ОСАГО. КАСКО все равно своим договором регулируется. И впринципе компании работающие на клиента не против хоть вообще без справок работать, но их тогда страхнажзор и налоговая прижимает.
С ОСАГО же ситуация прямо противоположная для страховых, страховая не может проверить состояние машины до ДТП, не может проверить факт ремонта, тоесть можно 2 раза с одним повреждением обратится в разные компании, просто договорившись со страхователем.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.