9924



Старый 15.10.2019, 16:40   #11
Boris Rudy
Местный
 
Регистрация: 28.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8SE
Мой город: Palanga
Возраст: 66
Сообщений: 200
Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)Boris Rudy репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Зарядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Minotaur Посмотреть сообщение
ТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ чтобы плюсовая клемма соприкоснулась с кузовом автомобиля, иначе произойдет сильное замыкание, вот тогда то и может погореть вся проводка и электроника
Погорит только сам аккумулятор, он будет закорочен через корпус, будет большая вспышка, возможен взрыв, но проводки и "мозгов" мотора это никак не коснётся.


Цитата:
Сообщение от Minotaur Посмотреть сообщение
Генератор это «не тупая» динамо машина, это по сути очень умный агрегат у нее стоит специальный «реле-регулятор напряжения».
Ты не поверишь, в генераторах наших додилей нет "реле-регуляторов"!
Все делают "мозги", вплоть до регулирования напряжения на фарах, которое можно
программно выставить.


Boris Rudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 16:53   #12
mrolegator
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 15.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 45
mrolegator - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Зарядка аккумулятора

Всем привет! Какое напряжение должно идти с генератора? У меня 14.6-15.0 в. Это наверное ни есть хорошо?
mrolegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 17:30   #13
URRI 39
вечный доджевод
 
Аватар для URRI 39
 
Регистрация: 02.04.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
Сообщений: 1,332
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39


По умолчанию Re: Зарядка аккумулятора

Ну как бэ да, но больше от температуры зависит. Было как то 14.7 при почти 20 градусах мороза, как теплеет, сразу падает.
URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 17:38   #14
chembor
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 МКПП
Мой город: Н.Новгород
Сообщений: 16
chembor - луч света в тёмном царстве!  (5)chembor - луч света в тёмном царстве!  (5)chembor - луч света в тёмном царстве!  (5)chembor - луч света в тёмном царстве!  (5)chembor - луч света в тёмном царстве!  (5)chembor - луч света в тёмном царстве!  (5)chembor - луч света в тёмном царстве!  (5)chembor - луч света в тёмном царстве!  (5)chembor - луч света в тёмном царстве!  (5)chembor - луч света в тёмном царстве!  (5)chembor - луч света в тёмном царстве!  (5)


По умолчанию Re: Зарядка аккумулятора

В защиту Minotaurа тоже выскажусь. Имелась в виду не клемма аккумулятора, а клемма на кабеле от генератора к аккумулятору. А отключать аккумулятор на работающем двигателе - не есть гуд, любой регулятор напряжения,где бы он ни находился имеет ограниченное быстродействие - это раз, а во вторых множество различных нагрузок в бортсети это всякие катушки, релюшки и пр. да и сами провода имеют ту или иную индуктивность, поэтому могут возникать очень значительные выбросы напряжения при всяких коммутациях. Так что лучше не рисковать.
chembor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 01:23   #15
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 201
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Зарядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от mrolegator Посмотреть сообщение
Всем привет! Какое напряжение должно идти с генератора? У меня 14.6-15.0 в. Это наверное ни есть хорошо?
Неоднократно выясняли, при дохлом акб и после зарядки может быть.
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.