9839



Старый 04.09.2019, 07:39   #1111
j-turn
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2019
Мой авто: Skoda Octavia
Мой город: Воскресенск
Сообщений: 12
j-turn - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Цитата:
Сообщение от borarus Посмотреть сообщение
Возможно просто кажеться что это коробка... а есть вариант шума роликов двигателя.
Если ролики то тогда бы они шумели просто на заведённом моторе .


j-turn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 23:58   #1112
j-turn
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2019
Мой авто: Skoda Octavia
Мой город: Воскресенск
Сообщений: 12
j-turn - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Хелп
j-turn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 19:09   #1113
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,269
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Цитата:
Сообщение от j-turn Посмотреть сообщение
Всем формунчанам привет ! Я начинающий caliber-вод )))) машинка caliber 1.8 мкпп проблема сей такова !
На холостых и по прогреве мкпп работает тихо . Без всяких шумов . Но как только начинаешь трогаться то появляется шум из мкпп как с нажатым газом так и отпущенным ( с нагрузкой и без нагрузки. ) но как только разгоняешься до 2000 тыс оборотов на каждой передаче то шум пропадает ! Масло в мкпп заменил на Орига .

добавлено через 1 минуту
И шум такого типа как буд то вместо 1вой скорости включил 3 скорость !

добавлено через 27 минут
Всем формунчанам привет ! Я начинающий caliber-вод )))) машинка caliber 1.8 мкпп проблема сей такова !
На холостых и по прогреве мкпп работает тихо . Без всяких шумов . Но как только начинаешь трогаться то появляется шум из мкпп как с нажатым газом так и отпущенным ( с нагрузкой и без нагрузки. ) но как только разгоняешься до 2000 тыс оборотов на каждой передаче то шум пропадает ! Масло в мкпп заменил на Орига .

добавлено через 1 минуту
И шум такого типа как буд то вместо 1вой скорости включил 3 скорость !
Если я не ошибаюсь, это шум двигателя, когда он на раскрутке меняет фазы газораспределения, и ему в этот момент как бы не хватает тяги, а он пытается ее добавить. Так же, как и на третьей, когда с 40 кмч ее воткнуть, и газку поддать резко, возникает на короткое время.
Возможно, бензин не айс, хотя я лью всегда хороший 95й.

(Попробовал объяснить )
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 10:40   #1114
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 346
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Думаю, что это резонанс воздуха в воздуховоде, принцип трубы. Поймать можно на любой передаче, если тапнуть в пол.
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 14:26   #1115
j-turn
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2019
Мой авто: Skoda Octavia
Мой город: Воскресенск
Сообщений: 12
j-turn - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Да не похоже это на резонанс воздуха и муфты фаз газораспределения (распредвалов)
Подскажите на движке 1.8 стоит двухмассовый маховик ?
j-turn вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 01:57   #1116
EduardNN
Местный
 
Аватар для EduardNN
 
Регистрация: 22.06.2011
Мой авто: dodge caliber 2007 1,8L MKPP
Мой город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 413
EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)EduardNN репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для EduardNN с помощью Skype™


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

В очередной раз "ковырнул" коробку (мкпп)....

("второй" входного вала) - причина шума на ХХ (при выжиме сцепления шум пропадает.
И


роликовый подшипник выходного вала - причина шума при разгоне ( при принудительном ХХ , шум пропадает.)

Установил подшипники , заказанные на алиекспресс . Посмотрим на сколько их хватит....
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.