9351



Старый 27.05.2019, 21:22   #1
NewKidOnTheBlock
Местный
 
Регистрация: 05.01.2016
Мой авто: DODGE
Мой город: НН
Сообщений: 390
NewKidOnTheBlock - на пути к лучшему! (1)


Вопрос штатные мозги справятся с дополнительным объемом или нет?

Всем привет.
Есть замена движка 2.0 на 2.4
Вот голову ломаю, умных людей хочу послушать:
мнения разнятся, много людей пишет, что ПО ИДЕЕ бедной смеси не должно быть, так как штатная прошивка такой объем вывозит на ура. То есть иди меняй топливный насос, фильтра, подсосы ищи и прочее. А кто-то говорит, что не сможет она отработать (там 15% всего у Крайслеров вроде на коррекцию есть), потому дело в прошивке.

По крайней мере 2х людей нашел с таким же свапом - у них не было бедной смеси. Вообще. А еще у пары было.


NewKidOnTheBlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:41   #2
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,004
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: штатные мозги справятся с дополнительным объемом или нет?

Я ответил тебе в личке.
__________________
910 469-2797
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 01:13   #3
NewKidOnTheBlock
Местный
 
Регистрация: 05.01.2016
Мой авто: DODGE
Мой город: НН
Сообщений: 390
NewKidOnTheBlock - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: штатные мозги справятся с дополнительным объемом или нет?

Жаль что не тут, для будущих читателей.
Скажите мне, я недопонимаю, есть регулятор давления, хоть сверхмощный бензонасос ставь, он не может дать же выше него цифру?
NewKidOnTheBlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 13:51   #4
СЕРЖ 62
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SE
Мой город: РЯЗАНЬ
Возраст: 38
Сообщений: 446
СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: штатные мозги справятся с дополнительным объемом или нет?

NewKidOnTheBlock, 05183201AB-модуль бензонасоса,ставится на все калибры кроме срт и полноприводных независимо от их обьема.
СЕРЖ 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 15:04   #5
NewKidOnTheBlock
Местный
 
Регистрация: 05.01.2016
Мой авто: DODGE
Мой город: НН
Сообщений: 390
NewKidOnTheBlock - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: штатные мозги справятся с дополнительным объемом или нет?

СЕРЖ 62, вопрос -то чуток в другом был. Смысл в чем ставить более мощный бензонасос, если выше определенного давления значение не поднимется? Мне бы механику процесса понять
NewKidOnTheBlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 15:40   #6
mishaPH
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 12.01.2019
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Королев
Сообщений: 36
mishaPH - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: штатные мозги справятся с дополнительным объемом или нет?

Цитата:
Сообщение от NewKidOnTheBlock Посмотреть сообщение
СЕРЖ 62, вопрос -то чуток в другом был. Смысл в чем ставить более мощный бензонасос, если выше определенного давления значение не поднимется? Мне бы механику процесса понять
механика проста - производительность

Давление например 5 бар может обеспечить как насос 100 ват так и 500. в стенку. Однако, когда открыты форсунки при тапке в пол на двигателе 1.5 литра, 100 ваттный уронит давление до 4.5, что собственно для образования факела достаточно и все будет норм и бензин л/час будет прокачиваться достаточно. 500 ваттный также с этим естественно справиться.

если оба попробовать на двигателе в 5 литров, то 100 ваттный просто озябнет и даже прокачать нужно кол-во бензина для двигателя 5 литров и закачиваемого воздуха не сможет. А вот 500 ватный все обеспечит.

Первый симптом умирания насоса - снижение его производительности. это когда типа на холостых газует вроде нор, а уже на скорости ускоряться авто не желает.
+ снижение давление и ухудшение работы форсунки (бензин плюет а не распыляет) сказывается на качестве смеси и расходе топлива!.

Вроде все ок, но авто за жопу кто то держит на скорости а жрет много.

полезность поставить более мощный - частичная компенсация износа форсунок более высоким давлением для образования факела. Износа самого насоса со временем "сожрет" его запас мощности, но давление держать будет.

У меня был бонневиль понтиак, сдох насос. Поставили от 10ки ваз. 5 бар давал, хх было норм, но вот резко газануть со скорости 70-70 тапкой в пол не выходило. Авто срывалось в кикдаун понижая передачу.

При всех этих симптомах, насос вроде работает, давление в рампе есть и даже на хх. Но блин не едет а то и глохнет. Это как газ когда заканчивает и на парах вроде все работает, а не едет.
mishaPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 15:45   #7
NewKidOnTheBlock
Местный
 
Регистрация: 05.01.2016
Мой авто: DODGE
Мой город: НН
Сообщений: 390
NewKidOnTheBlock - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: штатные мозги справятся с дополнительным объемом или нет?

mishaPH, спасибо за грамотный ответ. Получается, более производительный сможет поддерживать требуемое давление в течении любых нагрузок.

На первый вопрос в этой теме вы не знаете ответ, случайно? Понятно, что чуток топливные карты другие будут, но можно ли попробовать это скомпенсировать как раз более мощным топливным насосом?
NewKidOnTheBlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 16:09   #8
mishaPH
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 12.01.2019
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Королев
Сообщений: 36
mishaPH - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: штатные мозги справятся с дополнительным объемом или нет?

Цитата:
Сообщение от NewKidOnTheBlock Посмотреть сообщение
mishaPH, спасибо за грамотный ответ. Получается, более производительный сможет поддерживать требуемое давление в течении любых нагрузок.

На первый вопрос в этой теме вы не знаете ответ, случайно? Понятно, что чуток топливные карты другие будут, но можно ли попробовать это скомпенсировать как раз более мощным топливным насосом?
х.з. по идее разница между 2 и 2.4 фигня и в рамках диапазона регулировки времени форсунок.

скажем так. Компу практически пофигу, для него есть лямбда и по ней смотрит + по вкаченной массе воздуха. Главное чтобы повышенный объем двигателя могли обеспечить форсунки.
mishaPH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.