9789



Старый 19.03.2017, 16:57   #11
URRI 39
вечный доджевод
 
Аватар для URRI 39
 
Регистрация: 02.04.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
Сообщений: 928
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39


По умолчанию Re: Богатая или бедная смесь помогите разобраться.

Возможные неисправности:
Faulty front heated oxygen sensor
Ignition misfiring
Faulty fuel injectors
Exhaust gas leaks
Incorrect fuel pressure
Faulty Mass Air Flow (MAF) sensor


URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 01:55   #12
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 51
Сообщений: 17,457
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Богатая или бедная смесь помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Добрый день, может я что то не понимаю)) владею калибром месяца 2 и по чуть-чуть его делаю. Проблема вот в чем, одноклубник считал ошибки и вылезла вот эта P0172 — слишком богатая смесь. Первым делом решил выкрутить свечи посмотреть их состояние. На фото видно белый налет который говорит о противоположном диагнозе а именно бедная смесь.... По машине только 1 проблема которая вылезает, если стоишь в пробке и машина полностью прогрелась она начинает тупить(начинает перегреваться, мб в этот момент включаются вентиляторы) троит двигатель скачут обороты и машина еще чуть-чуть и заглохнет, но она не глохнет, конечно же при начале движения создаются проблемы на газ машина плохо реагирует ( обороты) нажимаю ни чего не происходит нажимаю сильнее и обороты сразу поднимаются из-за чего происходит рывок( плавно тронуться нереально) подскажите куда смотреть и что делать если по ошибке это богатая смесь а по свечам бедная? Может я не правильно определил проблему по цвету свечи. Спасибо.
Какой то не понятный "компот".
То ли вы что-то не договариваете, то ли приукрашиваете.

"чек" горит или нет?
Если да, то будьте так любезны выложить реальные коды ошибок, активные.
Просканировать нужно не только двигатель но и трансмиссию, и не пукалкой, а проф.сканером.

И свеча в отличном состоянии.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:31   #13
Guest
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2016
Мой авто: Caliber 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 20
Guest - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Выручайте ошибка P0172

Валериевич, каюсь, написал коряво... чек не горит.да, сканировал пукалкой, по сканированию понятно.
если не брать в расчет ошибку, то по поведению машины только один косяк о чем я писал ранее. (попробую сформулировать по лучше)
Встал в пробку, машина полностью прогрелась (температура по середине) она начинает тупить, троит двигатель, скачут ХХ и машина еще чуть-чуть и заглохнет, но она не глохнет.
Такое впечатление когда температура переваливает за нормально значение что то перегревается( или может быть это случается из-за того что включается охлаждение двигателя и падает напряжение). температура держится в нормальных значениях.
Этот момент ооочень похож когда поворачиваешь руль до предела и идет просадка.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 14:27   #14
unidiag
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Мой авто: dodge caliber
Мой город: vitebsk
Сообщений: 1
unidiag - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Выручайте ошибка P0172

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Валериевич, каюсь, написал коряво... чек не горит.да, сканировал пукалкой, по сканированию понятно.
если не брать в расчет ошибку, то по поведению машины только один косяк о чем я писал ранее. (попробую сформулировать по лучше)
Встал в пробку, машина полностью прогрелась (температура по середине) она начинает тупить, троит двигатель, скачут ХХ и машина еще чуть-чуть и заглохнет, но она не глохнет.
Такое впечатление когда температура переваливает за нормально значение что то перегревается( или может быть это случается из-за того что включается охлаждение двигателя и падает напряжение). температура держится в нормальных значениях.
Этот момент ооочень похож когда поворачиваешь руль до предела и идет просадка.
У меня похожая проблема. Началась в конце зимы. Показал спецу помимо букета ошибок (в том числе и P0172) - P0032 - неисправность первой лямбды. Вот жду когда разбогатею.
unidiag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 12:32   #15
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 857
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Выручайте ошибка P0172

При такой ошибке не свечи надо выкручивать. а первый кислородный датчик (до катализатора). Элементарно его выкрутить прямо перегнувшись через моторный отсек. Вот если он чёрный, то и смесь не до конца сгорает.
Поможет только замена на новый датчик.
Пресловутая продувка, прочистка - на 5 км ходу.

Кстати если долго ездить с такой ошибкой очень скоро заср..тся катализатор.
__________________
910 469-2797
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.