8462



Старый 02.02.2015, 14:41   #171
Елена27
Местный
 
Регистрация: 13.11.2011
Мой авто: dodge caliber 2.0 i 2008
Мой город: Ярославль
Сообщений: 120
Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: чистка форсунок

Небольшое вступление.Калибр водит супруга. Под ее ником обычно пишу я, т.к машину приходится обслуживать самому.
Итак, заказывал с Ebay кучу разного и наткнулся на интересное предложение. Комплект форсунок с рампой от Chrysler C200 б.у с пробегом 20000 миль всего за 50$. Т.к доставка была уже копеечная (на всю посылку) решил рискнуть. Приехал комплект даже с остатками американского бензина в рампе. Форсунки явно не промывались. Неболькой налет грязи был. Стерся простой тряпочкой. Думаю про пробег прод не наврал. К новым-старым форсункам сразу прикупил уплотнительные кольца от Fel-pro. За пару -тройку выходных из подручного материала сваял стенд для промывки (было не лениво). Прогнал форсунки Винсом. Грязи сошло немного. Производительность равномерная, не льют. Поставил на машину. Результат феноменальный. Калибра не узнать. Мотор работает ровно, ушли подтрясывания. Мощности явно прибавилось. Даже не думал, что калибр может так здорово ездить. В сочетании с новыми топливными фильтрами (заменил по осени) топливоподающая система теперь приведена в порядок.
Снятые с машины форсунки поставил в стенд. Попробовал промыть. Несколько дней их мучал Винсом. 145000 км пробега не шутка. Распыление плохое, льют. Но, самое главное, разброс производительности раза в два. После промыки стало немного лучше, но только что немного.
Для себя решил - промывать новые каждые 30 - 40 т.км. При пробеге сильно больше 100т.км. мыть большого смысла нет. Лучше менять. Но эффект от замены просто поразительный.
Миниатюры
picture_00155.jpg   picture_00156.jpg   picture_00157.jpg   picture_00158.jpg   picture_00160.jpg  



Елена27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:28   #172
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: чистка форсунок

Конкретно в Калибере форсунки четверть миллиона ходят без проблем. Если их нет и незачем менять.Достаточно винса. На стенде конечно крутяк, но моно и у капота пробить.
Форсунки вобще очень и очень редко выходят из строя.Там выходить не чему. У них только отверстия затягивает по чуть,но это решается вашим же методом.

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 02.02.2015 в 16:30.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:22   #173
Pahan83
Знающиий
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Сообщений: 766
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: чистка форсунок

Цитата:
Сообщение от Елена27 Посмотреть сообщение
Небольшое вступление.Калибр водит супруга. Под ее ником обычно пишу я, т.к машину приходится обслуживать самому.
Итак, заказывал с Ebay кучу разного и наткнулся на интересное предложение. Комплект форсунок с рампой от Chrysler C200 б.у с пробегом 20000 миль всего за 50$. Т.к доставка была уже копеечная (на всю посылку) решил рискнуть. Приехал комплект даже с остатками американского бензина в рампе. Форсунки явно не промывались. Неболькой налет грязи был. Стерся простой тряпочкой. Думаю про пробег прод не наврал. К новым-старым форсункам сразу прикупил уплотнительные кольца от Fel-pro. За пару -тройку выходных из подручного материала сваял стенд для промывки (было не лениво). Прогнал форсунки Винсом. Грязи сошло немного. Производительность равномерная, не льют. Поставил на машину. Результат феноменальный. Калибра не узнать. Мотор работает ровно, ушли подтрясывания. Мощности явно прибавилось. Даже не думал, что калибр может так здорово ездить. В сочетании с новыми топливными фильтрами (заменил по осени) топливоподающая система теперь приведена в порядок.
Снятые с машины форсунки поставил в стенд. Попробовал промыть. Несколько дней их мучал Винсом. 145000 км пробега не шутка. Распыление плохое, льют. Но, самое главное, разброс производительности раза в два. После промыки стало немного лучше, но только что немного.
Для себя решил - промывать новые каждые 30 - 40 т.км. При пробеге сильно больше 100т.км. мыть большого смысла нет. Лучше менять. Но эффект от замены просто поразительный.
Меня б жена, с этой установкой, в гараж как минимум думаю переселила бы!)))
__________________
892312292два нуля
Pahan83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:01   #174
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,322
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: чистка форсунок

Выскажу свое мнение - во-первых,отличный отчет по чистке форсунок - отличная собрана установка.Респект! Что касается эффективности - если на такой установке каждые 30 000 часов пробега проводить очистку инжектора ,то будет это вполне эффективно и к 140 000 они будут как новые ( ну или почти как новые )..Проводить такую очистку после 140 000 км пробега на мой взгляд дело бесполезное,поскольку высокотемпературные отложения в канале форсунки через такой пробег можно убрать ( и то не без риска вывести форсунки полностью из строя ) только ультразвуком. А ощущения типа "машина стала рвать" отношу на субъективные желания любого человека выдавать желаемое за действительное...Тем не менее сам подход заслуживает всякого уважения.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 00:42   #175
Al_
Местный
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0, W New Beetle 2.0
Мой город: Ростов
Сообщений: 289
Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: чистка форсунок

Елена27, Прифет!!! Просто респект и уважуха, такие чуваки вызывают уважение... Конечно надо чистить, после 100 ульттрозвук противопоказан, а так можно еще покататься. Я правда на коленке перед гаражом почистил, и видимо Tesla прав это нам сильно хочется улучшений... А выход типо - кидая ключи на стол менеджеру сервиса " поставте мне все новое" я не приемлю...
Al_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 02:45   #176
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,329
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: чистка форсунок

интересно что с моими за 160тыс
летом приценивался на новые
а теперь фиг мне новые
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 03:09   #177
Елена27
Местный
 
Регистрация: 13.11.2011
Мой авто: dodge caliber 2.0 i 2008
Мой город: Ярославль
Сообщений: 120
Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: чистка форсунок

Большое спасибо за отзывы.
OtherDima, Попробуйте покопаться на Штатовских разборках. Не обязательно Ebay.Они много продают форсунок с небольшим пробегом. Пробег на серьезных разборках пишут честно. Обычно с аварийных машин. Есть что выбрать. Убедился, что форсунки с пробегом 30-40 т.км (в районе 20т.миль) вполне пригодны для промывки и последующей эксплуатации. К тому же нам подходят инжекторы с CHRYSLER 200 (парт. номера те же). За $50-$60 + доставка заполучить хороший комплект из четырех форсунок считаю вполне оправданным в экономическом смысле решением.
Елена27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:54   #178
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 262
Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: чистка форсунок

Да! Стенд отличный!
Снимаю Шляпу!
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:04   #179
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,191
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: чистка форсунок

Цитата:
Сообщение от Елена27 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отзывы.
OtherDima, Попробуйте покопаться на Штатовских разборках. Не обязательно Ebay.Они много продают форсунок с небольшим пробегом. Пробег на серьезных разборках пишут честно. Обычно с аварийных машин. Есть что выбрать. Убедился, что форсунки с пробегом 30-40 т.км (в районе 20т.миль) вполне пригодны для промывки и последующей эксплуатации. К тому же нам подходят инжекторы с CHRYSLER 200 (парт. номера те же). За $50-$60 + доставка заполучить хороший комплект из четырех форсунок считаю вполне оправданным в экономическом смысле решением.
Елена, а сами пользовались услугами штатовских разборок?
Можете накидать ссылок на серьёзные, где могут переслать выбранную деталь и дают реальную инфу по износу.
__________________
http://www.drive2.ru/r/dodge/1036660/
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:46   #180
Елена27
Местный
 
Регистрация: 13.11.2011
Мой авто: dodge caliber 2.0 i 2008
Мой город: Ярославль
Сообщений: 120
Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)Елена27 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: чистка форсунок

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Елена, а сами пользовались услугами штатовских разборок?
Нет, т.к заказывал с ebay. А так, можно посмотреть http://www.car-part.com/ (большой портал б.у зап.частей) или http://www.waterlooautoparts.com/. Единственное учитывайте, что с ними надо списываться или созваниваться. У многих разборок нет доставки (типа приезжай и забирай), но никто из них в Россию не шлет. Только на адрес в Штатах. Я в таких случаях вожу через "Полярный экспресс"
Елена27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.