8742



Старый 27.11.2014, 01:34   #801
stivy007
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 MT
Мой город: Tula
Сообщений: 17
stivy007 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

У меня тоже проблема с 1 передачей, ну даже не с первой, а со всеми. Только вот если на холодную(при не прогретой машине), то все втыкается без проблем, чем дольше ездишь, тем хуже втыкаются передачи, но только когда остановился, если катишься хоть немного, то любая передача втыкается. Сцепление, выжимной подшипник и цилиндр заменены меньше 3000 км назад (проблема начала появляться еще до замены), масло в коробке тоже менял. В ближайшее время поеду трос мкпп проверю, после останется только коробку разбирать...


stivy007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:32   #802
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,197
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Цитата:
Сообщение от stivy007 Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с 1 передачей, ну даже не с первой, а со всеми. Только вот если на холодную(при не прогретой машине), то все втыкается без проблем, чем дольше ездишь, тем хуже втыкаются передачи, но только когда остановился, если катишься хоть немного, то любая передача втыкается. Сцепление, выжимной подшипник и цилиндр заменены меньше 3000 км назад (проблема начала появляться еще до замены), масло в коробке тоже менял. В ближайшее время поеду трос мкпп проверю, после останется только коробку разбирать...
Если пройдёте этот путь до конца и причину найдёте, озвучьте тогда.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:24   #803
doktoi
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Мой авто: dodge caliber 2,0
Мой город: нижний новгород
Сообщений: 4
doktoi - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Цитата:
Сообщение от stivy007 Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с 1 передачей, ну даже не с первой, а со всеми. Только вот если на холодную(при не прогретой машине), то все втыкается без проблем, чем дольше ездишь, тем хуже втыкаются передачи, но только когда остановился, если катишься хоть немного, то любая передача втыкается. Сцепление, выжимной подшипник и цилиндр заменены меньше 3000 км назад (проблема начала появляться еще до замены), масло в коробке тоже менял. В ближайшее время поеду трос мкпп проверю, после останется только коробку разбирать...
менялась ли тормозная жидкость с прокачкой сцепления?
doktoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:26   #804
Pahan83
Знающиий
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 31
Сообщений: 921
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

К стати, есть такой косяк! После запуска на холодную, в коробе чего то не то гремит, не то шебуршит... Так вот, у меня нынче тишина! Само сделалось)))
__________________
892312292два нуля
Pahan83 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:29   #805
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,197
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Цитата:
Сообщение от Pahan83 Посмотреть сообщение
К стати, есть такой косяк! После запуска на холодную, в коробе чего то не то гремит, не то шебуршит... Так вот, у меня нынче тишина! Само сделалось)))
Гении автопрома, не то что наши!
Может примёрзло просто, всё-таки Тописук не Дубай?
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:34   #806
Pahan83
Знающиий
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 31
Сообщений: 921
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Цитата:
Сообщение от Случай Посмотреть сообщение
Гении автопрома, не то что наши!
Может примёрзло просто, всё-таки Тописук не Дубай?
Не не примёрзло!) Врятли конечно, но может замена масла помогла? Летом менял...
__________________
892312292два нуля
Pahan83 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:23   #807
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,197
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Цитата:
Сообщение от Pahan83 Посмотреть сообщение
Не не примёрзло!) Врятли конечно, но может замена масла помогла? Летом менял...
Конечно не примёрзло, а замена масла - это не самолечение.
Мне один чудак коробку на паджеро заказал, типо кердык ей. Взяли мы её в Литве, коробку. А он, чудак на букву "м", возьми да и поменяй масло в коробке. И всё. Осталась на руках коробка науй не нужная. Ну, с прибалтами конечно порешали, но это косяк был, перед людьми не удобно.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:27   #808
Pahan83
Знающиий
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 31
Сообщений: 921
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Цитата:
Сообщение от Случай Посмотреть сообщение
Конечно не примёрзло, а замена масла - это не самолечение.
Мне один чудак коробку на паджеро заказал, типо кердык ей. Взяли мы её в Литве, коробку. А он, чудак на букву "м", возьми да и поменяй масло в коробке. И всё. Осталась на руках коробка науй не нужная. Ну, с прибалтами конечно порешали, но это косяк был, перед людьми не удобно.
Без чудаков на букву М у нас никуда... И один из этих чудаков разрабатывал механическую коробку калибра!!!))) В этой теме писалось, что замена масла не решает проблемы с хрустом "на холодную", вот я и думаю, САМА СДЕЛАЛАСЬ
Шутю конечно, но факт есть факт!) А может позже опять захрустит...
__________________
892312292два нуля
Pahan83 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:00   #809
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,197
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Цитата:
Сообщение от Pahan83 Посмотреть сообщение
Без чудаков на букву М у нас никуда... И один из этих чудаков разрабатывал механическую коробку калибра!!!))) В этой теме писалось, что замена масла не решает проблемы с хрустом "на холодную", вот я и думаю, САМА СДЕЛАЛАСЬ
Шутю конечно, но факт есть факт!) А может позже опять захрустит...
Таки примёрзла значит. А ты чудаков с автоваза видел? Был у меня ваз, ядрыть ту Люсю, мама не горюй!

добавлено через 10 минут
Ей Богу иной раз просто руки опускались. Во всём, даже в мелочах? Ну...случай:
открывал дверь и ручка в руках осталась. Поехал в магазин, купил, подумал ещё - может вторую взять сразу? Не взял. Приехал, поставил. Подхожу к пассажирской двери, открываю и .... ручка в руках. Еду, покупаю ещё ОДНУ. Приезжаю, ставлю. Подхожу к водительской двери, с новенькой ручкой и.... ручка в руках. Вот где равновесие терялось, курсы валют просто смех в сравнении с этим.
Или.... Под капотом всё новое, ВСЁ! Пробег 46 тысяч. Лето, жара, сижу пасу кого-то, машина работает. А в башке мысль свербит прямо - глянь под капот, глянь под капот. Думаю, что за хрень? Ладно. Выхожу, открываю капот и вижу, как из шланга льётся струйкой бензин на коробку и шипит. Ладно хоть бычок в зубах удержал.

добавлено через 5 минут
У нас водило наливника как-то с бычком в зубах залез на наливник и крышку открыл. Хотел глянуть сколько там бензина. Как он летел, как летел! Если бы он сейчас так над хохлами пролетел, они бы капитулировали тут же.

Последний раз редактировалось Случай; 27.11.2014 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:30   #810
HunterSib
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Мой авто: Додж Калибер 1.8 МКПП
Мой город: Барнаул
Сообщений: 9
HunterSib - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: МКПП. Неисправности

Почитал я темы про неисправности МКПП, замену масла МКПП,почти все мучаются со включением передач. Я то-же не исключение,нет прям что-б совсем не включались такого нет но усилия при включении не комфортные. И кажется мне что как-бы Крайслер не рекомендовал АТФ все-таки это масло для автоматов. Там мелкие каналы,нужна прокачка, а нам надо скорость валов для переключения уравнять, в том числе и маслянная пленка будет в помощь(у более вязкого масла). Ну не должно такого мизерного ресурса быть для такой коробки. 20-30 тыс. люди коробки капиталят,Уаз,Волга дольше ходят,а уж там с качеством совсем неважно. Кто знает,маслянный насос стоит у нас или разбрызгиванием коробка мажется? Хочу попробовать Хадо присадку залить(кто пробовал?),в двигатель лил,реально работающая вещь. Если не поможет поэксперементирую с маслами. Кажется мне что кольца синхронизаторов из-за жидкого масла изнашиваются быстро,отсюда и затрудненное переключение.
HunterSib вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.