8901



Старый 19.11.2014, 14:48   #1
rdk
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Мой авто: dodge caliber
Мой город: БГД
Сообщений: 18
rdk - на пути к лучшему! (1)


Вопрос В режиме"D"на холодную ПРЫГАЮТ обороты

завожу машину,обороты выставляются до 2100 прогревается ОЧЕНЬ ДОЛГО до рабочей вообще не прогревается ...Только пару делений,и я еду,Проходит МИНУТ 20-30 наверное,в дороге,и машина Почти набирает рабочую температуру....
потом в режиме драйв когда едешь На ХОЛОДНУЮ они сами подпрыгивают до 2000 тыс ...."на нетрале такого нету"
Свечи, Клапан PVC поменян,масло в коробке поменяно,в моторе поменяно....Ошибок НЕТУ...

Была Ошибка по коробке,Жаловалась на соленоид,НО после смены масла и фильтров,все стало в порядке...

Я ДУМАЮ ДЕЛО В ПРОШИВКЕ...Возможно ли Это??? ....ПРОШИТЬ у НАС В ГОРОДЕ негде к сожалению...


rdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 22:46   #2
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 465
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: В режиме"D"на холодную ПРЫГАЮТ обороты

Тем с плавающими оборотами уже много, почитайте.

В мороз если быстро прогреть надо - жмем газ... в автошколе такому уже не учат? Через пару минут прогреется...
Что конкретно не устраивает в прошивке? Прошивки Russian Winter Optimised не бывает.
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:12   #3
rdk
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Мой авто: dodge caliber
Мой город: БГД
Сообщений: 18
rdk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: В режиме"D"на холодную ПРЫГАЮТ обороты

Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
Тем с плавающими оборотами уже много, почитайте.

В мороз если быстро прогреть надо - жмем газ... в автошколе такому уже не учат? Через пару минут прогреется...
Что конкретно не устраивает в прошивке? Прошивки Russian Winter Optimised не бывает.
30 минут по городу езжу а она все ни как не прогреется...Это не очень орошо я думаю....у меня пассат был я пока в магаз сгоняю там уже африка

я Уже прочистил Дросель на сервисе...Форсунки прочистил ПОСЛЕ чего пришлось менять 2 штуки ,купил иридиевые свечи...не помогает обороты сходят с ума...на холодную Электрик и моторист Говорят прошивка скорее всего ..Но у нас Официалов нету к сожалению...Мне просто интересно может быть ли это связано
rdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:19   #4
andrew2.4
Местный
 
Регистрация: 10.03.2014
Мой авто: Jeep
Мой город: Москва
Сообщений: 428
andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)andrew2.4 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: В режиме"D"на холодную ПРЫГАЮТ обороты

очень маловероятно... практически невероятно...
andrew2.4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 01:20   #5
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 465
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: В режиме"D"на холодную ПРЫГАЮТ обороты

Цитата:
Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
30 минут по городу езжу а она все ни как не прогреется...
фантастика.
Воздушный фильтр, Клапан PCV менялся?
Масло в двигателе какое?
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:40   #6
rdk
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Мой авто: dodge caliber
Мой город: БГД
Сообщений: 18
rdk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: В режиме"D"на холодную ПРЫГАЮТ обороты

Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
фантастика.
Воздушный фильтр, Клапан PCV менялся?
Масло в двигателе какое?
Конечно поменялКлапан ПВЦ,когда купил сразу,я прочитал тему на форуме по поводу оборотов...Масло 5в-30 Мотюль Все фильтра поменяны И ДАЖЕ топливный "когда кстати его поменял машина стала заводится с пол тычки" Все фильтра МОПАР или Крайслер заказывал

У меня такой проблемы летом не было,с прогревом,и на холодную Бывало обороты подскакивали,но редко очень....и я не обращал внимания... "Но Холода ПОКАЗАЛИ где собака зарыта"
Вообщем Поговорил в ОПЕЛЕ,они у нас представитель генералмоторс,Сказали 26 числа приедет какой-то мужик по прошивкам и тогда все будет видно

Так ВСЁ работает Шикарно тьфу тьфу... Но вот Отклик ПЕДАЛИ,ПРОГРЕВ и ОБОРОТЫ бы наладить...если уж совсем достанет сьезжу в Воронеж
rdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:15   #7
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: В режиме"D"на холодную ПРЫГАЮТ обороты

Ещё обороты будут здорово дёргаться если плохая герметизация (подсос воздуха из вне) шлангов разряжения: для уcилителя тормозов и для клапана PCV. Оба они идут к соскам задроссельного пространства впускного коллектора. Подтяни все хомуты или замени их.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.