8460



Старый 19.10.2014, 23:34   #21
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,754
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Был случай.... у человека при движении на скорости оборвало трубки охлаждения ...загорелась тут же перегрев Варика..он тут же остановился ..Заглушил пытался Завести ..завелась Пытался тронутся ...Автомобиль не реагировал на движения.....Вызвал Эвакуатор и погнал в Сервис..заменили трубки залили масло ..Проблема ушла ...Прочитав ваш пост первый...Действительно могло при отсутствии радиатора уйти все масло..Не увидев течь не возможно..выйдев из авто Лужа была бы очень огромная ....Откройте капот осмотрите нет ли утечки масло и под Автомобилем тоже осмотрите..проверьте уровень на холодную..должно быть около 22 мм..... Аварийный режим осмотреть проводку....


__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:57   #22
Alex_Grin
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Мой авто: Caliber SXT 2008, американец
Мой город: Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 14
Alex_Grin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Если закольцевать на прямую шлангом, и долить в коробку. Машину же можно будет угнать на ремонт, пока у меня новый Радиатор вариатора не придет?

На табло дублируется, то есть скорости показывает. Как я понимаю проблема действительно в отсутствии давления в коробке.
В принципе если напрямую подключить шланги друг к другу то давление должно появиться. Угнать ее чтобы пока проводу смотрели и по железу делали. Да?
Основная проблема что машину заводили без меня, и мне сказали что вытек только фрион,но я в этом не могу быть уверен.
Так что я склоняюсь именно к тому что просто все вытекло.
Если не сложно то подскажите какие именно шланги соединить? Если я ничего не путаю то это верхние патрубки металические?
Alex_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:21   #23
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,242
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Цитата:
Сообщение от Alex_Grin Посмотреть сообщение
Если я ничего не путаю то это верхние патрубки металические?
Если смотреть на доделя спереди, не с водительского места, то эти две трубки расположены справа. Да, они сверху радиатора.
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:28   #24
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,509
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Да, сделать так можно, но временно.
Обязательно долить масла, Nissan CVT NS-2 или CVTF+4

Вы лучше скиньте фото как у вас сейчас все выглядит, а мы на этом фото укажем как что соединить.

Без радиатора, можно проехать не большое расстояние, но нежелательно, можете отловить перегрев вариатора, а это плохо.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:04   #25
Alex_Grin
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Мой авто: Caliber SXT 2008, американец
Мой город: Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 14
Alex_Grin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Я думаю лучше тогда поставить старый Радиатор. Пусть он погулять но он целый остался. Так как когда снимали его с него под давлением фрион вылетел. Да и вроде на месте его смотрели его не пробило. Это наверное будет лучше чем соединять напрямую. Завтра буду пробовать, о результатах отпишусь. Всем огромное спасибо за подсказки. Надеюсь поможет. А то один горе специалист сказал мне даже не заморачивайся американский вариатор никто чинить не будет. Купи новую коробку и мы поставим.......
Кстати если есть возможность подскажите у кого Радиатор можно выкупить?
Alex_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:52   #26
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,509
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Alex_Grin, Фрион нужен для работы кондиционера, он никакого отношения к работе вариатора не имеет. Это совершенно другой радиатор.

Ваш радиатор совмещен с радиатором охлаждения двигателя или стоит отдельно (третий радиатор) нужно фото чтобы точно понять что к чему.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:43   #27
владимиррр
Местный
 
Аватар для владимиррр
 
Регистрация: 26.04.2013
Мой авто: додж калибер
Мой город: москва
Сообщений: 267
владимиррр - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Alex_Grin, да кстати вариатор у нас не американский а японский.
владимиррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:16   #28
Владимирр
Местный
 
Аватар для Владимирр
 
Регистрация: 14.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber SE
Мой город: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 123
Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)Владимирр репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Барашек не реагирует на переключение скоростей.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Alex_Grin, Фрион нужен для работы кондиционера, он никакого отношения к работе вариатора не имеет. Это совершенно другой радиатор.

Ваш радиатор совмещен с радиатором охлаждения двигателя или стоит отдельно (третий радиатор) нужно фото чтобы точно понять что к чему.
Валериевич а разве радиатор кондея у нас не совмещен с радиатором вариатора? у меня стоит 2 радиатора, первый за бампером с 4 входами,с пассажирской стороны снизу вход и выход от кондея, с водительской сверху вход и выход от варика. трубки кондея белые (алюминивые ) прикручиваются гайкой, трубки варика черные (крашеные) защелкиваются пружинным зажимом сверху закрываются пластиковыми пыльником
Владимирр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.