8859



Старый 27.05.2014, 21:56   #1
evgemar
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 29.03.2014
Мой авто: dodge 2.0
Мой город: Minsk
Сообщений: 40
evgemar - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Автовыключение фар

Американец 2008го года без датчиков света. Если заглушить машину фары какой-то фиксированное время горят и потом сами гаснут, и по-моему эта функция даже как-то конфигурируется. Но вот если машины закрыть то фары продолжают гореть довольно продолжительное время - минут 5 а то и больше.
По сему вопрос это у всех так проиcходит и можно ли как-то уменьшить время освещения при закрытой машине?


evgemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 21:57   #2
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,164
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Автовыключение фар

evgemar, 0,5 минуты фары горят....ну никак 5 МИНУТ !!!!
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:28   #3
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автовыключение фар

поковыряйся в бортовом компе, вроде был параметр
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:49   #4
URRI 39
вечный доджевод
 
Аватар для URRI 39
 
Регистрация: 02.04.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
Сообщений: 283
URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)URRI 39 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автовыключение фар

У меня такая же хрень, машину просто открываешь, загораются. К чему это и зачем непонятно. На Стратусе когда выключаешь фары, и глушишь машину, только тогда загораются, а потом гаснут, как бы освещая тебе дорогу в темноте.
Хочу отключить эту ненужную функцию, но как я понял, если нет борткомпа, то только ехать на сканер. Эх, пичалька.
URRI 39 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 00:04   #5
DODiber
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Червоноград
Сообщений: 9
DODiber - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Автовыключение фар

Цитата:
Сообщение от evgemar Посмотреть сообщение
По сему вопрос это у всех так проиcходит и можно ли как-то уменьшить время освещения при закрытой машине?
Индивидуальные настройки (программирование сервисных функций)
Когда рычаг переключения диапазонов находится в положении PARK (Стоянка) (для
автомобилей с автоматической коробкой передач) или автомобиль неподвижен (для автомобилей с
механической коробкой передач), эта функция позволяет водителю записывать в память EVIC и
вызывать из памяти параметры настроек различных систем.
Нажимайте и отпускайте кнопку EVIC до тех пор, пока на дисплее EVIC не появится
надпись "Personal Settings" (Индивидуальные настройки).
С помощью кнопки EVIC нужно выбрать один из следующих пунктов меню:
Delay Turning Headlamps Off (Задержка выключения фар)
Эта сервисная функция позволяет установить различную длительность задержки выключения фар
после выхода водителя из автомобиля: 0, 30, 60 или 90 секунд. Находясь в этом пункте меню,
нажмите и удерживайте кнопку EVIC до тех пор, пока не появится команда "0", "30", "60" или
"90".
DODiber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 07:43   #6
evgemar
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 29.03.2014
Мой авто: dodge 2.0
Мой город: Minsk
Сообщений: 40
evgemar - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Автовыключение фар

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
evgemar, 0,5 минуты фары горят....ну никак 5 МИНУТ !!!!
Цитата:
Сообщение от DODiber Посмотреть сообщение
Находясь в этом пункте меню,
нажмите и удерживайте кнопку EVIC до тех пор, пока не появится команда "0", "30", "60" или
"90".
На сканере действительно есть такая настройка, но если машину закрыть в момент когда фары еще горят то они продолжают гореть очень долго (к сожалению не фиксированное время, могут минуты через 3 погаснуть а могут и больше 5ти работать)

Цитата:
Сообщение от URRI 39 Посмотреть сообщение
У меня такая же хрень, машину просто открываешь, загораются. К чему это и зачем непонятно.
Это как раз понятно, они потом спустя какое-то время гаснут если не нравится. Но я вообще всегда с включенными езжу, так что мне все равно.

Цитата:
Сообщение от wi-live Посмотреть сообщение
поковыряйся в бортовом компе, вроде был параметр
поковырялся бы, если б он был


P.S. Функция по удобная, но 5 минут - это перебор. может они гаснут когда аккум разряжается

Последний раз редактировалось evgemar; 28.05.2014 в 07:46.
evgemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:06   #7
Komissar
Местный
 
Регистрация: 11.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 140
Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автовыключение фар

тоже горели - при постановке на сигналку родную, ребята на сервисе уменьшили время, сказали могут время изменить в плюс, минус - это для того, что бы до дома можно было дойти под свет, поставил сигналку - закрываю на нее, фары не горят
__________________
http://www.proza.ru/avtor/maltamonah
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:03   #8
Mikh-G
Местный
 
Аватар для Mikh-G
 
Регистрация: 07.09.2011
Мой авто: DC уже продан, Chevrolet Orlando, Пыж5008
Мой город: Калининград
Сообщений: 274
Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)Mikh-G репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автовыключение фар

evgemar, Выключайте сами, не ждите автовыключения. Правда потом нужно не забыть включить
Mikh-G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:34   #9
evgemar
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 29.03.2014
Мой авто: dodge 2.0
Мой город: Minsk
Сообщений: 40
evgemar - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Автовыключение фар

Цитата:
Сообщение от Mikh-G Посмотреть сообщение
evgemar, Выключайте сами, не ждите автовыключения. Правда потом нужно не забыть включить
ну вот да, я привык на предыдущей машине не париться с включением/выключением.. судя по всему в калибрике тоже можно не напрягаться, но не выключаются ли они потому что аккум садится?! вот что интересно, если они запрограммированы на 5 минут - то ок, а если они выключаются когда аккум умирает - то надо разбираться с аккумом/генератором и всетаки вырубать фары вручную
evgemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.