6895





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Разное > Курилка


Результаты опроса: удалить тему - FAQ по минусам Caliber глазами владельцев
удалить 22 36.67%
оставить 38 63.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2013, 19:34   #771
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,640
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Минусы Dodge Caliber глазами владельцев

Graff, В данном авто есть более важный момент при котором НЕЛЬЗЯ ставить лампы большей мощности.
Если не знаете то напоминаю что предохранителей на лампы нет и питание подает не реле как все привыкли, а электронная микросборка (микросхема) она и служит токовой зашитой при перегрузках, и иногда сгорает


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:48   #772
Graff
Местный
 
Аватар для Graff
 
Регистрация: 10.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 черный
Мой город: Тагил
Сообщений: 154
Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Минусы Dodge Caliber глазами владельцев

Fakish, вот поэтому такой вариант советововать и не могу,тут на личное усмотрение.............я всегда стараюсь снег с машины убрать чтобы не обрастала льдом,машина очень теплая и снег тает быстро

добавлено через 7 минут
Валериевич, точно !!! Можно схватить нормальный геморрой с электроникой ....................меня кстати свет вполне устраивает

Последний раз редактировалось Graff; 11.12.2013 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:49   #773
Fakish
Знающиий
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus
Возраст: 33
Сообщений: 954
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью Skype™


По умолчанию Re: Минусы Dodge Caliber глазами владельцев

Если не знаете то напоминаю что предохранителей на лампы нет и питание подает не реле как все привыкли, а электронная микросборка (микросхема) она и служит токовой зашитой при перегрузках, и иногда сгорает
Валериевич, Руслан поставил в схему с освещением закрытые предохранители, так что мне проблемы с микросхемой не грозят :-) С уважением, Я!
__________________
Fakish на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:59   #774
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,640
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Минусы Dodge Caliber глазами владельцев

Fakish, Смотря как поставил.
1. Микросхема выходит из строя из-за ПЕРЕГРЕВА, а предохранитель сгорает из-за короткого замыкания.
2. Перегрев на микросхеме происходит из-за большой нагрузки, так как предохранитель держит эту нагрузку и потихоньку начинает плавиться.
3. У микросхемы быстродействие во много раз быстрее чем у предохранителя.

Отсюда вывод, до одного места этот предохранитель.
Даже если он сгорит, и вы будете долго ехать с включенным ближним светом и с неработающей лампой, то предохранительный блок словит "ошибку" которую скидывать нужно только дилерским сканером.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:01   #775
Fakish
Знающиий
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus
Возраст: 33
Сообщений: 954
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью Skype™


По умолчанию Re: Минусы Dodge Caliber глазами владельцев

!b]Валериевич[/b], спасибо! Предупрежден, значит вооружен.
__________________
Fakish на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:05   #776
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,640
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Минусы Dodge Caliber глазами владельцев

Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
!b]Валериевич[/b], спасибо! Предупрежден, значит вооружен.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:29   #777
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,447
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Минусы Dodge Caliber глазами владельцев

Тема какая то странная все таки....у додиля нет недостатков глядя на его цену...недостаток в том что его производство закрыли. Можно было Калибер-2 замутить.За годы пользования Додилем и охаять его как то нечем
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:40   #778
Случай
Знающиий
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 839
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Минусы Dodge Caliber глазами владельцев

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Тема какая то странная все таки....у додиля нет недостатков глядя на его цену...недостаток в том что его производство закрыли. Можно было Калибер-2 замутить.За годы пользования Додилем и охаять его как то нечем
+1000
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:27   #779
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,447
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Минусы Dodge Caliber глазами владельцев

Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
Если не знаете то напоминаю что предохранителей на лампы нет и питание подает не реле как все привыкли, а электронная микросборка (микросхема) она и служит токовой зашитой при перегрузках, и иногда сгорает
Валериевич, Руслан поставил в схему с освещением закрытые предохранители, так что мне проблемы с микросхемой не грозят :-) С уважением, Я!
По моему я ставил в твой додиль релейную схему с предом.вроде в твой, но могу ошибиться. От компа идет только команда .Фары запитаны от жилы или клеммы аккума.Такая простейшая схема не даст сдохнуть мозгам, даже если разбить лампочки и завязать им электроды узлом.перегорит этот закрытый предохранитель, так же неотносящийся к электросхеме додиля

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 30.04.2014 в 12:29.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 10:45   #780
soy
18 RUS
 
Аватар для soy
 
Регистрация: 20.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber [1,8 MT 2007]
Мой город: Москва/Глазов
Сообщений: 109
soy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Минусы Dodge Caliber глазами владельцев

Цитата:
Тема какая то странная все таки....у додиля нет недостатков глядя на его цену...недостаток в том что его производство закрыли. Можно было Калибер-2 замутить.За годы пользования Додилем и охаять его как то нечем
Тут есть и свои плюсы. Фокус рестайлится постоянно, например. Купил новую машину, через год объявили рестайл и твоя машина выглядит эхом прошлого на фоне обновленной версии.
У моей главный недостаток это отсутствие современной автоматической коробки передач. Хотя это проблема общая для всех.
__________________
Молоток, топор и клещи разберут любые вещи.
soy на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.