7169



Старый 06.08.2012, 15:25   #21
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,721
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: капает вода через люк

Я лично потолок не разбирал, но на форуме есть ребята которые его разбирали.
Уверен ничего сложного там нет, нужно делать вдвоем, да и начать можно спереди, если его приопустить, то уверен можно будет добраться до соединений.
Трубки резиновые.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:55   #22
Kintas
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Александров
Сообщений: 11
Kintas - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: капает вода через люк

Вечер добрый. Столкнулся с такой вещью,при покупке машины заметил разводы на обшивке потолка прямо над передними стойками. Продавец убедил (я дурак) что это после химчистки,якобы не всю воду просушили и она замёрзла там а машина была на морозе типо покатаешся и всё просохнет. После всех заморочек с оформлением машина стояла неделю на улице,вчера сунулся в салон возле стоек хлюпает(. Ну что делать отогнал к умельцу сняли всю обшивку продули все трубки но причина в том что рядом с люком на металле есть конденсат маленькие каплюшки висят это не могут быть ни трубки ни сам люк откуда он там берётся?? или мне выходя из машины её надо проветривать? подскажите если кто знает.
Kintas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:00   #23
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,721
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: капает вода через люк

Проклеить вибро-шумо-изоляцией, то есть утеплить крышу изнутри.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:21   #24
Kintas
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Александров
Сообщений: 11
Kintas - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: капает вода через люк

Спасибо за совет. Если мокнуть будет опять то так и сделаем тогда.
Kintas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:29   #25
Regard
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Мой авто: Caliber 1.8 Black
Мой город: москва
Сообщений: 8
Regard - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Потёк люк

После 5 лет эксплуатации начал протекать люк!Вода попадает в салон через уплотнитель.Похоже со временем уплотнитель потерял свои свойства.И похоже он отдельно не меняется,только вместе с люком.Что делать-ума не приложу.За эти дождливые 2 дня обшивка потолка уже вся в пятнах от воды.Может кто сталкивался с похожей проблемой?
__________________
Ваз 2109>2115>Dodge Caliber 1.8 Black
Regard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:27   #26
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,721
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Потёк люк

Regard, В первую очередь Нужно пользоваться поиском по форуму.

Что нужно сделать, так это прочистить сливные трубки, которые расположены по края ванны люка.
Когда забиваются трубки, то в поддоне люка собирается вода, и при торможении или наборе скорости эта вода начинает вытекать.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 13:59   #27
flame69rus
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 5
flame69rus - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: капает вода через люк

Два раза сталкивался с проблемой подтекания воды над арками передних дверей. Сначала делал так:
1) Снимал ручку над аркой двери;
2) Снимал солнцезащитный козырек;
3) Снимал накладку арки вдоль ветрового стекла
4) Отгибая обшивку потолка, просовывал руку к лотку в поиске сливного шланга (спереди лотка). Стягивал шланг и продувал.

После второго раза решил упростить себе жизнь:
Снял накладку арки вдоль ветрового стекла, разрезал шланг слива и натянул соединитель из силикона большего диаметра. Теперь при необходимости чистки достаточно снять накладки и продуть нижнюю часть шланга. Как показывает опыт забивается именно нижняя часть, уходящая к колесным аркам.
flame69rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.