8859



Старый 14.01.2013, 22:07   #41
димон68
Новичок
 
Аватар для димон68
 
Регистрация: 17.02.2012
Мой авто: dodg kalibr
Мой город: зеленоград
Сообщений: 22
димон68 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: CHECK TPM SYSTEM

stosha, добрый вечер подскажи что делать если загорелся чек


__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
димон68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 05:18   #42
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: CHECK TPM SYSTEM

Могу посоветовать еще один вариант решения—
отключить систему контроля давления в шинах.
Это для тех, кому она не нужна, а глаза мозолит.
Новая тема, недавно стали делать.
Говорят, очереди стоят на отключение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 00:14   #43
LexWater
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT SXT
Мой город: Ногинск
Сообщений: 6
LexWater - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: CHECK TPM SYSTEM

А самому можно отключить?
LexWater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 03:44   #44
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: CHECK TPM SYSTEM

Тоже вариант.Черной изолентой заклеить надоедливые напоминалки, а пиликалку откусить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:47   #45
novvit
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber, 2007, 2L
Мой город: Томск
Сообщений: 24
novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: CHECK TPM SYSTEM

Товарищи, день добрый.
Полистал таки тему про датчики.
У меня возникла следующая проблема, может кто сталкивался.
Три недели назад подъехал к магазину находящемуся рядом с башней телевизионного вещания, внезапно отказались закрываться обе сигналки (родная и шерхан), закрыл (мужики сказали, такое бывает в их районе). Открыл с ключа...заорала родная...выключил...катался неделю...такая фигня проявилась потом еще пару раз.
Неделю назад сел аккум, прикурил - появилось Check TPM system. Катаюсь дальше. Периодически в дороге стали пропадать показания датчиков давления, и это как раз совпадало с не работающими сигналками... Пару дней назад придумал решение проблемы с сигналками, кнопка в салоне, её жмешь брелок начинает пиликать, и тогда начинают работать сигналки.
Теперь внимание вопрос:
Связаны ли эти две проблемы?
Если, да то, что тогда глушит сигналки - датчики или датчики - сигналки?

добавлено через 2 часа 24 минуты
Клемму скидывал, не помогло.

Последний раз редактировалось novvit; 10.07.2013 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
novvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:50   #46
Sesame
Пастух
 
Аватар для Sesame
 
Регистрация: 19.04.2012
Мой авто: Caliber 2 литра c вариаторомм
Мой город: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 35
Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: CHECK TPM SYSTEM

Это напрямую связанные вещи.
Блок иммобилайзера помимо работы со штатной сигналкой, также заведует системой контроля давления в шинах.
У меня на двух приемниках сигнала колесных датчиков ( которые за подкрылками стоят) окислились разъемы, так машина не заводилась вообще. Почистил- полетела.
Sesame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 07:41   #47
novvit
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber, 2007, 2L
Мой город: Томск
Сообщений: 24
novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: CHECK TPM SYSTEM

Мммм...насколько я понял, этот блок иммобилайзера, также отвечает за траспондеры все четырех датчиков давления, а где его можно лицезреть, пощупать..? В описании, как то не нашел.
novvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:13   #48
Sesame
Пастух
 
Аватар для Sesame
 
Регистрация: 19.04.2012
Мой авто: Caliber 2 литра c вариаторомм
Мой город: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 35
Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: CHECK TPM SYSTEM

Блок иммобилайзера располагается около замка зажигания, его видно если снять кожух с рулевой колонки.
Но нет смысла с ним что- то делать без дилерского сканера, иначе больше шансов сломать чем починить.
Лучше посмотри разъемы на приемниках за подкрылками (как было у меня).
Sesame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:57   #49
novvit
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber, 2007, 2L
Мой город: Томск
Сообщений: 24
novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: CHECK TPM SYSTEM

Проверил сканером ошибки, не выдало... Симптомы стали проявляться чаще...причем иногда едешь начинает пищать, и по-одному датчику начинают отказывать - все.... начинает напрягать...все таки видать придется зализать в подкрылки...
novvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:22   #50
novvit
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber, 2007, 2L
Мой город: Томск
Сообщений: 24
novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)novvit за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: CHECK TPM SYSTEM

Проблема была частично решена.
Поддержка пришла неожиданно. Обзвон матерых, местных сервисмэнов результата не принес. Услышав описание проблемы, опускали глазки и что-то не внятно бормотали на тему, отсутствия технической возможности. Обратился к оф. представителям Шерхан в Томске, товарищи сходу назвали проблему (антенна сигнализации), и тут же совершенно бесплатно поменяли (гарантия на шерхан 5 лет)...Респектую товарищам. Глюк с сигналками пропал. Показания с датчиков также перестали пропадать, однако когда заводишь "check TPM system" остался, но это вероятно другая история, которая описывалась в другой ветке.
novvit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.