7162



Старый 03.01.2013, 23:14   #321
lolipop
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: dodge caliber srt
Мой город: Москва
Сообщений: 16
lolipop - на пути к лучшему! (1)


Вопрос Re: Сцепление на МКПП

Господа! Подскажите пожалуйста хороший сервис в Москве где можно перебрать сцепу на калибре? Главное не срок исполнения, а соотношение цены-качества!


lolipop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:36   #322
UltreX
Начинающий Калибровод
 
Аватар для UltreX
 
Регистрация: 03.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 50
UltreX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сцепление на МКПП

Всем привет!
Ребят, вот уже давно столкнулся с такой проблемой...И даже не одной:
1) Иногда, когда машина долго простаивает, первая передача включается с нереальным трудом...Сейчас я ее прогреваю, прорабатываю все передачи, и только потом трогаюсь, но не всегда решается такая проблема. И еще - когда отпускаю педаль сцепления, до момента схватывания, возникают периодические биения сцепки, то хватает то нет...И вообще трогание со сцепления очень неустойчивое, неуверенное. Машина 2007 года, пробег 70 тысяч. Педаль сцепления к стати говоря реально тяжелое. Сравнивал с хендай матрикс.
2) В морозную погоду, в момент прогрева - идет СТРАШНЫЙ хруст из под капота...Выжимаю сцепление - все нормально, снова отпускаю - хруст продолжается. И так пока машина не прогреется. На ходовые качества не влияет, но сам факт...
UltreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:51   #323
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,070
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сцепление на МКПП

Цитата:
Сообщение от UltreX Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ребят, вот уже давно столкнулся с такой проблемой...И даже не одной:
1) Иногда, когда машина долго простаивает, первая передача включается с нереальным трудом...Сейчас я ее прогреваю, прорабатываю все передачи, и только потом трогаюсь, но не всегда решается такая проблема. И еще - когда отпускаю педаль сцепления, до момента схватывания, возникают периодические биения сцепки, то хватает то нет...И вообще трогание со сцепления очень неустойчивое, неуверенное. Машина 2007 года, пробег 70 тысяч. Педаль сцепления к стати говоря реально тяжелое. Сравнивал с хендай матрикс.
2) В морозную погоду, в момент прогрева - идет СТРАШНЫЙ хруст из под капота...Выжимаю сцепление - все нормально, снова отпускаю - хруст продолжается. И так пока машина не прогреется. На ходовые качества не влияет, но сам факт...
На второе не заморачивайся. Зимой есть такое. Ничего страшного. Главное - в мороз ниже -5 после стоянки первые 2-3км на левых поворотах не газуй, дай смазке шруса прогреться. Частично лечится заменой масла в коробке "по самый уровень".

Первое - это выжимной. Иногда еще и гидроцилиндр списывают (надо смотреть). В принципе, ты можешь поменять только его (выжимной), стоит где-то 3.5т.р плюс работа. Сцепу в сборе имеет смысл менять от 150т.км в больше.

Московские пробки на пользу сцеплению не идут.

Последний раз редактировалось Rik; 08.02.2013 в 23:54.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:09   #324
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: 1.8, черный
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 714
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Сцепление на МКПП

UltreX, Меняй выжимной. Решишь первую проблему и, возможно, вторую. У меня этот хруст после замены почти полностью исчез.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от UltreX Посмотреть сообщение
возникают периодические биения сцепки, то хватает то нет...
Узел сцепления при замене выжимного тоже пусть посмотрят.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Иногда еще и гидроцилиндр списывают (надо смотреть).
А куда смотреть? Каковы признаки его кончины?

Последний раз редактировалось Konstantin; 09.02.2013 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 08:13   #325
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 280
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сцепление на МКПП

А у меня замена и сцепления и выжимного хруст не вылечила, похоже какой-то зазор слишком мал и при холодной погоде металл сжимается и начинает задевать.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 12:53   #326
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,070
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сцепление на МКПП

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
А куда смотреть? Каковы признаки его кончины?
Не могу точно ответить. Сам цилиндр висит на выжимном. Как-то определяют, возможно, по запотеванию/подтекам.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:50   #327
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: 1.8, черный
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 714
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Сцепление на МКПП

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Сам цилиндр висит на выжимном.
Выжимной это тоже своего рода циллиндр - под давлением масла перемещается подшипник разжимая диски сцепления. Выжимной соединяется маслопроводом с главным циллиндром сцепления, который находится сразу под педалью сцепления. Меня в основном главный и интересует. После замены сцепления и выжимного первое время сцепление мягкое было - видимо воздуха хватануло в систему. Но со временем он наверное вышел поскольку педаль теперь более жесткая.
Мне вот интересно, есть ли среди нас кто-нибудь с МКП у кого передачи (1-я и 2-я) втыкаются оч. легко? Пытаюсь просто понять, есть ли проблема, или я придираюсь (не оч. хорошо все-таки втыкаются 1 и 2-я).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
А у меня замена и сцепления и выжимного хруст не вылечила, похоже какой-то зазор слишком мал и при холодной погоде металл сжимается и начинает задевать.
Скорее зазор наоборот большой, деталь вибрирует, пока масло не прогрелось ). Не думаю что от холода настолько сжимается металл.

Последний раз редактировалось Konstantin; 10.02.2013 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:35   #328
roma677
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.11.2012
Мой авто: dodge caliber 1.8 SE
Мой город: Тула
Сообщений: 46
roma677 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сцепление на МКПП

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, есть ли среди нас кто-нибудь с МКП у кого передачи (1-я и 2-я) втыкаются оч. легко? Пытаюсь просто понять, есть ли проблема, или я придираюсь (не оч. хорошо все-таки втыкаются 1 и 2-я).
У меня 1 и 2 передачи включаются без нареканий, а вот задняя не всегда. А вот хруст стоит до прогрева ужасный. Жду весны..
roma677 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:39   #329
Случай
Знающиий
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 899
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сцепление на МКПП

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, есть ли среди нас кто-нибудь с МКП у кого передачи (1-я и 2-я) втыкаются оч. легко? Пытаюсь просто понять, есть ли проблема, или я придираюсь (не оч. хорошо все-таки втыкаются 1 и 2-я).
Первая через раз. То лёгким движением, то с небольшим усилием. Вторая без нареканий.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:04   #330
bis_spb
Местный
 
Аватар для bis_spb
 
Регистрация: 19.06.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП SXT 2008
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 113
bis_spb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сцепление на МКПП

Цитата:
Сообщение от Случай Посмотреть сообщение
Первая через раз. То лёгким движением, то с небольшим усилием. Вторая без нареканий.
Аналогично. Бывает, задняя не сразу втыкается.
bis_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.