8900



Старый 28.01.2013, 01:09   #1
Алексей Ларин
Местный
 
Аватар для Алексей Ларин
 
Регистрация: 22.05.2012
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Москва
Сообщений: 123
Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Алексей Ларин с помощью ICQ


По умолчанию ESP CAN

Люди, кто нить подскажите, что сделать с загоревшимся после замены подрулевого переключателя, ESP CAN, Пробовал сбрасывать ошибку и переставлять переключатель, бесполезно??? Комп выдает ошибку датчика положения руля и тормозной лягушки.


Алексей Ларин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:44   #2
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: ESP CAN

По тормозной лягушке скорее всего найдешь окисление в спайке проводки возле накладки левого переднего порога в салоне .
Ты знаешь, куда я тебя отправлю— не забудь отписаться по результату.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:30   #3
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP CAN

Алексей Ларин, Если Вы снимали руль и "часовую пружину" с датчиками угла поворота, то тогда понятно почему выскочили эти ошибки.
Ищите по форуму, ребята уже сталкивались с этим, и кстати своими силами успешно восстанавливали правильно все метки и ошибки при движении машины и вращения руля успешно покинули данные автомобили.

добавлено через 15 минут
А вот кстати и нужная тема >>>Замена клокспринга<<<
В этой теме полностью описан метод установки датчиков угла поворота руля.

Последний раз редактировалось Валериевич; 29.01.2013 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:48   #4
Алексей Ларин
Местный
 
Аватар для Алексей Ларин
 
Регистрация: 22.05.2012
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Москва
Сообщений: 123
Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Алексей Ларин с помощью ICQ


По умолчанию Re: ESP CAN

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Алексей Ларин, Если Вы снимали руль и "часовую пружину" с датчиками угла поворота, то тогда понятно почему выскочили эти ошибки.
Ищите по форуму, ребята уже сталкивались с этим, и кстати своими силами успешно восстанавливали правильно все метки и ошибки при движении машины и вращения руля успешно покинули данные автомобили.

добавлено через 15 минут
А вот кстати и нужная тема >>>Замена клокспринга<<<
В этой теме полностью описан метод установки датчиков угла поворота руля.
Добрый вечер, руль я не снимал, для замены переключателя это не нужно.
Алексей Ларин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 23:25   #5
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP CAN

Тогда проверяйте надежность подрулевого разъема на блоке переключателя и на саму плату датчиков угла поворота руля, возможно что-то отошло или не заметив что-то повредили, сними снова переключатель и осмотрите всё внимательно, другого не дано, у вас что-то с питанием или CAN-шиной на сам блок датчиков.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 00:13   #6
Алексей Ларин
Местный
 
Аватар для Алексей Ларин
 
Регистрация: 22.05.2012
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Москва
Сообщений: 123
Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Алексей Ларин с помощью ICQ


По умолчанию Re: ESP CAN

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Тогда проверяйте надежность подрулевого разъема на блоке переключателя и на саму плату датчиков угла поворота руля, возможно что-то отошло или не заметив что-то повредили, сними снова переключатель и осмотрите всё внимательно, другого не дано, у вас что-то с питанием или CAN-шиной на сам блок датчиков.
Снимал и конкретно все смотрел, все в порядке. Дело в том, что данная ошибка горит не постоянно, а то появляется, то гаснет (то 30 мин. нет, то горит по часу, а потом гаснет)
Алексей Ларин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:07   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP CAN

Алексей Ларин, А что вы хотите от нас???
И так всё ясно, необходимо найти плохой контакт, это разъемы, места пайки на печатной плате.
О плохом контакте говорит тот момент, что ошибка появляется и сама исчезает, так называемая "плавающая" ошибка, контакт плохой цепь с датчиками потеряна - горит ошибка, цепь восстановилась связь с датчиками появилась - ошибка погасла, что здесь не понятного, только Вы сами сможете себе помочь.
И еще это у вас было до того как вы поменяли переключатель, или стало появляться после замены? этот момент важен.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:50   #8
Алексей Ларин
Местный
 
Аватар для Алексей Ларин
 
Регистрация: 22.05.2012
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Москва
Сообщений: 123
Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)Алексей Ларин за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Алексей Ларин с помощью ICQ


По умолчанию Re: ESP CAN

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Алексей Ларин, А что вы хотите от нас???
И так всё ясно, необходимо найти плохой контакт, это разъемы, места пайки на печатной плате.
О плохом контакте говорит тот момент, что ошибка появляется и сама исчезает, так называемая "плавающая" ошибка, контакт плохой цепь с датчиками потеряна - горит ошибка, цепь восстановилась связь с датчиками появилась - ошибка погасла, что здесь не понятного, только Вы сами сможете себе помочь.
И еще это у вас было до того как вы поменяли переключатель, или стало появляться после замены? этот момент важен.
Все, неисправность устранена ремонтом проводки в водительском пороге. Окисления были в трех местах.
Алексей Ларин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:23   #9
Sesame
Пастух
 
Аватар для Sesame
 
Регистрация: 19.04.2012
Мой авто: Caliber 2 литра c вариаторомм
Мой город: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 35
Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)Sesame репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP CAN

Цитата:
Сообщение от Алексей Ларин Посмотреть сообщение
Все, неисправность устранена ремонтом проводки в водительском пороге. Окисления были в трех местах.
Вот, а Giraffe заблокировали за помощь Вам.
Sesame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:40   #10
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: ESP CAN

Серег, спасибо за поддержку, разблокировали.
Что это было, непонятно.
Наверное, кто-то царя включил...

Нарушение правило форума: Пункт 2.
Главное правило нашего общения - это культура и взаимная вежливость. Вы не должны хамить другим участникам форума, обзывать, посрамлять и унижать другого участника. Хамство будет наказываться очень строго, это одно из самых серьезных нарушений действующих Правил.
За постоянное нарушение правил форума, Пожизненная блокировка данного пользователя.

Последний раз редактировалось Валериевич; 09.02.2013 в 18:37.
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.