8883



Старый 06.12.2012, 09:59   #31
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Машка, Вот немного порылся

......Уже обсуждалось это в темах про подогреватели. пришли к выводу, что из за разницы показаний температур ОЖ и ДМРВ мозги неправильно дозируют подачу топлива.
1. Двигатель совсем не прогревался. Заводится как обычный очень холодный двигатель.
2. Двигатель прогревался недолгое время ,10-15 минут при низкой температуре, -20 -25 градусов (тут возможны варианты время/температура, суть одна, ОЖ нагрета, сам двигатель-железяка нет). Заводится очень плохо, с расколбасом и долго. Может вообще не завестись. Как раз то, что обсуждаем.
3. Двигатель прогрет на полный цикл, 40 минут при любой температуре окружающей среды. Заводится как обычный теплый двигатель.......


Твой вывод правильный. Я до -25 вообще не заморачиваюсь с прогревом, запускаю движок и даю поработать спокойно минут 20. Повторю еще раз: ошибки выдавал Мультитроникс.


APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:27   #32
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 80
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
2. Двигатель прогревался недолгое время ,10-15 минут при низкой температуре, -20 -25 градусов (тут возможны варианты время/температура, суть одна, ОЖ нагрета, сам двигатель-железяка нет). Заводится очень плохо, с расколбасом и долго.
У меня также даже при 0 градусах на улице.
Это просто особенности конструкции ДВС. Я щас жене сузуки купил - вебасто поставил и встретил другие заморочки с подогревом. Точно такая же проблема как у нас с доджем встречается и на других авто.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:33   #33
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как утеплить на зиму???

Машка, Значит буду ставить
APK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.