6898



Старый 25.11.2012, 20:51   #1
Денис Южный
Местный
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Верещагино
Возраст: 26
Сообщений: 237
Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Денис Южный с помощью ICQ


Лампочка Переделка подсветки штатной магнитолы.

Демонтируем центральную консоль (на форуме полно информации по этому поводу), снимаем магнитолу. откручиваем 4 самореза (на рис.1 обведены красным), и 2 ручки (просто с небольшим усилием стягиваем). Далее аккуратно отщелкиваем 4 защелки (обведены красным на рис.3), при этом обращаем внимание на колодку, соединяющую панель с блоком (обведен синим на рис.3). Не допустите его деформации и излишних изгибов, он очень хрупкий. Далее откручиваем 3 самореза (обведены красным на рис.6), отгибаем фиксаторы (обведены синим на рис.6), и разделяем нашу панельку на 2 части (рис.7)
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg  



Последний раз редактировалось Валериевич; 25.11.2012 в 21:56.
Денис Южный вне форума  
Старый 25.11.2012, 21:14   #2
Денис Южный
Местный
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Верещагино
Возраст: 26
Сообщений: 237
Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Денис Южный с помощью ICQ


По умолчанию Переделка подсветки штатной магнитолы.

Затем выпаиваем штатные лампочки (которые с синими "пипетками"), и впаиваем вместо них SMD светодиоды (я позаимствовал их с диодной ленты синего цвета, мощностью 4.2Вт). Диоды паять полюсами как указано на вложении 8 (полярность вызванивал обычным тестером, за качество пайки прошу сильно не ругать, т.к. фото было сделано на этапе "тестирования". Потому, что сначала мною было принято решение паять диоды под углом, что бы их свет попадал на световоды панели. Но после неудачного эксперимента, было принято решение переделать все так, как на вложении 8). Далее переворачиваем плату, и смотрим на вложение 9. На нем красным кружком обведена дорожка, по которой поступает питание на подсветку (3,5 вольта, если память не изменяет). Для того, что бы наши диоды светили долго и не слишком ярко, нам требуется аккуратно разрезать эту дорожку (вложение 10), и впаять в разрыв резистор (взятый все с той же ленточки, 151 ОМ, вложение 11). Далее накидываем плату на основной блок, и проверяем, все-ли мы правильно сделали (вложение 12). Убедившись, что все работает, собираем нашу магнитолу и любуемся результатом (фотик чересчур обработал фото, смазав картинку и изменив цвет. В реальности у меня все темно-синее. А на фото ближе к голубому. Еще добавилась подсветка дефлекторов на центральной консоли, но об этом чуть позже). P/S: Подсветка ног реализована мною через питание подстаканников и отдельный тумблер, спрятанный в самом начале центральной консоли. Это дает возможность регулировать ее яркость и выключать совсем. Изначально была идея вместо тумблера поставить переменный резистор. Но отпала, за ненадобностью. Если у кого-то возникнет желание повторить-пишите! Отвечу с удовольствием. Работу лучше проводить за один раз (подсветка магнитолы, блока климата, акпп, подстаканников). На этом этапе очень удобно прокладывать провод миниджек-2 тюльпана (это для тех, кто в будущем планирует менять штатную магнитолу), тюльпаны подключаются к "голове", а миниджек выводится в подлокотник.
Миниатюры
8.jpg   9.jpg   10.jpg   11.jpg   12.jpg  

13.jpg   14.jpg   15.jpg   16.jpg  

Последний раз редактировалось Валериевич; 26.11.2012 в 18:08.
Денис Южный вне форума  
Старый 26.11.2012, 17:17   #3
Денис Южный
Местный
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Верещагино
Возраст: 26
Сообщений: 237
Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Денис Южный с помощью ICQ


По умолчанию Re: Подсветка салона, бардачка, ручки КПП

Диоды использовал синие, а не белые.. В будующем (совсем ближайшем), будут проложены светофильтры (как посоветовал Валериевич), и подсветка колец будет красной. Диоды я ставлю не для яркости (выпендрежа), а для снижения нагрузки на бортсеть. Да и тепла от них меньше. Может мои мысли кому-то пригодятся....

Тема для обсуждения ЗДЕСЬ.
Миниатюры
26112012174.jpg  

Последний раз редактировалось Валериевич; 26.11.2012 в 18:08.
Денис Южный вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.