8851



Старый 17.01.2012, 21:02   #1
блондин
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.07.2009
Мой авто: caliber
Мой город: moscow
Сообщений: 31
блондин - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Electric Super charger aka turbo kit

Всем Привет!

кто-нибудь сталкивался с сим девайсом?
http://www.superchargertuning.com/Dodge/Caliber/
это электрическая турбина.Принудительно нагнетает воздух Вроде как с давлением 1-3 atm.
работает?двигатель с коробкой не умрут,если использовать?


блондин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:16   #2
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,364
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Electric Super charger aka turbo kit

Это можно сказать, что обычный фильтр нулевого сопротивления. Только, дополнительная приблуда в виде нагнетателя воздуха используется маленький вентилятор, который устанавливается в фильтр и подключается к электрике, завел двигатель фильтр с вентилятором начинает маслать. Вопрос вот в другом, одна вот эта приблуда не даст Вам ощутимой тяги которую Вы смогли бы почувствовать. Для увеличения мощности нужно сделать ряд дополнений, это компрессор(Та же турбина), Пере прошивка мозгов машины, трансмиссионный узел, выхлопная система и самое главное крутящий момент, который можно увеличить с помощью переделки ДВС. Подводя итог, от нее одной, ни чего результативного Вы не получите.
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:24   #3
блондин
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.07.2009
Мой авто: caliber
Мой город: moscow
Сообщений: 31
блондин - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Electric Super charger aka turbo kit

как обещает производитель:увеличение мощности в среднем на 10 процентов. там получается,что отдельный моторчик выполняет основную функцию,а не маленький моторчик,который стоит в фильтре. скорость вращения лопастей от 16 до 30 тыс об/мин(зависит от самого моторчика)
блондин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:47   #4
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Electric Super charger aka turbo kit

блондин, Пустая трата денег ИМХО.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:34   #5
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 1,704
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Electric Super charger aka turbo kit

От компьютера вентилятор поставить,эффект будет тот же,то есть 0,если не хуже,вобщем деньги на ветер.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 03:45   #6
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Electric Super charger aka turbo kit

добавлено через 4 минуты
блондин, одним словом, это очередной Китайский развод!!!

Последний раз редактировалось Игорек; 18.01.2012 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.