8884



Старый 12.11.2011, 18:13   #21
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,327
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

алексей баварцев, Всё что угодно может быть.
Но вот нам со стороны, не видя и не слыша твои потрескивание,постукивание ДВС при запуске, нереально


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:02   #22
алексей баварцев
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 24.09.2011
Мой авто: додж калибр 1.8 серебро
Мой город: ярославль
Сообщений: 41
алексей баварцев - как роза среди колючек! ;) (3)алексей баварцев - как роза среди колючек! ;) (3)алексей баварцев - как роза среди колючек! ;) (3)алексей баварцев - как роза среди колючек! ;) (3)алексей баварцев - как роза среди колючек! ;) (3)алексей баварцев - как роза среди колючек! ;) (3)алексей баварцев - как роза среди колючек! ;) (3)алексей баварцев - как роза среди колючек! ;) (3)алексей баварцев - как роза среди колючек! ;) (3)алексей баварцев - как роза среди колючек! ;) (3)алексей баварцев - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Димитрий,
успокоил , хотя я на катал-ор грешить стал

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Та же хрень уже 4-ю зиму, пока без последствий.
тоже через минуту перестало

Последний раз редактировалось алексей баварцев; 13.11.2011 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
алексей баварцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:32   #23
afgleb
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 16
afgleb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Моему каталику пипец пришел еще на 50-й тыще, джеки чан горит постоянно по ошибке второй лямбды. На этой неделе мне его пробьют (одно небольшое отверстие),что бы не ставить пламегаситель,а на лямбду заказал мини катализатор,дали гарантию что чек исчезнет ,а вот звуки на холодную напрягают -похоже на цепь ,,,,,может гидронатяжитель не эффективно работает пока масло вязкое,такое было на мицуби.
afgleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:49   #24
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Этот звук связан каким-то образом со сцеплением и коробкой, т.к. когда сцепление выжимаешь, звук пропадает. Также, когда на холодную поворачиваешь налево почти до упора, появляется такой же звук, но страшнее . Было предположение, что это из-за смазки внутреннего ШРУСа - ее якобы прихватывает на холоде. Но я склоняюсь к сцеплению. А, так как кроме звука ничего не происходит, вообще забил на это.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 08:21   #25
afgleb
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 16
afgleb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Этот звук связан каким-то образом со сцеплением и коробкой, т.к. когда сцепление выжимаешь, звук пропадает. Также, когда на холодную поворачиваешь налево почти до упора, появляется такой же звук, но страшнее . Было предположение, что это из-за смазки внутреннего ШРУСа - ее якобы прихватывает на холоде. Но я склоняюсь к сцеплению. А, так как кроме звука ничего не происходит, вообще забил на это.
При полном выворачивании колеса в сильные морозы в движении,особенно если коксу отдать бывают похрустывание,это из за замерзания смазки в шрусах .В этом ничего страшного нет .У меня подобное на мазде было .При том что шрусы были в идеале.
afgleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:19   #26
rf73
Знающиий
 
Аватар для rf73
 
Регистрация: 27.08.2011
Мой авто: Caliber 2.0 SXT
Мой город: ЗаМКАДыш
Сообщений: 643
rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

У меня на Элантре такие же звуки при прогреве по зиме были. Все четыре зимы. Ничего не произошло.
С холодами такое же и на Калибре.

Решил не париться.

Погреюсь 5 минут и в путь.
rf73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:02   #27
afgleb
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 16
afgleb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: потрескивание,постукивание ДВС при запуске

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
хруст был от компрессора кондиционера
но мы здесь обсуждаем хруст при запуске машины в минус
99% это сцепление
дилеры говорят - всё нормуль
ни у кого пока проблем с коробкой не было (массово)
OtherDima точно, сто пудов сцепление,выжимаешь звук исчезает ,отпускаешь появляется и так пока не прогреется,а что же там может издавать подобные звуки ?
afgleb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.