8836



Старый 06.05.2011, 14:39   #11
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,316
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Термозащитная прозрачная пленка.

Сандер, Её бы увидеть в живую и пощупать, можно поклеить и проверить.
Я заехал на тонировку, сказали что такого пока у них нет.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:09   #12
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Термозащитная прозрачная пленка.

Валериевич, ехать нужно в конторы которые защитной пленкой кузова обклеивает. они сотрудничают с производителями подобных пленок которые сейчас и расширяют свой ассортимент подстраиваясь под рост ажиотажа на рынке. это те же пленки что и для бронирования элементов кузова, просто так скажем слегка перепрофилированные. изначально прозрачные пленки меньшей толщины и повышенной термоустойчивостью применяли для защиты оптики, а теперь начали и на стекла лепить, там разницы особой нет, просто уменьшается толщина пленки ибо задачи более чем скромные я както работал в которе которая потребляла различные такие штучки наслушался много, ничего нового никто не изобрел, просто раньше такие на лобовые стекла лепили за границей фурщики для защиты от камней, но все импорт был и стоил дороговато, сейчас уж незнаю чего как но за несколько последних лет стоимость всего этого в рознице снизилась вот и стали толкать. можно смело брать если адекватная цена, единственно уточнять насколько пострадала свойства пленки к протиранию. всем известно думаю что наши двери пескосборники и жутко царапают боковые стекла. както так вообщем.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:13   #13
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,316
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Термозащитная прозрачная пленка.

Сандер, У нас в Анапе про таких оклейщиков кузова не слышал, надо в Краснодаре поинтересоваться, там точно есть.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:18   #14
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Термозащитная прозрачная пленка.

эхх мне жена запретила даже попу тонировать так что может действительно задумаюсь о такой пленке ибо ходить зеброй тоже не люблю, а если учесть что дорога в 90 км до дачи летом по 2-4 часа занимает))) то очень актуально выходит.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:26   #15
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Термозащитная прозрачная пленка.

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
прохождение видимого света 75 %
гайцы такое не пропустят))) у нас же светопропускаемость должна быть 85%)))
Нет, Сандер. В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта» светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей — не менее 70%, прочих стекол — не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов. ...".

НО! Здесь есть одно очень важное "НО". Разрекламированная пленка имеет светопропускание величиной 75 %. Теоретически, лобовуху можно, а боковые передние и подавно. Однако, ради интереса замерьте, у кого есть возможность, светопропускание голого стекла на автомобиле и удивитесь: его значение будет колебаться чуть более 80 %. Ни одно стекло не дает светопропускание в 100 %, если только это не кварц и прочие ништяки, которые нам на наших машинах не грозят. Таким образом, наклеив эту "волшебную" пленочку на стекла, мы получим итоговый результат не соответствующий требованиям ГОСТ, а значит приобретем проблемы с ГАИ точно также, как и с обычной тонировкой.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:08   #16
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Термозащитная прозрачная пленка.

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
эхх мне жена запретила даже попу тонировать так что может действительно задумаюсь о такой пленке ибо ходить зеброй тоже не люблю, а если учесть что дорога в 90 км до дачи летом по 2-4 часа занимает))) то очень актуально выходит.
а плёнка прозрачная чтоль ?

OFFTOP: где дача?
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:18   #17
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Термозащитная прозрачная пленка.

Разрекламированная пленка имеет светопропускание величиной 75 %.
Не забывайте, что этот параметр для идеально чистой лобовухи...

добавлено через 3 часа 37 минут
Кстати, такая пленка уже обсуждалась /forum/show...t=%EE%F7%EA%E8 , почти на этом тема и закрылась...

Последний раз редактировалось Cooler; 07.05.2011 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:22   #18
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Термозащитная прозрачная пленка.

OtherDima, да плнка прозрачная, а дача в приозерском районе борисово что рядом с сосново. благо в прошлом году отремонтировали дорогу паралельную трассе но все равно частенько жестко попадали в пробки.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 23:39   #19
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Термозащитная прозрачная пленка.

так если она прозрачная - стёкла проверять не будут на ГосТО на светопропускание
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.