Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Электрика (/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Странная температура по бортовому компьютеру (/forum/showthread.php?t=3750)

Костя 29.11.2010 14:43

Странная температура по бортовому компьютеру
 
Коллеги, чет ни как не могу разобраться.

У меня американец, соответственно температура показывается по компу в фаренгейтах.

Проблема, в том, что она какая-то странная :). Когда был ноль на улице, у меня показывало 104 F, что в переводе 40 цельсия. Сейчас 64 F - 18 цельсия. В принципе можно сказать, что в общем датчик реагирует на изменения температуры, но только где он такие градусы находит?

Машина стоит на улице, и показывает одинаково, что горячая (в движении) что холодная (после ночи), ну максимум разница в 2 градуса фарангейт.

Второй вопрос:

А у кого сколько времени греется машинка? в минусовой погоде - как сейчас, у меня 5 минут на холостых чтобы на одно деление поднялось, потом все быстрее идет и мин за 10 полностью прогревается.

А! и вот по стрелке температуры двигателя, такая же фишка как у Всех походу. ниже на 2-3 деления от половины. Никто еще четко не разобрался - это так надо или нет?

YuRiEL 29.11.2010 14:52

Re: Странная температура по бортовому компьютеру
 
Костя,
по первому вопросу: в настройках БК лазить пробовал, что то мне подсказывает, что там есть корректировка показаний температуры.

по второму тут и только тут . Мы стараемся не обсуждать по несколько вопросов в одной теме

Ptichka-jil 29.11.2010 15:14

Re: Странная температура по бортовому компьютеру
 
Костя, здравствуй, у меня тоже американец, но таких "перепадов" нет, температура четко отражается.
в сервисе наверно надо уточнять.:bk:

Костя 29.11.2010 22:23

Re: Странная температура по бортовому компьютеру
 
Хмм, попробую. Типа покрутить рычажок или подержать нажатым...

Про температуру понял

Костя 30.11.2010 22:47

Re: Странная температура по бортовому компьютеру
 
Сегодня минут 10 ковырялся бестолку, есть тока 4 положения: общий пробег, пробег А, пробег В, температура. Если на пробегах А и В их можно обнулить, просто подержав кнопку нажатой, то остальное фиг :)
И жал и крутил - бестолку.
сейчас показывает 54 фаренгейта, на улице -20.

Что может еще с этим датчиком быть?

Игорек 30.11.2010 23:47

Re: Странная температура по бортовому компьютеру
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 66331)
Сегодня минут 10 ковырялся бестолку, есть тока 4 положения: общий пробег, пробег А, пробег В, температура. Если на пробегах А и В их можно обнулить, просто подержав кнопку нажатой, то остальное фиг :)
И жал и крутил - бестолку.
сейчас показывает 54 фаренгейта, на улице -20.

Что может еще с этим датчиком быть?

Сложно так гадать - надо СтарСкан подключить или на кофейной гуще;)
Не думаю, что в настройках можно что то изменить - в цельсиях или в фарингейтах, но он должен точно показывать! Приходит в голову или датчик, или комп...

Костя 11.04.2011 21:35

Re: Странная температура по бортовому компьютеру
 
YuRiEL, Ха, не прошло и года, просто датчик походу пробитый, когда делали компьютерную диагностику, он показал ошибку на датчик температуры наружного воздуха.

Tolyan 12.04.2011 02:39

Re: Странная температура по бортовому компьютеру
 
Вот здаётся мне что датчик температуры у тебя с крепления слетел и возле радиатора трётся! проверь!

kanishcev 04.02.2012 00:21

Re: Странная температура по бортовому компьютеру
 
Подскажите, где стоит датчик температуры?

Валериевич 04.02.2012 10:20

Re: Странная температура по бортовому компьютеру
 
Вложений: 1
kanishcev, Внутри переднего бампера между радиатором и противотуманкой с водительской стороны.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors