Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Бензонасос. Ремонт. Замена. (/forum/showthread.php?t=1970)

Murzik 28.01.2010 16:42

Бензонасос. Ремонт. Замена.
 
Помогите ! Барашек не заводится ... Свечи поменяли , аккумулятор зарядили- не помогает . Есть подозрение на бензонасос , только точно не знаю где находится ... Кто-то говорит, что можно через заднее сиденье , а кто-то говорит , что он находится непосредственно в бензобаке и надо снимать бак . Кто менял , подскажите пожалуйста где и как и что делать !!!!!

alex111 28.01.2010 17:03

Re: Помогите! Как поменять бензонасос !
 
читай цитату:

Сообщение от MMA Посмотреть сообщение
Доброе время суток! На калибре стоит станция, в которой есть сеточка и фильтр. Я его успешно заменил. Фильтр от 10 лансера - цена вопроса 4200р.
Снимается заднее сидение, открывается пластиковый лючок, аккуратно поворачивается станция, вынимается, разбирается. Любой нормальный слесарь это сделает за 40 минут. Насос один в один ваз2110, сеточка тоже. По европейским меркам менять необходимо раз в 60тысяч.
Свой старый я разрезал - радикально черный от грязи.
В общем всем удачи!

fedor 28.01.2010 17:07

Re: Помогите! Как поменять бензонасос !
 
в бензобаке под задним сиденьем.....прежде чем туда лезть,попробуй выяснить под капотом,скинуть шланг топливной магистрали идущей на рампу,только надо подставить пластиковую бутылку,давление очень большое....обычно давление бензонасоса так проверяют

Cergik 28.01.2010 17:10

Re: Помогите! Как поменять бензонасос !
 
Цитата:

Сообщение от Murzik (Сообщение 30355)
Помогите ! Барашек не заводится ... Свечи поменяли , аккумулятор зарядили- не помогает . Есть подозрение на бензонасос , только точно не знаю где находится ... Кто-то говорит, что можно через заднее сиденье , а кто-то говорит , что он находится непосредственно в бензобаке и надо снимать бак . Кто менял , подскажите пожалуйста где и как и что делать !!!!!

Снимаете заднее сиденье(ключ звездочка размер уже не помню) - 2 болта со стороны ног. вроде крышечка там еще есть ....и все доступ к насосу открыт- корпус вынимается поворотом, я чтобы повернуть использовал молоток и мощную отвертку, вынимается корпус с фильтром - разбирается ...по середине фильтра стоит бензонасос

Этот не проверял но чаще всего подходят бошевские от Десятки ВАЗовской!

А для проверки снимите сиденье, снимите крышку и постучите по корпусу молоточком- только так чтобы не сломать - в 80% случаев бензонасос начинает работать но недолго - это так чтобы проверить))))

А еще лучше перед началом разборки проверьте предохранитель и реле топливного насоса!!!!!!!)))

Cergik 28.01.2010 17:11

Re: Помогите! Как поменять бензонасос !
 
пока писал сообщение умные люди вперед написали)))

Murzik 28.01.2010 17:14

Re: Помогите! Как поменять бензонасос !
 
Спасибо большое за ответ ! Это сообщение я тоже уже нашла . Муж сходил попробовал снять сидушку заднюю , но у него не нашлось ключа подходящего размера чтобы снять сиденье . Теперь будем или искать подходящий ключ, или вызывать эвакуатор и повезём в сервис , но второй вариант уже в крайнем случае ...

Murzik 28.01.2010 17:23

Re: Помогите! Как поменять бензонасос !
 
А еще лучше перед началом разборки проверьте предохранитель и реле топливного насоса!!!!!!!)))[/quote]


А какой именно предохранитель смотреть ? А то ведь вполне возможно , что все предохранители могут выглядеть как рабочие , а на самом деле уже бет перегоревший ....

Murzik 28.01.2010 17:25

Re: Помогите! Как поменять бензонасос !
 
Цитата:

Сообщение от Cergik (Сообщение 30358)
Снимаете заднее сиденье(ключ звездочка размер уже не помню) - 2 болта со стороны ног. вроде крышечка там еще есть ....и все доступ к насосу открыт- корпус вынимается поворотом, я чтобы повернуть использовал молоток и мощную отвертку, вынимается корпус с фильтром - разбирается ...по середине фильтра стоит бензонасос

Этот не проверял но чаще всего подходят бошевские от Десятки ВАЗовской!

А для проверки снимите сиденье, снимите крышку и постучите по корпусу молоточком- только так чтобы не сломать - в 80% случаев бензонасос начинает работать но недолго - это так чтобы проверить))))

А еще лучше перед началом разборки проверьте предохранитель и реле топливного насоса!!!!!!!)))

А какой именно предохранитель смотреть ?

Cergik 28.01.2010 20:10

Re: Помогите! Как поменять бензонасос !
 
Цитата:

Сообщение от Murzik (Сообщение 30363)
А какой именно предохранитель смотреть ?

а это уже другой вопрос....надо мануал смотреть....

Murzik 03.02.2010 19:06

Re: Помогите! Как поменять бензонасос !
 
Ура! Ура ! Наконец-то забрала своего барашка из сервиса. Оказалось реле бензонасоса . Реле впаено в электросхему и в Москве нет в наличии , но ребята электроцепь соеденили в обход реле и теперь всё работает как и прежде (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить).


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors