Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Шины и диски (/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Штатные колпаки (/forum/showthread.php?t=1763)

Альберт25 23.11.2009 21:58

Штатные колпаки
 
Цитата:

part number для желающих купить
http://cs11219.vkontakte.ru/u1819150...x_d21a2583.jpg
Не берите штатные колпаки, дерьмо. Сезона не отьездил потерял один колпак, хотя в салоне утверждали, что они прикручены и потерять их невозможно. На второй сезон в зиму решил поставить хотя бы три, думал докуплю четвертый, а вот хрен-то из трех один только держится и то под сомнением. Отлетают прямо на глазах, прикрученый как орех отлетает от диска, вобщем фуфло!:(

serega 23.11.2009 22:19

Re: Не берите штатные колпаки, дерьмо
 
Цитата:

Сообщение от Альберт25 (Сообщение 25915)
Не берите штатные колпаки, дерьмо. Сезона не отьездил потерял один колпак, хотя в салоне утверждали, что они прикручены и потерять их невозможно. На второй сезон в зиму решил поставить хотя бы три, думал докуплю четвертый, а вот хрен-то из трех один только держится и то под сомнением. Отлетают прямо на глазах, прикрученый как орех отлетает от диска, вобщем фуфло!:(

В общем у тебя что то не так потерять колпак на калибре,это надо для начало хотябы 3 гайки потерять и то не любые.Вопрос у вас диски с колпаками с завода шли или литьё стояло,а штамповку на зиму купил?Если стояло литье то на какие гайки крепили штамповку?

serg 23.11.2009 22:30

Re: Не берите штатные колпаки, дерьмо
 
Цитата:

Сообщение от Альберт25 (Сообщение 25915)
Не берите штатные колпаки, дерьмо. Сезона не отьездил потерял один колпак, хотя в салоне утверждали, что они прикручены и потерять их невозможно. На второй сезон в зиму решил поставить хотя бы три, думал докуплю четвертый, а вот хрен-то из трех один только держится и то под сомнением. Отлетают прямо на глазах, прикрученый как орех отлетает от диска, вобщем фуфло!:(

однозначно тебе привернули колпаки гайками от литья (они меньше, чем от штамповки) - можешь смело наезжать на продавцов:bratv:

Rubbe 23.11.2009 22:41

Re: Не берите штатные колпаки, дерьмо
 
Да их руками не выдерешь!!! Что-то у вас не так...

Karp 24.11.2009 11:26

Re: Не берите штатные колпаки, дерьмо
 
наглухо прикручены, не оторвать это точно, а может такое быть что сначала колёса прикрутили а потом уже колпаки одели на гайки, они только в этом случае толетать могут

DIR 24.11.2009 12:44

Re: Не берите штатные колпаки, дерьмо
 
Колпаки прикручены гайками от литья. нефиг хаять

Karp 24.11.2009 13:04

Re: Не берите штатные колпаки, дерьмо
 
может это они от мороза трескаются и отлетают Тюмень всё-таки

Rik 24.11.2009 18:14

Re: Не берите штатные колпаки, дерьмо
 
Цитата:

Сообщение от DIR (Сообщение 25980)
Колпаки прикручены гайками от литья. нефиг хаять

Ответ неверный. На штатных гайках есть спец. ободки, они и держат колпак. Сам он не должен отлетать. Мне все на работе завидуют, т.к. у них колпаки на защелках.

DIR 24.11.2009 18:57

Re: Не берите штатные колпаки, дерьмо
 
Цитата:

Сообщение от Rik (Сообщение 26008)
Ответ неверный. На штатных гайках есть спец. ободки, они и держат колпак. Сам он не должен отлетать. Мне все на работе завидуют, т.к. у них колпаки на защелках.

Рик, ты читаешь, что я написал? Я написал, что у чувака из Тюмени колпаки скорее всего прикручены гайками от литья - т.е. без спецободков. У всех остальных, у кого есть штатные колеса штампованные, знают, что гайки от них существенно больше гаек от литья.

gonduras 24.11.2009 21:53

Re: Не берите штатные колпаки, дерьмо
 
Прикольно как-то... они вроде и красивые и прочные... Но хлюпают на скорости. Я как-то в окно голову высунул...шёл где-то 80 и... на кочках и от ветра их болтает не по-детски...да ещё и звук мерзкий. Тут я согласен, есть недочёт с креплением, но что-бы терялись??? это только повредить крепления нужно было. Или на шиномонтаже поломали или от езды по сугробам и торросам защёлки лопнули. У меня лично за два года и великое множество операций сними-поставь проблем небыло...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors