PDA

Просмотр полной версии : Начитался!!!!


AndroN
28.12.2008, 15:01
Привет народ!
Как увидил на дороге Dodge Caliber сразу его себе захотел! Съездил прокатился на Тест-драйв понравилось! Вот заказал жду! Думаю дай ка почитаю отзывы о машине и волосы встают дыбом!!!!! То колодки скрипеть начинают, то гайки какие то вываливаются из подвески, а последнем что меня добило это какая то вода в салон затекает! Может кто то развеет мои страхи!!!! Даже и не знаю что и думать в наших тазах такого не бывало не ужели Америкосы так накосячили!?

dee
28.12.2008, 15:17
Привет народ!
Как увидил на дороге Dodge Caliber сразу его себе захотел! Съездил прокатился на Тест-драйв понравилось! Вот заказал жду! Думаю дай ка почитаю отзывы о машине и волосы встают дыбом!!!!! То колодки скрипеть начинают, то гайки какие то вываливаются из подвески, а последнем что меня добило это какая то вода в салон затекает! Может кто то развеет мои страхи!!!! Даже и не знаю что и думать в наших тазах такого не бывало не ужели Америкосы так накосячили!?


не все так страшно. колодки могут скрипеть, но они у многих скрипят ... можно не стоковые поставить и все ок будет. когда читаешь о проблеме, смотри на даты ... у модельного ряда 2006 2007 2008 свои проблемы

OtherDima
28.12.2008, 15:59
колодки живут своей жизнью у меня :)))
то скрипят то нет
гдето на форуме(ах) видел список колодок аналогов

в остальном всё нормально
машина 2006 года, пробег 47тыш

Mill
29.12.2008, 11:23
Привет народ!
Как увидил на дороге Dodge Caliber сразу его себе захотел! Съездил прокатился на Тест-драйв понравилось! Вот заказал жду! Думаю дай ка почитаю отзывы о машине и волосы встают дыбом!!!!! То колодки скрипеть начинают, то гайки какие то вываливаются из подвески, а последнем что меня добило это какая то вода в салон затекает! Может кто то развеет мои страхи!!!! Даже и не знаю что и думать в наших тазах такого не бывало не ужели Америкосы так накосячили!?
Да лана... почитай другие форумы... У всех производителей случаются косяки... А форумы для того и нужны, чтоб писать о наболевшем.. Да и юзеры криворукие иной раз что-нить сотворят.. да и сервисмэны...
Я третий месяц всего езжу, но черт возьми, до сих пор смотрю на него и думаю, красивый, чертяка. Никак не привыкну :)
У меня лично претензий к качеству пока нет, но и пробег еще порядка 4т. Посмотрим :)

Legally Blonde
29.12.2008, 11:56
Привет народ!
Как увидил на дороге Dodge Caliber сразу его себе захотел! Съездил прокатился на Тест-драйв понравилось! Вот заказал жду! Думаю дай ка почитаю отзывы о машине и волосы встают дыбом!!!!! То колодки скрипеть начинают, то гайки какие то вываливаются из подвески, а последнем что меня добило это какая то вода в салон затекает! Может кто то развеет мои страхи!!!! Даже и не знаю что и думать в наших тазах такого не бывало не ужели Америкосы так накосячили!?

Колодки действительно то скрипят, то не скрипят. Стук в подвеске справа есть, но при загоне на подъемник то, что стучит - не идентифицируется. Лечатся сии болячки увеличением громкости магнитолы. ;) Хороший стук себя проявит.. а пока - да фиг бы с ним. Баран 2007 года, взят новым 7 месяцев назад, 16000 тыщ. Юзается безбожно, пылинки не сдуваю, гружу его на полную катушку. Не боись, если берешь его на ту пару лет, на которую дается гарантия - бери и получай удовольствие. Если есть задумка ездить на баране вечно - умри с мечтой:d

alexander_vl
29.12.2008, 12:41
У меня пробег почти 80 000. Машина 2006 года. Проблем почти никаких. Всё, что было устранили по гарантии (ну, а самые простые вещи можно и самому). Ничего не трещит, не скрепит (ну, колодки временами поскрипывают при движении задним ходом, но не всегда). Пока доволен.

OtherDima
30.12.2008, 02:42
у меня был стук...
заказали рем-комплект на рулевую...
когда машину забрали - оказалось что нужна рулевая целиком
и справа рячаги меняли
звуки были страшными :))))
причем возникали они на медленной скорости, когда по двору едешь (кочки ямки) и скрипишь на весь двор как жигули :)))

APK
30.12.2008, 07:06
Немного дегтя...
Привод ГРМ цепной, утром на стоянке соседи смотрят с изумлением- че ето новый так гремит, минуты через 3-4 более-менее нормально (t -20), трогаешься через 10 минут-опять смотрят че ето новый так скрипит и щелкает, через 2-3 км более-менее нормально, отвечаю что зато музыка громкая и надо по совету Крайслера и дилеров ждать когда что-то отвалится.
:) Немного меда...Колодки не скрипят (даже окна открывал), печка дует жаром как бешеная (горжусь), приемистость появилась, по грязи как танк (для меня важно), по рыхлому снегу едет нормально, расход топлива для 150 кобыл умеренный, вообщем если есть грамотный, заинтересованный в клиенте дилер поблизости (моему дилеру буду интересен только после окончания гарантии) машинку надо брать.

Mill
30.12.2008, 13:20
Немного дегтя...
Привод ГРМ цепной, утром на стоянке соседи смотрят с изумлением- че ето новый так гремит, минуты через 3-4 более-менее нормально (t -20), трогаешься через 10 минут-опять смотрят че ето новый так скрипит и щелкает, через 2-3 км более-менее нормально, отвечаю что зато музыка громкая и надо по совету Крайслера и дилеров ждать когда что-то отвалится.
:) Немного меда...Колодки не скрипят (даже окна открывал), печка дует жаром как бешеная (горжусь), приемистость появилась, по грязи как танк (для меня важно), по рыхлому снегу едет нормально, расход топлива для 150 кобыл умеренный, вообщем если есть грамотный, заинтересованный в клиенте дилер поблизости (моему дилеру буду интересен только после окончания гарантии) машинку надо брать.

Цепной привод? Гремит?!!:confused::eek:
Ни разу не слышала... Заводится сходу, оч. тихо. Мож, проблема какая?
Ко всему остальному присоединяюсь...;)

герой асфальта
30.12.2008, 13:55
Немного дегтя...
Привод ГРМ цепной, утром на стоянке соседи смотрят с изумлением- че ето новый так гремит, минуты через 3-4 более-менее нормально (t -20), трогаешься через 10 минут-опять смотрят че ето новый так скрипит и щелкает, через 2-3 км более-менее нормально, отвечаю что зато музыка громкая и надо по совету Крайслера и дилеров ждать когда что-то отвалится.
:) Немного меда...Колодки не скрипят (даже окна открывал), печка дует жаром как бешеная (горжусь), приемистость появилась, по грязи как танк (для меня важно), по рыхлому снегу едет нормально, расход топлива для 150 кобыл умеренный, вообщем если есть грамотный, заинтересованный в клиенте дилер поблизости (моему дилеру буду интересен только после окончания гарантии) машинку надо брать.
При температуре -8 ничего не гремит, не скрипит и не щелкает. Похрюкивает, когда на холодной машине проезжаю лежачих полицейских и все.

По грязи не ездил, а по мокрому рыхлому снегу при t -1 поехал, но с большим трудом.
Печка греть начинает очень быстро, буквально через пару минут после того как заведешься.

Вадим
30.12.2008, 17:35
Почитай форумы других производителей, будет не лучше,т.к в мире нет идеальной машины,у всех есть проблемы,конечно в разном процентном соотношении.А о точности его,сказать не могу,не обладаю такой информацией.Я пока доволен,пробег 5000 км.Да,и имей ввиду,что музыка BOSTON(9колон. и саб+дисковод на 6 дисков) в модельном 2009г. идёт за отдельную денежку, но правда магнитола теперь будет считывать и другие форматы записи,а не только MP 3.
С Новым годом !!!;)

AndroN
30.12.2008, 23:42
Всем спасибо что растолковали что и как! Посмотрим какие косяки будут у 2009 модельного года! Жалко только что музыки меньше стало. Сегодня начальник с работы наслушавшись моих рассказов про барашика решил себе тоже приобрести. До этого хотел Toyota брать вот сегодня поехал заказал. Вот сижу и думаю не прибьёт он меня потом как что случиться ведь Toyota понадёжней будет!

Rik
02.01.2009, 01:19
ведь Toyota понадёжней будет!

Это еще бабушка надвое сказала:) На сегодняшний день тойота уже не та. Ты ему для сравнения ценники на ТО и з/п для сравнения выложи и все успокоятся:d

PS. Хороша машина не та, которую смог купить, а та, которую можешь содержать.

OtherDima
02.01.2009, 01:29
PS. Хороша машина не та, которую смог купить, а та, которую можешь содержать.
+1
...

SergeyVS80
09.01.2009, 01:30
Всем спасибо что растолковали что и как! Посмотрим какие косяки будут у 2009 модельного года! Жалко только что музыки меньше стало. Сегодня начальник с работы наслушавшись моих рассказов про барашика решил себе тоже приобрести. До этого хотел Toyota брать вот сегодня поехал заказал. Вот сижу и думаю не прибьёт он меня потом как что случиться ведь Toyota понадёжней будет!

Я конечно извентиляюсь, но если искать косяки планомерно,то они почему-то находятся везде и не только в Калибре(в котором их мало), может все зависит от хотения их найти:confused: :rolleyes:ищите плюсы и станет гуд.(личн.мнение)
LightХакиSXT 23 000 т.км 177

OtherDima
09.01.2009, 01:35
друг тут ехал по главной, со скоростью 40-50 на Лачетти
со второстепенный выскачила волга и встала - типа пропускать
машина под списание, машине и месяца нет
как сказал друг - больше не куплю
"сделана из фольги"
после удара вся передняя подвеска искривилась и колеса заблокировались

AndroN
09.01.2009, 13:32
Я конечно извентиляюсь, но если искать косяки планомерно,то они почему-то находятся везде и не только в Калибре(в котором их мало), может все зависит от хотения их найти:confused: :rolleyes:ищите плюсы и станет гуд.(личн.мнение)
LightХакиSXT 23 000 т.км 177

Привет! А тебя что нибудь разочаровало в машинке за твой пробег в 23000!? И ещё скажи у тебя колодки тормозные скрипят!?

SergeyVS80
09.01.2009, 23:37
Привет.В принципе (скрип или некий дискомфорт) подвески, когда съезжаеш с бордюра,проезд рельс трамвая,лежач полицейский-могло бы быть и помягче,но особо не парит.Скрипов колодок бывает,но опять же не раздражает,чтоб обратить внимание на устранение,(песок и т.д. всем попадает)В целом кроме ентого нареканий нет.Дизайн бронивичка подкупляет защищенностью+приятный удобный-красивый беж.салон придает солидности и тепла.Круиз-контрль,Плавный комфортный ход вариатора приятно,едеш не спеша-так сказать без комплекса обгоняющих авто.

Mill
10.01.2009, 02:07
Привет.В принципе (скрип или некий дискомфорт) подвески, когда съезжаеш с бордюра,проезд рельс трамвая,лежач полицейский-могло бы быть и помягче,но особо не парит.Скрипов колодок бывает,но опять же не раздражает,чтоб обратить внимание на устранение,(песок и т.д. всем попадает)В целом кроме ентого нареканий нет.Дизайн бронивичка подкупляет защищенностью+приятный удобный-красивый беж.салон придает солидности и тепла.Круиз-контрль,Плавный комфортный ход вариатора приятно,едеш не спеша-так сказать без комплекса обгоняющих авто.
Вот кстати пример того, что каждый воспринимает машину по своему. Мне как раз подвеска обалденно нравится. на бордюры-с бордюров заползает, милый, оч. мягко, к полицейским тоже приноровилась - просто перепрыгиваю, качнув машину тормозом , практически незаметно проходит.

AndroN
10.01.2009, 09:02
[QUOTE=SergeyVS80;12253]Привет.В принципе (скрип или некий дискомфорт) подвески, когда съезжаеш с бордюра,проезд рельс трамвая,лежач полицейский-могло бы быть и помягче,но особо не парит.Скрипов колодок бывает,но опять же не раздражает,чтоб обратить внимание на устранение,(песок и т.д. всем попадает)В целом кроме ентого нареканий нет.Дизайн бронивичка подкупляет защищенностью+приятный удобный-красивый беж.салон придает солидности и тепла.Круиз-контрль,Плавный комфортный ход вариатора приятно,едеш не спеша-так сказать без комплекса обгоняющих авто.[/QUO

Спасибо. Теперь дождусь свю машинку и опробую сам уже не терпиться!

BARTLE
10.01.2009, 14:16
Андрон как же я тебя понимаю!)!)!)!)!) у тебя вроде тоже в Феврале приходит?):):) я сам уже устал ждать)))) читаю форум читаю и оч хочетя побыстрее прыгнть увидеть те минусы... или плюсы про которые тут говорят!)!))!

AndroN
10.01.2009, 23:58
Не то слово BARTLE жду не дождусь!)))) А ты где заказывал и в какой комплектации!?

Itnain
11.01.2009, 04:01
+1, заказывал в декабре..обещали до нг успеть...терь ниче не обещают, говорят хочешь чтобы 12-13 выехал - плати 100% иначе можешь и до февраля ждать. комплектация sxt.. заждался тоже уже...:)

AndroN
11.01.2009, 15:58
А в какой конторе заказывал!? Не в Геме случаем?

Itnain
11.01.2009, 20:08
в ней самой..) а что?

сегодня оттуда позвонили, сказали, что сегодня заработало представительство - там сказали, что первым автовозом выедет всего 6 машин, и мой вроде как в списке на погрузку на него значится. но отправится он вроде только в пятницу..=\

AndroN
12.01.2009, 00:07
Ну нафиг эту Гему! Сплошной развод! За то чтобы забронировать машину просят 10% от стоимости. Не давно звонили предлагали sxt за 1060000 тысяч! Всё у них ни как у людей! Поехал в Major заказал машину оставил предоплату 10 т.р. Такая вот история.

Fantom
12.01.2009, 00:42
Ну нафиг эту Гему! Сплошной развод! За то чтобы забронировать машину просят 10% от стоимости. Не давно звонили предлагали sxt за 1060000 тысяч! Всё у них ни как у людей! Поехал в Major заказал машину оставил предоплату 10 т.р. Такая вот история.
И сколько она там стоит?

Itnain
12.01.2009, 02:04
хм..я 20% оставлял.
точнее сначала 23к(типа 1к баксов) чтобы зарезервировать,
и через несколько дней 20% чтобы ее начали привозить...
1,06кк это ппц. учитывая что у мя по договору 710к. правда пока не уверен что изза повышения пошлин цену не поднимут - т.к. везут ее тока сейчас..

для меня просто был критичен оренжевый цвет, а на тот момент больше его нигде не было - по акции 23р за бакс они продавли только то что было уже в европе..

посмотрим что будет дальше...

vinkon
12.01.2009, 02:24
провинциальный беспредел

AndroN
13.01.2009, 16:29
Itnain отпишись тогда поднимут тебе цену или нет на машину. Я заказал тоже до нового года за 733000 в договоре прописана цена в рублях вот думаю поднимут или нет. После 15 обещали позанить тогда тоже отпишусь.

Itnain
13.01.2009, 18:00
Itnain отпишись тогда поднимут тебе цену или нет на машину. Я заказал тоже до нового года за 733000 в договоре прописана цена в рублях вот думаю поднимут или нет. После 15 обещали позанить тогда тоже отпишусь.

ок.

до нг мне звонили и обещали что из-за пошлин повышать не будут..но обещания это одно..а что выйдет на деле - кто знает...)

AndroN
13.01.2009, 20:03
ок.

до нг мне звонили и обещали что из-за пошлин повышать не будут..но обещания это одно..а что выйдет на деле - кто знает...)
Это точно обещаного три года ждут. Посмотрим что будет на деле.

BARTLE
14.01.2009, 03:26
Андрон я сделал 100% предооплаты взял самую базу...
подбирал знакомый консультант... тоесть мальчик этот менеджер.. говорил что ничего не поменяется в цене типа это их проблемы если пошлины повысились.. цена прописана в рублях и измене не подлежит за сколько купил за столько привезут

Itnain
14.01.2009, 04:39
у менч в договоре есть пункт что "цена может измениться, в случае если изменится расходы на доставку авто." - что то в этом роде..

AndroN
14.01.2009, 22:13
у менч в договоре есть пункт что "цена может измениться, в случае если изменится расходы на доставку авто." - что то в этом роде..
У меня цена то прописана в рублях но в договоре есть пункт что цена может быть поднята продавцом в связи с доп расходами на транспортировку и таможку.Хотя уверяли что не поднимут!

Itnain
14.01.2009, 23:46
а на сколько подняли, если не секрет? сколько было и сколько стало?

AndroN
15.01.2009, 22:39
Андрон я сделал 100% предооплаты взял самую базу...
подбирал знакомый консультант... тоесть мальчик этот менеджер.. говорил что ничего не поменяется в цене типа это их проблемы если пошлины повысились.. цена прописана в рублях и измене не подлежит за сколько купил за столько привезут
У меня подруга покупала Туарег в крутой комплектации за два ляма с копейками сделала полную предоплату как машина пришла она приехала её забирать ей сказали что она должна ещё им чуть чуть доплатить за доп расходы на таможне а именно 50 штук сверху. Хотя заверяли что цена окончательная. Вот и верь им теперь! Я уже приготовился принять удар о повышении цены!))))

Lisa
16.01.2009, 09:30
У меня подруга покупала Туарег в крутой комплектации за два ляма с копейками сделала полную предоплату как машина пришла она приехала её забирать ей сказали что она должна ещё им чуть чуть доплатить за доп расходы на таможне а именно 50 штук сверху. Хотя заверяли что цена окончательная. Вот и верь им теперь! Я уже приготовился принять удар о повышении цены!))))
по законодательству, к иностранным машинам, которые были вывезены до 12 января, будут применяться старые ставки таможенных пошлин, если ваши машины уже вывезены и едут, то всё нормально будет

Itnain
16.01.2009, 11:47
по законодательству, к иностранным машинам, которые были вывезены до 12 января, будут применяться старые ставки таможенных пошлин, если ваши машины уже вывезены и едут, то всё нормально будет

По России машина доезжает до москвы дня за три)
Крайслер не возил авто с 2ых чисел до сегодняшнего дня - сегодня выезжает первый автовоз к нам.

зы моя машинка на нем уже стоит - утром звонили обрадовали:)

Itnain
16.01.2009, 12:40
Хотя смотря что вы подразумевали под словами "уже вывезены"? откуда? в Россию она еще не вьехала, но и из америки уже давно уехала..)

Lisa
19.01.2009, 09:16
Хотя смотря что вы подразумевали под словами "уже вывезены"? откуда? в Россию она еще не вьехала, но и из америки уже давно уехала..)
я как раз и имела ввиду, что она должна выехать из америки до 12.01, а когда она приедет в россию - не важно)

Itnain
19.01.2009, 11:43
ммм...интересно...первый раз такое если честно слышу..до этого думал что критично именно время прохождения таможни..
к тому же авто едет же из америки в европу, а оттуда уже распределяется по разным странам\представительствам - так что тоже не факт.

AndroN
20.01.2009, 22:22
"BARTLE" "Itnain" кому нибудь сообщили когда конкретно уже привезут!? А то мне обещали позванить после 15 а пока глухо как в танке!

BARTLE
20.01.2009, 23:55
15 феврале ожидается привоз моего беленького барашка.))) звонил спрашивал

Itnain
21.01.2009, 00:38
"BARTLE" "Itnain" кому нибудь сообщили когда конкретно уже привезут!? А то мне обещали позванить после 15 а пока глухо как в танке!

мой приехал. :) завтра еду смотреть...днем\вечером отпишусь как все пройдет :)

AndroN
21.01.2009, 09:34
Ясненько. Ладно ещё подожду после 25 сам позваню узнаю что они мне скажут.

Itnain
21.01.2009, 13:42
ну у меня уонтракт был от 26 ноября - вроде у тебя позже был..

Съездил утром - посмотрел машинку, вроде с ней все ок.
НО - документы на машину еще не пришли - ПТС'а нету - ни страховку оформить, ни в гаи за номерами отпраивть..=\
при чем чтонет документов сказли только после осмотра машины и доплаты всей суммы.
про пошлины даже не заикались - сумма не изменилась(710к примерно).
вот...птс сказали приедет сегодня\завтра - поеду еще раз все подписывать, еще раз смотреть авто, делать страхову\номера итд.

кому интересны цены на допы - могу написать ;)

герой асфальта
21.01.2009, 14:10
ну у меня уонтракт был от 26 ноября - вроде у тебя позже был..

Съездил утром - посмотрел машинку, вроде с ней все ок.
НО - документы на машину еще не пришли - ПТС'а нету - ни страховку оформить, ни в гаи за номерами отпраивть..=\
при чем чтонет документов сказли только после осмотра машины и доплаты всей суммы.
про пошлины даже не заикались - сумма не изменилась(710к примерно).
вот...птс сказали приедет сегодня\завтра - поеду еще раз все подписывать, еще раз смотреть авто, делать страхову\номера итд.

кому интересны цены на допы - могу написать ;)
Это нормально, что ПТС еще не пришел. У меня тоже он пришел спустя пару дней после прихода машины. Но я платил за все после, вначале оплатил только постановку на учет в салоне, и допы, которые попросил сразу ставить. За саму машину платил при получении.

Itnain
21.01.2009, 14:38
ну это понятно что птсы едут отдельно от машин чтобы их не угоняли :)

у мя допы взялись делать только после оплаты, но делать начнут сразу - до прихода птс.

немножко офигел от цены установки порогов - продаются они почти за 5к, а с установкой - почти 8к. 3к -за то чтобы обезжирить поверхность, намазать герметиком и приклеить порог? бред однако имхо..

еще насколько я понимаю пока не придет птс - идет просрочка по вине диллера - а у мя уже 30 рабочих дней истекли вроде..)
так что вроде как можно сдирать по 0.1% от внесенной суммы(а внесена терь уже вся сумма)..

никто не пробовал содрать неустойку? понятно что копейки - но все равно.

AndroN
21.01.2009, 22:09
Itnain напиши какие цены на допы!? Ты узнавал можно сигналку с автозапуском поставить?

Itnain
21.01.2009, 23:28
Itnain напиши какие цены на допы!? Ты узнавал можно сигналку с автозапуском поставить?

сигналку с автозапуском нельзя на все доджи начиная толи 7 толи 8м модельным годом т.к. "у калибров очень сложная электроника".))) крайслер не разрешает.

я прайс оставил на работе, завтра днем отпишусь.

из того что помню примерно:
-регистрация в гай - 15к
-сигналка с обр. связью 17.5к
-штырь в коробку - ~12.5к
-пороги ~7.5к
-парктроники 14.5 и 18к за 4 и 8 датчиков соотв.
-пионеровская большая мультмедиа система с тач скрином, хардом на 30гб, навигацией картами всей России - 90к..(я охренел от этой цифры:) )
-резина хака5 шиппованная 10200 за баллон
-установка резины + балансировка ~2300
- ближний ксненон что то около ~20к, биксенон не ставят т.к. электроника начинает много ошибок выдавать итд..

брызговики и коврики - не помню...завтра напишу.

Itnain
22.01.2009, 12:00
такс точные цены(все с установкой):

Защита картера - 5280
брызговики задние - 2980
сигналка StarlainB9 - 17500
парктроники (8датчиков) - 17500
коврики в салон - 2320
коврик в багажник(поддон) - 1280
накладки на внутренние пороги - 7640
шиномонтаж\балансировка - 2780

AndroN
22.01.2009, 16:20
Спасибо! Мне наконец сегодня позванили сказали машина ещё в Ханку не пришла как прейдёт отзвоняться сказали что в течении недели потом привезут. И самое главное что цена останеться без изменения! Ура!

Itnain
22.01.2009, 18:33
Поздравляю)
мне вот обещали сегодня в 4 позвонить насчет птса...так и не повзонили( походу сегодня я его не дождусь..а значит номера будут не раньше понедельника..=( самому в гаи ездить лень..работать надо(

AndroN
22.01.2009, 20:09
Не в курсе они машины только в москве ставят на учёт или в области тоже?

Вадим
22.01.2009, 21:29
В области будет дороже.

BARTLE
22.01.2009, 22:45
Итак позвонили сегодня Сказали что мой додж застрял где то и т.п.
беленький(((((
в итоге когда будет хз
застряло всего два человека я среди н их

спросил у чувака что салоны любят часто так мозги парить чтобы брали более дорогие модели... парень знакомый..менеджер сказал типа Жень всё в порядке уверяет что не этот случай.. .пришлось взять что было в наличии теперь ..
у меня завтра поеду забирать и ставлю же на учёт.. забираю чёрный металик р1 плюс курсовая устойчивость доплата всего 20 тыщ
такие пироги)))))

Itnain
23.01.2009, 00:17
Не в курсе они машины только в москве ставят на учёт или в области тоже?

Ставят, но будет дороже. (в москве 15к).
красивые номера тоже по идее делают если захочешь - но ждать надо будет возможно(до 1-2 недель).
цен не знаю, они зависит от места регистрации итд..

герой асфальта
23.01.2009, 10:24
такс точные цены(все с установкой):

Защита картера - 5280
брызговики задние - 2980
сигналка StarlainB9 - 17500
парктроники (8датчиков) - 17500
коврики в салон - 2320
коврик в багажник(поддон) - 1280
накладки на внутренние пороги - 7640
шиномонтаж\балансировка - 2780

1) Защита картера - послать дилера, ставить отдельно, например karter.ru - я там ставил за 3200. Подъехал, при мне за 10 минут поставили и уехал. Тем более, что дилер вроде как там же и покупает. Сертификат дают.
2) брызговики не ставил и не собираюсь.
3) Сигналка в 2 раза дешевле в любом качественном сервисе. Поставят и дадут сертификаты соответсвия и т.п. По гарантии не придерутся. В Питере с автозапуском тот же старлайн б9 за 10000 поставят.
4) Парктроник задний мне к сигналке бесплатно дали. заплатил 2 штуки за установку, а передний не нужен - глаза то на месте.
Коврики у нас вроде как подороже, хотя не помню точно.. за шиномотаж взяли 3600 и делали это 4 н/ч. Я не знаю, что с 1 колесом можно час делать - вылизывать?! :)
Пороги около того же стоили. Проще купить самому и поставить - там двусторонний скотч. Дела на 2 минуты.
А да, на учет поставить мне стоило 5 штук.

Itnain
23.01.2009, 17:17
защиту я поставил, парктроники тоже т.к. мне пока без них стремно будет. у мя хоть и стаж 5 лет - но последние года 3 я почти не ездил =)
+ на автомате никогда не ездил вообще..)
сигналку ставить не собираюсь у них, брызговики если и буду то не пластмассовые а резиновые - начитался об отвалившихся бамперах уже)
15 за учет - тож дохрена как то... но посмотрим..я им намеку что они 4 дня просрочили договор...неплохо бы за это сделать скидку ;)

кста птс приехало - вечером поеду подписывать доки, делать осаго, заказывать номера..

при этом тут тоже непонятно - машину осмотреть не успеем сегодня походу - мне предложили подписать только один экземпляр акта приема\передачи - чтобы отдать его в гаи. а второй подписывать уже после полного осмотра когда машину забирать буду уже с номерами итп - но получается что если вылезет косяк какой нить на этом моменте - то опять придется ждать. и лишний раз ездить к ним..=\ тоже как то не айс.

AndroN
23.01.2009, 19:57
Не знаю я парктроники полюбому буду ставить т.к ни фига не видно зад у машины глухой это не девятка на которой бампер можно пополам согнуть и ни чего не случиться. Не охота его постоянно красить. Сигналку поставлю в другой конторе там и автозапуск сделают не охота по холоду бегать машину заводить.:)

Itnain
24.01.2009, 02:44
пришло птс, съездил, подписал, оформил страховку, завтра еду забирать..=)

зы при мне сегодня забирали какой то Jeep - подарили чемоданчег им(который со знаком\аптечкой\огнетушителем походу).

Mill
24.01.2009, 03:06
пришло птс, съездил, подписал, оформил страховку, завтра еду забирать..=)

зы при мне сегодня забирали какой то Jeep - подарили чемоданчег им(который со знаком\аптечкой\огнетушителем походу).
У добрый шлях!
Поздравляю!
Я так понимаю, что подарочки прилетают тем, кто у дилера регистрируется. Мне тоже выдали... удобный чемоданчик, на липучке клеится в багажник и не ездит там...
Хотя все равно получается, что багажник забит непонятно чем.. Как сумочка у женчин :))))))))

герой асфальта
24.01.2009, 12:39
Я так понимаю, что подарочки прилетают тем, кто у дилера регистрируется.
А мне ничего дали, все сам покупал, хотя ставил на учет у дилера. :( Жадные они, гады.

Itnain
24.01.2009, 20:23
Забрал) тока что приехал..ща буду ман изучать..

аптечки\знак\тушилку не дали :( сказали что дают тока в виде скидок...а у нас типа итак дешего, ща sxt 1.1кк стоит..

+ не установили защиту картера - сказали что они у них кончились...будут позже.

в самом авто - нашел в одном месте точку пробитую покрытия - под крышкой багажника..но т.к. краски нет - делать ничего не стали.

+ неровно стоит капот - передняя щель - с одного края примерно 4мм с другого - 7-8... - сказали что этого они ваще сделать не могут, типа раз завода выехал такой значит удовлетворяет допуску и подвинуть его они не могут...=\ вод так..

BARTLE
25.01.2009, 14:16
я забрал своего уже 3ий день в моих лапах 300 км. нагонял))
осматривал очень внимательно ходил на подъём когда колёса ставили..
доволен всем.
щелей в капоте нет..
боялся что могут подсунуть битый или что то в этом роде при внимательном осмотре с другом-экспертом ничего не нашли..
посмотрим что будет дальше в подарок. картера тоже не было надо делать заказ.
итак машинка 1.8 механика Р1 плюс |ESP . вот и всё)
теперь я пастух .Барана))))))

AndroN
26.01.2009, 19:53
"Itnain" "BARTLE" поздравляю с преобретением!!!! Надеюсь машики вас не разочаровали!? Как свою дождусь отпишусь!

Itnain
26.01.2009, 21:29
я еще пока мало катался, но пока впечатления отличные! )
на этой неделе на работе завал, особо некогда кататься, а вот с выходных начну ездить уже усиленно :)

BARTLE
27.01.2009, 18:41
666 км уже зафиксировал) вначале машинка норма ехала теперь начала тупить.. или просто я привык но и в салоне говорили и тут читал, что мол после 10 000 всё норма будет проблема в голове, но я особо не гоняю!) Андрон ждём твою..) впечатления отличные.. скажем так что ожидал то и получил..

AndroN
27.01.2009, 19:13
666 км уже зафиксировал) вначале машинка норма ехала теперь начала тупить.. или просто я привык но и в салоне говорили и тут читал, что мол после 10 000 всё норма будет проблема в голове, но я особо не гоняю!) Андрон ждём твою..) впечатления отличные.. скажем так что ожидал то и получил..
Не сыпте соль на рану!))))) Жду с нетерпением!