PDA

Просмотр полной версии : Дизельный звук из-под капота (не генератор)


Страницы : [1] 2

moct05
04.09.2013, 17:00
Так как не нашел быстрого решения проблемы, поэтому создам новую тему для обсуждения. И перенесу некоторые цитаты из другой темы.

Для новичков. Если при снятии ремня навесного оборудования дизельный звук исчез, то читаем темы про замену муфты генератора (тут (/forum/showthread.php?t=3955) и тут (/forum/showthread.php?t=5163)), обводных роликов (/forum/showthread.php?p=54662#post54662) и прочего навесного оборудования. Эта тема создана если после снятия ремня звук не исчез.

СанСаныч
04.09.2013, 17:03
moct05, найти хорошего спеца и потом рассказать нам, что всё-таки было.

Гарик
04.09.2013, 17:11
Так как не нашел быстрого решения проблемы
я бы послушал звук, может аудиозапись выложить?

Pasha229
04.09.2013, 17:23
Я бы тоже, какая коробка? Механика не?

moct05
04.09.2013, 18:13
Начну историю с самого появления (замечания) дизельного звука...
Прошлым летом заметил у себя дизельный звук, почитав форум нашел что причина кроется в шкиве генератора. Поменял его. Обратил внимание, что смазке в подшипниках роликов пришел конец и что их тоже нужно менять. Т.к. роликов под рукой не было, то забил солидола и собрал все назад. Тут я не помню, пропал ли дизельный звук или нет. Но вроде бы стало лучше и поэтому забыл про это.

В этом летнем ремонтном сезоне поменял ролики и ремень, опять же была надежда что звук пропадет. При замене роликов обнаружил, что зашуршал подшипник кондея. Поменял и его. Мастера в сервисе послушав шумы в навесном с помощью фонендоскопа, сказали что звук дает натяжной ролик, но т.к. я его поменял, то приговорили сам натяжитель.
Натяжитель, теоретически, может издавать такой звук, но если находится в крайних положениях и при работе двигателя может ударяться об ограничители хода. При визуальном осмотре такой проблемы обнаружено не было. Значить причина в другом.
Поломав голову наконец психанул и нашел время, что бы снять ремень и послушать звук двигателя без ремня, чтобы понять в какую сторону копать.
Скинул и звук не исчез. Пытался понять где гремит...по ощущениям вроде бы где присоединяется выхлопная к двигателю. Примерно этот район. Может и ошибаюсь, но звук усиливается примерно с места где свечи и к салону сильнее. Дальше не хватает роста.
По такому описанию ногу сломишь.Встречный вопрос:на холодную или горячую или все время стучит.Тут слушать и смотреть надо.Если звук от свечей и ближе к салону вплоть до выхлопного коллектора-в этом районе только ГРМ.
Этот совет, беру во внимание, но продолжаю искать другие причины. Сам я это проверить не могу (вернее не знаю как).

На холодную звук гораздо сильнее, потом, по мере прогревания, звук становится тише, но совсем не исчезает.
Ну и последняя цитата в этом повествовании, чтобы замкнуть все обсуждение в одной теме.
Вы точно непутаете подозреваемые стуки с цоканьем форсунок? Это закономерность бензиновых додилей. Выход из строя двиги очень редок для наших баранов при любом стиле езды,лишь бы масло было нормальное.

Про цоконье форсунок я знаю...цокают как у всех. И это не напрягает. Просто тут послушал как работает движок у другого калибровода...Так вот, кроме цоконья форсунок ничего не услышал. Это меня и озадачило, именно после этого и снял ремень и послушал работу без ремня.

Мои размышления на сегодняшний день:
1. Определил что у меня оторваны подушки (передняя и задняя). Возникает вопрос...а может быть это причина дизельного звука?
2. При заглушенном двигателе и коробке в положении парковка, стоя перед машиной и толкая ее от себя и на себя, видно как двигатель качается вперед и назад с хорошей амплитудой. И когда едешь на не большой скорости накатом, а пром немного нажимая на газ, чувствуешь пинок. Такая же ситуация когда крадешься в пробке. Раньше думал что это шалит коробка, но поменял масло со всеми фильтрами и проблема не исчезла. Так езжу примерно полтора года. Читаю тему про подушки и вычитал, что пинки бывают из-за подушек, т.к движка качается и удары отдаются в кузов. Возникла такая мысль....может ли что-то разболтаться в соединении выхлопной системы с двигателем? Может быть что-то и дальше по выхлопной системе. Звук примерно в этом соединении.
3. Заезжал еще в один сервис. Описал проблему, послушали и предположили, что может быть это стучат клапана. Они не знают как устроена система клапанов, поэтому точно ничего не сказали. Если стоит гидро система, то кирдык, ничего нельзя сделать. Если по другому, то можно побаловаться с шайбами. Точно не понял про что они там умничали. Эту мысль пока придержу на крайний случай.

У кого какие мысли про это?

добавлено через 9 минут
Пока оформлял тему...уже накидали сообщений.
Я пытаюсь найти хорошего спеца, но у нас в городе, когда видят машину, то разводят руками даже не заглядывая внутрь. Когда начинаешь говорить про двигатели хонды и киа, то проявляется осмысленное выражение лица и пытаются что то посмотреть. Но видимо двигатель не знакомый и толкового говорят мало. Знать бы модель движка, типо как у тойот 4А или там 5А, тогда было бы проще им разъяснять.

Аудио попробую на телефон записать и выложить. Звук такой же как при раздолбанной муфте генератора.

Коробка у меня вариаторная.

Гарик
04.09.2013, 22:21
Есть подозрение, что только вскрытие покажет. Может, просто естественный износ? Я искал причины периодической вибрации зимой... много что поменял, все по делу, включая подушки. Работает ровно, потом вдруг захлебываться начинает и потрясывать как дизелек, потом опять ровно. Там где постоянно ремонтируюсь, причины такого поведения не знают... В итоге летом у меня исчезли претензии к вибрации, а вот некий посторонний звук на холостых периодически присутствует. Похоже зимой симптомы вернутся. Ремень не снимал, не вижу смысла, так как звук периодический, а не постоянный. Звук появился давно-давно...
Из того что менял больше всего подействовало на движок в приятном смысле - муфта гены и подшипники гены, свечи. Может меня тот же звук беспокоит... впрочем он меня уже не беспокоит... Пробег 215 ткм.

avprosvirov
04.09.2013, 22:36
Не знаю какой пробег, но я думаю что это цепь. При большой растяжке цепи смещается угл зажигания и все начинается еб....ся, это первое, а втогое, послушай движок снизу, возможно масленный насос.

Гарик
04.09.2013, 22:38
При большой растяжке цепи смещается угл зажигания
при большой растяжке цепи теоретически должна выскочить ошибка! Свою цепь на 300 буду менять, а это не скоро, года так через 1,5:))))))))))))))

GIN-555
04.09.2013, 22:47
при большой растяжке цепи теоретически должна выскочить ошибка! Свою цепь на 300 буду менять, а это не скоро, года так через 1,5:))))))))))))))

Гарик, цепь родная? (((Извините - не в тему...

Дрюня
04.09.2013, 23:07
moct05,что может давать дизельный звук,это цепь ГРМ,возможна растянулась или успокоитель цепи брахлит,цепь масленного насоса. Как вариант клапана,на Додже как я вспоминаю гидротолкателей нет. Возможно дизелит фазорегулятор (такая болезнь у Меган 2). А как ведёт себя двигатель,по мощности и запускам ?

Гарик
05.09.2013, 01:35
цепь родная?
пока родная. Не менял. Ошибка по цепи не вскакивала, а на слух никто не определит, для своего пробега нормально движок пашет. Постараюсь совместить ролики ремень и цепь, может там ещё что подойдет, а это не скоро теперь. А звук, тот, что я описывал (периодический на холостых) + вибрация зимняя, очень давно замечена (тыс 50-60 км). Наружу так и не выскочило ничего. Заводится с полоборота, не глохнет, расход топлива в пределах нормы, лошадей не потерял... Сейчас запустят ручонки свои мастера в движок и будут перебирать каждый год как подвеску, пока не научатся:)))))))))) а каждую запчасть приходится заказывать и ждать.

moct05
05.09.2013, 05:24
Начнем по порядку.
1. Пробег на машинке 121 тыс. км.
2. Не сочтите за труд, подскажите где находится маслянный насос, чтобы его послушать?
3. Ошибки по растяжке цепи не выскакивало. Но тоже думаю что оно, это один из сложных вариантов. Пока хочется разобраться с простыми вариантами.
4. Мощность как-то тяжело определить....вроде бы заметных проблем не замечал. Может просто потихоньку падала мощность, вот и не заметно.
5. Запуски без проблем...что зимой с прогревом, что летом без прогрева. Крутанул и завелась.

Может тоже поможет для определения....при разгоне (трасса, город без разницы), жмешь педаль машинка задумывается, чувствуется пинок и поехали, но скорость набирается не быстро. На тахометре 4 тыс. оборотов а хорошего разгона нет.

DEN8313
05.09.2013, 10:05
moct05, А может это ваносы??? там во впускном пружинка стоит которая может лопнуть и теоретически подстукивать.

avprosvirov
05.09.2013, 10:41
moct05, насос сам не трогал руками, но обычно он стоит со стороны цепи и врвщается либо от цепи либо от коленвала

moct05
05.09.2013, 13:24
DEN8313, пока не смотрел, т.к. не знаю где и как посмотреть. Где расположен ГРМ, что нужно сделать чтобы добраться до него.


avprosvirov, Какой насос? Где расположен?

Сегодня минут десять стоял над прогретой движкой...все слушал. Мне кажется, что звук идет сверхней части движки....там где свечки.

Дрюня
05.09.2013, 14:08
moct05,надо снять крышку распредвала и смотреть регулировку клапанов,заодно и цепь посмотрите. Расход топлава не вырос случайно.

Красныйдодж
05.09.2013, 16:22
Дрюня,расскажите пожалуйста как отрегулировать клапана у Калибера .

moct05
05.09.2013, 18:28
moct05,надо снять крышку распредвала и смотреть регулировку клапанов,заодно и цепь посмотрите. Расход топлава не вырос случайно.

Да как сказать....сильно не вырос. Когда еду по трассе показывает 7,8-8,2 л/100км по БК.

Буду очень благодарен, если расскажете как разобрать и как посмотреть. У самого опыта нет...и что-то перестал верить своим мастерам. Глянуть (если не сложно) могу и сам, а потом принимать решение кому отдавать на ремонт.

Возникла еще одна мысль....
Я заливаю масло Кастрол магнатек 5w-30, фильтр ставлю VIC. Может быть косяк в масле с фильтром? Скоро менять масло...может другое залить и звук пропадет?

добавлено через 1 минуту
Дрюня,расскажите пожалуйста как отрегулировать клапана у Калибера .

Не возражаю если ответ получу тут.

Дрюня
05.09.2013, 19:22
Красныйдодж,а зачем расказывать ? Если на то дело пошло надо показывать конкретно на машине:bk: А так с этим делом в любом нормальном автосервисе справятся. Так как в бараше гидротолкателей нет,которые компенсируют зазор между распредвалами и клапанами. А для регулировки если она нужна,нужны шайбы разной величины. Номера их у меня есть,это так если что.:)

добавлено через 11 минут
Но работы там если честно просто до хрена с этой регулировкой.:be:

добавлено через 3 минуты
впуск - 0.2
выпуск 0.4
шайбы есть,размеры от 3 до 4 мм,
если совсем точно
Intake 0.17 - 0.23 mm 0.006 - 0.009 in.
Exhaust 0.27 - 0.33 mm 0.010 - 0.012 in

TAPPET,Valve,See Note
3.015 Millimeters 04884594AB
3.06 Millimeters 04884594AE
3.105 Millimeters 04884594AH
3.15 Millimeters 04884594AK
3.195 Millimeters 04884594AN
3.24 Millimeters 04884594AQ
3.285 Millimeters 04884594AT
3.33 Millimeters 04884594AW
3.375 Millimeters 04884594AZ
3.42 Millimeters 04884594BC
3.465 Millimeters 04884594BF
3.51 Millimeters 04884594BI
3.555 Millimeters 04884594BL
3.6 Millimeters 04884594BO
3.645 Millimeters 04884594BR
3.690 Millimeters 04884594BU

Вроде так.

moct05
05.09.2013, 19:31
А для регулировки если она нужна,нужны шайбы разной величины. Номера их у меня есть,это так если что.

Вот про этот вариант мне один из мастеров и говорил. Можно подробнее про шайбы? Он сказал что нужно будет мерить, а потом заказывать чтобы вытачивали. Если есть возможность, то подскажи, попробую этот вариант.

добавлено через 3 минуты
Как я понял нужно собрать самый последний еречень. А сколько штук нужно брать?

Диня
05.09.2013, 19:39
Вставлю и свои пять копеееккккк =))
Это мое личное ..мнение
Для начала бы я нашел бы именно хорошего Моториста ...Не тупо искать по нашим авто ..А реального настоящего моториста...Пусть послушает этими Беруши или как их там называют не помню ....
И если он реальный моторист он вам точно скажет где шум ...Потом уже дальше решать если чего нить где нить он услышит ..По поводу масла что вы льете Я бы его заменил бы ...Так как это не масло а черт знает что ......:be:
Залейте рекомендуемое масло для наших моторов....Найдите моториста пусть послушает...
Иначе щас как наговорят Так у вас мозг взорвется :be:
вот как то так ........

Дрюня
05.09.2013, 19:53
moct05,на самом верху зазоры которые должны быть,вот по ним и ореинтироваться. А так да последний список нужен будет если с ГРМ что то не так.
Соглашусь с Диней,нужен моторист хороший,он сам всё проверит и замеряет,вот после того и надо будет отталкиваться.
А возьни с регулировкой да много,даже очень, нужен спец.

moct05
06.09.2013, 05:10
Спасибо за советы. Пока наметился план действий. Вначале займусь маслом и фильтром. Потом уже буду искать моториста и будем ставить шайбы и менять ГРМ.

Дайте информацию деталей для замены цепи ГРМ. Там нужна сама цепь, шестеренки, и успокоитель. Я прав? Можно номера деталей?

Dobrozhelatel
06.09.2013, 10:34
moct05, привет, кстати у меня аналогичные симптомы, все же думаю надо пересечься и послушать друг друга

Дрюня
06.09.2013, 22:59
moct05,подожди не меняй цепь,не факт что она. Смотри клапана,если что не так пиши, номера все дадим.:)

OtherDima
07.09.2013, 01:07
мой тарахтит с рождения :)

moct05
07.09.2013, 08:09
Dobrozhelatel, у нашего одноклубника тоже идет такой звук. На встрече я сказал что генератор. Теперь сомневаюсь. Встретиться не вопрос, подъезжай живу я на Строителе.


Дрюня, менять не спешу. Хочу посмотреть сколько будут стоить запчасти для замены цепи.

Не знаю, прав ли я, но.... Сальник на коленвале менял второй раз, а прошло всего год. Походу его разбивает, но не факт. Если я правильно понял, то цепь проходит примерно в этом месте. Так вот размышление....может бьет цепь и разбивает этот сальник?

Дрюня
07.09.2013, 15:13
moct05,а вот здесь надо подумать,не нравится мне это,сальник ни хрена не расходник,и так часто течь не может:( Цепь его не разобъёт.

Caliber000
08.09.2013, 01:58
По шайбам и их обмеру. На сколько я понимаю, на каждой шайбе должен быть написан её размер, просто надо замерить текущий зазор между шайбой и кулачком и заказать шайбы нужного размера. Могу ошибаться.

moct05
12.09.2013, 18:54
Расход топлава не вырос случайно.

Стал замечать, что расход топлива увеличился. Хотя БК показывает как и раньше. Может быть и бензин «хорошего» качества.

Сегодня катался и искал масло для движки. Нашел Равенол 5W-30. Можно его залить? Ведь рекомендованное в FAQе 5W-20. Странно я сефчас заливаю Кастрол эдж 5W-30 оно стоит дороже чем равенол.

Диня
12.09.2013, 19:55
Стал замечать, что расход топлива увеличился. Хотя БК показывает как и раньше. Может быть и бензин «хорошего» качества.

Сегодня катался и искал масло для движки. Нашел Равенол 5W-30. Можно его залить? Ведь рекомендованное в FAQе 5W-20. Странно я сефчас заливаю Кастрол эдж 5W-30 оно стоит дороже чем равенол.

Если вы хотите залить Равинол ..я вот такое лью ...
4014835722897
У вас там чего масел нет ?=))

Дрюня
12.09.2013, 20:02
moct05,в наше время найти не палённый Кастрол ещё постараться надо:bk: 5W30 подойдёт,меняй масло.

moct05
13.09.2013, 12:01
Если вы хотите залить Равинол ..я вот такое лью ...
4014835722897
У вас там чего масел нет ?=))

Этикетка похожа, но канистра рыжая. Масла есть и навалом, но что-то нужного не могу найти. Распечатал список из FAQа и ездил с этим списком, нам нужно чуть больше 4-х литров, поэтому буду брать 5 л (4л+1л). Нашел Равенол (1330р+340р) и еще предлагают Хондовское масло (2000р+480р), Мопар 5W-30 (2500+600). Если перевести стоимость на 1 литр, то выходит Равенол 334р/л, Хонда 496 р/л, мопар 620р/л. Кастрол я заливаю 550р/л. Вот и задумался, что странно что равенол так дешево стоит. Может оно левое?

Диня
13.09.2013, 12:16
moct05, Равинол лью и знаю многих кто льет Полет отличный Отзывы почитайте ... по Хонде Х/З Залей Оригинал ! Петро-канаду Шеврон ...Мобил .... Ликви -Моли народ тоже льет и довольны ...

moct05
13.09.2013, 12:51
Значить остановились на равеноле. Его и буду заливать. По результатам отпишусь.

Теперь вопрос про масляный фильтр. Мне говорили что работа движки еще зависит от него, так же как и от качества масла. Сейчас ставлю фильтра фирмы VIC С-417, С-804, С-807. По размерам они подходят, только одни выше, другие ниже. Стоимость таких фильтров 190-210 руб. Родной стоит 400 руб, и выписывать его по экзисту, срок доставки до 1 мес.

Как думаете, нормальная замена фильтра, или все-таки нужно ставить оригинал?

Диня
13.09.2013, 12:55
moct05, Мы в Спб и не только Спб ставим только Оригинал ... да многие ставят оригинал =) цена его и не такая уж и огромная ...
В Инете гляньте другие магазы ...Не может быть что бы не найти фильтр оригинал =)))
И я вас не обязываю лить именно Равинол ..Лейте что хотите !!!! Только что бы
Соответствовало требованию масло для нашего Мотора...

avprosvirov
13.09.2013, 13:08
Диня, я лью тойота которое не соответствует нормам нашего мотора, 20 тыс, три раза менял разницы ни какой , нт по звукам ни по поведению.

moct05
13.09.2013, 13:16
Диня, я лью тойота которое не соответствует нормам нашего мотора, 20 тыс, три раза менял разницы ни какой , нт по звукам ни по поведению.

Вот и у меня не было проблем, а теперь стал задумываться. Пробег 60 тыс. км. (моих) и 70 тыс. от старого хозяина досталось.

DEN8313
13.09.2013, 13:17
moct05, Блин найдите другого поставщика у себя в городе.... я масл фильтра оригинал пачками в нале держу, цена 350р, срок поставки дней 0)))

moct05
13.09.2013, 13:24
DEN8313, Нашим продавцам не интересен американский автопром. У нас в основном японцы, на них запчастей навалом, можно и новую машину собрать. От тебя получать не вариант, т.к. далековато и пересылка будет дороже запчасти, проще и дешевле взять в экзисте.

В городе всего один магазин который занимается запчастями америки. И то не всегда бывает что есть нужное. Они заказывают в экзисте, накручивают свой интерес, и продают дороже. Нафига мне такой посредник нужен.....

Сейчас забил в екзисте номера масляных фильтров 04884 900AB; 04892 339AA. При сроке поставки 4 дня цена разная 1 140,74р; 411,88р. Блин в чем может быть разница?

DEN8313
13.09.2013, 13:30
DEN8313, Нашим продавцам не интересен американский автопром. У нас в основном японцы, на них запчастей навалом, можно и новую машину собрать. От тебя получать не вариант, т.к. далековато и пересылка будет дороже запчасти, проще и дешевле взять в экзисте.

В городе всего один магазин который занимается запчастями америки. И то не всегда бывает что есть нужное. Они заказывают в экзисте, накручивают свой интерес, и продают дороже. Нафига мне такой посредник нужен.....

Сейчас забил в екзисте номера масляных фильтров 04884 900AB; 04892 339AA. При сроке поставки 4 дня цена разная 1 140,74р; 411,88р. Блин в чем может быть разница?

04884 900AB старый номер снят с производства и заменен на 04892 339AA(такие пачками в наличии)))) а я и не говорю, что у меня нужно его покупать))) просто говорю что екзист г.. полное.имхо.

Диня
13.09.2013, 13:31
Дэн надо там Точку открывать ...:d

DEN8313
13.09.2013, 13:34
Дэн надо там Точку открывать ...:d

:d:d:d, можно, а moct05 назначим главным по округу)

avprosvirov
13.09.2013, 21:32
moct05, эксист является посредником и по этому цена разная, каждый поставщик предлагает свои цены.

добавлено через 2 минуты
DEN8313, а почему ты считаешь что эксист гавно? Так может это только в магнитагорске или с тобой они плохо обошлись.

DEN8313
13.09.2013, 21:37
avprosvirov, офф.. у нас они отвратительно работают.. честно сказать за 7 лет работы с американским автопромом я ни разу им не пользовался...а так как говорится на вкус и цвет... ну откуда такие сроки месяц?! любого возьми максимум 2 недели не более...я не знаю как у них другие марки по ценам и срокам, но с америкой у них явно не лады.

sinop2007
13.09.2013, 21:49
moct05 ну как ?поменял масло?У меня тоже подозрение на него.Плохое качество и перелив.Как трактор работает.

Диня
13.09.2013, 22:52
:d:d:d, можно, а moct05 назначим главным по округу)

Согласен ....Будем Брать ....Сибирь :d

avprosvirov
13.09.2013, 23:31
DEN8313, теперь понятны твои причины. С америкой у них напряг, но по остальным машинам проблем не было т к я покупаю у них запчасти не только на свои машины.

DEN8313
14.09.2013, 10:10
DEN8313, теперь понятны твои причины. С америкой у них напряг, но по остальным машинам проблем не было т к я покупаю у них запчасти не только на свои машины.

Ну и ладненько)))))))

moct05
15.09.2013, 09:32
sinop2007, еще пока нет, осталось побежать 800 км и буду менять, пока заказал масляный фильтр.

Вчера заехал к мотористу, он не разбирая послушал и сказал, что вчера на X-Trail менял цепь...звук был похожий. Но и клапана он не отметает, в общем говорит что поменяй вначале масло, потом бери цепь и все приблуды и приезжай, будем разбираться.

Подскажите номера деталей для замены цепи. По моему там нужны:сама цепь, успокоители или натяжители и «хитрые» шестеренки. Случаем нет ни у кого описания процесса замены? Чтобы в процессе ремонта не вылезли вопросы, на которые не сможем найти ответа без и-нета. Сразу подготовиться, чтобы заменить все сразу и без проблем.

Если разбираться с клапанами, там случаем никаких прокладок не нужно? Процесс будет такой, он делает замеры зазоров, дает мне размеры и собирает все назад, я пока катаюсь и ищу шайбы. Потом опять к нему с деталями, и ставим шайбы.

sinop2007
15.09.2013, 09:35
Я думаю ты слишком глубоко копаеш.Проблемма на поверхности.

DEN8313
15.09.2013, 10:11
moct05, Поменяй цепь и проблема уйдет!

moct05
15.09.2013, 15:26
DEN8313, тоже надеюсь на это. Общался со знакомым у него на икс-трейле уходило масло в никуда, поехал за город, перед возвращением домой заметил что мало масла, долил, проехал 350км до дома и встал. Когда привезли в сервис на эвакуаторе, то удивлялись все....куда испарилось масло. Заменил цепь, залил масло, теперь катается без проблем.

Вот и я тоже заметил, что масло уходит, машина не дымит, руку к глушителю подношу и гари не чувствую.

Ребята подскажите номера деталей для замены ГРМ.

Clever84
16.09.2013, 22:34
брал Калибра год назад, звук дизельный заметил сразу, заезжал в своему мотористу, он мне сказал что это форсунки. Залито было Шелл 5W30, сейчас два раза лил Петро-Канаду 5W20, звук не поменялся, пробег при покупке был 83000, сейчас 97000, на цепь при таком пробеге не грешу, а клапана стучат не так

DEN8313
16.09.2013, 22:37
на цепь при таком пробеге не грешу, а клапана стучат не так

А зря! Были случаи замену цепи и на 46 тыс км, а вчера у одного из владельцев цепь гремела не долго, в течении дня а потом авто заглохло. и как следствие все вытекающие.. загнуло клапана, так что в первую очередь я бы все таки поменял цепь ГРМ

Clever84
16.09.2013, 23:05
мой звук похож на этот
http://www.youtube.com/watch?v=_1FWjA0662M

avprosvirov
16.09.2013, 23:08
Clever84, вот мне интересно, а как по твоему стучат клапана? Ответ: "по другому" не принимает ся

добавлено через 3 минуты
Clever84, по видео, форсунки

serж
17.09.2013, 02:35
Тоже дизелит с момента приобретения,(особенно на холодную)но почему то грешу на выпускной коллектор,кто-то уже писал такую тему, люди ездят и не парятся.уже проехал тыщь 15км.общ 90. имхо

moct05
17.09.2013, 05:23
Ребята, так подскажите номера деталек, для замены цепи.....

sinop2007
18.09.2013, 07:11
Я сейчас поменял масло,слил почти 7 литров.но все равно как трактор работает.

kimi
18.09.2013, 08:01
слил почти 7 литров
это много

sinop2007
18.09.2013, 08:14
Я знаю но факт.

moct05
23.09.2013, 06:34
Отписываюсь.

Заменил масло в движке. Залил себе RAVENOL HCL SAE 5W30 API SM/CF. Поставил масляный фильтр C-417/VIC AJ04-14-302. Хотел поменять воздушный фильтр, но в наличие не было, сегодня обещали привезти.

Звук не пропал. Сегодня утром (температура 5 градусов) прогревал машинку, и стоял между двумя другими машинами. Открыл окно и курил, и слушал как работает движка....по ощущениям даже сильнее стало слышно звук.

Сижу и думаю какой должен быть следующий шаг? То ли заморачиваться цепью, то ли клапанами.

Подскажите номера запчастей, необходимых для замены цепи.

Красныйдодж
23.09.2013, 08:46
Опыты тут неподойдут.Нужен нормальный спец,которому можно доверить свое авто в плане диагностики и ремонта.Или вдруг сервис есть накрайняк. Красноярск город прилично большой.Такие у вас должны быть.Поездите-что скажет один -другой. Диагноз от разных лиц должен быть одинаковым.После принимайте решение.Что вам еще посоветовать.

moct05
23.09.2013, 08:56
В том то и дело, что диагноз разный у разных....одни говорят цепь, другие говорят что клапана. Я пока хочу понять ценовую категорию. Поэтому прошу Дайте номера запчастей.....

mistic
25.09.2013, 16:02
Загляните ко мне, тут номера аналогов, сколько оригинал не знаю
/forum/showthread.php?t=9687&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%F6%E5%EF%E8

Гарик
25.09.2013, 16:32
Дайте номера запчастей.....
какой напористый:) Но ход мысли у человека верный, начинать надо с цепи, там полмотора разобрать придется, поснимается всё навесное, клапанная крышка, и обязательно найдется причина. А равенол я больше не люблю... весь бренд, как попробовал их вариаторного масла.

moct05
26.09.2013, 09:38
Сегодня в мой остаток бенза (4 литра), бахнул 95 (постоянно ездил на 92). Доехал до дома, по ощущениям стало тише, но может потому что движка хорошо прогрелась. Завтра утром на холодную послушаю и сравню.

Спасибо за инфу про цепь, пробежался, поблагодарил, написал вопросик.

Нифига сколько всего нужно будет разобрать....походу не дешевая будет работа.

Равенол решил попробовать, т.к. не очень дорогое и смог найти у нас в городе. В следующий раз думаю залить мобил.

добавлено через 16 часов 18 минут
В общем заливка бенза 95, не принесло результата. Звук не пропал...но....

При закрытом капоте, если стоять лицом к машине, то звук сильнее с левой стороны. Как раз с этой стороны расположена цепь ГРМ. Делаю вывод что ее нужно поменять, а за одно и звездочки поменяю.

Павел152
26.09.2013, 10:06
moct05, отпишись пожалуйста как все сделаешь

moct05
26.09.2013, 10:51
Павел152, обязательно, для этого и создал тему. Т.к. такой звук не только у меня одного. Это выявилось при встрече форумчан, да и сам послушал как должен правильно работать движок.

Гарик
26.09.2013, 23:03
Как информация для размышления... Не смотря на то, что цепь несомненно вытягивается и её замена приведет к положительному эффекту, но она ли причина звуков? Просто новая цепь поглотит некое периодическое колебание. А суть-причина останется и как следствие замена цепи снова и вердикт - плохая цепь. Например прослабленную цепь (дизельное тарахтение) слышим на холостых оборотах. А если холостые обороты не ровные, то зазвучит как раз цепь, даже если она в пределах нормы.

Jora_79_
01.10.2013, 11:10
Равенол решил попробовать, т.к. не очень дорогое и смог найти у нас в городе. В следующий раз думаю залить мобил.



Я как купил, сразу залил мобил, мне не понравилось как работает движка. Как мне показалось движка стала работать более шумно. Перешел на Амоли, теперь доволен. И не дорого, и родное американское и рекомендовано для двигателей крайслера. Имхо.

avarezc
02.10.2013, 13:13
у меня наподобие проблема, думал клапана. официалы сказали, что все в порядке. однако на холодную гремит ужасно. как можно вне сервиса самому проверить, может это действительно цепь. пробег то уже за 250 тыщ.

добавлено через 20 минут
у меня наподобие проблема, думал клапана. официалы сказали, что все в порядке. однако на холодную гремит ужасно. как можно вне сервиса самому проверить, может это действительно цепь. пробег то уже за 250 тыщ.

demon193
02.10.2013, 20:34
Такая же проблема как купил калибр так и езжу на холостых как дизель(обгонную муфту поменял результат нулевой)

moct05
03.10.2013, 06:52
Ребята, пока ничего сказать не могу, т.к. нет З/П чтобы поменять цепь, уже нашел кто сделает, сформировал заказ в Экзисте. Жду на днях перечислят.

DEN8313
03.10.2013, 08:22
moct05, есть в наличии все)) если екзист откажет буду рад помочь.. кстати извиняюсь не написал номера.. исправляюсь
68055040AA - Цепь ГРМ 2.0L
2442025000 - Направляющая цепи ГРМ
2443125000 - Направляющая цепи ГРМ
2441025000 - Натяжитель цепи грм
04884762AA - Прокладка клапанной крышки грм

moct05
03.10.2013, 09:25
DEN8313, экзист обещает привезти весь набор+прокладка под свечные колодцы за 2-а дня за 3156,56 руб. Не все оригинал, правда, но мне думаю хватит.

DEN8313
03.10.2013, 09:30
DEN8313, экзист обещает привезти весь набор+прокладка под свечные колодцы за 2-а дня за 3156,56 руб. Не все оригинал, правда, но мне думаю хватит.

Честно сказать оооочень сомнительно.. не адекватная цена, а так удачи..вдруг повезет. только цепь стоит в районе 3500р. не говоря уже о натяжителе миним 900 неоригнал и двух успокоителях около 500-700р, и прокладка клап крышки оригнал 500р примерно.. ну потом отпишись что и как быстро пришло ок?

Hauer
03.10.2013, 13:13
Мое мнение, что проблему надо искать в районе масляного насоса или гидромуфт распредвлов. По моим наблюдениям это связано с маслом в той или иной форме. Точнее с давлением масла

Гарик
03.10.2013, 14:48
Не все оригинал, правда, но мне думаю хватит
Зачем неоригинал-то? это ж не фильтр салона!!!!

Диня
03.10.2013, 14:49
Гарик, Что бы еще раз туда заглянуть в ближайшее время...

DEN8313
03.10.2013, 15:08
Зачем неоригинал-то? это ж не фильтр салона!!!!

Неоригнал скорее всего направляющие и натяжитель цепи... они идентичные полностью оригиналу!!! даже номера выбиты одни и те же.. такие ставим и авто ездят без проблем! а вот по цепи хз.. пару раз видел неоригинал,но сам не привозил

Гарик
03.10.2013, 15:14
Пусть моя совесть будет чиста... поменял, так поменял. А то спать не буду, вдруг эта корейская штуковина сделана хитроглазым китайцем:))))

DEN8313
03.10.2013, 15:22
Пусть моя совесть будет чиста... поменял, так поменял. А то спать не буду, вдруг эта корейская штуковина сделана хитроглазым китайцем:))))

Да нет))) все норм.. проверено лично)))

moct05
03.10.2013, 17:46
Не знаю чего сомнительного? Меня Экзист подводил пару раз и то когда заказывал датчики давления в шинах старого образца. Вот выкладываю заказ, помимо цепи нужно будет еще поменять подушки двигателя и тросик на переключение режимов обдува.

Гарик
03.10.2013, 19:37
Да нет))) все норм.. проверено лично)))
интересно в чем секрет тройного удорожания натяжителей цепи от крайслера в сравнении с киа? пусть и номер тот же

добавлено через 21 минуту
Снимаю свой вопрос...

Станислав 58
04.10.2013, 01:08
Если дизелит, то истина в гидромуфтах распредвалов. Точно!!!!! На мазде сх7 такая хрень была...

добавлено через 2 часа 46 минут
Копать и думать надо в этом направлении. Цепь ни при чем!!!! Уверен!!!

Гарик
04.10.2013, 01:16
то истина в гидромуфтах
так дорогие эти муфты. И вообще, если уж менять цепь, то и все попутно заменить надо... чтоб забыть

Станислав 58
04.10.2013, 01:52
Мы дошли до истины...зачем менять все???

добавлено через 7 минут
У меня то же не много дизелит. Но это не критично., будет хуже, заменим г/м. Я думаю, это консенсус...

moct05
14.10.2013, 09:30
Как и обещал, рассказываю про заказ на Екзисте.

Что заказывал, написал ранее. Оплатил заказ 8 октября вечером. Работать с заказом стали 9 октября с утра (я так думаю). По обещаниям екзиста, товар доставят в срок 2-3 дня. Первая запчасть пришла 11 октября, последняя запчасть пришла 12 октября. Забрал заказ 14 октября, т.к. в выходные было лень ехать.

Итого от момента оплаты до прихода в офис прошло 12-9=4 дня. Не сдержали слово, не критично, т.к. это был самый минимальный срок, следующий срок был 10 дней поставки.

Теперь будем договариваться с моим ремонтником, когда сможет принять машину на ремонт. Если будет менять цепь, то за одно попрошу его глянуть на клапана, может замерит и скажет какие нужно брать шайбы.

Красныйдодж
14.10.2013, 09:51
Нельзя ли как нибудь организовать фото вылетевших деталей,вобще как и что.Что конкретно гремело.

moct05
14.10.2013, 15:05
Фото старых запчастей выложу, не вопрос. Причину стука постараюсь обсудить с механиком, потом отпишусь. Вот процесс замены и определения стука будет тяжело сфотать, т.к. не будет меня на месте.

добавлено через 3 часа 43 минуты
Это полный здец. Нифига выставили ценник 10тыр, и это без запчастей.

moct05
17.10.2013, 09:22
Блин задолбали меня поиски ремонтников. Решил обратиться к бывшим диллерам, т.к. из гаражных сервисов гнули большие деньги и сами не знали как ремонтировать. Типо фирменные сервисы, так же гнули деньги, но спецов не было....постоянно заводили глаза под лоб и говорили не понятно чего.

Обратился к бывшим дилерам. Вышел мужичек, и сказал что работа будет стоить 7 т.р. с моим материалом. Плюс заменить подушки еще 1 т.р. Все устраивает, т.к. понял примерный уровень цен. Договорились что машину загоню в среду утром, возможно к вечеру ее заберу, ремонт может затянуться и до следующего дня.

Как-то так пока. Дальше отпишусь что да как.

Красныйдодж
17.10.2013, 09:28
Очень интересно...предчувствие странное на счет дилеров,да еще и бывших....но об этом позже..ждемс причины грома..рассказывайте что да как

moct05
17.10.2013, 12:08
Очень интересно...предчувствие странное на счет дилеров,да еще и бывших....но об этом позже..ждемс причины грома..рассказывайте что да как
Что за предчувствие? Бывшими они стали, т.к. в своем лице были дилерами Доджей, Джипов и Мерседесов. У нас в городе продать мерена проще, поэтому переквалифицировались. Вообще почти год жили без дилера, и ничего.По крайней мере я не почувствовал проблем. И не нужны были бы они мне, если бы не но.....писал раньше об этом.

moct05
24.10.2013, 09:40
Ну значить так....вчера заменил у себя цепь с натяжителями и подушки: переднюю и заднюю. Делал у бывших официалов. Загнал машинку в 9-00, забрал ее в 19-00. По деньгам обошлось 7150р замена цепи + 1300 замена подушек.

Итог всего....пропала вибрация в салоне, теперь не коноёбит когда стоишь на светофоре. Пропали пинки, когда едешь накатом в пробке и нажимаешь на педаль газа. Машинка как-то ровнее стала работать, может ощущение такое....

Цепь действительно была растянута на 1-15 см, если сравнить всю длину. Фото всех поменяных запчастей будет позже.

Зачем менял переднюю подушку......блин оказалась она нормальной....зря только потратил деньги. Ну ничего....будет в запасе старая...."на всякий пожарный" случай.

Ну а теперь собственно по проблеме. Значить дизельный звук не пропал, но стал немного тише. Или опять это мое мнение. Делаю вывод что проблема в клапанах, но сил и денег на этот год уже не хватает. Отложу продолжение на следующий весенний сезон.

Пока жду сезона, буду изучать мат.часть по клапанам. Если не сложно, ткните носом где можно почитать и разобраться с продцедурой регулировки клапанов. Подскажите плиз, номера страниц в английской книжке, сам в английском туговат. Но есть человек, которые не спеша может перевести не большой объем.

Как всегда принимаются размышления. И советы для обсуждения.

Валериевич
24.10.2013, 09:55
Итог всего....пропала вибрация в салоне, теперь не коноёбит когда стоишь на светофоре. Пропали пинки, когда едешь накатом в пробке и нажимаешь на педаль газа. Машинка как-то ровнее стала работать, может ощущение такое....


Причиной была задняя подушка.
Об этом говорилось не однократно, но многие это игнорируют.
Первый признак выхода из строя задней подушки: это ПИНОК при отпускании педали газа.
добавлено через 1 минуту

Зачем менял переднюю подушку......блин оказалась она нормальной....зря только потратил деньги. Ну ничего....будет в запасе старая...."на всякий пожарный" случай.


Про переднею также много говорилось, она очень редко выходит из строя, обычно пару-тройку раз поменяешь заднею подушку и уже потом выйдет из строя передняя.

moct05
24.10.2013, 10:12
Валериевич, Про подушку я читал. Поэтому и решил заменить, но когда был у мастера, он посмотрел и сказал что нужно менять обе. Поэтому и заказал обе. Задняя была размотана в хлам....даже не знаю как она вообще работала. А написал про подушки, т.к. имел не осторожность в теме написать, что буду их менять. Ну и описал итог этого.

Красныйдодж
24.10.2013, 10:30
Ну значить так....вчера заменил у себя цепь с натяжителями и подушки: переднюю и заднюю. Делал у бывших официалов. Загнал машинку в 9-00, забрал ее в 19-00. По деньгам обошлось 7150р замена цепи + 1300 замена подушек.

Итог всего....пропала вибрация в салоне, теперь не коноёбит когда стоишь на светофоре. Пропали пинки, когда едешь накатом в пробке и нажимаешь на педаль газа. Машинка как-то ровнее стала работать, может ощущение такое....

Цепь действительно была растянута на 1-15 см, если сравнить всю длину. Фото всех поменяных запчастей будет позже.

Зачем менял переднюю подушку......блин оказалась она нормальной....зря только потратил деньги. Ну ничего....будет в запасе старая...."на всякий пожарный" случай.

Ну а теперь собственно по проблеме. Значить дизельный звук не пропал, но стал немного тише. Или опять это мое мнение. Делаю вывод что проблема в клапанах, но сил и денег на этот год уже не хватает. Отложу продолжение на следующий весенний сезон.

Пока жду сезона, буду изучать мат.часть по клапанам. Если не сложно, ткните носом где можно почитать и разобраться с продцедурой регулировки клапанов. Подскажите плиз, номера страниц в английской книжке, сам в английском туговат. Но есть человек, которые не спеша может перевести не большой объем.

Как всегда принимаются размышления. И советы для обсуждения.

Если уж спецы-сервисники взялись поменять цепь с натяжителями,можно было бы и проверить всю цепочку ГРМ.Ваносы к примеру проверить на исправность,пока те были перед глазами.Они тоже могут стучать независимо от новой или старой цепи. и грешить на клапаны должны не вы.а те самые спецы могли промерить зазоры и на бумажке передать вам.Можно было посмотреть и цепь маслонасоса,там такие же успокоитель и натяжитель,и механизм натяжения.Вы бы были в курсе и во всоружии сейчас о сотоянии двигателя.Знали бы какие отклонения в клапанах или их нет. Что были вобщим в сервисе,что нет.Проблема как была.так и осталась на вашей шее.Уважающие себя сервисы так не поступают.

Валериевич
24.10.2013, 10:45
moct05, Я полностью согласен с Красныйдоджем.
Мастера обязаны были сделать замеры зазоров клапанов, и Вам дать список этих зазоров с УКАЗАНИЕМ КАКИЕ НУЖНЫ ШАЙБЫ.
А так это чистой воды, работу выполнили на от@бис@

Диня
24.10.2013, 10:48
Тоже ничего не понял :be:залезть в мотор и не поглазеть на все остальное :be: чисто срубили бабло за работу :)

Красныйдодж
24.10.2013, 11:08
Кузя,просто к сведению плюсом к болтанке цепи приводит не только ее удлинение в вашем случае на 1см.Цепь выедает "дорожку" в рабочей части успокоителя и башмака натяжителя.Натяжитель выдвигает башмак по мере его износа,но дорожки уже такой глубины,что слабина цепи уже не выбирается. Это кстати мы и увидим на ваших фотографиях.
Вот бы мне в руки ваш б/у гидромеханизм натяжения для опыта.Я бы его чуть попытал..... Подозреваю что у него в корпусе за плунжером простой подпружиненный шариковый клапан,который впускает в полость масло при малейшем ходе башмака и запирает плунжер(шток)механизма натяжителя в выдвинутом положении.За счет этого цепь самоподтягивается.Ремонтировал двигу БМВ товарищу,там была как раз такая система.
Нам предстоит замена ГРМ калибера.Ждем запчасти.По обещаниям около пары недель доставки.Обязуюсь выложить отчет.

moct05
24.10.2013, 11:13
Красныйдодж, Валериевич, Работы были выполнены согласно заказа, т.е. сказал поменять цепь и подушки....мы поменяли, про другое не говорили. А про дизельный звук двигателя, они вообще ничего не знают. Спецы сказали что так и должно работать. Даже не было предположений, что возможно такой звук может быть от муфты генератора. Поэтому махнул рукой, и сказал что нужно заменить цепь.

Красныйдодж, Не совсем понял твоего описания, но вроде бы похоже что именно такой принцип действия. На новом успокоителе, был штырек с колечком (вроде бы) который держал шток во вдвинутом состоянии, на снятом успокоителе, этот шток торчал. Я его попытался всунуть, то он хлюпнул от масла и вошел внутрь.
Можешь сказать какие ракурсы тебе нужно сфотать, я сфотаю.

Красныйдодж
24.10.2013, 11:27
moct05,на ваш первый праграф уже была сказана реплика в 99 посту.Давайте понимать друг друга.
Что касается фото,эти дела я видел и щупал,сфотайте клубням рабочую часть натяжителя и успокоителя с выеденными дорожками.Износ цепи и неисправность самого гидронатяжителя по фото нерассмотришь. а так вобщим пару-тройку ракурсов тоже можно,гидронатяжителя со стороны,откуда масло у вас пшикнуло

DEN8313
24.10.2013, 11:29
Красныйдодж, а как можно понять неисправность ваносов?

Красныйдодж
24.10.2013, 11:39
Откручиваете их (по 1 болту в центре)снимаете,делаете .через шланг - через маслошприц наставляете изнутри ваносов в отверстия и качаете. Звезды поворачиваются относительно корпуса.
Внутрь лазить если придется нужно крайне аккуратно.Можно поломать кольца.

DEN8313
24.10.2013, 11:41
Красныйдодж, а ход какой относительно метки сколько градусов или зубьев д.б?

Красныйдодж
24.10.2013, 11:51
А вот это в фототчете по факту после замены.

vital2
16.11.2013, 17:06
прочистил фарсунки и дизельный звук пропал./yandsearch?lr=154&msid=22869.26074.1384603559.91995&text

Komissar
01.01.2014, 18:43
сегодня записал звук на сотик, опустил к генератору звук хорошо записался 43 сек, со снятым ремнем звук не меняеться

http://vk.com/video64229486_166982558
есть какие идеи

Дрюня
02.01.2014, 00:33
Ни чего себе рокот какой :eek: Разбирать и смотреть цепь надо,а точнее успокоители.Звук реально не нормальный.

Pasha229
02.01.2014, 01:22
А разве при растяжении цепи чек не должен выпрыгивать?

добавлено через 28 минут
Komissar, А пробег какой?

Komissar
02.01.2014, 10:29
пробег 190 тысяч гдето - 115 ты.с миль
звук не такой страшный на слух как на записи, просто когда мот покупаю звук движка на моте я всегда через сотик прогоняю, потом на компе слушаю, как то все звуки разделяються, вот и тут слышно что что то стрекочит, а потом когда ниже опустил примерно к натяжителю цепи громко прослушивается основной стучек, тоесть получаеться 2 стука, скорее всего клапанный и основной натежителя или башмака, но это я так думаю (постораюсь еще при свете звук записать разок)

Гарик
02.01.2014, 12:05
Похоже на естественный износ двигателя. Про цепь читал здесь, большинство склоняется к тому, что цепь к такому пробегу не критично вытягивается. А причину плохой работы натяжителя - не определили. Ну заменишь цепь... но от этого новыми поршневые кольца, вкладыши и прочие износившиеся детали не станут. Может масло погуще залить и побегать до большого ремонта. А то сегодня натяжитель, а через месяц масло жрать начнет... снова все разбирать....

avprosvirov
02.01.2014, 12:56
Komissar, подтяни цепь нее разбирая двигатель

Дрюня
02.01.2014, 13:34
190 тыс.км.это ещё не пробег,двигло разбирать не нужно,только цепь посмотреть и убедиться что под растянута,ну а дальше дело техники:)

Komissar
02.01.2014, 20:29
а как подтянуть цепь не разбирая двигатель?, натяжитель же внутри

CATALIC
05.01.2014, 12:28
У меня такой же звук с пробегом 3000 км 2011г.Дилеры разводят руками.Только звук возникает при трогании под нагрузкой а на холостых тихо. Также присутствует на холодном в положении P /N. при перегазовке. Причину пока не нашол.

Гарик
05.01.2014, 12:33
с пробегом 3000 км 2011г
что за индивидум такой? пробег правильно указан?

avprosvirov
05.01.2014, 13:09
Komissar, дырочка там есть с заглушкой под шестигранник

CATALIC
05.01.2014, 13:17
Проблемма началась с 2011 при пробеге 3000 км. Сейчас 29 000 км. Без изменений.

OtherDima
05.01.2014, 15:21
У меня такой же звук с пробегом 3000 км 2011г.Дилеры разводят руками.Только звук возникает при трогании под нагрузкой а на холостых тихо. Также присутствует на холодном в положении P /N. при перегазовке. Причину пока не нашол.

по логике разводить руками не должны, а должны делать
пусть хоть все узлы меняют - видь гарантия же ??!!

вот за денежки - они тебе пол машины под капотом впарят заменить, так как сами не знаю что да как

Komissar
05.01.2014, 15:21
а можешь звук записать на сотик?, поводив им вокруг двигателя и опуская его, тока фонарик включи пожалуйста, что бы было видно в каком месте проступает звук

Юрий 171
05.01.2014, 17:00
avprosvirov, Можно про дырочку с заглушкой по конкретней.Где находится;в какую сторону крутить.Подтягивал кто нибуть и есть ли от этого эффект?

Komissar
05.01.2014, 20:14
ну что, вы были правы - вытянулась цепь, получалось так, что натяжителя не хватало и стучал башмак по натяжителю, заменили полностью с цепью всю приблуду - звук движки нормальный, остался стрекочущий звук который издает клапанный механизм из-за выработки стаканчиков клапанов, на видео он тоже прослушивается, огорчил большой нагар на головке крышке клапанов и сгусток всякой хрени в поддоне оставшийся мне в наследство от предыдущих хозяев, чистили промывали, но ...

Komissar
09.01.2014, 22:14
сегодня записал по новой звук работы мотора, хочу найти все же, что стучит, сравнил запись звука до замены цепи, как бы фактически и нечего не изменилось, башмак брякать перестал - стук хорошо слышен когда сотик проношу у выпускного коллектора, скорее в клапанном механизме выпуска или там еще что то может долбить?
http://vk.com/video64229486_167064391

добавлено через 9 часов 10 минут
сегодня записал по новой звук работы мотора, хочу найти все же, что стучит, сравнил запись звука до замены цепи, как бы фактически и нечего не изменилось, башмак брякать перестал - стук хорошо слышен когда сотик проношу у выпускного коллектора, скорее в клапанном механизме выпуска или там еще что то может долбить?
http://vk.com/video64229486_167064391

мои сообщения наверное через неделю на форуме выходят

Гарик
09.01.2014, 22:27
просто нет ни у кого пожеланий и мыслей. Моё мнение... мнительность... естественный износ... хороший стук наружу выйдет...решение проблемы новый двигатель, а этот нужно до винтика разобрать, потом собрать и не факт что будет работать:) Вон ребята вместе с цепью и кольца и маслосъемные и веладыши меняли... вот это правильный подход, я думаю. Одну цепь менять, если ошибок нет... смысла никакого не вижу.

Komissar
09.01.2014, 22:34
да, самое простое поменять машину, а так 200 тысяч это не пробег, может для доджа много конечно, хз, китайцы и те 500 отхаживают

Гарик
09.01.2014, 22:39
да отходит он и больше...

добавлено через 53 секунды
с местными на встречу собирайтесь... живьем послушать можно другой аналогичный авто

Komissar
10.01.2014, 14:23
запишите пожалуйста кто нибудь звук своего движка на сотик, особенно в районе выпускного коллектора - пожалуйста, послушать бы исправный двиг

добавлено через 13 часов 26 минут
все прекращаю вас донимать со своим стуком,
заезжал в 2 мастерские сегодня, совет дали один и тот же, отстать от машины, двиг работает нормально
но я еще разок записал звук у коллектора, мне просто интересно, что там может стучаться, конечно в живую он намного тише,это можно сравнить когда я снял крышку движка и положил ее на корпус воздушного фильтра
http://vk.com/video64229486_167076901
потом я искал звук движка в интернете и вот наткнулся на продаваемую машину, там то же прослушивается такой же стучек на фоне всего шума
http://www.youtube.com/watch?v=MSnCpoK9eUw&feature=share
так, что мой по сравнению с этим ...

Boris Rudy
10.01.2014, 14:49
запишите пожалуйста кто нибудь звук своего движка на сотик, особенно в районе выпускного коллектора - пожалуйста, послушать бы исправный двиг
Только не на "сотик" !
Если кто будет выкладывать такие видео со звуком, осмелюсь посоветовать:
- снимайте вдвоем,
- один снимает чуть со стороны на нормальный аппарат (теперь же все фотоаппараты видео снимают),
- другой водит МЕДЛЕННО выносным микрофоном вокруг подозрительный мест.
А при такой съёмке, как была предложена, абсолютно никаких выводов сделать невозможно.

avprosvirov
10.01.2014, 15:06
Komissar, послушал запись, клапана похоже шалят.

добавлено через 3 минуты
Юрий 171, дырочка находиться левее и выше шкива колен вала, ключ шестигранный, там одна такая заглушка, надо пододвинуть отверткой башмак слева на право т е в сторону цепи, тек чтобы больше вылез натяжитель

A_unreleased
20.02.2014, 21:23
Всем, привет! Очень нужна ваша помощь... По утрам дизелит минут 5, пока не прогреется....звук сильный (похож на стук).
Муфту поменял, результат нулевой. Пробег 115 000, год 2007.
Мож кто знает, где еще копать?:)

Paullas
20.02.2014, 21:40
A_unreleased, у меня так же до прогрева, это нормально. Летом не дизелит?

A_unreleased
20.02.2014, 21:48
Летом не знаю, я машину в конце октября купил)) Когда покупал тихо работала....началось именно в сильные морозы...масло менял на 5W40 после покупки...5000 на нем проехал...

Валериевич
20.02.2014, 22:00
A_unreleased, Пробуйте поменять масло на 5W30 лучше 5W20 предлагая Mopar или Penzoil.
А вы кстати какого бренда масло применили 5W40?

A_unreleased
20.02.2014, 22:07
Спасибо за совет, думаю об этом. Mobil 1 всегда заливаю. Pt cruiser был 2.4 турбо, я в него всегда 5W30 заливал. Но для Dodge мне в сервисе посоветовали именно Mobil 5W40, не знаю почему...

Paullas
20.02.2014, 23:15
Я конечно не знаток, но даже я понимаю, что двигатель, что к топливу, что к маслу, привыкает и гонять туда сюда не следует, не даром же 30ка и 40ка, у них свойства разные не смотря на вязкость. Конечно если морозы за 30 то 40ка или вообще 50ка.

GIN-555
20.02.2014, 23:40
Конечно если морозы за 30 то 40ка или вообще 50ка.

Paullas, W40 или W50 - вязкость масла при рабочей температуре двигателя. Величина этого показателя заложена производителем авто, и нет разницы мороз на улице или жара. P.S. Здесь про масло не флудим. Более подробно - в соответствующей теме "Какое масло лить в двигатель"

Fakish
20.02.2014, 23:42
Конечно если морозы за 30 то 40ка или вообще 50ка.
было залито мопаровское 5w30 ы морозы - 35 без проблем ;)

Komissar
25.02.2014, 17:25
сегодня по совету Валерьевича из-за джеки чана, менял масло с мобил 5w40 на пеннзиол 5w20, но ка всегда привезли 5w-20, но не это главное, в связи стем, что когда менял цепку, золы на движке с палец было, пришлось все отдирать и промывать, решил еще на раз промыть движку промывкой, взял газпромовскую миниралку, выше я писал, что дизельный звук (непонятный калабашка) присутствует в движке, так вот залил промывку запустил движку и офигел (растерявшись, удивился) - тарабанье полностью исчезло, я слышал как работают форсунки и еще, что то вроде компрессор ГУР, небольшое потрескивание и так все 15 минут промывки - залил обратно масло и с ново вылез тот непонятный стучек перекрывая все остальные звуки - мистика, что получается чуть живая минералка лучше крутой синтетики

Валериевич
25.02.2014, 20:04
Komissar, Получается так.
Какой пробег у авто?
Американец или европеец?
Первый хозяин или нет?

Komissar
25.02.2014, 20:54
щас покатал км 100, движка работает на много мягче (звук нормальный, прослушивается конечно бряконье, но в половину тише чем на мобил 5/40)
- пробег 116 миль примерно 200 тысяч км, 06 года, по вину 07 года
- амереканец, в 11 году с америки
- в России я 3й хозяин (преведущие походу просто катали) я купил сразу сменил масло был мобил 5/40, я такое же залил - через 300км масло было черное на щупе с корочками

Валериевич
25.02.2014, 22:01
Komissar, Для такого пробега, только минералка.
Еще возможно и пробег скручен.

ИМХО. Ну и ошибка выскакивает из-за замедленного реагирования Соленоидов Регулятора Фаз Газораспределения. (/forum/showthread.php?t=7999)

И очень плохо что "золы на движке с палец было" и "масло было черное на щупе с корочками"

Komissar
25.02.2014, 23:10
конечно плохо, косяков накопили - разгребаю потихоньку, на счет скручен - на врятли, а так если сотню и скрутили, мот брал с америки - та же история один в один

lelf
11.03.2014, 12:56
Слава Богу! И спасибо вам, друзья калиброводы! Сегодня дизельный звук победили за 5 минут (Минск, Купревича, 12, СТО занимается АКПП). Но предыстория была долгая. Купил американца 2008г. 2л с вариатором с пробегом 32000 миль 3 года назад. Звук появился через пол года, потихонечку увеличивался, а сейчас, когда решил продать, стал для этого ощутимой помехой. Поменял все четыре опоры двигателя: правая и левая были рваные, а задяя и передняя попали под горячую руку. Отремонтировал муфту генератора: все в ней было исправно, но сильно загустело масло. Наконец, когда все это сделал, и звук остался, снял ремень и стал слушать снизу. Звук явно слышался где-то между двигателем и коробкой. По инету нашел СТО, подъехал сегодня к 9.00, на подъемник, завел, попереключал взад, вперед, понажимал на тормоз, заглушил. Мастер что-то позвенел ключами, говорит: "Все, готово, подтянул болты гидротрансформатора". И действительно, это было все! Диагностика вместе с закручиванием болтов обошлась в 123000 бел.руб.=12$. Машинка мурлычет! Теперь немножко о том, как этот звук был слышен. Ну совсем так, как писали в этой теме. На холодную больше. На холостых оборотах слышнее. При небольшом разгоне и когда чуть отпускаешь педаль газа - слышнее. На P и N - тише, на D и R громче, когда на ножном или ручном тормозе. Цокал, как дизель. Пробег 70600 миль (120000 км), масло в коробке светлое, прозрачное, не менял. Никаких ошибок. Динамика, экономичность - отличные. В общем, так. На СТО спросили, не занимался ли кто-нибудь коробкой? В том смысле, почему болты не зажаты? .... Ну, нет, никто не занимался. Я думаю, что может быть не у одного у меня такая причина дизельного звука, а то цепи меняют при таком, как у меня пробеге... А тут ... 5 минут и всЁ! Ну, ребята, удачи!

Валериевич
11.03.2014, 13:25
lelf, Интересный диагноз.
Но скорее всего коробку снимали, так как авто американец, могли в прибалтике собрать из нескольких авто, но не факт.

Сами болты крепления гидротрасформатора, просто так не открутятся.
Будем иметь ввиду интересную неполадку.

lelf
11.03.2014, 17:46
lelf, Интересный диагноз.
Но скорее всего коробку снимали, так как авто американец, могли в прибалтике собрать из нескольких авто, но не факт.

Сами болты крепления гидротрасформатора, просто так не открутятся.
Будем иметь ввиду интересную неполадку.

По карфаксу все чисто.

Geennadich
15.03.2014, 01:19
И я всю голову сломал почти всё поменял и остановился на гидротрансформатора собрался менять а её надо только подтянуть ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sahkazzzzz
24.04.2014, 18:59
А самому эти болты на гидротрансформаторе можно подтянуть, имея яму в гараже?)) тоже звук достал итот и вибрация:(

Валериевич
25.04.2014, 09:32
А самому эти болты на гидротрансформаторе можно подтянуть, имея яму в гараже?)) тоже звук достал итот и вибрация:(

Можно.

sahkazzzzz
28.04.2014, 15:28
А наглядное пособие есть у кого-нибудь? А то не очень понятно где эти болты...

lelf
08.05.2014, 17:00
А наглядное пособие есть у кого-нибудь? А то не очень понятно где эти болты...

К сожалению, уже не могу помочь, продал... Как я понял, - это болты крепления вариатора к двигателю. Мне подкрутили только нижние болты. Возможно, что есть и верхние.

Periscope
07.10.2014, 11:55
Вот и у меня появился этот звук, Товарищи, нарисуйте, плиз, где эти болты гидротрансформатора?

добавлено через 22 часа 14 минут
Вчера звук усилился, погнал машину в 1 из хваленых сервисов на Волоколамке (Тушино). Приговорили муфту генератора... вот жду, когда сделают.

Валериевич
07.10.2014, 12:26
Periscope, И мы ждем ответа......

Periscope
08.10.2014, 13:08
Расскажу, забрал машину после обеда, приговорена муфта генератора (износ), ремень приводной и 2 ролика. Плюс еще натяжитель ремня (износ). Вышло с работой и запчастями 15 тыс/руб... Сейчас стало заметно тише при разгоне, ощущение повышенной мощности и на холостых тихо и равномерно по оборотом движка. Стареет баранчик, но я его обожаю.

Диня
08.10.2014, 13:15
Periscope, А сами подшипники в Гене как я понял не заменили ?

Станислав 58
08.10.2014, 13:28
Вышло с работой и запчастями 15 тыс/руб... Сейчас стало заметно тише при разгоне, ощущение повышенной мощности
Чет много...!!!! А мощность-то откуда прибавилась????:eek::)

Periscope
08.10.2014, 17:39
Подшипники поменяли, теперь, как новый Генератор....
Мощность при разгоне заметно увеличилась, почему - не знаю, эффект пласебо, или потому, что после сервиса машина еще и холодная была...))) Прет, как ракета))).

Диня
10.10.2014, 00:25
Periscope, Это правильно что махнули разом....

mcpanmc
15.11.2014, 20:14
Всем привет! Уже две недели мучаюсь с этим звуком, движ тарахтит, а при подгазовке во время езды - стрекотание жуткое) Времени на поездку в сервис не было - решил почитать форум) В итоге начал постепенно приходить к выводу, что это генератор и муфта и т.д. Хорошо, что не купил ничего кроме подшипников в муфту))) Съездил сегодня к знакомому в сервис, сидели, смотрели - дошли) Оказывается - проблема в том месте, где глушитель соединяется с движком. Подставил руку - там реально поддувает)) Предложили убирать или менять катализатор. В понедельник поеду на замену)

Я к чему это - есть на форуме люди же и с моим опытом вождения(точнее - отсутствием)тем более сейчас пойдет волна продаж семилетних доджей и появится на форуме много новичков, если не зарегистрируются - то хоть почитают) Так что не бросайтесь сломя голову покупать то, что может вам не понадобиться - тем более с сегодняшним ростом цен)
Как съезжу - отпишусь)

sinop2007
15.11.2014, 20:20
Всем привет! Уже две недели мучаюсь с этим звуком, движ тарахтит, а при подгазовке во время езды - стрекотание жуткое) Времени на поездку в сервис не было - решил почитать форум) В итоге начал постепенно приходить к выводу, что это генератор и муфта и т.д. Хорошо, что не купил ничего кроме подшипников в муфту))) Съездил сегодня к знакомому в сервис, сидели, смотрели - дошли) Оказывается - проблема в том месте, где глушитель соединяется с движком. Подставил руку - там реально поддувает)) Предложили убирать или менять катализатор. В понедельник поеду на замену)

Я к чему это - есть на форуме люди же и с моим опытом вождения(точнее - отсутствием)тем более сейчас пойдет волна продаж семилетних доджей и появится на форуме много новичков, если не зарегистрируются - то хоть почитают) Так что не бросайтесь сломя голову покупать то, что может вам не понадобиться - тем более с сегодняшним ростом цен)
Как съезжу - отпишусь)Ждем.А сифонит снизу авто или как у меня сверху(под капотом)?

mcpanmc
15.11.2014, 20:32
Снизу не смотрели, просто засунул руку за движок вниз, погубже) Там где труба с катализатором соединяется с движком и сифонит)

sinop2007
15.11.2014, 20:34
Снизу не смотрели, просто засунул руку за движок вниз, погубже) Там где труба с катализатором соединяется с движком и сифонит)
У меня трещина в выпуск коллекторе.Скорее всего и у тебя.Год какой?07-08?

mcpanmc
15.11.2014, 20:38
год 2007

sinop2007
15.11.2014, 20:40
Вот-Вот.тут есть тема что это заводской брак.трещина появляется между 2 и 3 цилиндром на вып.коллекторе.Вообщем отпишись как и что делал.

mcpanmc
15.11.2014, 20:49
Пичал, конечно. И как же мне тогда быть? Все равно заехать к ребятам, которые меняют катализатор или сразу заскочить к кому - то другому?

sinop2007
15.11.2014, 20:52
Я уже год катаюсь с этим рыком.Все руки не доходят.

mcpanmc
15.11.2014, 21:23
На фотографии я показал как он травит -

sinop2007
15.11.2014, 21:25
Повезло.Проще поменять.у меня выше.

Гарик
15.11.2014, 21:52
что поменять? И почему проще? Эта штуковина - часть катализатора. Может катализатора уже нет в этой машине? Дорогой он!

добавлено через 4 минуты
На фотографии я показал как он травит -
я про это фото. Снизу смотреть надо, может прокладка угорела?

mcpanmc
19.11.2014, 18:44
Ну что ж , выбиле мне кат, поставили пламегаситель и звук исчез, добавилось мощи, расход упал - стало приятней ездить) прокладка тоже угорела, но ее еще не поменяли) Будем заказывать и менять)

moct05
21.11.2014, 08:16
Давненько меня не было на форуме. Отписываюсь что на сегодняшний день имеем. Значить с замены цепи ГРМ не делал ничего кроме как менял масло. Заливаю сейчас равенол 5W30, залить 5W20 боюсь, страшны морозы. Они бывают у нас под -50 (но не долго) а машинка нужна каждый день.

Решился на замену компенсаторов. Нашел сервис кто будет делать. Но не знаю как поступить. Запчастей у них таких нет, нужно заказывать. Но как быть не знаю. Предлагают такие действия: разобрать и замерить размер, потом попробовать выточить из ВАЗовских, если получится, если не получиться, то.....тут не знаем что делать.

Случайно ни у кого нет этих компенсаторов, чтобы сравнить от чего могут подойти? Возможен ли такой вариант: замерить какие нужно купить, собрать машинку и ездить пока не придут (примерно неделя), потом все заменить? А может так случиться, что пока катаюсь размеры изменяться?

vasek80
13.01.2015, 04:17
Привет всем, что можете сказать по этому видео, звук как у дизеля
http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=KtIG-UQdxcI
Незнаю с чего начать?

sinop2007
13.01.2015, 04:27
Привет всем, что можете сказать по этому видео, звук как у дизеля
http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=KtIG-UQdxcI
Незнаю с чего начать?

Муфта гены.у меня также.

vasek80
13.01.2015, 15:59
спасибо, будем пробывать менять

добавлено через 10 часов 53 минуты
никто неподскажет эта муфта подойдет для 1,8 SKF VKM03830
А то в катологе пишут что только для двух литровых движков и больше.

СЕРЖ 62
15.01.2015, 03:38
Привет всем, что можете сказать по этому видео, звук как у дизеля
http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=KtIG-UQdxcI
Незнаю с чего начать?

Привет,скинь ремень с натяжного ролика и крути шатай все что крутится,попробуй завести без ремня и послушать,а еще лучше забей на это до лета,я лично ничего совсем уж криттичного не услышал.:)

sinop2007
15.01.2015, 04:10
До лета. ...я уже как 2 ой год собираюсь.

vasek80
15.01.2015, 16:30
Я просто боюсь , какбы это не цепь шумела?

фендер
11.03.2015, 19:14
сегодня у меня прохожий спросил :"дизель?а че тарахтит как дизель?"
тарахтел на холостых-прогревал,оборотов 900 было.честно говоря и сам ни раз замечал-шумновато работает мотор.
подскажите опытные это особенность нашего двс или необходимо искать причины тарахтения?
1,8 мкпп 2007г.в. 150000км

sinop2007
11.03.2015, 19:17
сегодня у меня прохожий спросил :"дизель?а че тарахтит как дизель?"
тарахтел на холостых-прогревал,оборотов 900 было.честно говоря и сам ни раз замечал-шумновато работает мотор.
подскажите опытные это особенность нашего двс или необходимо искать причины тарахтения?
1,8 мкпп 2007г.в. 150000км

Если при прогреве проходит то может маленькая трещина в коллекторе,у многих 2007года такое или муфта гены.Все как у меня.

фендер
11.03.2015, 19:26
sinop2007,
т.е.если трещин нет простить-забить-забыть?

sinop2007
11.03.2015, 19:29
Ну я два года катаюсь,но уже напрягает,коллектор достал,в отпуске буду менять.Да и муфта трещит уже как год.Проверяй муфту,90 проц она.

фендер
11.03.2015, 19:40
спасибо.муфту самостоятельно можно заменить или проблемно?и ее цена,если в курсе?

добавлено через 1 минуту
на коллекторе трещину как обнаружить?визуально вроде ничего необычного не замечал..

sinop2007
11.03.2015, 19:41
Можно но только снимая гену(снизу),да и ключ спец нужен.А цена не знаю,брал год,полтора назад за 1500,так в багажнике и катается.Снимай ремень и заводи,все станет ясно.

фендер
11.03.2015, 19:42
Если при прогреве проходит то может маленькая трещина в коллекторе
не обращал внимания,но вроде тарахтит как на холодную..

sinop2007
11.03.2015, 19:43
спасибо.муфту самостоятельно можно заменить или проблемно?и ее цена,если в курсе?

добавлено через 1 минуту
на коллекторе трещину как обнаружить?визуально вроде ничего необычного не замечал..

Открыл капот и сверху поднеси к коллектору руку-чувствуешь дует?

фендер
11.03.2015, 19:43
Можно но только снимая гену(снизу),да и ключ спец нужен.А цена не знаю,брал год,полтора назад за 1500,так в багажнике и катается.Снимай ремень и заводи,все станет ясно.
ок.спасибо.как раз на неделе собираюсь ремень менять-послушаю.еще раз спасибо

sinop2007
11.03.2015, 19:44
Ну при прогреве трещина затягивается и ни чего не слышно.

фендер
11.03.2015, 19:45
Открыл капот и сверху поднеси к коллектору руку-чувствуешь дует?
понял.завтра проверю

добавлено через 34 секунды
Ну при прогреве трещина затягивается и ни чего не слышно.
чем затягивается?

sinop2007
11.03.2015, 19:58
понял.завтра проверю

добавлено через 34 секунды

чем затягивается?

Ну как,чугун нагревается_металл расширяется.

фендер
11.03.2015, 20:09
ок.понятно

Красныйдодж
11.03.2015, 20:20
Заведите на минуту без ремня.Звук уйдет-причина в навесном.Ставлю на муфту генератора. Обойдется ее заменой.Или заменой в ней же подшипника.
Подшипник 104 закрытый.
Пока ремень снят посмотрите еще шкив помпы на его оси, шкив компрессора и три ролика.Кстати если ремень с роликами(по наружи) сильно изношены,может стучать натяжитель ремня в крайнем своем положении из-за "растянутости" ремня.
Все легко ремонтируется самостоятельно. Только возможно поматеритесь из за малого пространства. Второй раз если что как по маслу пойдет

Laybag
11.03.2015, 20:35
/forum/showthread.php?t=11841
относительно муфты

Крюк
11.03.2015, 20:38
Муфта гены...

фендер
24.03.2015, 18:38
нашел-помпа.если шкив рукой пошевелить-стучит.кто что посоветует?

sinop2007
24.03.2015, 18:41
нашел-помпа.если шкив рукой пошевелить-стучит.кто что посоветует?

А че советовать...менять.

фендер
24.03.2015, 18:50
менять-значит менять.просто никогда еще не сталкивался с такой проблеммой ни на одной машине..

добавлено через 2 минуты
чего-то с ремнем непонятки-третий раз менять буду,точнее пытаться.дважды привозили и оба короткие.

sinop2007
24.03.2015, 18:54
Недавно кто то менял помпу,правда по другой причине.Ну может ремень чуть короче,значит перетянут ,вот и подшипник наелся.

фендер
24.03.2015, 19:07
а подшипник поиенять не вариант?

добавлено через 1 минуту
у меня не "чуть",аж на 10 см короче

sinop2007
24.03.2015, 19:09
а подшипник поиенять не вариант?

добавлено через 1 минуту
у меня не "чуть",аж на 10 см короче

Нет,подшипник на помпе не меняется,только в сборе.Ну а 10 см это много,как ты его вообще натянул.

фендер
24.03.2015, 19:13
нет,я его не натягивал-новые привозят короткие

Fakish
24.03.2015, 20:17
Недавно кто то менял помпу,правда по другой причине
Я менял, по той же причине ;) новая помпа 1700 стоила, правда и старую удалось шкиф поджать и сало намного тише. Но это была временная мера, пока новая шла.

vikmaf
25.03.2015, 06:06
добавлено через 2 минуты
чего-то с ремнем непонятки-третий раз менять буду,точнее пытаться.дважды привозили и оба короткие.
Померь обводные ролики (диаметр) и в теме проних почитай , там есть какие ролики стоят и какой ремень надо, ролики идут диаметром 70мм и 65мм, поэтому если поставить два 70-х или три 70-х то длинна ремня получается большая. В стоковой комплектации по моему должно быть два 65-х и один 70-й.

фендер
25.03.2015, 15:52
vikmaf, попробую,но я думаю 3 раз придет подходящий

Kardan
08.04.2015, 10:16
Такая проблема - началось тарахтение и машина как то вяло стала ездить. Заменил муфту генератора и динамика вернулась, но звук остался. Заводил без ремня - ни каких лишних звуков. Что может быть?

Pit-Lane TDV
08.04.2015, 10:24
Kardan, когда муфту меняли подшипники в генераторе тоже заменили?

Kardan
08.04.2015, 11:41
Pit-Lane TDV, нет, они вроде в нормальном состояние. Хотя, тоже их подозреваю.

Диня
08.04.2015, 17:15
Kardan, Муфту какую фирму брали ?
компрессор кондиционера... не-мешало бы проверить ....

Kardan
09.04.2015, 12:57
Диня, муфта ina. Как компрессор кондиционера проверить?

dimm1977
10.04.2015, 18:14
Присоединяюсь к вопросу. Шуршит компрессор кондея. Что в первую очередь менять? Шкив?

Kardan
20.04.2015, 23:18
Причиной тарахтения оказался задний маленький подшипник N336-18-W36 (Mazda). Он оказался сухим, с трещиной и развалившимся сепаратором.Менялся пол года назад. На замену дорогой брать не стал, купил febest за 320 руб, поставил и теперь стало слышно как работает печка :) , вообщем наслаждаюсь тишиной в салоне :):bratv:

dimm1977
21.04.2015, 10:29
Kardan, подшипник чего?

АлексейЕ
21.04.2015, 12:08
Kardan, подшипник чего?

Гены, чего же еще ) Только у гены есть задний подшипник, вроде как)

Raven
21.04.2015, 14:12
У меня тоже тарахтит((гену перебирал ролики новые с ремнем.звук от клапанов походу .и еще что то урчит когда печку включаеш.что может быть?

Диня
21.04.2015, 14:29
Причиной тарахтения оказался задний маленький подшипник N336-18-W36 (Mazda). Он оказался сухим, с трещиной и развалившимся сепаратором.Менялся пол года назад. На замену дорогой брать не стал, купил febest за 320 руб, поставил и теперь стало слышно как работает печка :) , вообщем наслаждаюсь тишиной в салоне :):bratv:

Через пол года а может и раньше как повезет ..по новой туда дорога ..из за фебеста ...

Kardan
22.04.2015, 22:49
Хорошая штука стетоскоп. Отлично шлышно где шумит и стоит 500р. Им и определили какой подшипник менять :)

Сергей 80
23.04.2015, 09:46
Хорошо, когда дело в подшипниках. Я ремень полностью скинул, а тарахтение осталось, идёт из-под передней крышки ДВС. Попал на цепь?

Nikka
23.04.2015, 10:38
У меня на Крайслере 2.4 тот же world engineering стук был от маховика когда в нем трещины пошли на 150 тыс, он как раз без приводного ремня проверяется оригинал стоил вроде 3 тыс

Сергей 80
23.04.2015, 10:53
Nikka, при чём здесь маховик? Стук из-под передней крышки.

Nikka
04.05.2015, 11:51
При том что когда стучал маховик не прослушав через прибор откуда идет звук я думал на клапана и итоге я их регулировал, звук остался потом уже стал умнее и прослушал и выяснилось что это маховик.

Pahan83
04.05.2015, 13:11
Nikka, при чём здесь маховик? Стук из-под передней крышки.

цепь не пробовал подтянуть?

добавлено через 52 секунды
При том что когда стучал маховик не прослушав через прибор откуда идет звук я думал на клапана и итоге я их регулировал, звук остался потом уже стал умнее и прослушал и выяснилось что это маховик.
как ты его прослушал?

Сергей 80
04.05.2015, 13:20
цепь не пробовал подтянуть?
Через отверстие под шестигранник?

Pahan83
04.05.2015, 14:31
Через отверстие под шестигранник?
да, вроде так!)

Сергей 80
04.05.2015, 14:53
Надо попробовать.

Raven
04.05.2015, 14:56
Это где такое?

Pahan83
04.05.2015, 15:22
Это где такое?
ты про подяжку цепи?

добавлено через 1 минуту
Надо попробовать.
давай давай! там вроде как ничего сложного! глядишь вылечишь тарахтение! пофоткать не забудь!)

Raven
04.05.2015, 15:44
да про подтяжку

Pahan83
04.05.2015, 16:28
да про подтяжку
в теме "замена цепи грм" было об этом, есть спец. отверстие за правым колесом, через которое натяжитель подтягивается...

gus
04.05.2015, 16:34
Там вроде самоподтягивающийся механизм. Через отверстие тока можно вручную придавить чемто для проверки.

Pahan83
04.05.2015, 20:14
Там вроде самоподтягивающийся механизм. Через отверстие тока можно вручную придавить чемто для проверки.
И подтянуть тоже! Бывает устаёт этот механизм! И сам не справляется...

shtuka83
04.05.2015, 20:37
https://www.youtube.com/watch?v=6NadN6ToLoo
Звук такой?

sinop2007
04.05.2015, 20:41
https://www.youtube.com/watch?v=6NadN6ToLoo
Звук такой?

Муфта гены и есть.У меня один в один.

shtuka83
04.05.2015, 20:44
Вот и у меня точно также уже второй месяц тарахтит. Еще с месяц протянет, или срочно готовиться к замене?:cool:

sinop2007
04.05.2015, 20:52
Вот и у меня точно также уже второй месяц тарахтит. Еще с месяц протянет, или срочно готовиться к замене?:cool:

я уже так второй год тяну.

shtuka83
04.05.2015, 21:06
Значит, как я понимаю, кроме звуков побочных явлений не возникает?

sinop2007
04.05.2015, 21:07
Значит, как я понимаю, кроме звуков побочных явлений не возникает?

Запах в салоне....

gus
04.05.2015, 21:10
И подтянуть тоже! Бывает устаёт этот механизм! И сам не справляется...
тут фото помню видел механизма. Там зубцы и пружина. Как ослабляется так они вылазят и фиксируются. Нет там болтов регулировочных.

shtuka83
04.05.2015, 21:11
Запах в салоне....

:eek::eek::eek: что за запах?

gus
04.05.2015, 21:13
во! Нашел! /forum/showpost.php?p=275604&postcount=19

sinop2007
04.05.2015, 21:14
:eek::eek::eek: что за запах?

Ну от выхлопа.

shtuka83
04.05.2015, 21:15
почему? как это связано с обгонной муфтой на генераторе?

sinop2007
04.05.2015, 21:20
почему? как это связано с обгонной муфтой на генераторе?

Когда она клинит у нее звук такой.

shtuka83
04.05.2015, 21:24
Когда она клинит у нее звук такой.

:d:d:d

Pahan83
05.05.2015, 05:07
тут фото помню видел механизма. Там зубцы и пружина. Как ослабляется так они вылазят и фиксируются. Нет там болтов регулировочных.
За что купил, за то и продал!!!))) Вот (/forum/showpost.php?p=287126&postcount=31)

фендер
05.05.2015, 07:30
кто пробовал таким образом подтянуть цепь отпишитесь

gus
05.05.2015, 08:28
За что купил, за то и продал!!!))) Вот
__________________
Согласен!

Владимир.
05.05.2015, 11:05
кто пробовал таким образом подтянуть цепь отпишитесь

Пробовал . Hе получилось . Но не уверен на 100% что у меня дизелит из за цепи .

фендер
05.05.2015, 12:33
а не получилось по какой причине?или
не натянулось,не было щелчка или звук не изменился?

Буба Сковородкин
05.05.2015, 14:23
Tat, :))) пару сообщений ранее есть ссылка.