PDA

Просмотр полной версии : Альтернативный выхлоп.


avprosvirov
20.03.2013, 13:01
На днях замутил себе новый выхлоп не меняя старый. Вот что получилось.

Красныйдодж
20.03.2013, 13:06
прынимай первое поощрение:rolleyes: теперь видно.что у твоего доджика есть глушитель:az:

в поддержку темы выложу свои нержавеющие пулеметы
16774

16775

aleksandr_sochi
20.03.2013, 15:12
На днях замутил себе новый выхлоп не меняя старый. Вот что получилось.

Хорошо получилось :rolleyes: звук выхлопа не изменился?

avprosvirov
20.03.2013, 18:00
aleksandr_sochi, вроде как нет, ну может чуть чуть т к теперь не в пол дует

rza
27.03.2013, 23:17
Красный Додж, есть возможность озвучить бюджет\место где проводились работы и сроки? неплохо получилось.. вопрос в том,не давит ли теперь звук выхлопа на мозг,если стал громче?

Красныйдодж
28.03.2013, 05:41
Работы производились мной у меня в гараже. Достаточно было около две трети светового дня. Звук от первоначального не отличается,потому что разводка сделана от штатного глушителя,сделаны связи выхлопа с глушителем для жесткости.Кардинальных изменений не делал.Сварка производилась инвертором Торус-250.Из затрат только две нержавеющие насадки на сколько помню отдал за них около 2,5тыр.Если нужно сфотаю от них коробки. Насадки двухстенные с внутренним перфорированием,что придает им более "натуральный" вид. Клиренс не страдает,штатная банка и пузо машины порядком ниже чем эти выхлопнушки,не говоря уже о юбке переднего бампера.То что к бардюру подьезжать надо аккуратнее-это конечно факт.Будете делать-незабывайте откидывать аккумулятор:az:

TDC
28.03.2013, 13:29
Мне вот тут больше понравилось: http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/doge/journal/288230376152941489/#post

Красныйдодж
28.03.2013, 17:31
Молоток парняга:az: Я себе делал подобный выхлоп на мою когда то бывшую двулитровую хонду,только дроссель у меня был в самой банке(резал,ставил и заваривал)и управлялся от редуктора стеклоподьемника с кнопки в салоне,установленного над самой банкой.Все скрыто и красиво.Сегодняшний хозяин сломил поворотную ось сдури,что то там регулировать полез.В шальной молодости мне это тоже нравилось.Я бы сказал рык должен соответствовать динамике машины.На вариаторе с такой пушкой доджик по моему мнению будет похож на красивый,но хачмобиль с убитым мотором. Рыка много,но ускорения ,сопровождающего спортивный рык не будет.Рад увидеть горячую голову.Очень радует.У меня такое было тоже когда то.
PS:На СРТ4 другой разговор.Там моторчик подинамичней.Звук отставать будет
Если что себе замутите,рады будем посмотреть:az:

avprosvirov
28.03.2013, 22:26
идея прикольная, немного плохо исполнена в плане экстерьера, т е пока едишь медленно дым валит из под бампера а с другой стороны торчит простая труба. по моему её надо оставлять короткой но только с кривым носом к земле, и вид не испортишь, и эффект тот же.

Красныйдодж
29.03.2013, 01:39
Видишь ли Алексей,делалась эта тема видимо чисто на слухоовую эстетичность.Я вот заметил одну вещь посерьезнее.Видишь человек пишет управление взято от впускного коллектора.Видимо он через разветвитель(тройник) подключился к шлангу вакуумника главного цилиндра тормоза.Больше вакуума для этой приспособы ни где бы он не взял.Реальный вакуум только после дросселя,до дросселя он крайне мал.Вряд ли он сверлил и вваривался в коллектор непосредственно.При любом косяке с диафрагмой этого прямотока или порыве прозрачного шланга(он виден на фото где диафрагма) водитель останется без достаточного вакуума в усилителе тормозов.Это опасно и конкретно опасно.Уточнить бы тему эту.Ему надо написать бы об этом. Голова толковая,изобретательная,но вот такие вещи ходят рядом блин:bk:

добавлено через 11 минут
Плюс х.з то за диафрагма.Под авто всегда пыль-грязь-вода.Под подвижный шток полюбому попадать будет.Дифа резиновая,тонкая,подвижная.При длительном использовании малейшая трещинка-пыль напрямую попрет с воздухом в цилиндры мимо фильтра сам понимаешь.Вобщим не вариант как то совсем...:bk:

XPYCT
24.05.2013, 14:26
Кто подскажет От инфинити фх35 глушитель реально на нашу машинку впихнуть?

Красныйдодж
24.05.2013, 14:40
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Привет дружищще!!! Я еще когда разглядывал твой только купленный автосик понимал что ты неочень стандартный и скучный пилот. Идея интересная.Респект.Нужно мерить габариты ,разветвление выхлопа.И что у тебя в нише,если стандарт скинуть.Где подрезать,а где добавить.И чтоб все повороты были округлыми и неколхозными. Вдруг из-за банок под пузом задние колеса до земли не достанут.............
Рассмотри еще пушки как у Марисильвер.Двойнушка SRT8.Раз видел их с мужем на трехе. Прикольен и вид и звук:rolleyes:.

XPYCT
24.05.2013, 14:47
От срт8 не хочу, да и звук громкий напрягать начал. От финика звук хороший, да и выхлоп у них более долговечный, чем наш. Единственное придется еще одну дыру в бампере делать для выхода второй левой сопилки. Пока узнаю и думаю. Дальше видно будет...

Красныйдодж
24.05.2013, 14:58
ясно...ну давай дерзай...мож и выложишь потом посмотреть как что получилось;):rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleye s::rolleyes::rolleyes:.

добавлено через 7 минут
под дном у нас ниша под кардан для версии R/T....мож финик и влезет ...х.з:bk:....

Mult
24.05.2013, 15:21
От финика звук хороший
Вот совершенно не факт, что звук станет идентичным. Звук, это еще и резонатор, тем более расчитанный на другой мотор и выхлоп, звучать будет иначе.

добавлено через 5 минут
А так, мне как раз аналог подобрали и поставили, который, со слов установщиков, обычно на финики ставят.

Игорек
24.05.2013, 18:07
Я заменил кат на стронгер и звук подобный получился...

avprosvirov
25.05.2013, 05:18
а где трубу взял от финика?

XPYCT
26.05.2013, 01:18
А что, труба от финика проблема в наше время?

avprosvirov
26.05.2013, 13:25
XPYCT, не проблема ,вопрос в цене. задняя банка стоит от15тыс плюс у финика два входа в банку по бокам, если не ошибаюсь. эта переделка того не стоит.

Sergei
28.05.2013, 10:46
Идея очень хороша!
Раз у тебя руки от туда от куда надо, то конечно круче бы смотрелось если бы ты не вырезал из заднего бампера для выхлопа прямоугольник снизу, а приподнял чуть выше выхлоп и врезался в бампер почти заподлицо!
А вообще молодец!

avprosvirov
28.05.2013, 16:02
Sergei, а сам ни чего не делал? Может попробуешь сделать как говоришь я посмотрю и переделаю.