PDA

Просмотр полной версии : Иммобилайзер...замена?


Y168
16.12.2012, 01:22
Отдавал авто в ремонт. Несмотря на то, что по рекомендации хорошего знакомого, исполнитель оказался проблемным и необязательным - тянул резину, пропадал...пришлось "напрягать" - короче, доверия нет.((
Отдавал машину с одним родным ключом.
Вчера пригнали. Вместо моего ключа, два таких (нижние):
Без кнопок, на тот, что по стрелке, тупо, черной изолентой примотан чип. Второй с эмблемой крайслера.
На мой оставшийся ключ бараш ВООБЩЕ не реагирует.
На вопрос - чЁ за нах???:be:и где родной ключик?, выслушал "сказ":
- "Машина не заводилась, родной ключ расковыряли и сломали, пришлось "привязать" два этих. И мой оставшийся должен работать, может батарейка в нем села."

Батарейку сегодня поменял, результат тот же.
Центральный замок, естественно, не работает.
Друзья:az:, отсюда вопросы:
1. Можно ли перепрограммировать наш имобилайзер, сам блок а не ключи? (Как добавить ключи в родной имоб-р я понимаю.)
2. Можно как то определить, заменили его, или нет?
Или без поездки к дилеру не получится?

Был бы надежный человек, я бы не парился сильно, а так, такое чувство, что машинку открытую оставляю и с ключами в замке.:(

Unicron
16.12.2012, 01:27
Я бы машину теперь ставил бы куда-то в место с охраной, а то все очень подозрительно. И срочно в сервис разбираться что там накуралесили!
И батарейка к чипу никакого отношения не имеет. Даже без батарейки ключ должен завести машину. Батарейка, чтоб кнобками двери открывать.

OtherDima
16.12.2012, 02:26
это стандартные американские ключи
у ПТ-Крузеров знакомых такие :)

DEN8313
16.12.2012, 09:55
Y168, Без старскана ключи нельзя прописать к авто. нарезать болванки можно за любым углом тем более что ключи у них похоже не один десяток для таких случаев)).Без вариантов нужно ехать к дилерам(чтоб спать спокойно), стирать старые ключи и прописывать новые ну или те что есть. машина я так понимаю на один из ключей реагирует? если так, то сам иммоб в норме.

Гарик
16.12.2012, 10:24
пришлось "привязать" два этих
вот это специалисты!!! Таких умельцев лучше стороной обходить! Однажды тоже по рекомендации "попал".

Y168
16.12.2012, 14:02
машина я так понимаю на один из ключей реагирует? если так, то сам иммоб в норме.
Да она реагирует на оба "левых" ключа, кроме родного.
То есть, иммобилайзер то есть, но КАКОЙ? Родной, или "вкорячили" с какой нибудь убитой тачки.
И смысл снимать, 100% рабочий??
А может катается где то "легализованное" авто с моим иммобилайзером....

Гарик, с "рекомендателем" больше 10 лет знаком:bk:, вообще не ожидал засады.

нарезать болванки можно за любым углом
добавлено через 11 минут
DEN8313,
Так то, да.
Сейчас повертел ключики, явно не новые, потертые и явно отличаются от моего, если приложить -точно не с него нарезаны.
Похоже и личинку замка заменили.(((

OtherDima
16.12.2012, 14:17
новый ключ от 100 баксов на ebay

DEN8313
16.12.2012, 18:21
Y168, для надежности смени все ключи на новые и соот пропиши, об этом я уже писал ранее...хоть и не дешевое удовольствие, но машина дороже. возможно что и иммо с другого авто поставили, хотя я не могу точно сказать , потому что вроде и иммо надо прописывать, может обходчик какой поставили? а ты родной разбирал? там чип есть? может они вообще тебе один ключ оставили, а второй себе? и почему ты к ним никаких претензий? пусть возвращают и ключи или эквивалент их стоимости..а те ключи что тебе дали, пусть сами ими пользуются.

Гарик
16.12.2012, 18:53
с "рекомендателем" больше 10 лет знаком
мой рекомендатель - одноклассник с 7 лет:) Интересно, а с какой неисправностью машина им была отдана?

giraffe
16.12.2012, 19:03
Блок иммо как и ключи, тоже надо прописывать.
Я думаю, что на машине поменяли весь комплект с другой машины (блок иммо, ключи, РСМ).
Проверить просто- надо прочитать ВИН в РСМ и сравнить его с ВИН в техпаспорте.


И еще. согласно мануалу, нельзя блок иммо с одной машины подписать на другое авто. Только новый. То же и с ключами.

Y168
16.12.2012, 19:23
родной разбирал? там чип есть?

DEN8313, да конечно чип есть, бараша я нового брал в салоне, я один владелец, ключи никогда, никому не передавал. До этого раза.
Ну а претензии будут, надо только разобраться с косяками...

с какой неисправностью

Гарик, железо\малярка. Электрика и "мозги" (у машины))) работали без нареканий.

giraffe, сделаю на днях.

Гарик
16.12.2012, 20:03
железо\малярка
не случайно менты именно такие конторы (малярно-кузовные широкого профиля) шерстят в первую очередь при угонах машин. Надеюсь все восстановительные работы будут произведены за их счет.

добавлено через 2 минуты
главное чувство юмора сохранилось:)

DEN8313
16.12.2012, 20:53
Y168, а ключ который остался, он твой? или тож думаешь что не твой...если был ответ сорри.. инет тупой не получается все читать)

Y168
16.12.2012, 23:57
главное чувство юмора сохранилось
Гарик, я как то...давно правда))) говорил - мыЖ почти земляки - я с Липецкой обл.:az:

ключ который остался, он твой?
Да. Второй, из дилерской пары.))

Y168
11.03.2013, 19:26
Заказал два "чистых" ключа - http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-SEALED-OEM-DODGE-3-BUTTON-KEYLESS-REMOTE-HEAD-KEY-FOB-CLICKER-27AA-/200755536842?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2ebdf663ca&vxp=mtr

Сейчас проделал манипуляции по привязке, а иммобилайзер не выходит в режим программирования третьего ключа (после второго ключа не мигает лампочка иммо-ра).
Упс....

Sesame
11.03.2013, 22:36
Опа-опа-опа-па!
Остановись.
Я сейчас посмотрел на фото в начале темы. У тебя машина европейская? Если да, то:
1. Сам не пропишешь, только сканером.
2. Если все- таки пропишешь сканером, то заводиться машина будет, а открываться нет (частота в брелках у машин американского и европейского рынков разная).

Y168
11.03.2013, 22:56
машина европейская?
Yes.)))
Если так, то попробую продать владельцам "америкосов".
Или будет у меня два 80-ти баксовых брелка))))

Y168
28.06.2013, 12:27
Заехал вчера в TRS Motors с этой проблемой.
Бараш пытался проявить норов, но против их электрика, Алексея, оказался "слабоват":bratv:
Все работает - ура)))
Сервису в целом и Алексею персонально - СПАСИБО!!!

зы. Осталось 2 чистых, ненарезаных, готовых к прошивке, ключа (на америкосов)....

igorK64
06.09.2013, 14:55
Y168, мне интересна судьба ключей, может продашь? Мне нужны именно америкосы. Я бы купил, оба.

Y168
06.09.2013, 16:01
Проданы, оба.
igorK64, у тебя включен запрет на прием личных сообщ.

зы. Судя по кол-ву запросов, пора организовать совместную закупку ключей.)))))

Paullas
11.11.2014, 11:08
Задумался над ошибкой P0513. Потеря связи со SKIMом.

В случае замены SKIMа надо перепрошивать мозги? Может сразу от американца брать с новыми ключами? Родной рабочий ключ только 1, у второго помер чип.

Или действительно преепрошить мозги без замены?

Вопрос особо пока не горит, так что выслушаю все мнения.

andrew2.4
11.11.2014, 11:47
ничего прошивать не надо, покупаете СКИМ и меняете, для замены нужно знать ПИН-код, иначе мозги СКИМ не признают.

Paullas
11.11.2014, 15:37
andrew2.4, а пин только у официалов :-( А реально ли SKIM сразу с ключами взять?

andrew2.4
11.11.2014, 16:41
только у них, но если соберетесь можно решить вопрос и без официалов... даже если Вы возьмете СКИМ с ключами, без ПИНа и прошивки не обойтись... Да и б-у иммо не всегда нормально работают, лучше купить новый и все сделать по науке.