PDA

Просмотр полной версии : Греется блок на управления климатом


Sergius
03.10.2008, 16:05
День добрый.

Сорри, если глупый вопрос. :)
Это нормально, что после трёх часов езды с обдувом на небольшой обогрев блок с регуляторами кондиционера довольно сильно нагревается? Как комнатная батарея в разгар отопительного сезона -- ещё не обжигает, но долго прикасаться некомфортно.

Toss2007
03.10.2008, 17:04
День добрый.

Сорри, если глупый вопрос. :)
Это нормально, что после трёх часов езды с обдувом на небольшой обогрев блок с регуляторами кондиционера довольно сильно нагревается? Как комнатная батарея в разгар отопительного сезона -- ещё не обжигает, но долго прикасаться некомфортно.

Эт нормально, не парься

В-л-а-д
03.10.2008, 18:19
У меня тоже греется, никогда из-за этого не заморачивался...

novichek
04.10.2008, 23:00
У меня тоже греется, никогда из-за этого не заморачивался...У меня греется даже когда ничего не включено! это нормально,наверное:d !

Техник
08.10.2008, 17:35
Если напрягает можешь выключить подсвет приборной доски и этих ручек.
Лампочки там греются.

Usach2008
14.10.2008, 16:32
По-моему она греется не только при обогреве, а даже при кондиционере. ИМХО, нагрев идет от выхлопной из-за недостаточной теплоизоляции.

alexander_vl
14.10.2008, 17:06
У меня тоже греется (кстати, не на первой машине уже). И, в принципе, не напрягало бы, если бы диски из магнитолы после поездки не были бы как горячие пирожки.

В-л-а-д
14.10.2008, 22:48
У меня тоже греется (кстати, не на первой машине уже). И, в принципе, не напрягало бы, если бы диски из магнитолы после поездки не были бы как горячие пирожки.
Надо этот диск просто положить в кул-зону и не напрягаться... Шучу...

Техник
14.10.2008, 23:12
ИМХО, нагрев идет от выхлопной из-за недостаточной теплоизоляции.
:d :d :d
А выше пост слабо было прочитать?

Палыч
15.10.2008, 10:12
Молоденький мастер-приёмщик мне сказал,что это тепло от радиатора отопителя идёт,но я сомневаюсь в этом. В любом случае,если это у всех,значит это не неисправность. В коце концов там можно чизбургер разогреть,семечки подсушить,жевачечка лёжа там не будет зимой на зубах в тычячу мелких осколков рассыпаться.:d

Usach2008
15.10.2008, 10:31
:d :d :d
А выше пост слабо было прочитать?
Может я конечно туповат, но о каком посте идет речь?:cool:

Техник
15.10.2008, 11:19
Может я конечно туповат, но о каком посте идет речь, умник?:cool:

Всё может быть в природе. :d
Речь шла вот об этом:"Если напрягает можешь выключить подсвет приборной доски и этих ручек.
Лампочки там греются."

Usach2008
15.10.2008, 11:31
Лампочки там греются."
Ага, а днем там кто греется? :rolleyes:

Палыч
15.10.2008, 11:49
Если напрягает можешь выключить подсвет приборной доски и этих ручек.
Лампочки там греются.


Вот эти манюсенькие лампочки могут так нагреть пластмассу????
Не верю,не веееерю!

alexander_vl
15.10.2008, 11:58
Да не, точно не лампочки. У меня даже с выключенными греется.

Палыч
15.10.2008, 12:43
Давайте сделаем так! Я сейчас разыграю,кто должен будет разобрать "торпеду",и узнать воочию из-за чего греется,и отпишу тому человеку!:d


Жребий пал на " Техника ". Ему разбирать торпеду....

Техник
15.10.2008, 13:11
Жребий пал на " Техника ". Ему разбирать торпеду....

Фиг всем вам! :d
Техник умный, подсвет приборки на ручке слева выключил и торпеду разбирать не надо...

novichek
15.10.2008, 17:10
Фиг всем вам! :d
Техник умный, подсвет приборки на ручке слева выключил и торпеду разбирать не надо...А как ее выключить?:rolleyes:

В-л-а-д
15.10.2008, 17:27
А как ее выключить?:rolleyes:
На левой ручке есть регулировка уровня подсветки приборов и, заодно, включение света в салоне... Вы про неё?

novichek
15.10.2008, 17:40
На левой ручке есть регулировка уровня подсветки приборов и, заодно, включение света в салоне... Вы про неё?
Так этож вся приборка вырубится, а не только там где кандей!!! Разговор я так понял идет про переднюю панель!!! И вообще меня не напригает что она греется,зимой теплее будет!!!!))))))))

alexander_vl
16.10.2008, 15:52
Да, действительно. Греется из-за подсветки (от лампочек). Вчера специально проверил:) Ехал с выключенной подсветкой - холодная. С включенной - нагрелась:) Выключил - снова остыла:) И с магнитолой тоже самое. Магнитола, по-моему, из за подсветки больше всего и греется.

novichek
16.10.2008, 16:38
Там наверное одна большая лампа !!!)))))))))

alexander_vl
16.10.2008, 16:44
На 80 ватт :)

В-л-а-д
17.10.2008, 01:35
На 80 ватт :)
Или на 8000 ват, или, просто эта часть греется от "печки", ИМХО...

Ёлка
29.10.2010, 14:10
Подсветку салона всегда оставляю на минимуме, т.к. пластик сильно нагревается, где кнопки подогрева сидений. Что же там за лампы такие стоят, которые нагреваются сильнее печки... Неужели сложно было светодиодами подсветку сделать?
У кого-нибудь есть такая же проблема или только у меня? :ah:
На сервисе сказали что это норма!!! У них на все такой ответ и на зазоры между крылом и фарой, и на подсветку внутри салона... :(

Крюк
29.10.2010, 14:12
Ёлка,
светодиоды воткни и забудеш....
я например так и сделал...

Ёлка
29.10.2010, 14:19
Ёлка,
светодиоды воткни и забудеш....
я например так и сделал...

Почему мне тогда на сервисе не предложили такой вариант, что возможно заменить эти лампы на светодиоды?

Павел1703
29.10.2010, 14:20
А в каком если не секрет такое предложили?

Ёлка
29.10.2010, 14:22
А в каком если не секрет такое предложили?

наоборот, НЕ предложили ничего... Сказали что НОРМА!!! (Покупала на Цветочном в мажоре)

Павел1703
29.10.2010, 14:27
Вот об этом то и речь, вы потребитель, Вы не обязаны знать зачем и почему, Вы спросили-они должны были предложить варианты решения вопроса, но им это не надо, им это не интересно

Ёлка
29.10.2010, 14:32
Вот об этом то и речь, вы потребитель, Вы не обязаны знать зачем и почему, Вы спросили-они должны были предложить варианты решения вопроса, но им это не надо, им это не интересно

не интересно? Плохие из них менеджеры по продажам услуг... надо было предложить и заработать на этом, а не отговариваться, что это норма... А лучше, чтоб изначально на заводе устанавливали светодиоды зная такую проблему... :(

Павел1703
29.10.2010, 14:35
Согласен, но как кто-то сказал на форуме - усредненный автомобиль. А насчет манагеров, они никакие, Елка, о чем вы говорите, если они проблему начали искать не с той стороны моей машины, а вы лампочки, это вообще высший пилотаж!

YuRiEL
29.10.2010, 19:51
Удивляете.
Да наш блок управления греется. Если бы вы прочитали тему сначала, то возможно, что-то бы прояснилось.
Там стоят маленькие лампочки накаливания.
Все фотографии есть в теме FAQ - Замена лампочек в блоке управления климатом (/forum/showthread.php?t=3516)

Производитель наверняка в курсе что блок греется и сознательно пошел на это, поэтому настоятельно рекомендую пользоваться подсветкой приборов как Вам нравиться и не переживать по поводу того, что блок греется. Блок сконструирован с учетом этой особенности.

Диоды ставить не стоит

Неужели Вы думаете что разработчики Даймлер Крайслер настолько глупы, что не знают о существовании светодиодов? Кстати лампочки, а не светодиоды используют абсолютно все производители автомобилей (кроме ВАЗ и ГАЗ :)) и почему же?

Потому что лампа накаливания обладает большим рассеиванием светового потока нежели светодиод. Лампа дает натуральный цвет подсветке, который не раздражает глаз. Если Вы вставите светодиоды, то подсветка приборов будет гореть кусками, а не целым монотонным цветом. Кроме того, светодиодная подсветка будет утомлять при длительной поездке.

Поэтому только лампочки и никаких светодиодов.

Семыч
01.10.2012, 01:01
ну слава богу, я уж думал у меня чета кудата коротит!!!!

Danilov71
14.10.2012, 12:39
Молоденький мастер-приёмщик мне сказал,что это тепло от радиатора отопителя идёт,но я сомневаюсь в этом. В любом случае,если это у всех,значит это не неисправность. В коце концов там можно чизбургер разогреть,семечки подсушить,жевачечка лёжа там не будет зимой на зубах в тычячу мелких осколков рассыпаться.:d

Согласен что это печка греет. У нас печка не закрывается краном (как и на многих иномарках). При положении регулятора на "холодное" перекрывается поток воздуха на радиатор, и всё. На горячую потрогайте две тубки выше и правее педали газа - обожгетесь.
Даже закрытым радиатор нагревает воздух вокруг себя и часть его просачивается под консоль - консоль даже при выключенном обогреве становится горячей. Зимой ничего, а летом напрягает.
Я подумывал кран поставить на печку, что бы на лето закрывать. Нг побоялся так как печка служит байпасом до открытия первого термостата. Идеальный вариант - трехходовый кран. Но я не нашел подходящего.

YuRiEL
14.10.2012, 14:50
Danilov71, а не замечали, что при выключеных габаритах - не греется?))