PDA

Просмотр полной версии : Ксенонизация


Страницы : [1] 2

юрий xxx
14.01.2011, 11:41
додж калибр лампы h13 нужно поставить ксенон что делать ????найти не могу..........:(

Игорек
14.01.2011, 12:11
додж калибр лампы h13 нужно поставить ксенон что делать ????найти не могу..........:(

Это в основной или в ПТФ? У тебя Американец?

А про ксенон есть тема /forum/showthread.php?t=528

slava2010
14.01.2011, 15:31
американец

Сергей60рег
22.09.2012, 01:51
Где найти тему про ксенон??? что надо ставить чтоб глюк не ловил???:confused:

prizba44
22.09.2012, 02:03
нету решения твоей проблемы все голову ломают

Сергей60рег
22.09.2012, 02:05
Говорят что перед блоком надо ставить предохр а какой???

Алексей Ларин
22.09.2012, 02:12
Говорят что перед блоком надо ставить предохр а какой???

Привет, даже не заморачивайся, взял авто с ксеноном, но на нем сдох дальний (от времени), никаких предохранителей не было. Перед дальней поездкой выкинул ксенон и поставил хороший белый галоген(osram 55+90%). Световой пучек намного лучше ксенона:).

Сергей60рег
22.09.2012, 02:17
я уже купил ксенон, а сегодня залез и опа такие проблемы с ним, так думаю ставить или нет, а записан на завтра к 10 на установку????????

prizba44
22.09.2012, 02:31
я уже купил ксенон, а сегодня залез и опа такие проблемы с ним, так думаю ставить или нет, а записан на завтра к 10 на установку????????

езжай вдруг поставят другим расскажешь какой ксенон и как его ставить будут если поставят

Сергей60рег
22.09.2012, 02:35
потом отпишусь, какая проводка сгорела после уст:))

AntoniusII
22.09.2012, 02:51
Сергей60рег, когда сгорит моторный отсек чур моя коробка!

GIN-555
22.09.2012, 03:23
Сергей60рег, когда сгорит моторный отсек чур моя коробка!

:d:d:rolleyes:

Игорек
22.09.2012, 11:52
Во-первых есть соответствующая тема!
/forum/showthread.php?t=528&highlight=%EA%F1%E5%ED%EE%ED

Во-вторых, не пугайте человека - у меня би-ксенон 4 года стоит, и не просто стоит, а даже работает! ;)
Нужен мастер толковый.

prizba44
22.09.2012, 12:14
Во-первых есть соответствующая тема!
/forum/showthread.php?t=528&highlight=%EA%F1%E5%ED%EE%ED

Во-вторых, не пугайте человека - у меня би-ксенон 4 года стоит, и не просто стоит, а даже работает! ;)
Нужен мастер толковый.

дак расскажи как ставил то ксенон

Игорек
22.09.2012, 12:19
дак расскажи как ставил то ксенон

Сам бы хотел знать, а мастер не рассказывает :bk: но он даже обманки мне вернул - не ставил...

prizba44
22.09.2012, 12:33
Сам бы хотел знать, а мастер не рассказывает :bk: но он даже обманки мне вернул - не ставил...

дак буь другом не поленись найди часок другой сними бампер сфоткай все расскажи пацанам))) очень ведь хочеться ксенон но у себя в Костроме я уже все перепробывал

Сергей60рег
22.09.2012, 13:34
Решил подождать немного, и поискать более квалиф спец.

prizba44
24.09.2012, 12:02
Решил подождать немного, и поискать более квалиф спец.

Настращали))

Коля
30.09.2012, 21:55
Ксенон стоит с 2009 года.Без проблем работает.Устанавливали в Красноярске какой-то корейский.Помню,что очень важно,что бы левая фара отвечала за ближний свет,правая-за дальний.Пускали с аккумулятора напряжение прамо на фару и ещё ставили резистор на каждую фару.Но т.к . всё было давно подробностей не помню.А в электорооборудовании шарю слабо.Честно скажу-поставили только в третьем автосервисе.

Игорек
30.09.2012, 22:49
Помню,что очень важно,что бы левая фара отвечала за ближний свет,правая-за дальний.

:eek::eek::eek:
Это как? Как в мотоцикле???

Коля
30.09.2012, 23:21
Игорек, Не знаю как,но когда подключили в другом порядке ксенон отказался работать.Я не слишком в это врубаюсь и не умничаю из-за этого.

prizba44
30.09.2012, 23:31
Ксенон стоит с 2009 года.Без проблем работает.Устанавливали в Красноярске какой-то корейский.Помню,что очень важно,что бы левая фара отвечала за ближний свет,правая-за дальний.Пускали с аккумулятора напряжение прамо на фару и ещё ставили резистор на каждую фару.Но т.к . всё было давно подробностей не помню.А в электорооборудовании шарю слабо.Честно скажу-поставили только в третьем автосервисе.

пробывал я ставить ксенон за 8к рублей с 3мя килограммами обманок резисторов релешками питания бралось с аккамулятора все равно моргало

Коля
30.09.2012, 23:50
prizba44, Обманок не ставили,а поставили резисторы,которые добавляли напряжения,т.к. при ксенонне напряжение на фаре ниже,чем на галогенке.

Валериевич
01.10.2012, 09:15
Коля, Резисторы напряжение не добавляют :al: а наоборот (понижают, шунтируют, гасят и т.д.)
А ставятся резисторы для того чтобы электроника видела нагрузку (это и есть обманка)

Коля
01.10.2012, 09:46
Валериевич, Валериевич,спасибо за консультацию.Правда не рублю в этом.Как новая машина?Поделишься?А то в раздумьях что брать.

Валериевич
01.10.2012, 11:30
Валериевич, Валериевич,спасибо за консультацию.Правда не рублю в этом.Как новая машина?Поделишься?А то в раздумьях что брать.

Радует :):):)

Сергей60рег
13.10.2012, 01:40
Кто сталкивался с таким гемором поскажите как обойтись меньшими потерями????И вот!!! мне поставили ксенон:( "дождался":(, когда включаю ближний свет раз в минуту моргнет, а то и 2 раза, на дальнем все ок, но родные лампы светили дальше ксенон как то низко. Поеду 15. 10.12 будут доводить до нужного результата

YuRiEL
14.10.2012, 14:33
Тема про ксенон была, пользуйтесь поиском

Fredi
14.11.2012, 01:06
Поставил альтернативные фары. че то не по мне. Разобрал штатные фары. Теперь думаю что с этим делать? Хочу поставить биксенон и тд и тп. Может кто то уже умудрился и воткнул биксенон в "родные" фары. Подскажите какие линзы ставить или оставить родные. Могу поделиться опытом по разборке фар. Страшно было начинать с первой фары, разбирал около 3-х часов, вторую разбирал меньше 40 мин. Помогли три плосеих отвертки, узкий шпатель ну и электродуховка.

WHISKEY
14.11.2012, 11:21
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/whiskey-pasha/journal/288230376152511946/#post было у меня вот так!!!

Теперь вот так.... http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/whiskey-pasha/journal/4899916394579354152/#post

wi-live
14.11.2012, 12:04
У меня стоит ксенон, наследство от прошлого владельца, линзы родные. В хорошую погоду светит отлично, а в дождь и т.п. посещают мысли о модернизации. ПТФ спасают.

Fredi
14.11.2012, 13:01
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/whiskey-pasha/journal/288230376152511946/#post было у меня вот так!!!

Теперь вот так.... http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/whiskey-pasha/journal/4899916394579354152/#post
Второй вариант симпотишнее. Сейчас у меня стоят фары как в твоем первом варианте.
Ф у тебя я так понял биксенон, а линзы родные. Подскажи как сделал ангельские глазки.

добавлено через 6 минут
У меня стоит ксенон, наследство от прошлого владельца, линзы родные. В хорошую погоду светит отлично, а в дождь и т.п. посещают мысли о модернизации. ПТФ спасают.
Думаю и в ПТФ ксенон воткнуть, жду лампы под Н16. А про плохую видимость с ксеноном в снег и дождь уже не первый раз слышу. Говорят нужен не белый свет, а золотистый с меньшей температурой накаливания.

wi-live
14.11.2012, 13:40
А про плохую видимость с ксеноном в снег и дождь уже не первый раз слышу. Говорят нужен не белый свет, а золотистый с меньшей температурой накаливания.

Я на линзы грешил, а может от того что свет белый. Нар-но попробую золотистые лампы.

Игорек
14.11.2012, 14:01
Думаю и в ПТФ ксенон воткнуть, жду лампы под Н16. А про плохую видимость с ксеноном в снег и дождь уже не первый раз слышу. Говорят нужен не белый свет, а золотистый с меньшей температурой накаливания.

Все верно! Чем меньше тем-ра тем лучше видимость, в разумных пределах, особенно в дождь и снег. Но меньше 4300К врядли найдешь.
Хотя ксенон в ПТФ слепит встречных сильно...

добавлено через 46 секунд
Я на линзы грешил, а может от того что свет белый. Нар-но попробую золотистые лампы.

Скорее всего у тебя 6000К...

Красныйдодж
18.11.2012, 14:34
У меня ксенон би.Из личного опыта действительно 6000К смотрятся со стороны эффектнее,но речь о видимости.Стояли 4300К.Сгорела одна лампа.Решил вставить 6000К.Светят белым.По сухому конечно здорово.Сверху лампы отражатель от нагрева дал мутный оттенок.То есть после длительного использования можно снизить светоотдачу фар.Купил снова 4300К и больше не парюсь.Видимость лучше.Туман и моросящий дождь так сильно неотсвечивает.Да и лампа запасная осталась...:az:

MITE
18.11.2012, 21:37
Fredi, А можешь поподробней описать разбор фар.
И еще вопрос, для тех кто собирал обратно, как, точнее чем гермитизацию фар обратно делали?

Fredi
20.11.2012, 12:29
Fredi, А можешь поподробней описать разбор фар.
И еще вопрос, для тех кто собирал обратно, как, точнее чем гермитизацию фар обратно делали?
1.Снимаешь бампер
2.Демонтируешь фары
3.Снимаешь с фары все пыльники и лампы
4.Нагреваешь духовку до 90-100 градусов
5.В центр духовки помешаешь фары на 10-15 мин
6.Вынимаешь фару из духовки и начинаешь разбирать с острого угла поддевая и отгибая корпус фары при помощи двух широких плоских ответила. Предварительно можно по всему периметру проитись шпателем или отверткой бы разрезания нагретого герметика.

Трудность может возникнуть в местах защелок, но это разрешимо, при разборе сам сообразишь что делать.
Если во время разбра герметик остынет то фару нужно снова поместить в духовку с теми же параметрами.
ну и работу надо выполнять в перчатках.
После разбора нужно удалить герметик, он как резина.
Главное не бояться, глаза боятся, а руки делают.
Обратно фары пока не собирал, но старый герметик явно не пойдет.
Удачи.

добавлено через 6 минут
Fredi, А можешь поподробней описать разбор фар.
И еще вопрос, для тех кто собирал обратно, как, точнее чем гермитизацию фар обратно делали?
1.Снимаешь бампер
2.Демонтируешь фары
3.Снимаешь с фары все пыльники и лампы
4.Нагреваешь духовку до 90-100 градусов
5.В центр духовки помешаешь фары на 10-15 мин
6.Вынимаешь фару из духовки и начинаешь разбирать с острого угла поддевая и отгибая корпус фары при помощи двух широких плоских ответила. Предварительно можно по всему периметру проитись шпателем или отверткой бы разрезания нагретого герметика.

Трудность может возникнуть в местах защелок, но это телепат, при разборе сам сообразишь что делать.
Если во время разбра герметик остынет то фанк нужно снова поместить в духовку с теми же параметрами.
ну и работу надо выполнять в перчатках.
После разбора нужно удалить герметик, он как резина.
Главное не бояться, глаза боятся, а руки делают.
Обратно фары пока не собирал, но старый герметик явно не пойдет.
Удачи.

Красныйдодж
26.11.2012, 08:52
С самого начала ездил с биксеноном.Наслаждался пока его непосетил глюк-стробоскоп.Проверил соединения,отсутствие повреждений проводов-не помогло.На форуме особо вразумительного с решением этой многократной проблемы калиберов не нашел.Для начала сьездил к одному,потом другому ближайшему автоэлектрику.Ставили обманки,модули какие то..неспасало...Что то мне их дальнейшие мысли не понравились ,да и пожаров боюсь.На сбор калиброводов приезжал с обычными галогенками.Моргать всем на дороге неудобно.Но ксенон хотелось вернуть на место.Ну и решил попробовать сам покопать эту делему.Колхозил дома.Но и бегая на улицу пару раз.Буду стараться рассказывать с фотоотчетом как и что. На первом фото бывших в эксплуатации приблуд.14445Черная штука в руке -это то ли выпрямителем то ли резистором электрики обзывали(на ней нет эл.схемы)- нагревалась при работе фар.Вторая черная на столе-это модуль управления биксеноном Их пришлось удалить,оставил только родные провода,а при помощи трех четырехконтактных реле и их разьемов спаял вот такой вот пакет.Реле обьединены с помощью изоленты.14446 Схема разбивается на командную часть-включаемую в штатный разьем H4 лампы правой фары.14447
И на силовую часть,подключаемую проводом"+" через предохранитель 15А к аккумулятору ,проводом"-" для непосредственного питания блоков розжига 14448Перед тем, как ставить это далеко не новшество в машину,решил просто подключить ее на авто и проверить работоспособность Подключил-горит.Пощелкал дальний-ближний-горит.Завожу двигатель......Вуаля 14449
Морозец минус один,холодновато на улице биксенить конечно,но меня разжигало чувство победы.Заглушил мотор,выключил фары и взялся за прокладку оборудования.Блоки розжига отлично стояли один-под воздухозаборником и другой-напротив насоса ГУР .Провода в одной единой тонкой гофре уложил вдоль верха радиатора.Ничего невидно и не слышно.Нужно обратить внимание на прокладку проводов к левой фаре,чтобы они случайно непопали к шкиву ГУРа.В общем примерно так 14451
Закрываем капот 14452Не забываем установить пыльники фар,прикрутить бачки как были до замены ламп.Вобщим сделал круг по району-неморгает...чувство спокойствия...мороз морозил меня не зря... у кого из М или МО есть подобная головная боль-можете
подьехать посмотреть.Для калиброводов из регионов попробую поделиться сдесь.К сведению у меня европеец.Биксенон у меня в одной лампе,меняющей фокус фары взависимости от позиционирования ее электромагнитом.Комплект корейский по словам продавцов.Но я как всегда не верю.Китайцы сегодня повсюду. Кстати лампа закрыта неподвижной шторкой на нижней части,чтобы фокус шел только на дорогу.14453С корректором-сказка.:rolleyes:

Fredi
26.11.2012, 09:49
Спасибо за консультацию на будущее. Буду собирать фары обязательно учту, если что обращусь за помощью.

s76
26.11.2012, 15:41
Красныйдодж, подскажи название блоков розжига.

Сандер
26.11.2012, 15:59
и в результате ждем теста временем... помяную о возможных срабатываниях стартера при установленном ксеноне... ежели в течении нескольких месяцев этот глюк не объявится... патентуйте свою методу:bm:

Красныйдодж
26.11.2012, 20:45
и в результате ждем теста временем... помяную о возможных срабатываниях стартера при установленном ксеноне... ежели в течении нескольких месяцев этот глюк не объявится... патентуйте свою методу:bm:

Что то подсказывает я готов побыть подопытным кроликом:az:.За сегодня наездил немного 90км,и потратил на них в пробках поболее чем три часа."Фотографирования" не было.По стартеру конечно в курсе.Так настращали,что на всякий случай ключ "на 10" вожу под рукой,точнее в кармане двери.В схему авто я никак не влез.Все строго работает от аккума.Со штатного разьема взята только команда для срабатывания реле.У реле кстати сопротивление намного меньше,чем от ламп 45 и тем более 55 ватт.А сами ксенонки и блоки розжига электрически со схемой авто не связаны.У них как бы разные контуры.В случае непредвиденной нагрузки предохранитель на питающем проводе есть. Я не электрик,обьяснил бы терминами.Просто сталкивался часто.Небольшой тям есть.:ah: Кроме магнитных бурь на стартере конечно

Fredi
26.11.2012, 20:57
После замены фар на альтернативные с раздельным светом и установки ксенона на ближний свет пару раз при запуске двигателя и троганьи с места на панели загорается ВСЕ что есть и может гореть. Помогло скидывание клем с АКБ. Поэтому ключ на 10 то же под рукой. Ксенон устанавливал хороший знакомый. поставил корейские блоки, но глюк с морганием света прирос. Будем переделывать с добавлением четырехконтатных реле.

Красныйдодж
26.11.2012, 21:00
Красныйдодж, подскажи название блоков розжига.

Вот блоки розжига и комплект ламп под гнездо Н4.У меня европеец.

Fredi
26.11.2012, 21:06
А блоки розжига для биксенона и раздельного ксенона взаимозаменяемы. Я имею в виду если я с альтернативных фар на родные их переставлю когда соберу нормально будет или нет?

Красныйдодж
26.11.2012, 21:19
После замены фар на альтернативные с раздельным светом и установки ксенона на ближний свет пару раз при запуске двигателя и троганьи с места на панели загорается ВСЕ что есть и может гореть. Помогло скидывание клем с АКБ. Поэтому ключ на 10 то же под рукой. Ксенон устанавливал хороший знакомый. поставил корейские блоки, но глюк с морганием света прирос. Будем переделывать с добавлением четырехконтатных реле.

Если у вас раздельные лампы ближнего и дальнего света,то хватит и двух реле.Собирайте через предохранители и прежде чем ставить в авто просто подключите все на место.заведите двигатель.на заглушенном любое оборудование работает.Бараш бодается на ходу...и лучше всего на ближнем свете:az:

Валериевич
26.11.2012, 21:19
Fredi, Блоки одинаковые, и ксеноновые лампы одинаковые, разница только в колпаке на биксиноне, сними колпак с биксенона и будет ксенон.
Колпак выполняет роль направления пучка света для ближнего/дальнего света.

Fredi
26.11.2012, 21:27
На альтернативках стоят лампы Н1 а на родных Н4. С блоками все понятно, они одинаковые.

Красныйдодж
26.11.2012, 21:27
А блоки розжига для биксенона и раздельного ксенона взаимозаменяемы. Я имею в виду если я с альтернативных фар на родные их переставлю когда соберу нормально будет или нет?

Так я не могу сказать.Не вижу о чем мы. Какая у вас марка ламп в альтернативных фарах ? лампы ближнего и дальнего раздельные?сфотайте оборудование,их разьемы. Посмотрим.

Fredi
26.11.2012, 21:29
Именно на ближнем свете и бодается. в общем все понятно, спасибо.

Красныйдодж
26.11.2012, 21:33
На альтернативках стоят лампы Н1 а на родных Н4. С блоками все понятно, они одинаковые.

значит осталось только купить лампы и да будет свет:az:

добавлено через 3 минуты
Fredi, Блоки одинаковые, и ксеноновые лампы одинаковые, разница только в колпаке на биксиноне, сними колпак с биксенона и будет ксенон.
Колпак выполняет роль направления пучка света для ближнего/дальнего света.

Валериевич, все билампы как у меня?

Fredi
26.11.2012, 21:33
В альтернативных фарах стоят Н1 на ближний и дальний свет. Ксенон поставил только на ближний свет, потому что родные галогенки Н1 не светят никак.

Красныйдодж
26.11.2012, 21:41
В альтернативных фарах стоят Н1 на ближний и дальний свет. Ксенон поставил только на ближний свет, потому что родные галогенки Н1 не светят никак.

Сфотай свои альтернативные фары,и вид сзади где гнезда ,лампу ксеноновую от них если есть возможность.Я незапоминаю марки ламп.Их куча .Валериевич пишет-ксенонки одинаковые. :be:

Fredi
26.11.2012, 21:49
Сделаю завтра

Красныйдодж
26.11.2012, 22:00
Сделаю завтра

спасибо...для общего интереса..ждемс

prizba44
27.11.2012, 00:07
вопрос к вам а как собрать это реле??? и вас если не затруднит это сделать??) просто щас знал 4.5к установка ксенона что то жалко выкидывать стоко денег

Fredi
27.11.2012, 08:34
Поставлю опишу подробно. Красныйдодж знает как. А я пока в подмастерьях... Оно не собирается а покупается.

prizba44
27.11.2012, 09:48
Я в курсе что релепокупается,но какое реле и как они между собой спаиваються

Красныйдодж
27.11.2012, 11:43
вопрос к вам а как собрать это реле??? и вас если не затруднит это сделать??) просто щас знал 4.5к установка ксенона что то жалко выкидывать стоко денег

Можно было и сделать.вы опять же далеко.Можно было бы и примерить. Могу только схему эскизнуть,но позже.С номерами контактов и типом реле.Их как мусора в автомагазинах......У меня лампы подвижные(при дальнем свете утапливается.при ближнем пружиной возвращается на первоначальное место).Управляются эл.магнитной катушкой.К лампе подходят три разьема.Два одиночных для постоянного питания лампы от блока розжига,и один двухконтактный для задействования дальнего света.Шторка ламп неподвижная-стоит намертво,закрывает поток света к нижней части отражателя фары,чтобы не слепить всиречку.Все это дело стоит в штатном гнезде Н4. Чтобы легче было лучше вникать,прикладываем фото,что у вас там за комплект:az:.

prizba44
27.11.2012, 12:03
Я ещё не купил его. так то би ксенон он и в африке би . я пока и не покупаю его жду вашего ответа,а москва совсем не далеко)

добавлено через 2 минуты
Да и не электрик я не разу ) не мое это предохранители смогу проверить,прозвонить вот и кончился во мне электрик)

Mixer44
27.11.2012, 14:14
Да и не электрик я не разу ) не мое это предохранители смогу проверить,прозвонить вот и кончился во мне электрик)
Будет к чему стремиться.......)))))) открой в себе новую профессию

prizba44
27.11.2012, 16:14
Хватит с меня этих профессий)

Красныйдодж
27.11.2012, 20:00
prizba44 вот вам схема подключения биксенона плюсом ко вчерашней миниинструкции. Зеленой линией отделена схема автомобиля(имею в виду штатный разьем фары).Ниже линии вся схема,где "ксенонизация", работает сугубо от аккумулятора.Каждое реле обведено красным квадратом.
Тип четырехконтактных реле 98.3777-11.То же самое75.3777-10. Но берите именно первые,потому что у вторых контакты в два раза тоньше и они легко будут выпадать из гнезд,в которые будете их вставлять,с поджиманием как то не так.Все коннекторы и соединения оппаивайте,чтоб не было скруток и подобного. Обязательно предохранитель не более 15А.С пожеланиями успеха РЕД ДОДЖ.:az:

prizba44
27.11.2012, 20:14
Спасибо огромное но извиняюсь я нече не понял) пойду к знакомым кто разбираются,мод помогут

Красныйдодж
27.11.2012, 20:18
Спасибо огромное но извиняюсь я нече не понял) пойду к знакомым кто разбираются,мод помогут

Да лан не за что.Сам бышкался.Не моргайте главное:az:.

prizba44
27.11.2012, 20:19
и что такое электрический катализатор???

Красныйдодж
27.11.2012, 20:36
и что такое электрический катализатор???

Вы чуть меня не убили)))) это електрокатушка в цоколе лампы,которая ее перемещает вперед-назад на расстояние около 5-7мм.Меняется фокус фары.Из за этого получается дальний и ближний свет.А так лампа имеет постоянное свечение независимо от дальнего или ближнего света:az:

добавлено через 1 минуту
Красныйдодж, Создана тема в FAQе (/forum/showthread.php?t=7979), посмотрите все там скопировано правильно, или нужно что-то подкоректировать.

Добрый вечер Валериевич))) в той инструкции неоткрываются вложения.Ее следует удалить...Все нормально в десятом вчерашнем пункте...Может рано еще в ФАК? я езжу второй день. В режиме испытаний))Не фотографирует -все отлично работает.Но в прошлой теме стращали самопроизвольным пуском генера.Или это чудо-электрики так нашим одноклубникам намудрили? вобщим тема магнитных бурь в генере еще неизвестна.

prizba44
27.11.2012, 21:10
Вы чуть меня не убили)))) это електрокатушка в цоколе лампы,которая ее перемещает вперед-назад на расстояние около 5-7мм.Меняется фокус фары.Из за этого получается дальний и ближний свет.А так лампа имеет постоянное свечение независимо от дальнего или ближнего света:az:

добавлено через 1 минуту


Добрый вечер Валериевич))) в той инструкции неоткрываются вложения.Ее следует удалить...Все нормально в десятом вчерашнем пункте...Может рано еще в ФАК? я езжу второй день. В режиме испытаний))Не фотографирует -все отлично работает.Но в прошлой теме стращали самопроизвольным пуском генера.Или это чудо-электрики так нашим одноклубникам намудрили? вобщим тема магнитных бурь в генере еще неизвестна.

я только это и непонял)) в схеме то написали бы по русски ЛАМПА и все ясно))ща сидели голову ломали что это такое за электрический катализатор)

Красныйдодж
27.11.2012, 22:34
я только это и непонял)) в схеме то написали бы по русски ЛАМПА и все ясно))ща сидели голову ломали что это такое за электрический катализатор)

В том то и дело что правильно написал.Лампа с катушкой-одно целое.Но подключены в цепь по разному.Я их разделил в схеме .потому что к лампе четыре провода больше вас бы точно могли смутить:az:

Сандер
28.11.2012, 17:03
как узаконить ксенон с линзой... это пипец:be:
http://www.drive2.ru/users/focusneg/blog/288230376151732012/

Fredi
28.11.2012, 20:00
спасибо...для общего интереса..ждемс
Холодно у нас че то. Помыл машину и новые фары запотели. Лампы снимать на стал их можно в нете легко найти (H!), А машину с фарами сфотил, фото в альбоие /forum/album.php?albumid=416

Starpom
18.12.2012, 13:48
Замоляю не пинайте: информации нашел много, но интересует "свежая"! Наказывают за ксенон на дороге/постах ДПС? На практике, сейчас? Регион движения: ЛенОбласть и Карелия. Электрокорректор стоит заводской. Хочу биксенон, но наслушался всякого. Спрашиваю только за езду: на ГТО с ксеноном ехать не планирую :)

Сандер
18.12.2012, 14:01
Замоляю не пинайте: информации нашел много, но интересует "свежая"! Наказывают за ксенон на дороге/постах ДПС? На практике, сейчас? Регион движения: ЛенОбласть и Карелия. Электрокорректор стоит заводской. Хочу биксенон, но наслушался всякого. Спрашиваю только за езду: на ГТО с ксеноном ехать не планирую :)

нет... но в итоге все зависит от вашего порога неудачи))) как говорится и коса на камень...
Уточню момент... на барене не существует заводского электрокорректора который имеется ввиду необходимым для ксенона!!! у вас тупо корректор... не автоматиченский... для ксенона нужно устанавливать корректор АВТОМАТИЧЕСКИЙ то есть при подъеме и спуске он автоматически регулирует наклон... дабы не слепить встречное движение... выглядит по разному для примера... так же необходимо установить омыватели фар...

Fredi
23.12.2012, 20:16
Замоляю не пинайте: информации нашел много, но интересует "свежая"! Наказывают за ксенон на дороге/постах ДПС? На практике, сейчас? Регион движения: ЛенОбласть и Карелия. Электрокорректор стоит заводской. Хочу биксенон, но наслушался всякого. Спрашиваю только за езду: на ГТО с ксеноном ехать не планирую :)
Я поставил биксенон, на днях выставлю фото. Биксенон сертифицированный.

Сандер
23.12.2012, 20:24
Я поставил биксенон, на днях выставлю фото. Биксенон сертифицированный.

ну сколько можно объяснять... нет таково... вопрос легализации установленного ксенона на авто в котором не предусмотрена данная фича лежит исклбючитьло в теле гибдд... ссылку на круги ада по легализации я выкладывал... иное это развод продавцов...

Красныйдодж
24.12.2012, 13:09
Riffle,фото которые ты просил,в личку как то никак...
15105

15106

15107

15108
Для фото все вытащил что бы тебе было как то видно.В рабочем режиме все пристегнуто пластмассовыми хомутиками и неваляется:az:

Wacko85
24.12.2012, 17:30
Ребят, а ксенон в штатные фары вообще стоит ставить? или все таки линзовать обязательно?

Красныйдодж
24.12.2012, 18:08
Ставил биксенон себе в машину сам сразу после покупки.Времени заняло около двух часов.О линзах невспомнил ни разу.Свет отличный и неслепит.Лампы более 4300К не ставьте.Могут мутнеть отражатели фар сверху лампы от нагрева.

Wacko85
24.12.2012, 18:24
Ставил биксенон себе в машину сам сразу после покупки.Времени заняло около двух часов.О линзах невспомнил ни разу.Свет отличный и неслепит.Лампы более 4300К не ставьте.Могут мутнеть отражатели фар сверху лампы от нагрева.
спасибо, все понял. Мне больше 4300К и не надо, ибо выше - обычный понт и ноль пользы.
А по производителю ксенона не посоветуете? желательно что-то бюджетное и качественное (если такое сочетание возможно)))

Красныйдодж
24.12.2012, 18:56
Вот по поводу производителей не подскажу,вариантов много,я брал Корейский комплект на Мытищинском рынке,как вы говорите бюджетный вариант.Ничего неслетело,лампы горят два года,дальше увидим. Если вдруг вы не в курсе,бывает что установленный биксенон начнет иногда "моргать" или "стробоскопировать " Многие калиброводы сталкивались, в том числе и я. Но эта проблема решаема. В моей машине и машине еще одного калибра с крутым,но" моргающим "комплектом эту проблему вылечили. Берите комплект на ваш вкус и непарьтесь-ставьте

Wacko85
25.12.2012, 10:42
Красныйдодж, про моргание слышал. Хороший человек уже дал адресок в Москве, где ребята качественно ставят ксенон на Калибра. Все обманки и прочие ньюансы знают. Сам конечно не буду заморачиваться с Доджем. Своими руками ксенон только на квадр ставил себе, там все намного проще и подлезть удобно))

Красныйдодж
25.12.2012, 16:55
ждемс эффектов:az:

добавлено через 7 минут
остерегайтесь нагреващихся обманок и самопроизвольного пуска стартера...тут на форуме люди об этом писали... на несколько нормальных спецов может попасться один неочень..:az:

Игорек
25.12.2012, 16:59
на несколько нормальных спецов может попасться один неочень..:az:

Скорей наоборот!!! :bk:

Красныйдодж
25.12.2012, 22:41
может вы и правы..я никому в машину недаю влазить...все делал всегда сам во всех своих авто...непосильного тьфу тьфу неслучалось пока....

Fredi
26.12.2012, 12:41
Холодно у нас че то. Помыл машину и новые фары запотели. Лампы снимать на стал их можно в нете легко найти (H!), А машину с фарами сфотил, фото в альбоие /forum/album.php?albumid=416
Наконец то в штатные фары установил биксеноновые линзы.
/forum/album.php?albumid=432

Сандер
26.12.2012, 13:08
Наконец то в штатные фары установил биксеноновые линзы.
/forum/album.php?albumid=432

а чего так скромно... напишите что ставили, смотрю еще подкрасили, как чего было... какие сложности... колитесь)

Wacko85
26.12.2012, 18:50
ждемс эффектов
короче забил я на врезание линз) буду брать Vmaxx блоки. Если галоген в их Хелловских линзах будет хорошо светить, даже ксенон ставить не буду)
http://www.vmaxx.de/media/images/45/titel.jpg

добавлено через 1 минуту
Наконец то в штатные фары установил биксеноновые линзы.
/forum/album.php?albumid=432
хорошо получилось, но, ИМХО, родная решетка радиатора здесь была бы уместнее и симпатичнее. А так злобный вид Калибра как-то исчез...

Красныйдодж
26.12.2012, 18:54
Знаю один черный калибрик с такими фарками,как на фото.Калибрик-хороший,хозяйка его-еще лучше,и фары эти зачетно смотрятся,а светят только они вобще никак:bk:

Wacko85
26.12.2012, 18:57
Знаю один черный калибрик с такими фарками.Калибрик-хороший,хозяйка его-еще лучше,и фары эти зачетно смотрятся днем,а светят только они вобще никак
общался с Utilizator на счет этих фар) говорит, свет супер. Я вот тоже не верю, что линзы Хелла будут плохо светить...

Красныйдодж
26.12.2012, 19:10
:bk:мож быть, мож быть )))))значит удачи в вашем выборе:bk:
я ездил на этом доджике единственный раз так сказать несколько метров.Незаметил как то....хуже чем родные помоему даже

Гарик
26.12.2012, 19:44
Знаю один черный калибрик с такими фарками,как на фото.
меня в фарах вимакс больше интересует электрокорректор, которым иногда пользуюсь, омыватель фар, который нарисован, но в комплекте его нет и собственно галоген в эту лампу уже не поставить, иначе светить будет реально хуже обычных фар. А биксенон, омыватель, новая вимаксовская фара, тогда уж и поворот лампы в сторону поворота руля устанавливыать надо... проще другую машину купить. Под сотню затраты выскочат с этой фарой:) Потому-что её ещё и красить придется, наверно.

stosha
26.12.2012, 19:58
Гарик, зачёт:az:

Fredi
26.12.2012, 20:17
а чего так скромно... напишите что ставили, смотрю еще подкрасили, как чего было... какие сложности... колитесь)
http://www.xenon-surgut.ru/?action=s&ID_category=431&cID=146
ссылка на сайт
До этих фар стояли альтернативные (давал ссылку раннее), а родные лежали разобранные. Биксенон собирался ставить, но все не было времени. "Помог" случай - сосед въехал в бампер и расколол левую водительскую сторону, сломал крепление левой фары. Конечно можно было фару восстановить, но родные то фары тоже пылятся. Как разбирать фару описывать не буду. Хром полностью снял нождачкой (кромя отражателя лампы бл./дал. света), покрыл черной матовой краской в три слоя. Установил линзы, склеил фары. Клей герметик использовал как на фото. Загнал машину в ремонт, пригласил автоэлектрика он подключил фары. Все работает, не моргает, езжу всего лишь два дня. Коректор работает то же. Сам к подключению фар не прикасался, чтобы не моргали фары установлено реле, это точно. До решетки доберусь когда потеплеет. Что касается грозного вида, то мне кажется черный цвет фар с ангельскими глазками ПТФ уважение должно внушать, водилы встречных машин, да и просто пешие со свернутыми шеями провожают взглядом.
Проблема есть, при выставлении ближнего света прибором на станции ГДО сегодня, оказалось линзы смотрят вниз, ручная настройка не помогла, винт выкручен максимально вверх. Ездить можно, подожду потепления снова сниму фары исправлю свой "крсяк".

Riffle
26.12.2012, 20:21
собрал сегодня такую схему и принялся пробовать :
на скорую руку подключил для теста и все работает , обрадовался !
загнался на яму скинул бампер , фары, все воткнул , проверил и работает.
уложил проводку , закрепил блоки , собрал все и работает .
покатался часик довольный как слон и поехал домой и тут то началось :
заморгали все лампочки на панели, подсветка панели гасла и загоралась сама ( будучи выключенной полностью) , аварийка моргала раз через два. заглушил а она не заводится , скинул клему , подождал , одел все тоже самое . потом пропало на 2 минуты и опять ! кое как дополз без света до гаража и поставил опять галоген (((
схему собрал правильно , ума не приложу что делать, щас все гуд стало

Fredi
26.12.2012, 20:30
Знаю один черный калибрик с такими фарками,как на фото.Калибрик-хороший,хозяйка его-еще лучше,и фары эти зачетно смотрятся,а светят только они вобще никак:bk:
Светят фары отлично, ксеноноеая лампа H1 корейская 5000К. Видно как днем. Дело не в том что цвет черный, весь свет формируется в биксеноновой линзе, родной отражатель никакого участия в формирований светового пучка не принимает, его тоже можно было покрасить в черный цвет.

stosha
26.12.2012, 20:39
Светят фары отлично, ксеноноеая лампа H1 корейская 5000К. Видно как днем. Дело не в том что цвет черный, весь свет формируется в биксеноновой линзе, родной отражатель никакого участия в формирований светового пучка не принимает, его тоже можно было покрасить в черный цвет.

Я не знаю как на счёт дня - у меня штатный ксенон с автокоректором и помощью в поворотах да и омывайками, да и машина пониже, но с чуть заляпанными фарами приходится включать туманки

Гарик
26.12.2012, 20:51
Я не знаю как на счёт дня
да слепит любой самодельный ксенон встречных, штатный ксенон не намного лучше галогена, скорее красивее, чем ярче и никого не слепит. А я как вижу эти самоделки (их издалече видно, светодиоды напоминают) так 100% уверен, что за рулем малолетка на ВАЗе б/ушном и "ховайся кто может"!!!

Fredi
26.12.2012, 20:53
Я не знаю как на счёт дня - у меня штатный ксенон с автокоректором и помощью в поворотах да и омывайками, да и машина пониже, но с чуть заляпанными фарами приходится включать туманки
На прежних фарах ставил ксеноновую лампу Н1 в ближний свет. Фары "грязные" светили нормально, только моргали (не было установлено реле)

Валериевич
26.12.2012, 20:56
stosha, Так это у тебя на другой машине, а то сейчас все подумают что у тебя комплектация "спецзаказ"

Ziminn
26.12.2012, 21:02
http://www.vmaxx.de/de/index.php?fz=45&cat=2&prod=587&pos_imgreihe=109&img=vm01407.jpg

Хорошая цена на фары)))

Гарик
26.12.2012, 21:08
Ziminn, даже аватарка слепит... ну... не солидно это.

stosha
26.12.2012, 21:19
да слепит любой самодельный ксенон встречных, штатный ксенон не намного лучше галогена, скорее красивее, чем ярче и никого не слепит. А я как вижу эти самоделки (их издалече видно, светодиоды напоминают) так 100% уверен, что за рулем малолетка на ВАЗе б/ушном и "ховайся кто может"!!!

Друг...меня прям подмывает с тобой бочку алкОголя распить, и мало того, ещё и фары выставлены так, что одна обязательно слепит небо и высоко сидящих водителей

добавлено через 3 минуты
stosha, Так это у тебя на другой машине, а то сейчас все подумают что у тебя комплектация "спецзаказ"

Да не... куда там родному японскому автопром до блоков розжига ,,колхоза и невыставленных фонарей:)всё ж в сравнении познаётся

Ziminn
26.12.2012, 21:45
Ziminn, даже аватарка слепит... ну... не солидно это.

Это всего лишь фото.
От встречных авто жалоб нет, фары отрегулированы.
Слепит всё что не отрегулированно, и не важно ксенон это или галоген! Я уже давно заметил что у многих проблемы с регулеровкой фар. Покатайтесь и пообращате внимание именно на это.

Гарик
26.12.2012, 22:41
Друг...меня прям подмывает с тобой бочку алкОголя распить
так на юг направишь стопы (сквозь Тамбов), на денек можно организовать в деревенской глуши РУССКУЮ баньку!!! Забанят... Тогда я так напишу, русскую баньку с ксеноном самодельным:)

Красныйдодж
26.12.2012, 23:09
Riffle,так физически недолжно быть.Фары,блоки розжига теряют всякого рода связь с электропроводкой автомобиля,так как питаются индивидуально от клемм аккумулятора и не могут влиять на мозги..ни один провод неконтактирует с эл.схемой машины...что то где то неправильно...зачем снимали бампер?необязательно все было туда паковать. Все ставится сверху(выкладывал фото) включая лампы.Как вы проложили провода?уберите высоковольтные провода блоков розжига от любой близлежащей штатной проводки.Легче было бы понимать вопрос,если бы вы прикладывали фото до и во время установки,фото самой вашей сборки.По вашим указанным симптомам я вначале подумал на релейный блок в левом крыле,и что при установке оборудования вы туда сюда шевелили шину за левой фарой и где то в результате нарушился контакт.

Игорек
26.12.2012, 23:35
Слепит всё что не отрегулированно, и не важно ксенон это или галоген! ....

Слепит и то что отрегулировано! Даже спичка ночью слепит, если конечно ее зажечь :bm:
Но конечно если какой то жлобенко фары задерет наверх, то эт уже другая тема...:evel:

Валериевич
27.12.2012, 00:39
так на юг направишь стопы (сквозь Тамбов), на денек можно организовать в деревенской глуши РУССКУЮ баньку!!! Забанят... Тогда я так напишу, русскую баньку с ксеноном самодельным:)

Выкрутился :bm:
Баньку ксеноном будете греть.
Или ксеноном дорогу в баньку будете освещать.

AntoniusII
27.12.2012, 02:19
Знаю один черный калибрик с такими фарками,как на фото.Калибрик-хороший,хозяйка его-еще лучше,и фары эти зачетно смотрятся,а светят только они вобще никак:bk:

У нее галоген потому что все еще стоит. Они под ксенон. ЯсенПень они светить не будут

Wacko85
27.12.2012, 09:44
У нее галоген потому что все еще стоит. Они под ксенон. ЯсенПень они светить не будут
Утилизатор сказал, что в Vmaxx стоят линзы Hella би-галоген. На его черном Бараше ксенон в них воткнут, свет отличный. Я вот думаю, что купив эти фары, получу ооочень эксклюзивную машинку + хороший свет. А вот линзы, вкрученные в штатную фару, делают из Калибра кетаймашин какой-то, не в обиду, так как это ИМХО.

добавлено через 3 минуты
меня в фарах вимакс больше интересует электрокорректор, которым иногда пользуюсь, омыватель фар, который нарисован
на счет этого можно написать их дилерам в Питере. На немецком сайте в разделе Контакты есть имейлы. Корректор скорее всего родной подключается, омыватель заглушкой можно заткнуть, ну а красить в цвет машины придется по-любому)

prizba44
11.01.2013, 22:18
КрасныйДодж вообщем обращаюсь опять к вам за объяснением))) посмотрев схему я все таки нечего практически не понял,(но решил сделать по фотографии сделанной вами) по ней показалось проще.Вообщем вот что у меня получилось но есть парочка вопросов. Реле нашел только 75.3777-10 из гнезд не выпадет. справа внизу наисовал якобы фишечку для подключения к штатному разъему(мама) для фары
http://s003.radikal.ru/i203/1301/8f/cc15ee38deb4.jpg (http://www.radikal.ru)
1й вопрос , в моем случаие Зеленые провода куда идут?? на фото они уходят куда то в небытье
2й вопрос а на ВТОРУЮ фару такой же блок делать??? и если нет то как в фишку провода протягивать(какие именно) Второй фары(левой если смотреть на морду машины)
вроде пока все остальное понятно,за ранее спасибо

Красныйдодж
12.01.2013, 00:04
prizba44,свою фишечку пока забудьте,чтобы вы меня правильно поняли,возьмите штатную фишку левой фары в руку как у меня на фото15437 и поглядывайте на мою схему.
Три провода,которые у вас на фото обозначены цифрой "3" должны уйти в правую клемму штатной фишки.
Черный провод,который у вас на фото обозначен цифрой "2"должен уйти в верхнюю клемму штатной фишки.
Два коричневых провода,которые у вас на фото обозначены цифрой "1" должны уйти в левую клемму штатной фишки.
Зеленые провода левого и правого реле скрутите вместе.Что получается:
При включении ближнего света от клемм"1" и "2" штатной фишки срабатывает только правое реле вашего фото,подавая "+" через свой зеленый провод на оба блока розжига ламп биксенона.На клемме "3" штатной фишки напряжения нет.
При включении дальнего света от клемм "1" и "3" штатной фишки срабатывает среднее и левое реле вашего фото .Левое реле подает опять же "+" на блоки розжига,а среднее подает "+" на магнитные катушки ламп биксенона.На клемме "2" штатной фишки напряжение пропадает. Провода обоих фар(блоков розжига) СПАРАЛЛЕЛЕНЫ. Минусовой провод блоков розжига и эл.маг.катушек ламп подсоединяете на минус аккумулятора или штатные массовые клеммы на балке машины(над левой фарой под ключ на 10)
Спаренные зеленые провода вашего левого и правого реле припаиваете к плюсовым проводам блоков розжига.Оставшийся зеленый провод среднего реле припаиваете к плюсовым проводам эл.маг.катушек ламп.
На моем европейце все работает отменно с момента создания темы в факе.Чего и вам желаю.Будут вопросы если-отвечу.Удачи:az:

prizba44
12.01.2013, 00:15
про провода понял,а фишки левой и правой фары самому паралелить? или как вот тут я чуть чуть не понял

добавлено через 2 минуты
а у вас скайп есть?? дкмаю так проще будет )))

добавлено через 1 минуту
или телефон уж накрайняк

Красныйдодж
12.01.2013, 00:17
Для работы этой схемы нужна только одна штатная фишка.В нашем случае от левой фары.Фишку правой фары можно просто заизолировать и спрятать за бачками.или о каких фишках речь? кстати у вас европеец?

prizba44
12.01.2013, 00:18
Для работы этой схемы нужна только одна штатная фишка.В нашем случае от левой фары.Фишку правой фары можно просто заизолировать и спрятать за бачками.или о каких фишках речь? кстати у вас европеец?

да у меня европеец,

добавлено через 1 минуту
свами как нибудь есть возможность связаться??я думаю при разговоре это все прояснитсья в течении пары минут)))

Красныйдодж
12.01.2013, 00:21
скинул в личку

prizba44
16.01.2013, 03:21
http://www.ebay.com/itm/HID-WARNING-CANCELLER-X-1-DECODER-COMPUTER-ERROR-CANBUS-FIICKER-XENON-LIGHT-KIT-/160705468417?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ADodge|Model%3ACaliber&hash=item256acad801&vxp=mtr
а эта штука не для ксенона ли

Красныйдодж
16.01.2013, 04:31
в приобретаемом комплекте будет лежать все что нужно и рассматривать отдельно или дополнительно лишние талбуты ненадо

Валериевич
16.01.2013, 10:16
prizba44, Это так называемая обманка, используется для ксенона или биксенона, как вам угодно. Подключается перед блоком розжига.

Красныйдодж
16.01.2013, 11:12
Мне суперэлектрики ставили когда то очень похожие на эту обманки.Это непомогло и я боялся из прочитанного на форуме за самопроизвольные пуски стартера.Обманки вернул и забрал деньги.Дело в том что изначально в штатной фишке при включении фар проходит какой то странный ток.То ли импульсами то ли как бы с пробелами.Этот ток поступает на модуль управления блоками розжига.На фото15541 этот блок с табличкой."Пробелы" тока очень кратковременны,но их хватает чтобы модуль управления кратковременно также снял напряжение с блоков розжига.Поэтому свет и моргает.Моргает после пуска двигателя нонсонс.При глушеном нет.Обманка с ребрами охлаждения в руке со слов тех электриков предназначена для сглаживания-стабилизации тока.Она пипец как греется,свет моргал меньше,но моргал.
При подключении "моргающего "оборудования напрямую к аккумулятору моргание пропадает.Идея с реле мне пришла в голову по именно по этой простой причине.Катушки релюшек неуспевают размагнититься и разорвать цепь питания ксенона.Я далеко не сильный электрик,но победил эту делему небольшими усилиями.Про обманки как на ссылке prizba44 в предпредыдущем сообщении сказать доброго ничего не могу,потому что они мне добра непринесли. Да и очково по понятным причинам...Может есть и хорошие приблуды,но пока их благополучное действие за кадром...да и лично меня неинтересуют как то:az:

Валериевич
16.01.2013, 11:27
Красныйдодж, Эта обманка очень опасная, в плане пожарной безопасности.
Так как внутри стоит обычный резистор который очень сильно греется, для его охлаждения сделаны ребра. Эту обманку нужно ставить вдали от жгутов и прикручивать как можно плотно к кузову авто для лучшего охлаждения.
А есть обманки электронные, внутри их эл.схема которая не так сильно греется, но её стоимость гораздо выше резисторных обманок.

Красныйдодж
16.01.2013, 11:44
Я в курсе конечно Валериевич.Именно поэтому у меня нет обманок,выпрямителей и даже нет модуля управления блоками розжига. Ни фига нет.Это видно на выложенной в факе схеме. Только блоки розжига и реле.Фото я выложил чтобы призба 44 было понятнее о чем речь.Оно сфотано до модернизации.Я сам пропагандирую меры безопасности,потому что трогал это все руками и мне страшно просто,что спыцыалисты могут поставить людям под капот.

prizba44
16.01.2013, 13:34
Да я так просто скинул на ебее вчера лазил и наткнулся га сие чудо для калибра

avprosvirov
17.01.2013, 00:12
Представляю новую схему подключения ксенона из двух релюх. За основу была взята схема из трёх реле представленная "Красный додж". Схема была проверенна лично на моем барашке. вот две схемы, первая "красный додж", а вторая моя.

Красныйдодж
17.01.2013, 00:47
avprosvirov -мысль твоя верна)))) исключил реле для магнитных катушек ламп и воткнул катушки в сеть машины....случись что с катушкой любой лампы при моей схеме-сгорит предохранитель на клемме аккума,при твоей коротыш уйдет в машиннный предохранительный блок....твоя схема рабочая конечно,но не стоит верить в лампы настолько,чтоб хоть как то вязать их со схемой машины...давай подумаем?:az:

avprosvirov
17.01.2013, 00:53
Красныйдодж, слабый предохранитель на шторки поставить можно

Красныйдодж
17.01.2013, 01:03
Нагрузка или сопротивление при сгорании вживленного в шторки даже слабого предохранителя все равно пройдет через штатный разьем в блок машины.Там тоже предохранители,но видишь ли я хотел оградить насовсем и полностью схему света от схемы машины.И оградил.Да и "сплю спокойно" Ты же подсоединил катушки назад...пусть это работает ,но наша машинка неочень дружит с нештатным оборудованием. Проблему ты решил и я рад этому.Но призываю подумать добавить выброшенную релюшку

avprosvirov
17.01.2013, 01:12
в принципе шторка ксенона половина релюшки, и так же как реле может замкнуть. какая вероятность что реле не замкнет?

Красныйдодж
17.01.2013, 01:16
Больше не спорю)))) могу дословно обьяснить свое мнение,но не могу его навязывать )))))) оставь как считаешь))))
расскажи в трех строках о испытаниях:az:

avprosvirov
17.01.2013, 01:25
да я не спорю, мне интересно твое мнение и других. каждому человеку свойственно ошибаться и только в общении рождается истина. испытания пока прошли удачно, надо только отрегулировать свет и всё хорошо закрепить.

Красныйдодж
17.01.2013, 01:39
заводил-ездил самое главное?в этом тонкость.как оно?

avprosvirov
17.01.2013, 01:47
в общем отлично, единственное мне лампы 6000 привезли, на мокрой дороге ни фига не видно, завтра поменяю на 4300. надо еще габариты на диоды поменять. но испытания еще буду проводить, хочу попробовать блоки слим поставить(маленькие блоки).

Красныйдодж
17.01.2013, 02:15
кстати правильно...смотри отражатели мутнеют от ламп 6000К,над лампой появляется мутное пятно и снижает эффективность отражателя

добавлено через 18 минут
Когда посмотришь на свою немытую включенную уже ксеноновую фару обрати внимание,есть ли разделение светового пятна на стекле фары. У меня половина верхняя фары только излучает свет.Нижняя часть отражателя лампу "не видит" .Она вобще даже в тени из за неподвижной шторки . Это для того чтобы не слепить встречных водителей.Даже при дальнем свете меняется фокус пучка о верхнюю часть отражателя,нижняя немного меньше,но так же остается в тени.А так свет офигительный и весь ложится на асфальт.За городом редко включаю дальний.Забываю что он есть.Весной полирну стекла немного и буду фетить дальше:az:

ZOOM-ZOOM
17.01.2013, 23:24
Всем привет,решил себе вколхозить ксен., вот только не могу догнать,как объяснить продаванам на рынке что за релюшки мне нужны:ah: т.е. сам не пойму! HELP.

Красныйдодж
18.01.2013, 02:38
Не надо им обьяснять.Вас непоймут точно.Берите комплект биксенона,несите его домой.Открываете фак ,там все обо всем с названиями и описанием для чего что.На вопросы ваши ответим:az:если что непонятно

avprosvirov
18.01.2013, 18:12
наконец поменял на 4300 и всё поставил, ночью опробую.

ZOOM-ZOOM
20.01.2013, 19:49
Есть вариант покупки бишки с маленьким и большим блоками розжига,про удобство уст-ки молчу,кто чего про качество и влагостойкость мож. сказать-продаваны НЕ в курсе, из за этого сомнения (доджик суперэлектрик):be:

Валериевич
20.01.2013, 20:00
ZOOM-ZOOM, Разницы нет, большие или маленькие блоки розжига.

avprosvirov
20.01.2013, 22:17
Я брал большие блоки, считаю что одни и теже деталюшки запихнуть в меньшую коробку не есть хорошо, хотябы даже из зи отвода тепла.

Валериевич
20.01.2013, 22:23
Я брал большие блоки, считаю что одни и теже деталюшки запихнуть в меньшую коробку не есть хорошо, хотябы даже из зи отвода тепла.

Техника движется вперёд, так что большие/тяжелые телевизоры превращаются в ультратонкие, а большие блоки розжига в маленькие, за счет SMD деталей.

avprosvirov
20.01.2013, 22:44
Валериевич, может быть, но качество деталий с каждым годом хуже.

Валериевич
20.01.2013, 22:48
Валериевич, может быть, но качество деталий с каждым годом хуже.

Скорее всего, производитель.
Лично я предпочитаю ксенон, блоки розжига и лампы, корейские.

JohnKr
27.01.2013, 01:38
А может кто-то подсказать, сильно ли греются блоки розжига? Может ли от них расплавиться пластик, ежели возникнет желание закрепить этот блок на задней поверхности фары?

Красныйдодж
27.01.2013, 09:22
Блоки опасной температуры ненабирают.Теплые на ощупь-неболее.Блоки и все остальное под капотом греются как бы сказать до подкапотной температуры от самого двигателя ,блоки которые я ставил сестре-дяде-тете,друзьям-знакомым и знакомым знакомых тоже.Греются только обманки,которые туда суют автоэлектрики. Они в нашей машине в большинстве случаев непомогают,а вот греются -рукой невозмешься.Мне тоже ставили обманку когда то.Она даже с ребрами охлаждения изготовлена.На фото в факе есть.Я ее сразу отправил в мусоропровод и решил проблему уже проверенным способом

JohnKr
27.01.2013, 12:10
Интересно, может ли обманка быть внутри блока розжига, или производители так не делают?

Валериевич
27.01.2013, 12:49
Интересно, может ли обманка быть внутри блока розжига, или производители так не делают?

Много блоков прошли через мои руки, но с обманкой внутри они или нет, сказать точно не могу, блоки сильно не греются, они слегка теплые.
ИМХО, внутри обманок нет.

Ты опиши, что у тебя за проблема?

Zoom
27.01.2013, 14:39
Звучит так же, как " Телевизор не может быть плоским,потому что в него не поместиться голова ведущего".

Сандер
27.01.2013, 14:43
мне предлагали какойто шоуми корейский для барана с таким описанием, типа для авто с комповым управлением света, и как понял обманки встроенные

Для установки на авто с контроллером управляющим светом фар, блоки со встроенной “обманкой”.

· Встроенный стабилизатор
· Защита от обратной полярности
· Защита от подключ. без ксеноновой лампы
· Защита от короткого замыкания
· Встроенная 3-х уровневая обманка БК

· Цифровой процессор - лампы работают дольше

Красныйдодж
27.01.2013, 21:54
сколько нового то....и сколько такой комплект стоит?
первые четыре пункта есть пожалуй в любом ксеноне..рекламировать начали чтоб раскрутить наверное...и чем проблема действительно?

JohnKr
28.01.2013, 10:34
Ты опиши, что у тебя за проблема?

Да проблем пока нет, слава богу. Хочу блоки розжига прикрепить к задней поверхности фар. Так вот, дабы они не расплавились, заранее и интересуюсь, сильно ли греются. Так что, всем спасибо за ответы.:)

Игорек
28.01.2013, 12:04
Хочу блоки розжига прикрепить к задней поверхности фар.

Каким образом? Саморезами?

JohnKr
28.01.2013, 12:22
Каким образом? Саморезами?

Зачем саморезами? Резьбовые втулки + болты.

Валериевич
28.01.2013, 12:51
Да проблем пока нет, слава богу. Хочу блоки розжига прикрепить к задней поверхности фар. Так вот, дабы они не расплавились, заранее и интересуюсь, сильно ли греются. Так что, всем спасибо за ответы.:)

Тогда покупай сразу мини блоки, или по другому называются Slim

JohnKr
28.01.2013, 13:03
Валериевич, уже купил обычные.:bk:

Bobros
31.01.2013, 22:22
Мой отчет по установке ксенона Sho-me http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/apxap/journal/648574/#post
Из недостатков могу отметить гудение блоков розжига при включении дальнего, хотя покатавшись сегодня вечером понял что дальний мне не нужен, ближнего хватает за глаза. Еще опустил коректором фары и ваще хорошо
Спасибо /forum/member.php?u=8687 за схему, сам думать не хотел а тут посмотрел и сделал!

Красныйдодж
31.01.2013, 22:34
Bobros ,вам тоже респект:rolleyes:!!!!
хотел спросить только-откуда у вас скачки напряжения в сети аккума на блоки розжига?зачем там конденсатор? у нас скачки -пробелы только в цепи управления от штатной фишки:bk: блоки должны работать без гудения и одинаково,потому что что на ближнем,что на дальнем они питаются по той же схеме от АКБ,только от разных реле:bk:

Bobros
31.01.2013, 22:55
при переключении с ближнего на дальний одна реле размыкает другая замыкает, механическое нутро реле дает милисекундное пропадание напруги (я электронщик с 18 летним стажем, причем стоько же лет держу в руках паяльник и нюхаю канифоль), поэтому добавил кондер для смягчения переходных процессов (кстати поскольку обмотка реле есть индуктивность имеет смысл говорить о переходных процессах в цепи и бросках напруги в 3 раза больше чем номинальная и при это полярность тоже меняется. Правда она затухает по экспоненте http://model.exponenta.ru/electro/IMG/li_06015.gif это в цепи постоянного тока. это я помню по техникуму и институту(для особо сомневающихся http://model.exponenta.ru/electro/0060.htm)
З.Ы. гудит я думаю шторка, особо не загонялся, тк дальний нужен тоько моргать тем кто не переключается

Красныйдодж
31.01.2013, 23:19
Bobros жжесть.Наверное видящие это электрики сняли перед вами сейчас шляпу:rolleyes:.Я понял вас по тексту.Мысль верна и пряма. Можете обьяснить как интересующемуся(я не особо крут в электронах) природу тока в штатной фишке?что за липа?

Bobros
01.02.2013, 11:21
по возможности в ближайшее время посмотрю осциллографом форму сигнала, но то что она меняющаяся это факт. Сегодня пробовал на заглушенном двигателе, те только от акб, гудения нет, так что пути борьбы понятны, осталось исполнить. по исполнении отчет и фото

LeRu
01.02.2013, 12:31
по возможности в ближайшее время посмотрю осциллографом форму сигнала, но то что она меняющаяся это факт. Сегодня пробовал на заглушенном двигателе, те только от акб, гудения нет, так что пути борьбы понятны, осталось исполнить. по исполнении отчет и фото
Молодец! Без фоток вопрос закрытым быть не может. После этого возможно и в FAQ разместят.

Bobros
02.02.2013, 00:00
как и обещал посмотрел осциллографом форму питающего напряжения на колодке лампы/forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2180 получается что питающая напруга синусоида с размахом 12 вольт, причем +12 и -12 вольт. для галогенки это без разницы, тк на обыкновенной лампочке в квартире разницы мы не видим. Однако из-за синусоидальной формы, как оказалось, гудит РЕЛЕ, а не блок розжига. Реле которые мы используем рассчитаны на постоянный ток а не на переменный. Выход -ставить выпрямитель. Самый простой выпрямитель из одного диода и конденсатора, но в этом случае возвращается стробэффект (раньше функию нагрузки выполняла обмотка реле, теперь диод не дает тестировать обмотку). Решения видится два: использовать реле для переменного тока (вещь редкая и не факт что контакты выдержат ток 4-5 ампер) или применить обманку на колодке подключения ксенона. Я выбрал второй вариант, сейчас думаю как его исполнить практически (лампа накаливания малой мощности например габариты - 1 вт 12 вольт или резистор проволочный ватт на 50 и омма на 3 сопротивление или покупная обманка что по сути дела резистор 3 Ома 50 ватт. По исполнении отпишусь

Красныйдодж
02.02.2013, 00:06
выход уже найден ,он работает.За пояснения-респект:az:

Bobros
02.02.2013, 00:11
З.Ы. выяснил почему гудит реле. Каждое реле имеет свою жесткость якоря и когда контакты замкнуты и держатся не разомкнутыми (за счет магнитной инерционности) язычок якоря может колебаться из-за переменного тока. Это справедливо для реле постоянного тока, у реле переменного тока немного другая конструкция, но гул тоже есть. В обще эксперименты продолжаются

добавлено через 2 минуты
выход уже найден ,он работает.За пояснения-респект:az:

Твоя правда, можно подобрать релюшку более с жестким якорем и все, но я ведь китайский комсомолец: создаю себе проблему и борюсь с ней:be:

Красныйдодж
02.02.2013, 00:35
выкладывай результаты.У меня например интерес к неизвестным мне вещам.да и люди этим воспользуются:az:

Bobros
02.02.2013, 01:34
в воскресенье посвящу весь день борьбе с проблемой.

добавлено через 41 минуту
Хочется услышать мнение по поводу схемы /forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2181
Почему так объясняю: на схеме Красногододжа в случае включения дальнего обмотки реле включаются в паралель и суммарное сопротивление меньше в 2 раза и ток больше в 2 раза. А ведь на ближнем реле не гудит, значит я МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что гул на дальнем более слышен из-за более низкого сопротивления, а значит в голову приходит такая схема. Очень хочу услышать мнение Красногододжа.
З.Ы. есть у меня стойкое предположение что контакт 1 на колодке лампы (масса)имеет электрическую связь с минусом АКБ (я так думаю! -Р.Мкртчан. "Мимино")

добавлено через 5 минут
/forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2182 красный пунктир

Красныйдодж
02.02.2013, 09:54
Bobros,твоя сообразительность приветствуется,но никто из простых смертных на своем авто проверять ту или иную схему не будет. Нормальный ход- выкладывать конкретные действия по конкретным проблемам с положительным результатом и с видеоотчетом.Соображал по синусоидам тоже сдесь я думаю совсем немного... На твоей схеме конденсатор понятно для сглаживания пробелов в напряжении,а вот установка диода в твоей схеме напомнила мне почему то самопроизвольный запуск стартера и новогоднюю приборку ,как описывали испытавшие это форумчане от манипуляций с обманками.Как это у них получалось я не знаю.Загадка мозга нашей машины.Твои исследования-это здорово:az:,но давай несильно усердствовать с этими вещами. Я езжу с ноября,как уже еще и минимум пять водил с двумя или с тремя реле и нет горя.Ни блоки ни реле не гудят.

добавлено через 26 минут
Реле-это простой включатель с двумя цепями.Нажал-горит,нажал-негорит.А даже заводские обманки или вживленные диоды могут подпортить жизнь нашей машинке:bk:.

Bobros
02.02.2013, 11:13
категорически с тобой не согласен по поводу диода. на приведенном тобой фото штатного блока управления внутри куча диодов и 1 реле. В моем случае диод гальванически развязан от цепи питания блоков розжига, а вот при использовании штатного блока и обманок все ВЧ помехи (а они есть, достаточно включить приемник на слабую станцию и запустить ксенон-будет слышно) идут в бортовую цепь.

добавлено через 35 секунд
/forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2170

добавлено через 1 минуту
Проверю обязательно практически.

Красныйдодж
02.02.2013, 13:04
Внимательнее пжалста. Приведенного на моем фото блока управления нет ни в схеме,ни у меня в машине.Его нет и у людей кто воспользовался самостоятельно схемой.Я этот блок выкинул вместе с обманкой после воплощения схемы в жизнь.В факе все подробно описано.Делай как знаешь если с чем то несогласен.Я не хочу превращать эту тему в спор и флуд.Велосипед уже придуман.Как на нем ездить-дело каждого:az:

avprosvirov
02.02.2013, 19:42
Красныйдодж, золотые слова!!!!

Bobros
03.02.2013, 18:52
/forum/showthread.php?p=213349#post213349. Я не говорю что этот способ плох, просто мне он не подошел, а я привык добиваться своего. Итак.
Решив поставить ксенон я перечитал форум и пришел к выводу что «тупая» установка ксенона может привести к печальным последствиям (начиная от стробэффекта заканчивая самовключением стартера). Почему? Потому что наши китайские друзья с целью упрощения используют блок управления собранный на реле со слабыми контактами и дюжиной диодов, а поскольку в блоке розжига используется высокое напряжение и достаточно высокие частоты (для уменьшения размеров схемы умножения напряжения) то диоды «прозрачны» для ВЧ помех. Последствия описаны выше. /forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2170 Эти проблемы замечательно решены Красныйдодж (так же спасибо за схему и отдельное спасибо avprosvirov за «графическую очистку» схемы). /forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2193
Схема была собрана и установлена на машину (ну да, есть немного колхоза, а кто безгрешен?) /forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2169 /forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2177 /forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2178
/forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2179 Но тут у меня возникла другая проблема. При включении дальнего света возникает гудение. Как оказалось гудят реле отвечающие за дальний свет и шторку. Первая мысль которая пришла в голову что лампочки питаются не постоянный током, как в Жигулях а каким то переменным, тем более что такую мысль я встречал на каком то форуме. Я взял осциллограф и посмотрел что же на фишке лампочки. Вот результат/forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2180Это синусоида с размахом 12 вольт. Откуда берется синусоида? Не знаю, тк правильно сказал Валериевич что полная электросхема Калибра это тайна Крайслера за 7 печатями. Но имеем то что имеем, отсюда гул якоря реле. Так же надо учитывать что в случае дальнего света обмотки реле включены параллельно, а значит суммарно мощности потребляют больше (физика 6 класс). Для решения этого гула решено собрать простейший выпрямитель (на моей схеме Д1, С1 и Д2, С2 для дальнего и ближнего соответственно). Но тут к нам вернулся «любимый» стробэффект, тк обмотки реле служившие «обманками» для бортового компьютера были «изолированы» диодами. Решил вернуть «обманки» в цепь. В гараже нашел два резистора мощностью 10 ватт и сопротивлением 160 Ом. /forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2195А вдруг получится, тк обманка что продается имеет мощность 50 ватт и сопротивление около 3 Ом (для максимальной имитации галогенки). Собрал схемку, припаял на машинку, все заработало как надо. /forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2196
Далее добавил еще один конденсатор. На схеме С3, для подавления переходных процессов, возникающих при переключении с дальнего на ближний свет. Это продлит срок жизни блоков розжига. Окончательно схема получилась такая /forum/picture.php?albumid=445&pictureid=2194
Стоит ли городить такой огород? Каждый в праве выбирать сам.
:az:

Bobros
03.02.2013, 19:03
Внимательнее пжалста.
я тоже его выкинул, но остановился на нем только потому что использование этого блока и обманок это прямая дорога с самозапуску стартера и прочему.
З.Ы. если никто не будет изобретать велосипед то мы бы так и ездили на паровых машинах Ватта:az:

Алехандро
03.02.2013, 19:45
Я например ПРОТИВ установки ксенона в наши фары, ксенон по всем параметрам и правилам предназначен для ЛИНЗОВЫХ фар а наши простые и большие и они очень слепят ксеноном, как бы хозяин не извращался в установке.
Наши фары только для галогена.

Bobros
03.02.2013, 19:49
Это не о том что кому нравится а о том что если хочется то как сделать.
З.Ы. линзы будут позже, когда появится финансовая возможность на норм линзы

Алехандро
03.02.2013, 19:54
Bobros, для этого есть отдельная тема, зачем плодить миллион одинаковых?

Bobros
03.02.2013, 20:09
смотри начало поста

Алехандро
03.02.2013, 20:16
Bobros, да одна и та же тема, разницы не вижу, в той теме все тоже пишут о своих опытах.

Bobros
03.02.2013, 20:26
я не пойму в чем проблема, не нравится моя тема-жалобу админу, тему удалят, меня забанят. Я специально рисовал схемы и фотки исходя из наиболее часто заданных вопросов по ксенону во всех ранее созданных темах.

Красныйдодж
03.02.2013, 21:06
Алехандро ,я специально подьеду к стене завтра утром или вечером,и сфотаю вам световое пятно при ближнем и дальнем свете от моих фар.Вы сами поймете слеплю конкретно я кого или нет.Ни разу мне никто неморгал.Не судите лихо пжалста.Почему неслепят-не буду повторяться.Видимо этого вы неувидели в факе по этой теме.

Алехандро
03.02.2013, 21:11
Bobros, как видишь проблема уже решена и без жалобы.

добавлено через 5 минут
Красныйдодж, а оперирую техническими характеристиками а не тем, как это смотрится, водилы девяток тоже утверждают, что никого не слепят втыкая ксенон. Все дело в размере отражателя а не в пучке, большая фара слепит априори, особенно за городом где нет освещения, в городе еще не так сильно, ибо фонари.
Но хозяин барин, я подумал и не стал лепить себе ксенон.

Красныйдодж
03.02.2013, 21:32
Мне приходится оперировать во всех сдешних темах сугубо практическим опытом,конкретными действиями по решению конкретной проблемы и по возможности с фотоотчетом,и очень редко при этом приводить примеры,неимеющие места:bk:

Игорек
03.02.2013, 22:07
Я например ПРОТИВ установки ксенона в наши фары, ксенон по всем параметрам и правилам предназначен для ЛИНЗОВЫХ фар а наши простые и большие и они очень слепят ксеноном, как бы хозяин не извращался в установке.
Наши фары только для галогена.


Красныйдодж, а оперирую техническими характеристиками... Все дело в размере отражателя а не в пучке, большая фара слепит априори, особенно за городом где нет освещения, в городе еще не так сильно, ибо фонари.


Не правда, плохими тех хар-ми ты оперируешь!
Есть куча моделей машин в которые с завода в рефлекторную, а не линзованую оптику, установлен ксенон! А вот то, что галогеновый рефлектор не предназначен для ксенона, часть правды в этом есть.
Но я так же солидарен с ниже подписавшимися - мне тоже еще ни кто не моргал. Если нормально настроить фару, то все будет Ок! Да и нечего ночью смотреть на фары встречных авто, и галоген в этом случае слепит...
;)

Алехандро
03.02.2013, 22:15
Игорек, так я про наши фары и говорю, спросите у офицалов, все как один говорят: фары Додж Калибр не предназначены для установки ксенона. Они говорят не потому что они плохие, а потому что так и есть от производителя.

wi-live
03.02.2013, 22:27
Мне моргали раньше, после того как корректором опустил на одно деление вниз не моргают. Корректором - в смысле кнопкой в салоне.

Ziminn
11.02.2013, 22:01
И вот такие линзы воткнуть под ксенончик
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.100.QrFqCc&id=21393868026

aleksandr_sochi
11.02.2013, 23:43
Интересно... только как это с нашей фарой сделать я не понял?

JohnKr
12.02.2013, 02:45
как это с нашей фарой сделать
Разобрать фару, поставить линзу, собрать фару. Все просто.

Venzel
12.02.2013, 13:28
И вот такие линзы воткнуть под ксенончик
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.100.QrFqCc&id=21393868026

Вариант хороший, только ТО не пройдешь. Линза с ксеноном а на наших фарах маркировки Галоген.

Ziminn
12.02.2013, 21:15
Вариант хороший, только ТО не пройдешь. Линза с ксеноном а на наших фарах маркировки Галоген.

Так как на ТО не так часто надо ездить, можно и галогеновые лампы воткнуть на период прохождения:)
Там читал что, они покупают наши фары, втыкают туда линзы и отправляют заказчику))
Примерно прикинув получается:17 000 руб.(фары-13200+10%агенту(на этом сайте не принимают кредитки)+ 600руб/кг доставка.)

prizba44
15.02.2013, 23:18
Ппц собрал думал все работает(((( но если часто включатб и выклюяатб ксенон как ненормальный то начинает крутить стартер

Валериевич
15.02.2013, 23:25
Про срабатывания стартера не раз предупреждали, многие до сих пор в это не верят
Еще бывает на приборной панели "чихарда" происходит.

Красныйдодж
16.02.2013, 00:08
prizba44,позвони мне.Я один фиг метеорит жду.Что ты там собрал?

prizba44
16.02.2013, 02:17
Стартер походу крутиь когда чего то в проводке каратит постоянно, я когда всю систему все контакты нормально закрепил а не просто пртсоеденил то все стало нормуль ,по крайне мере пробывал раз 500 вкулючить в течении пары минут аж лампочку посадил одну)) все хорошо тбфу тбфу

Красныйдодж
16.02.2013, 08:37
:eek:не понял я ничего.По порядку напиши или набери.

prizba44
03.03.2013, 04:18
в общем дело так обстоит, мне эти релешечки не помогли к сожалению, левая фара перестала моргать а вот правая нет нет дак моргнет,а когда моргает есть шанс что закоротит стартер и он закрутиться. И именно так я спалил стартер с музыкой ехал не услышал как в очередной раз стартер зарутился и я встал=)) а ксеноно то как охото=(
я вот че подумал я вообще если подключить ксенон на кнопку не втыкая даже в фишку управления,будет работать интересно

avprosvirov
03.03.2013, 11:04
Ты говоришь про отдельно установленную кнопку, да? Если так то конечно все будет работать без реле, цепляешь все на аккум, правда одна релюшка все равно нужна что бы кнопка не сгорела.

avarezc
03.03.2013, 12:58
Красныйдодж, а можно ли потом ставить простые галогенки, ну например чтоб ройти ГТО? надо будет опять что-то переделывать?

avprosvirov
03.03.2013, 13:07
avarezc, схема Руслана не предусматривает изменения штатной проводки, т ч вынимаешь ксеноновые лампы ставишь обычные и одиваешь штатные фишки и вперед на гто.

Красныйдодж
03.03.2013, 23:05
avarezc, я проходил ТО с ксеноном на двух авто в один день.Вопросов невозникало.avprosvirov все правильно вам обьяснил.Переход от одного освещения на другое занимает десять минут.Переделывать ни до установки ксенона,ни после его снятия ничего не нужно.Все на фишках и коннекторах.
prizba44,у вас америкос или Европа? недолжно было быть такого,если вы собрали правильно схему и соблюли везде хорошие контакты(кстати высоковольтные провода непорекомендовал бы прокладывать близко к штатным шинам) .Схема с машиной не пересекается.Я во много машин ставил оборудование,и настраивал коррекцию,ни панель,ни стартер неморгала ни у кого ни разу.Эту тему я испытывал на себе,прежде чем выносить ее в люди.Про америку не скажу,за нее не брался ни разу.

prizba44
04.03.2013, 01:32
avarezc, я проходил ТО с ксеноном на двух авто в один день.Вопросов невозникало.avprosvirov все правильно вам обьяснил.Переход от одного освещения на другое занимает десять минут.Переделывать ни до установки ксенона,ни после его снятия ничего не нужно.Все на фишках и коннекторах.
prizba44,у вас америкос или Европа? недолжно было быть такого,если вы собрали правильно схему и соблюли везде хорошие контакты(кстати высоковольтные провода непорекомендовал бы прокладывать близко к штатным шинам) .Схема с машиной не пересекается.Я во много машин ставил оборудование,и настраивал коррекцию,ни панель,ни стартер неморгала ни у кого ни разу.Эту тему я испытывал на себе,прежде чем выносить ее в люди.Про америку не скажу,за нее не брался ни разу.

европеец у меня, я хз почему крутило контакты все хорошо скреплены.я хз ксенон нужен ибо плохо вижу а вот ставить опять что то боюсь. левая фара перестала моргать а вот правая моргала но реже намного

Красныйдодж
04.03.2013, 09:15
Все просто.С машиной естественно это не связано.Обе фары подключены от одной точки(реле) и должны работать симметрично.Если одна фара у вас моргает,другая нет или есть вобще любое различие в их "несимметричной" работе-значит приказывает долго жить лампа или блок розжига моргающей фары.Нужно протестировать их.Поменяйте лампы местами правую на левую,питающие провода блоков розжига местами.Думаю поняли,так вы вычислите больной орган.Кстати напомню ,что блок управления ,который лежал в купленном вами комплекте ксенона нужно было просто выкинуть.Сделать от отдельных кнопок дальний-ближний можно,но я нехотел бы в этом учавствовать,потому что все прекрасно работает от штатных.Мне самому уже интересно,как у людей получается пустить стартер от фар или увидеть новогоднюю елку на панели:bk:

avprosvirov
04.03.2013, 19:28
Красныйдодж, Руслан, пора делать схемы дома и рассылать по городам нашей необъятной родины за символическую плату, пока народ машины свои не спалил.

Красныйдодж
04.03.2013, 19:39
Привет Алексей))) неохота,но накрайняк можно. А у тебя кстати с фарами гуд?



p.s.И когда приедешь за шелезякой? пиши в личку:az:

prizba44
04.03.2013, 20:03
Красныйдодж, Руслан, пора делать схемы дома и рассылать по городам нашей необъятной родины за символическую плату, пока народ машины свои не спалил.

блок собранный правильно, я элетрику показывал его, просто у некоторых на машинах стартера коротит, у mixer44 та же беда,какая то видимо особенность есть

avprosvirov
04.03.2013, 20:18
Беда какая то с вашими авто, мне бы лично руками потрогать.

Красныйдодж
04.03.2013, 20:19
Я ж особенностей не скрываю:bk: их как бы и нет.. будешь проездом или в гостях в Москве-приезжай.Буду рад помочь.Так через форум к тебе в капот я незагляну:bk: и мне тяжело что то советовать,потому что о чем советовать не вижу.А пока ставьте штатные лампочки галогенки,пусть они и хуже,но не рискуйте.
Люди сами,avprosvirov (Алексей кстати) сами себе ставили тоже.Все ок:rolleyes:.

prizba44
04.03.2013, 21:05
Конечно буду у вас)) я жду стартер ставлю и в москву месяца на 2 поеду ) надеюсь найдем время как пересечся)) устроим встречу костромских с московскими клубнями)))

Красныйдодж
04.03.2013, 21:22
телефон в личку кину сейчас.Возьми комплект с собой незабудь.Разберемся:az:

Alisser
15.03.2013, 11:41
Привет. Случилась у меня проблемка. Предыдущий хозяин поставил ксенон, или биксенон. Так вот вся эта радость перестала гореть. Езжу с габаритами + противотуманками. Где в Москве решить такую проблему? Т.к. я ну ни разу не электрик, а без света ездить стрёмно.

Wacko85
15.03.2013, 12:14
ТРС Моторс

avprosvirov
15.03.2013, 14:02
заезжай ко мне или к руслану (красный додж)

edgar
27.03.2013, 18:25
--------------------------------------------------------------------------------

ребята подскажите у меня 2007 г 1.8 европеец хочу БИКСЕНОН поставить .обманки нужны или нет?

JohnKr
27.03.2013, 18:35
edgar, Вы тему читали?

Красныйдодж
27.03.2013, 18:57
Тема установки биксенона и борьбы со стробоскопическим эффектом в Факе.Чтоб не лопатить многого:az:

Владимир48
28.03.2013, 22:51
привет поставил сегодня би-ксенон одна лампа горит нормально вторая как будто тресётся что это может быть и от чего

Красныйдодж
28.03.2013, 23:31
Проверьте разьем блока розжига,штекеры-разьемы идущие к лампе и минусовой провод моргающей лампы.В случае если с разводкой точно все нормально,то может иметь место дефект самой лампы.Легко проверить. Поменяйте лампы в фарах местами.Если будет мерцать эта же лампа-ее под замену.Если будет продолжать мигать та же первоначальная фара-дефект блока розжига.Надеюсь до этого у вас не дойдет:az:. Чаще проблемы от плохого контакта,но и Чина может подвести:bk:

Владимир48
29.03.2013, 16:33
спасибо за совет завтра проверю всё ещё раз надеюсь все вылечу

добавлено через 16 часов 34 минуты
сегодня все проверил и проводку уложил как положено вроде помогло лампа перестала дрожать

JohnKr
07.04.2013, 02:26
Собрал своему Калибру комплект фар на биксеноновых линзах. Получилось вот так. Пока фотографий лучшего качества нет. Скоро выложу.
Воспользовался решением из 3 реле, чтобы не было моргания. Спасибо автору!

Бандерас
07.04.2013, 22:48
JohnKr, смотрятся здорово, а как светят? Линзы какие покупал?

JohnKr
08.04.2013, 00:38
Бандерас, светят - огонь! По сравнению с родным галогеном - день и ночь. Фирму билинз и ксенона не помню точно, завтра вечером посмотрю.
Осталось настроить, а то низковато светят.

Бандерас
08.04.2013, 08:52
JohnKr, а у тебя фары с коректором? Как крепил линзы - к отражателю?

Bobros
08.04.2013, 10:14
а каков диаметр старого отражателя, хочу ангельские глазки на старый отражатель и отражатель поворота, диаметров не знаю. А какова глубина билинз?

JohnKr
08.04.2013, 11:24
Бандерас, родной корректор я поставил (американец, корректора не было), осталось разобраться почему не работает. Видимо, прошить нужно.
Линзы (точнее корпус куда вставляется лампа) заканчивается резьбовым цилиндром, который вставляется в отверстие для штатной лампы и затягивается гайкой. Другой вопрос, что есть билинзы под цоколь Н4, а линз для Н13 я не нашел, поэтому пришлось отражатель дорабатывать капитально.
Кстати, билинзы фирмы Morimoto, комплект ксенона - Xenite.

Bobros, диаметр не мерил. Кстати отражатель имеет форму эллипса, если нужно могу скинуть лекало для маски отражателя (неподвижная часть вокруг).
Глубина от выпуклой части линзы до отражателя 112 мм.

Гарик
08.04.2013, 12:01
билинзы фирмы Morimoto, комплект ксенона - Xenite
теперь осталось омыватель фар высокого давления поставить. Интересно, линзы пластиковые?

JohnKr
08.04.2013, 12:26
Гарик, поставлю в скором времени. Линзы - ХЗ. Похоже на стекло.

Игорек
08.04.2013, 15:55
Интересно, линзы пластиковые?

На сколько знаю, пластиковых линз не бывает..!

Бандерас
08.04.2013, 16:57
JohnKr, спасибо за ответ. Если можно скинь лекало подложки отражателя.

Bobros
08.04.2013, 21:43
JohnKr, буду очень благодарен за лекало! Интересно что менты скажут, билинзы посчитают законными или нет.

JohnKr
08.04.2013, 22:58
Bobros, как мне сказали при прохождении ТО (проходил еще с галогеном), господа полиционеры почти не обращают внимания на иномарки тем более с линзами, т.к. сразу и не скажешь есть ли модификации данной машины с ксеноном или нет. А вот шедевры нашего автопрома, да еще и с ксеноном в обычных фарах (слепит даже самолеты) нет-нет, да и тормознут.
Вот как то так.

JohnKr
09.04.2013, 10:54
Дабы пояснить как снималось лекало:
на первом фото, если разобрать фару и вынуть подвижный отражатель, останется неподвижная часть. К внутренней стороне приложил картон и обвел карандашом с лицевой и внутренней сторон.
На самом лекале: внутренний контур - лицевая сторона, промежутки соответствуют расположению ребер (на фото 1), внешний контур - внутренняя сторона.
Вот только на лекале надпись неверная - это правая фара, если смотреть по ходу движения авто.

Bobros
10.04.2013, 00:35
спасибо

Aleks_pv
25.04.2013, 19:41
Тема установки биксенона и борьбы со стробоскопическим эффектом в Факе.Чтоб не лопатить многого:az:
Решил себе поставить ксенон и столкнулся с проблемой, ближний свет при заводе двигателя тупо гас. Прочитав про твое решение решил собрать себе такую же схему. Все работает! Спасибо,и респект!

Красныйдодж
25.04.2013, 22:32
ды не за ч...:az:

romakr
25.04.2013, 23:07
Блин вот бы мне кто помог с этим страбоскопом разобраться,я в электрике вообще по нулям

Aleks_pv
25.04.2013, 23:31
Блин вот бы мне кто помог с этим страбоскопом разобраться,я в электрике вообще по нулям
Дык схема красного доджа и енту проблему решит

Красныйдодж
25.04.2013, 23:43
Aleks_pv,если у вас совсем несговорчивый биксенон и барашка-европос,могу подсобить после того как вернусь из поездки

romakr
26.04.2013, 00:15
Дык схема красного доджа и енту проблему решит

Так я говорю что не сильно соображаю в этих схемах

avprosvirov
26.04.2013, 00:21
Ище кто то остался без ксенона?:eek:

romakr
26.04.2013, 00:32
Ище кто то остался без ксенона?:eek:

Ну да заморгал у меня:(

avprosvirov
26.04.2013, 00:37
romakr, не моргал, а потом началось?

JohnKr
26.04.2013, 02:21
и барашка-европос
Ваша схема работает и на америкосах, проверено лично мной.
Единственное отличие: нужен разъем под Н13 (можно разобрать старую лампу).

romakr
26.04.2013, 09:47
romakr, не моргал, а потом началось?

Нет сразу же как установили

Красныйдодж
26.04.2013, 10:16
Если они не могут довести вопрос до ума, спросил бы-за что вы тогда заплатили деньги?

avprosvirov
26.04.2013, 10:30
romakr, забирай бабло у установщиков, схемку поможет Руслан чобрать и все сам поставиш. У меня схема своя стот, тоже из релюх но переделанная из схемы Руслана и на 2 релюшках, а не давно поставил еще две релюшки что бы от каждой фары работали. Для того чтобы пиковый ток при включении разделялся на две фары

romakr
26.04.2013, 10:40
Если они не могут довести вопрос до ума, спросил бы-за что вы тогда заплатили деньги?

звонил туда,говорят что блоки бракованные видимо,предлагают заехать поменять их,но что то я сомневаюсь что это поможет

Bobros
26.04.2013, 10:45
звонил туда,говорят что блоки бракованные видимо,предлагают заехать поменять их,но что то я сомневаюсь что это поможет
самые обычные качели!!!

romakr
26.04.2013, 13:07
Если бы кто помог мне разобраться с моим светом,был бы очень признателен,уж очень хочется оставить ксенон.Готов подъехать.

avprosvirov
26.04.2013, 13:13
romakr, ну подъезжай завтра

Артем1991
26.04.2013, 17:34
На каждый свет ставится по 2 четырех контактных реле и моргание пропадает!

Aleks_pv
26.04.2013, 18:48
Aleks_pv,если у вас совсем несговорчивый биксенон и барашка-европос,могу подсобить после того как вернусь из поездки Спасибо,Проблема решена благодаря вашей схеме.

romakr
26.04.2013, 19:10
неужели все так просто один я такой бесталковый

avprosvirov
26.04.2013, 20:10
romakr, мы тоже бываем бестолковыми в некоторых случаях.