Вход

Просмотр полной версии : Самые дурацкие косяки своими руками :)


Сандер
30.01.2012, 16:35
Идея и название честно сперта с Крайслерклуба:bk: уж не сочтите за ... но весело,
это оригинал для общего образования
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=49531&hl=%E4%F3%F0%E0%F6%EA%E8%E5
подумал у нас тоже есть подобный опыт и всякие приколы:bm:

Стандартная моя проблема, преследующая всю мою жизнь, это вечно остающиеся и обнаруживающиеся на финальном этапе детали, причем все без них работает обычно но ...

Так же опыт сверления дырок в полке багажника дэу нексии для закрепления сабба привел к просверлению запасного колеса:be:

Кстати потом у знакомого взял на запаску колеса мощно смазав этот процесс водочкой и когда через пару месяцев пробил колесо неожиданно выяснил что забрал я у него 14 радиус а у меня вообщето 13:bm:

При установке магнитолы в туже ксюху причем с электриком знакомым на пару и пивком на солнышке умудрились провода соединить при включенном опять же как оказалось по забывчивости зажигании:eek: процесс убегания изоляции по проводу в торпеду удалось пресечь резко дернув провода и выдрав их а также экстренным выключением зажигания:ah:

ну и самый главный облом правда не у меня а у некоего гражданина на фф пассате, который напротив нас вечерком на парковке залез под машину у правого заднего колеса и подсветил себе зажигалкой, короче вспыхнуло там мощно и быстро перебросилось на сиденье заднее:eek: я выскочил в багажник схватил огнетушитель, выдернул чеку, дернул ручку вверх как указано на огнетушителе и :eek: красная ручечка в руке правой, огнетушитель в левой, пены нет, есть взгляд мужика который явно в этот момент решал убить или нет меня, на кого секунду назад он смотрел с такой надеждой. короче остановилось еще пару машин народ пытался тушить и все такое но все безрезультатно, удавалось лишь сбить верхнее пламя, короче он сгорел.

ну и не мое но моей матери) не известно почему и зачем но совершенно без причинно бахнул огнетушитель в багажнике окрасив черный салон в белый цвет:d

ну по мере вспоминания выложу еще:al:

да еще вспомнил как менял колесо и забыл на передачу поставить, так машинко долго стояла пока я не снял колесо и после этого от проехавшей мимо машины поехала вперед и придавили домкрат ))) как поднимал отдельная история)))

Крюк
30.01.2012, 16:54
Сандер, вот до чего алкоголь доводит....
с машиной вроде косяков не было....а вот перед Н.Г. решил на кухне жк телек повесить на стенку ..ну епсссеннно был ужо "нарядным" короч просверлил пол стены (неправильно рассчитал растояние для крепежа)

mkl44
30.01.2012, 17:29
На расцвете автоочумелых ручек менял саленблоки на 7тазе стянул пружину и положил ее на землю.Смотрю съемники сползать начали , решил поправить с помощью молотка. Вязал пружину в руку и поставил ее на попа размахнулся молотком:bratv:....дальше память пропала:eek:..сижу на заднице в 3 м от того места где был, правый глаз по чемуто не видит. Позвал соседа по гаражу он скорую и вызывал. 4 шва на лоб наложили, крепкий зараза оказался:rolleyes:.
Строил котедж ,надо было сварить кое-что. сварной пошел к апарату а я давать электричество на 3ий этаж. Вводной автомат ОПУ 65 (заказчик жмот и гопсик:evel:) при влючени отломился контакт 380 В счастья и феерверков ...физиономия без бровей, усов, ресниц, челки.. здесь у когото ник на домовенка похож ...Так вот вылитый я тогда.
В больнице лечили фуроцилином и детским кремом:eek:... сбежал через 2 дня купил мазь от ожогов пиндосовскую и все зажило и отросло заново:rolleyes:.

добавлено через 6 минут

viktor вот его аватар

JohnKr
30.01.2012, 18:33
Делал полную шумоизоляцию салона, проклеил все без фанатизма, но достаточно плотно.:) Заклеил в том числе и большие овальные отверстия в задней части авто. Теперь в салоне тише, но когда завожу движок уши закладывает, тот же эффект при открывании двери (перепад давления, как я понимаю).:bk: Если заводить с выключеным вентилятором - все Ок.
А когда приоткрываешь слегка окно от выходящего воздуха свист поднимается.:)

Сандер
30.01.2012, 18:36
JohnKr, ))) а ты вообще вент/сливные отверстия то оставил? или все закатал ?

Dodge Caliber SXT
30.01.2012, 18:50
На расцвете автоочумелых ручек менял саленблоки на 7тазе стянул пружину и положил ее на землю.Смотрю съемники сползать начали , решил поправить с помощью молотка. Вязал пружину в руку и поставил ее на попа размахнулся молотком:bratv:....дальше память пропала:eek:..сижу на заднице в 3 м от того места где был, правый глаз по чемуто не видит. Позвал соседа по гаражу он скорую и вызывал. 4 шва на лоб наложили, крепкий зараза оказался:rolleyes:.


:d:d:d:d:d:d

JohnKr
30.01.2012, 18:50
Сливы оставил, ума хватило.
А вот вентиляция...:bk: Видимо, часть заклеил. Если бы всю вентиляцию заклеил - совсем туго бы было, наверное. При открывании дверь из рук бы вырывало давлением.:d

WHISKEY
30.01.2012, 19:44
Такого начитался...а мне даже рассказать нечего:)))

stosha
30.01.2012, 20:28
Херакнул себе в палец тройник от троллингового воблера восьмого номера при замене. Рука правая, машину вести не могу, оставил ее на реке, сам в маршрутку с воблеров в 25 сантиметров в пальце,народ в покатуху, в травматологии угар стоял коромыслом от моего появления, прогоняли сквозь сустав, разворотили все да еще укол противостолбнячный вкатили, рука опухла до шеи так будто это хобот у слона.:d приятно вспомнить:d:d:d:bk:

Валериевич
30.01.2012, 20:36
Херакнул себе в палец тройник от троллингового воблера восьмого номера при замене. Рука правая, машину вести не могу, оставил ее на реке, сам в маршрутку с воблеров в 25 сантиметров в пальце,народ в покатуху, в травматологии угар стоял коромыслом от моего появления, прогоняли сквозь сустав, разворотили все да еще укол противостолбнячный вкатили, рука опухла до шеи так будто это хобот у слона.:d приятно вспомнить:d:d:d:bk:

............."Особенности национальной рыбалки" :rolleyes::d

Сандер
29.03.2012, 18:06
честно стыбзил от http://yarportal.ru/topic171650.html надеюсь автар не засудит, но много слышал про такое а вижу впервые:bm:

Валериевич
29.03.2012, 19:47
Бывает .........:bk::bm:

indeec312
29.03.2012, 22:15
Шеф разлил в белом Пассате 3 ведра 40-литровых красной краски ( благо, водно-дисперсионная оказалась)... вот это был номер, когда въехал на территорию, а со всех щелей красная краска течет :)) Несколько часов потом ремонтники ему отмывали салон.

Сандер
30.03.2012, 15:50
красота на моих глазах 10 минут назад, красивый дэвачка на красивый порч кайен на парковке видно сильно заскучав вышла покурила открыла бутылочку минералочки покапала на капот и стала тряпочкой растирать капот, крыло, дверь:d:d:d я прям представил как песчинки под нежными руками красивой дэвачки врезаются в лкп и оставляют мелкие красивые видимые исключительно при особом преломлении солнечных лучей царапины:d:d:d

Крюк
30.03.2012, 17:29
Сандер, надо было ей "шишкин лес" 5 литров купить , что бы всю машину помыла.....

Торопулечка
30.03.2012, 19:51
Я вот случайно согнула баллонник :bk: пытаясь отрутить болты на лопнувшем колесе на трассе :d:d:d
Когда поняла что всеже мне оказалось не под силу открутить самой начала :confused: останавливать машины и не кто не смог этого сделать ((( думала все прйдется на трассе ночевать :az: ))) потом остановился ЗИЛ из-за руля вышел худенький и щупленнький мальчик помучав мое колесико часика пол открутил злощастные болтики и поставил мне запаску :az::d

Гарик
30.03.2012, 21:28
согнула баллонник
что только не сделают тренажеры с прекрасеыми дамами!

Торопулечка
30.03.2012, 23:47
что только не сделают тренажеры с прекрасеыми дамами!

Нет это желание попасть быстрее домой :d:d:d:d:d

Сандер
30.03.2012, 23:49
Нет это желание попасть быстрее домой :d:d:d:d:d
телескопический баллонник помогает

Торопулечка
30.03.2012, 23:51
не удивляйся но помгает труба в этом вопросе:bm: раньше возил ее, в калибе подумал не комильфо и купил телескопический балонник:be:

Тогда был не калибр, но труба где то 1,5 м. не помогла ))) на камазе у мужика не получилось открутить)))))))

Гарик
31.03.2012, 00:08
как-то уехал в Крым с супругой, а когда возвращались помяли железный диск в глубокой яме... смешно оказалось, что перед поездкой супруга почистила машину от разного ненужного хлама... в этом хламе балонник и оказался:) Вот ночью прикольно было торчать в 100 км от дома, когда за спиной 1400 уже было:) И останавливались только дальнобои. у которых таких "маленьких" ключей в принципе не было:)
Тоже не Калибер был...

Vlad77
31.03.2012, 10:15
в этом хламе балонник и оказался
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

boben
05.04.2012, 18:17
Как то этой зимой оставил в машине (в подстаканнике) банку cola которая кока
Утром прогрев бибику еду на работу ... минут 15 в дороге ровняясь с постом ДПС (пробки) слышу где то шипит. Дальше все было как в страшном сне ..увидев баночку , мой организм сделал невероятно. Швырнул баночку в окно в ноги сотруднику ДПС. ба-бахнуло... Что делали со мной потом сотрудники я рассказывать не буду..((
С тех пор я кококолу не пью..

Гарик
05.04.2012, 18:27
В мусор целился значит:) похвально:)

adaa
05.04.2012, 18:36
Как-то, еще в своей первой японке решила в багажник залезть, а его видимо заклинило слегка - не открылся с первой попытки, и я не глядя нажала кнопочку центрального замочка на водительской дверке, благополучно ее захлопнула и поперлась опять к багажнику... А он не открывается(
Снова притопав к водительской дверке, понимаю, что и дверка против меня - заперта! Все остальные три двери тоже.
Машина заведена, соответственно ключ внутри и дождь начинается:evel:
Благо было, что лето и водительское окно приоткрыто на 7-8см., и что у меня очень, ну прямо оооочень изящные ручки. Просунула руку в окно и дотянулась до заветной кнопочки, разблокировав двери.
Может в блондинку перекраситься, так честнее будет:bk:

Гарик
05.04.2012, 18:53
не надо в блондинку. блондинка бы вызвала эвакуатор, даже если бы окно совсем было открыто:) Как-то зимой, чтоб в машине не сидеть, отцепил сигналку от ключа, завел, закрыл... и пусть греется (морозы под -40 были). прихожу через полчаса, а машинка заглохла по причине севшего аккумулятора. Брелок от сигналки бесполезен соответственно:) Гонял за вторым ключом домой:) Русый... почти блондин:)

adaa
05.04.2012, 19:00
Гонял за вторым ключом домой:) Русый... почти блондин:)
Мне домой никак нельзя было - 50 км. до Москвы(((

rf73
05.04.2012, 21:27
Выше прочитал про Крым и тоже вспомнил занятную историю.

Возвращались мы из Крыма летом, тогда еще на Хёндай Элантре.
Утром в день отъезда перегорела левая лампа ближнего света. Ну думаю на таможне все-равно торчать, там и поменяю.
Однако шебекинскую таможню просвистели на раз-два, а дальше РассЕя. Думаю: придерутся ведь к ближнему и решил таки лампу поменять не отходя от кассы.
Снимаю аккумулятор, меняю лампу, ставлю аккумулятор обратно и тут включается сигнализация: а я ей не пользовался год наверное, брелок не алё.
В итоге машина не едет, орет, отключить это никак.
Вокруг поле, в 3-х км Шебекино. Пошел туда в надежде найти сервис. Нашел их все и все уже не работают: вечер наступил. Пошел пешком обратно размышляя как с ребятенком ночевать в машине будем.
Остановил чувака на машине, он меня до таможни подвез, я ему вкратце рассказал историю, он дал мне номер мастера по сигналкам. Я ему позвонил и он мне рассказал про кнопку Valet.
И я ее таки нашел и вырубил сигналку и поехал.
Потерял часа четыре - пять.

Вот на фиг я полез эту лампу менять?

Александр26
05.04.2012, 22:12
у меня очень, ну прямо оооочень изящные ручки.
:o:o:o:ax: