Вход

Просмотр полной версии : Курение


Killer
29.01.2012, 15:31
предлагаю в этой теме обсуждать курение.
кто как борется, боролся и победил (проиграл). способы и т.д.
начну с себя.
бросил 3 месяца назад. можно сказать с невероятными усилиями после 13 лет курения. но... редко (но всё же) снятся сны где я затягиваюсь, и становится так кайфово :) сравнимо с тем, что если бы курящий человек затянулся после 2-3 часов некурения :bm:
говорят дьявол искушает :bm: сцуко :al:

том
29.01.2012, 15:37
Killer, ты killed в себе курильщика:rolleyes:

Fox-In-Box
29.01.2012, 15:44
Всё хорошо и тема правильная, но надо бы добавить как минимум пункт "не курю и не курил" или типа того. А моё отношение к курению крайне негативное, я плохо переношу табачный дым (не относится к кальяну, его курю редко, но дым там другой). Но вокруг курят все и тяжко порой находиться в любой компании. Ни в одно общественное заведение даже не сходишь чтоб не надышаться. Это надо решать на законодательном уровне как во многих цивилизованных странах. Кто хочет курить - курите, пожалуйста. Но зачем другим портить жизнь?

том
29.01.2012, 15:48
Fox-In-Box, согласен полностью:rolleyes:

Killer
29.01.2012, 15:53
Fox-In-Box, не подумал об этом пункте...

Сандер
29.01.2012, 16:19
Fox-In-Box, а в чем проблема есть заведения где курить нельзя вообще, есть заведения с разделением на курящее не курящее, есть выбор, просто не посещай тее места гд курят)

Fox-In-Box
29.01.2012, 16:33
Fox-In-Box, а в чем проблема есть заведения где курить нельзя вообще, есть заведения с разделением на курящее не курящее, есть выбор, просто не посещай тее места гд курят)

Ну, я работал в ресторане где были разделённые залы для курящих и некурящих. В 90% заведений зал дня некурящих меньше и ущербнее, чем зал для курящих. Например, у нас это был закуток под склоном потолка в темнющем углу где тебя и официант с трудом заметит. И воняет там из курящего зала так, будто курят у тебя за спиной. И так почти везде, ведь не выгодно при курящем большинстве посетителей делать отдельный нормальный зал для меньшинства. Далее, допустим я хочу посещать место какое-то, ну нравится оно мне. Только там готовят вкусное моё любимое блюдо. Только там такая атмосфера. Но почему при всём этом я должен травиться и кашлять? Почему я не могу (у меня нет детей, но общая мысль должна быть понятна) пойти с детьми поиграть в боулинг/бильярд и прочее и не быть обкуренным со всех сторон? Как-то так... Наверно, просто крик души.

Ulianka
29.01.2012, 16:34
просто не посещай тее места гд курят
Так тоже нельзя рассуждать... то же самое что тупо запретить курение в общественных местах. Я кстати курю если че. Считаю, что и курильщики должны считаться с некурящими, но и последние приходя, к примеру, в бильярд клуб где априори все дымят могут промолчать и не высказываться. Как то так. Fox-In-Box, тебе на заметочку :cool:

Fox-In-Box
29.01.2012, 16:47
Так тоже нельзя рассуждать... то же самое что тупо запретить курение в общественных местах. Я кстати курю если че. Считаю, что и курильщики должны считаться с некурящими, но и последние приходя, к примеру, в бильярд клуб где априори все дымят могут промолчать и не высказываться. Как то так. Fox-In-Box, тебе на заметочку :cool:

И что, я теперь не должен играть в бильярд значит? Я изгой, раз не курю? Супер!

Да всё, всё, с тобой в бильярд я больше не ходок. :fiii: Всё равно не играешь, а только дымишь.

Ulianka
29.01.2012, 16:52
Всё равно не играешь
Я играла!!! Чтож ты врешь то? :eek:

Fox-In-Box
29.01.2012, 16:54
Я играла!!! Чтож ты врешь то? :eek:

Много меньше, чем курила. :bm: Ладно, это уже оффтоп, обсудим при личной встрече. ;)

Mult
29.01.2012, 17:01
В 90% заведений зал дня некурящих меньше и ущербнее, чем зал для курящих.
Я бы сказал даже в 100%, если это не столовая.

Fox-In-Box
29.01.2012, 17:03
Я бы сказал даже в 100%, если это не столовая.

Ну в целом да.

Mult
29.01.2012, 17:11
У меня кстати тема бросания тесно связана с ДК. Потолок в машине белый, в предыдущей за два года бежевый черным стал. Вот сначало перестал курить в машине. А потом просто везде перехотелось. Таскал пачку сигарет с собой, а курил только на работе или в баре. Потом вообще бросил, 3 года не курю.

Fox-In-Box
29.01.2012, 17:14
У меня кстати тема бросания тесно связана с ДК. Потолок в машине белый, в предыдущей за два года бежевый черным стал. Вот сначало перестал курить в машине. А потом просто везде перехотелось. Таскал пачку сигарет с собой, а курил только на работе или в баре. Потом вообще бросил, 3 года не курю.

Это неплохой стаж - 3 года! Молодца! :rolleyes:
Вот казалось бы пустяк - белый потолок... А ведь стимул! :)

DIR
29.01.2012, 17:29
Почему в опросе нет пункта НЕ КУРЮ??? Не могу участвовать из-за этого!:cool:

Валериевич
29.01.2012, 18:16
А почему нет пункта НЕ НАЧИНАЛ КУРИТЬ И НЕ КУРЮ ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!!!
Из-за этого и я не могу проголосовать.

Сандер
29.01.2012, 18:34
Почему в опросе нет пункта НЕ КУРЮ??? Не могу участвовать из-за этого!:cool:

А почему нет пункта НЕ НАЧИНАЛ КУРИТЬ И НЕ КУРЮ ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!!!
Из-за этого и я не могу проголосовать.

в чем проблема скурите по сигаретке и голосуйте:d

а по существу
"бросать курить легко, лично я это делал 6 раз":d
ктото из писателей кажись сказал

Killer
29.01.2012, 18:45
DIR,
Валериевич, POST #5

Александр26
29.01.2012, 18:56
в чем проблема скурите по сигаретке и голосуйте:d

а по существу
"бросать курить легко, лично я это делал 6 раз":d
ктото из писателей кажись сказал

Ты не бросал шесть раз, а начинал курить ШЕСТЬ раз!!!

stosha
29.01.2012, 19:45
Курю последние 23 года, делаю это осознанно, просто нравится:-)

ivanna
29.01.2012, 20:31
И что, я теперь не должен играть в бильярд значит? Я изгой, раз не курю? Супер!


Ну, с детьми ты можешь пойти днем, или не поздо вечером. В это время обычно везде немного народу, соответственно меньше курильщиков и дыма. Да и заведений, где не курят, сейчас полно.
А вообще, тут владельцев заведений надо дрюкать, за то что системы вентиляции не справляются. Не можешь обеспечить незадымленность помещения - делай меньше посадочных мест, ставь более мощные вытяжки, запрети курить в заведении и т.д. и т.п. А то иногда и курильщику курить не надо, хоть топор вешай.
А еще, например, я не слышала, чтобы курильщики когда-то сильно возмущались о запрете курить где-либо, обычно они спокойно на улицу выходят и там курят. Зато те, кто не курят, кричат об этом на каждом углу и призывают к запрету курения.

rf73
29.01.2012, 20:40
Курил восемь лет.
За то время бросал курить 2 раза: первый на три часа (потом когда всех задолбал, вежливо попросили бросить бросать курить), второй на 10 дней (правда потом сигаретка за сигареткой и опять закурил).
В итоге пришел к двум пачкам в день, и понял что дальше так нельзя.
Коллега по работе подарила книгу Аллана Кара "Легкий способ бросить курить".
Помогло.
Не курю четвертый год.
Некомфотно очень было первый день. А далее, и очень быстро, желание курить вообще пропало.
Сейчас курить не тянет вообще, ночами не снится, отношение к табачному дыму скорее отрицательное, чем нейтральное.
Из отрицательных моментов: нажрал 30 килограммов, теперь борюсь с лишним весом: 10 кило отвоевал.

карел
29.01.2012, 20:56
Из отрицательных моментов: нажрал 30 килограммов, теперь борюсь с лишним весом: 10 кило отвоевал.
У меня два дружка тоже прочитали книжку эту не курят животики появились о.....ь и пить стали в два раза больше так что ?????????????

Vlad77
29.01.2012, 21:07
а я 16 лет курил.

максимальное кол-во сигарет в сутки (не считая пьянок) - две пачки.

Последние года 3-4 кол-во сигарет снизилось до примерно 10 в сутки (не считая, опять же пьянок).

Последние полгода-год вообще оставлял сигареты на работе, и, соответственно не курил вне работы, в том числе и на выходных (не считая, как вы уже знаете, пьянок).

В период курения бросал 2 раза - оба раза по Карру. В первый раз на примерно 6 месяцев меня хватило. Второй раз - примерно на 3 месяца.

В конце ноября - начале декабря 2011 10 дней был в эмиратах, где не курил. И еще дня два до и дня два после поездки. Итого две недели. В принципе без неприятных ощущений.

Понял, что могу и не курить абсолютно спокойно.

Жена поймала на том, что не сделал ей подарок на НГ. Пришлось выкрутиться - подарил ей некурящего мужа.

Так что с 31 декабря 2011 не курю. Полёт нормальный.

добавлено через 38 секунд
кстати, полнеть начал, да.

stosha
29.01.2012, 21:13
Vlad77, полнеть- это нарушение обмена веществ, организм он сука ленивый, никотиновая кислота вырабатывается организмом, когда человек курит кислота приходит из вне,организм ее перестает производить, бросаешь курить, а кислоты то нет, и неизвестно будет она или нет. У меня товарища расперло на 60 кг, шарик на коротких ножках

ivanna
29.01.2012, 21:20
Я бросала 2 раза по 2 месяца. Сама без книжек. Просто не хотелось и не курила. Вообще пачки на 2-3 дня хватает примерно (не считая пьянок (с)), но курю достаточно крепкие сигареты с ментолом.

wi-live
29.01.2012, 21:43
Vlad77, отличный подарок! Можно на 8м будет подарить курящего, если разбалуется ;)

ram 2000
29.01.2012, 21:53
Курю 35 лет.
Головой понимаю, что курение- вред и бяка. Только вот бросать все равно желания нет.
И ведь бросал несколько раз, причем вполне удачно, но вот есть одно но. А зачем?
Зачем не курить? Вот когда отвечу для себя на этот вопрос, может и брошу.

rf73
29.01.2012, 22:31
...Зачем не курить?
Хм.. А зачем курить?

добавлено через 4 минуты
Я заметил что после того как бросил курить, поменял к факту курения отношение.
Когда курил, защищал свои права курильщика: а почему нельзя курить там, а почему здесь? Не учите меня жить: хочу курить и буду. И так далее и тому подобное.

Крюк
29.01.2012, 22:35
И что, я теперь не должен играть в бильярд значит? Я изгой, раз не курю? Супер!

Да всё, всё, с тобой в бильярд я больше не ходок. :fiii: Всё равно не играешь, а только дымишь.

Ты это того...девушку то не обижай !!! а то приеду и жопку надеру ...
теперь по теме : Курю 20 лет...бросал одын раз, хватило на 1.5 месяца , ну или до первой пьянки...
но бросит это пагубное дело уже хочу ...

Vlad77
29.01.2012, 22:44
Зачем не курить?
а я поскольку вполне безболезненно не курю думаю так: зачем курить, если можно не курить?

вполне доволен. Дело даже не во вреде здоровью - это вопрос во времени оттянутый, и прямо сейчас не ощущаемый. Но есть другие положительные моменты: отсутствие неприятного запаха изо рта, от рук и от одежды. Хотя заметил теперь: здороваясь за руку с курящими (особенно непосредственно в курилке), от рук потом как от пепельницы воняет... фффы))
Второй момент - самоуважение и уважение окружающих (особенно курящих окружающих, которые понимают, что это не просто)

ram 2000
29.01.2012, 22:53
а я поскольку вполне безболезненно не курю думаю так: зачем курить, если можно не курить?

вполне доволен. Дело даже не во вреде здоровью - это вопрос во времени оттянутый, и прямо сейчас не ощущаемый. Но есть другие положительные моменты: отсутствие неприятного запаха изо рта, от рук и от одежды. Хотя заметил теперь: здороваясь за руку с курящими (особенно непосредственно в курилке), от рук потом как от пепельницы воняет... фффы))
Второй момент - самоуважение и уважение окружающих (особенно курящих окружающих, которые понимают, что это не просто)

Вот в этом все и дело. Не куришь- не кури, это твое право.
Меня иногда бесит, когда отдельные просят в форме приказа, мол не курите здесь, Вы-же видите, мол, мы- же не курим.
Иной раз так и хочется сказать где нибудь: " А ну-ка давайте, закуривайте все, вы-же видите, мол, мы-же курим."
Как Вы себе вот такой вариант представляете, что-бы Вас насильно заставляли курить?
Так что давайте жить дружно курящие и не курящие. Брезгливые и не очень. Пьющие и трезвенники. Нормальные и импотенты.

Любаня
29.01.2012, 23:10
Курю 25 лет. Года 3 назад решила попробовать бросить, просто так, получится или нет. Не курила 1,5 дня, потом девченки на работе (не курящие!) сбегали за сигаретами и буквально заставили закурить, пока я не начала кусаться. А ведь я добрейшей души человек!!! :) В общем я решила, пока мне это не мешает, буду курить.

Крюк
29.01.2012, 23:16
Любаня, а флюорографию давно делала ???

Rubbe
29.01.2012, 23:17
Курил 25 лет. Даже не пытался бросать но всё время подумывал над этим. В итоге попалась электронная сигарета, пососал её пол года в итоге не курю уже почти год!!! Рад как суслик..)) Вот так.

Любаня
29.01.2012, 23:32
Илюха, делаю регулярно, я ж парикмахер, нас обязывают, нормально все. И кашляю, только когда простужаюсь. А ведь в 6-30 без чашки кофе с 2-3 сигаретами проснуться не реально )

добавлено через 3 минуты
А электронную сигарету мы тут уже обсуждали, у меня есть, очень удобно в кино, в самолете, где нельзя, но очень хочется, то можно;)

ivanna
29.01.2012, 23:45
А электронную сигарету мы тут уже обсуждали, у меня есть, очень удобно в кино, в самолете, где нельзя, но очень хочется, то можно

Любаня, а в самолетах не запретили разве? Вроде говорили, что запретят, т.к. выявили вред от этого пара для окружающих.

Любаня
29.01.2012, 23:55
Не знаю, давно не летала, но вообще я думаю, что все эти запреты, просто, чтоб испортить людям настроение. В нашей стране каждая муха - самолет! Вот и запрещают все подряд. Перегаром дышать не вредно и пылью в самолетах офигеть как приятно и полезно воняет, а пар от электронной сигареты конечно надо запретить!!! Я к стати последний раз года 2 назад летала, так курила в туалете 100 р сигарета, а электронные наверное подорвали бюджет стюардов, только так могу об'яснить.

DIR
30.01.2012, 00:32
DIR,
Валериевич, POST #5Это какая-то дискриминация некурящих:bratv:

добавлено через 2 минуты
Илюха, делаю регулярно, я ж парикмахер, нас обязывают, нормально все. И кашляю, только когда простужаюсь. А ведь в 6-30 без чашки кофе с 2-3 сигаретами проснуться не реально )

добавлено через 3 минуты
А электронную сигарету мы тут уже обсуждали, у меня есть, очень удобно в кино, в самолете, где нельзя, но очень хочется, то можно;)

Как же ты, Любаня клиентов-то стрижешь? Был тут в парикмахерской - так вот парикмахерша курящая - она пока прыгала надо мной, думал задохнусь от смрадной смеси курева и ее бубльгума:beee:

Rik
30.01.2012, 00:44
А я вот, после 18 лет курения, бросил. Помогла, как ни странно, работа. Просто пришлось тянуть слишком много обязанностей и должностей (так получилось). Подсчитал как-то, что, если я курю один раз 5 мин, то задержусь на работе лишних 20мин (так как работу надо доделать). А так как я итак работал лишних 1.5-2 часа в день (чтобы хвостов не накопилось), то как-то день не покурил, и получилось, что уехал домой почти вовремя. Пару дней так поработал, понравилось, так и осталось. Уже больше года, и не тянет, как ни странно. И всем этого желаю. :)

Fox-In-Box
30.01.2012, 00:52
Ты это того...девушку то не обижай !!! а то приеду и жопку надеру ...

Да нет, не обижаю, у нас своя тема, она знает о чём я. Кое-кто кое-что обещал просто. :cool:

Игорек
30.01.2012, 01:15
А ведь в 6-30 без чашки кофе с 2-3 сигаретами проснуться не реально )


А меня с утра наоборот сигареты грузят как то... стараюсь натощак не курить...
Бросить не получается, надеюсь ПОКА..!

добавлено через 1 минуту
но бросит это пагубное дело уже хочу ...

:az: молодец! я тоже хочу!

А кто то Алена Кара читал? помогло?

добавлено через 3 минуты
Курю 35 лет.
Головой понимаю, что курение- вред и бяка. Только вот бросать все равно желания нет.
И ведь бросал несколько раз, причем вполне удачно, но вот есть одно но. А зачем?
Зачем не курить? Вот когда отвечу для себя на этот вопрос, может и брошу.

Как то странно звучит:( "это вредно (не говоря о деньгах) - но я все равно буду травить свой организм!"

Dreamer
30.01.2012, 01:15
А я сначала прочитал флюрографию, потом Алена Кара читал уже в статусе Бросившего курить. Пять месяцев уже не курю, да и вроде не тянет

Любаня
30.01.2012, 03:23
DIR, у меня клиенты в основном постоянные. Они ко мне записываются, я стригу, ни кто ни разу не сакцентировал внимания, значит все устраивает.

Tolyan
30.01.2012, 03:34
Добавте пункт- Собрался бросить! Я не буду голосовать без этого пункта!

Ulianka
30.01.2012, 07:30
Добавте пункт- Собрался бросить!
Ага, я тоже искала что то вроде "подумываю, но пока не бросил"

Крюк
30.01.2012, 09:33
добавлено через 1 минуту


:az: молодец! я тоже хочу!

А кто то Алена Кара читал? помогло?


читал....прочел 5 страниц- разболелась голова , бросил читать.....

Крий
30.01.2012, 12:10
Стаж курильщика - 23 года, бросил в одночасье без очевидных стимулов, не курю уже 6 лет и не тянет даже на нетрезвую голову.

rf73
30.01.2012, 12:20
...А кто то Алена Кара читал? помогло?

Я читал помогло.
Девушке которая подарила мне эту книгу не помогло. Закурила снова.

После того как я книгу прочитал, стал предлагать ее в дар (ну мне она больше на фиг не нужна) всем кого знаю, НИКТО из курящих не взял, даже почитать-посмеяться. Так и лежит 3 года дома.

ivanna
30.01.2012, 12:57
А меня с утра наоборот сигареты грузят как то...

+500 Меня даже подбешивает, если кто-то курит утром, когда я еще не совсем проснулась и не позавтракала. Обычно первая сигарета у меня уже на улице, когда машину грею, или на работе с коллегами. :)

Сандер
30.01.2012, 13:00
да Вы чтио граждане а как жи утренний кофи без сигареты? этож как вечерный секс без женщина:bm:

Vlad77
30.01.2012, 13:13
Меня иногда бесит, когда отдельные просят в форме приказа, мол не курите здесь, Вы-же видите, мол, мы- же не курим.
я когда курил, мне самому неловко было некурящих травить - старался сам либо отойти куда-нибудь подальше, либо не курить, если нет подходящего места.

Мне никогда окружающие не приказывали "не курить", ну кроме самолетов, конечно. И вообще, когда отходил/выходил курить или закуривал в присутствии некурящих - какое-то было ощущение не то, чтобы вины, а как бы ущербности. как будто некурящие на меня, как на болезненного, ущербного смотрели, с сожалением и сочуствием. Отмахивался от этого ощущения - типа это комплекс, ну его нафиг. Оказалось - нет. Некурящие реально так к курящим относятся)). Я сам так не отншусь к курящим, так как сейчас не курю слишком небольшой срок. Посмотрим, как получится. Но пока что доволен.
Рекомендую.

LuvPrada
30.01.2012, 13:18
Не курила,не курю и,надеюсь,уж и не придётся!По мне-так лучше выпить,чем покурить.Всё пользы больше!ИМХО

DIR
30.01.2012, 13:25
Меня удивляет, что последнее время курящих девушек намного больше, чем мужиков. Неужели они думают, что это круто??? Курящая девушка - это сакс, она вызывает отвращение.

rf73
30.01.2012, 13:55
...Меня даже подбешивает, если кто-то курит утром, когда я еще не совсем проснулась...
Такая же фигня была дома: если я утром раньше закуривал, чем жена, получал упрёк: чего тут с утра пораньше раскурился. :d
Зато теперь всегда и с полным правом сам наезжаю: "А вот ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье!" (с) :cool:

DIR
30.01.2012, 14:54
http://ne-kurim.ru/upload/information_system_4/8/2/6/item_8264/information_items_8264.jpg

Killer
30.01.2012, 15:16
Tolyan,
Ulianka, думаю не стоит придумывать лишние варианты. если подумываете, то можно ответить как "не могу бросить".

добавлено через 11 минут
а то давайте ещё добавим: "Покуриваю только травку":bm:

Крюк
30.01.2012, 16:10
добавлено через 11 минут
а то давайте ещё добавим: "Покуриваю только травку":bm:

так можем даааааааааааалеко уйти.....:bm:

Alexkd
30.01.2012, 16:35
Курил с 17 лет, причем сразу начал "по-взрослому" :) с беломора... К 33-м годам пришло устойчивое желание бросить. Бросал курить раз 100 или 110. Не получалось. :( Недавно бросил (здорово помогли антиникотиновые пластыри). И сам процесс "бросания" прошел очень легко, видимо больше боялся... Сейчас все отлично, чувствую себя прекрасно. И ещё... пропало совсем желание выпивать, даже по праздникам и в веселой компании... Не знаю почему.:bk:

rf73
30.01.2012, 17:06
так можем даааааааааааалеко уйти.....:bm:

Ты хотел сказать улететь? :bk:

Сандер
30.01.2012, 17:08
Курил с 17 лет, причем сразу начал "по-взрослому" :) с беломора... К 33-м годам пришло устойчивое желание бросить. Бросал курить раз 100 или 110. Не получалось. :( Недавно бросил (здорово помогли антиникотиновые пластыри). И сам процесс "бросания" прошел очень легко, видимо больше боялся... Сейчас все отлично, чувствую себя прекрасно. И ещё... пропало совсем желание выпивать, даже по праздникам и в веселой компании... Не знаю почему.:bk:

эээээ а с женщинами у Вас как?:d

Крюк
30.01.2012, 17:11
И ещё... пропало совсем желание выпивать, даже по праздникам и в веселой компании... Не знаю почему.:bk:

ни хера себе....:eek:

Rik
30.01.2012, 18:47
А вот кальянчик ароматный иногда и покурить можно :)

indeec312
31.01.2012, 00:54
Rik, абсолютно согласен!:)

DIR
31.01.2012, 00:56
Курил с 17 лет, причем сразу начал "по-взрослому" :) с беломора... К 33-м годам пришло устойчивое желание бросить. Бросал курить раз 100 или 110. Не получалось. :( Недавно бросил (здорово помогли антиникотиновые пластыри). И сам процесс "бросания" прошел очень легко, видимо больше боялся... Сейчас все отлично, чувствую себя прекрасно. И ещё... пропало совсем желание выпивать, даже по праздникам и в веселой компании... Не знаю почему.:bk:

Молодец, брат!:rolleyes:

Александр26
31.01.2012, 01:12
Меня удивляет, что последнее время курящих девушек намного больше, чем мужиков. Неужели они думают, что это круто??? Курящая девушка - это сакс, она вызывает отвращение.

Они уверены, что ТАК они выглядеть НЕ БУДУТ!!!:eek::eek::eek: НАИВНЫЕ!!!;););)

Alexkd
31.01.2012, 01:23
Сандер, ай, сострил... Умница! У Задорнова учился?

DIR, Спасибо!!;)

Vlad77
31.01.2012, 10:16
Они уверены, что ТАК они выглядеть НЕ БУДУТ!!!:eek::eek::eek: НАИВНЫЕ!!!;););)

и это в 45 лет))

Сандер
31.01.2012, 11:19
Сандер, ай, сострил... Умница! У Задорнова учился?

DIR, Спасибо!!;)

да лана не обижайся :az::az::az:

по секрету сам за последние полгода не выбирался никуда, друзья в обидках однако, но тут главное здоровый эгоизм и четкое понимание своих интересов:)

Alexkd
01.02.2012, 09:53
да лана не обижайся

по секрету сам за последние полгода не выбирался никуда, друзья в обидках однако, но тут главное здоровый эгоизм и четкое понимание своих интересов
Как интересно читать твои посты, Сандер! Вот спасибо тебе за совет, добрый человек...
Один вопрос от несмышленыша: ты, когда по утрам бреешься, в зеркале нимб от собственной исключительности и мудрости не видишь?

карел
01.02.2012, 18:43
не могу понять курю и не собираюсь бросать по моему надо плюсовать + бросаю и собираюсь бросить тоже +:d:d:d:d:d:d:d сам курю более 20 лет:an:

DIR
03.02.2012, 10:31
нате, курильщики заядлые, посмотрите сюда, вам будет полезно, особенно бабам, которые считают, что курить легкие сигареты - это даже полезно!:evel: http://tinyurl.com/8yrtzn2

stosha
03.02.2012, 10:34
DIR, Федь, мне прям обидно:-)

DIR
03.02.2012, 10:59
DIR, Федь, мне прям обидно:-)обидно, что не куришь лайт?:d

stosha
03.02.2012, 11:08
DIR, не..... обидна, чо тбя волнует этот вопрос,наврное стоит приобщить к армии поклонников, да, и еще , заметил также,что тебя волнуют также вопросы BDSM, приобщу заодно и к этому,ну чтоб два раза не ездить:-) :-) :-) :-)

DIR
03.02.2012, 11:20
stosha, за напоминание об БДСМ нас с тобой щас опять отправят в баню помыцца:d ибо это скрытое оскорбление гаража и админа

Крюк
03.02.2012, 12:16
DIR, Федь, мне прям обидно:-)

кто Федя ??? Дима он , ДИМА !!!!

Любаня
03.02.2012, 12:59
DIR, ты что-то грубишь в этой теме очень. Выложил ссылку и молодец, но я на форуме ни одной "БАБЫ" не видела.
Без обид, но неприятно.

Крюк
03.02.2012, 13:02
Любаня, все вы для нас милые, красивые и любимые ДЕВУШКИ :ax::aj:

Fox-In-Box
03.02.2012, 13:05
Интересный поворот в теме. :)

добавлено через 32 секунды
Любаня, все вы для нас милые, красивые и любимые ДЕВУШКИ :ax::aj:

Поддерживаю!:ax:

Любаня
03.02.2012, 13:13
Спасибо за понимание ;)

stosha
03.02.2012, 16:34
Крюк, Илья, да я знаю...... но псевдоним то оперативный- Федя.....Федя Челомейский:-) :-) :-) :-) :-) :-)

rf73
03.02.2012, 16:52
Крюк, Илья, да я знаю...... но псевдоним то оперативный- Федя.....Федя Челомейский:-) :-) :-) :-) :-) :-)

Федя, Федя...
Где-ты Федя...
(с) отечественный кинематограф.

DIR
03.02.2012, 17:14
Любаня, а также все девушки клубные! Извините, погорячился! Это на меня такое впечатление ролик произвел!

СергейА
03.02.2012, 18:06
С прошлого апреля не курю...Стаж до этого 33 года:)С одним полугодовым перерывом.
Не бросал,а именно не курю!Хотя могу закурить в любой момент,но не хочу поганиться:)
Издерки-прирост жирка,пришлось начать снова тренироваться...

idvic
11.04.2012, 18:01
Кто бросал с помощью табекса ?

Kasim20
15.04.2012, 18:06
Поддерживаю!


Тринити Моторс (http://chevrolet.mkad47.ru/avtomobili/aveo-sedan/)

Aleks_pv
15.04.2012, 18:22
Кто бросал с помощью табекса ?

Бросил с помощью табекса 3 месяца назад. Курил 25 лет, не меньше 2-3 пачек в день.

карел
15.04.2012, 18:30
2-3 пачек в день.
охренеть у меня 1 уходит и курю 20 лет

bota
20.04.2012, 10:57
Не курю с 15-го апреля , стаж около 25 лет , не меньше пачки в день , табекс рулит !

Но парю электронку , хотя могу и без неё обходиться . Кстати у меня "eGo-t" , качеством не доволен , течёт , зараза ...

Крюк
31.05.2013, 15:54
сегодня ознакомился с Приказом на работе "О запрете курения на территории ......" че делать и где курить в понедельник на работе пока не знаю :( видимо придеться ходить курить за территорию больницы .... фашисты одним словом...

Пизяк@
31.05.2013, 15:58
http://news.rambler.ru/19347343/

Крюк
31.05.2013, 16:22
а дышать тоже запретят ??

Wacko85
31.05.2013, 16:50
не курил никогда в жизни и не собираюсь.
законопроект поддерживаю. особенно раздражают чадящие в тамбурах электричек, на пероне и в подъездах.

Большое Солнце
31.05.2013, 22:24
не курил никогда в жизни и не собираюсь.
законопроект поддерживаю. особенно раздражают чадящие в тамбурах электричек, на пероне и в подъездах.

+1000000000
возвращаешься с ресторана и раздеваешься сразу на пороге. вся одежда и волосы воняют дымом...А еще задолбали соседи, курящие на балконе, а пахнет все у нас. и встают эти сволочи в 6-7 утра и сразу курить((((

voron
31.05.2013, 22:49
В голосовалку добавьте пункт: курю когда выпью:) пойду покурю.:)

Гарик
31.05.2013, 22:57
ну конечно давайте 2/3 ми населения затопчем 1/3 курильщиков!!!! Не стыдно? Одежда видите ли пахнет! После ресторана она все равно в стирку а сам в душ и независимо от того были там курильщики или нет. Лучше бы геями и прочими нетрадиционщиками занялись... неужели они так полезны, что их дополнительно защищают законами???

Caliberledi
31.05.2013, 23:00
Лучше бы геями и прочими нетрадиционщиками занялись... неужели они так полезны, что их дополнительно защищают законами???

так они их и пишут:al:

Поддерживаю некурящих;)

Крюк
31.05.2013, 23:04
не курил никогда в жизни и не собираюсь.
законопроект поддерживаю. особенно раздражают чадящие в тамбурах электричек, на пероне и в подъездах.
молодец !!! пятерочка тебе !!!

добавлено через 1 минуту
+1000000000
возвращаешься с ресторана и раздеваешься сразу на пороге. вся одежда и волосы воняют дымом...А еще задолбали соседи, курящие на балконе, а пахнет все у нас. и встают эти сволочи в 6-7 утра и сразу курить((((

а Ты по ресторанам меньше ходи , пахнуть не будешь...

Fazer
31.05.2013, 23:06
Курил около 35 лет. Осознавал всю пагубность привычки, но все попытки отказаться от курева терпели фиаско. В 2009г. совершенно случайно посмотрел курс видеолекций Константина Павловича Петрова "Концепция Общественной Безопасности". Понял, что надо вытягивать себя из этого болота. Бросал тяжело. Карр мне не помог, ни в книжном, ни в аудио форматах. Хорошо подействовал курс из 10 видеолекций Юрия Александровича Соколова по методу Геннадия Андреевича Шичко. Курил уже три сигареты в сутки. Окончательно добил эту вредную привычку " ТАБЭКСОМ". Вот уже 2,5года без табака.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Красныйдодж
31.05.2013, 23:06
не курю почти....оногда только могу по настроению... а когда вечерина,встреча с друзьями на даче или корпоратив , под спиртное могу пачку за вечер убить....но потом как закодированный длительное время. Как вспомнишь как оно потом на утро- ухххх:bm:

Сандер
31.05.2013, 23:07
курил курю и буду курить... а всяким онищенко скажу одно нехрен заниматься ..... есть много чего куда нужно деньги пустить... курение ять... а такую хрень как туберкулез!!! заминаем? спид? хрен со спидом даже это как говориться божья кара но туберкулез в 21 веке в РОССИИ на таком уровне что онищенко должен пойти и в окно броситься! причем выбрать этаж повыше!

Крюк
31.05.2013, 23:11
Fazer, ну по методу Довженко можно и пить бросить..

Fazer
31.05.2013, 23:25
Крюк, С питием у меня порядок. С 1997г. не потреблямс...:bm::bk:

Гарик
31.05.2013, 23:31
Два полковника решили бросить пить... и бросили, потом решили бросить курить... и бросили, потом они побросали жен, потом один полковник бросил другого из окна и бросился сам!:) В Москве вообще уже "пригнули" народонаселение... чего стоят одни "платные" парковки, которые восторженно восприняты всем прогрессивным человечеством.:) Это надоело уже... лет 20-ть сознательной жизни мне что-то запрещают из того, что ранее считалось вполне приемлемым, а разрешают и рекламируют то, что ранее считалось просто недопустимым!???

Махим
31.05.2013, 23:35
Гос Дура выплюнула очередной запрет:) можно было ограничиться и ценовой мерой.

Гарик
31.05.2013, 23:49
прогнозирую всплеск наркомании... тем более, что никотин и наркоту юридически уже уравняли!

Крюк
01.06.2013, 01:10
Крюк, С питием у меня порядок. С 1997г. не потреблямс...:bm::bk:
молодец !!!

Сандер
01.06.2013, 01:12
Крюк, доктор а вы тут не давно кому то таблетки предлагали которые помогают...:d:d:d

Диня
01.06.2013, 01:12
Как и многие =) Но легкие =) А еще иногда Сигару :bk::rolleyes:

Большое Солнце
01.06.2013, 01:18
Крюк, да ЩаЗ))) меньше ходи. я для чего деньги зарабатываю, чтобы у мартена потом стоять??

не курите мальчики, не курите - целоваться потом неприятно...

PS и кстати геев всего 10% от общей массы населения, а курящих что то до х*ще

добавлено через 1 минуту
прогнозирую всплеск наркомании... тем более, что никотин и наркоту юридически уже уравняли!

во чушь:cool:

Крюк
01.06.2013, 01:20
Большое Солнце, а курящиму гею пофиг курит его партнер или нет !!!!

Сандер
01.06.2013, 01:21
Большое Солнце, гееев море... и они хотят браки и детей усыновлять/ удочерять, Солнышко мое, ты когда европу порвешь не забудь им намекнутоь что пидоры это против... ВСЕГО!

Большое Солнце
01.06.2013, 01:28
Сандер, мальчики, да мне на геев наплевать, их как было 10% так и все время остается. просто раньше они прятались, а сейчас начали вякать...

А вот с курением сложнее - в тех же Европах страдают не меньше Вашего,Греция после Китая самая курящая, у них курили везде,всегда и все. даже в дорогих бутиках продавцы смолили,только что пеплом не сыпали на фурловские сумки и габанистые платья.И ничего не умерли,им также все запретили...

Крюк
01.06.2013, 01:31
Большое Солнце, нам жить то как дальше ???

Большое Солнце
01.06.2013, 01:34
Лучше сексом занимайтесь, нормальным, здоровым и традиционным.А то все беды сейчас и социальные,и гуманитарные у малодетных семей (возраста 27-45), как говорят политологи яйцеголовые...

добавлено через 1 минуту
Крюк, как как))) пока на уровне КОАППА нету ничего для тебя, как для физ.лица, живи дальше кури,травись. А вот юриков прижмут...

Сандер
01.06.2013, 01:35
Лучше сексом занимайтесь, нормальным, здоровым и традиционным.А то все беды сейчас и социальные,и гуманитарные у малодетных семей (возраста 27-45), как говорят политологи яйцеголовые...

про методу повышения рождаемости ... лучше умолчать, сигарета тут не главная проблема.

Большое Солнце
01.06.2013, 01:38
Сандер, это вообще отдельная тема. и этот поганский материнский капитал -подачка от государства - не решает никак проблем...

Сандер
01.06.2013, 01:39
Сандер, мальчики, да мне на геев наплевать, их как было 10% так и все время остается. просто раньше они прятались, а сейчас начали вякать...

А вот с курением сложнее - в тех же Европах страдают не меньше Вашего,Греция после Китая самая курящая, у них курили везде,всегда и все. даже в дорогих бутиках продавцы смолили,только что пеплом не сыпали на фурловские сумки и габанистые платья.И ничего не умерли,им также все запретили...

10% ??? это твоя жизнь тебя отвела от реальности) а так пидорги заполонили планету) 10% это те что заявили а так их уже явно % 30 и мочить их надо как опухоль! а курение, это как и культура вождения, воспитывай и уменьшай, героин жрем тоннами, кокс тоннами, спиды писец вообще как, бутират цистернами а проблема курение:d:d:d откройте глаза вас отвлекают от реальных проблем а вы ведетесь... Солнце от тебя не ожидал такой податливости:(

DIR
01.06.2013, 01:45
Большое Солнце, а курящиму гею пофиг курит его партнер или нет !!!!

Один хрен в затылок один другому дышит:d:beee:

Большое Солнце
01.06.2013, 01:51
Сандер, я друг верю только цифрам,сухой несчастной статистике.Вот она никогда не врет,особенно когда достоверная...Вот когда великий ПУ пришел к власти он что первым делом сделал - правильно разворотил ВЦИОМ,и сделал Левада центр,потому что, кто владеет статистикой тот владеет миром, ну и было народом по совместительству...

Реальные проблемы не в коксе,траве,и даже сосучих сигаретах и т.д. а в том, что это кому то выгодно и все знают кому.И пока это будет выгодно бороться с этим никто не будет.Ну конечно, будут для хаванья пиплов делать акции "рок против наркотиков" и бла бла бла, но воз и ныне там..Бабло други побеждает!!

Насчет податливости - я PRщик с дипломом, и стажем, и бывших нас не бывает, как распределяется инфа и кто за чем что прячет с помощью инфо.шума я понимаю.Хотя нахера мне это надо - я вообще в другой отрасли кручусь.
НО Я РАДА, что моих детей не будут обкуривать в парках, на остановках (потому что в школу на общ.транспорте) и т.д.

Сандер
01.06.2013, 01:59
Большое Солнце, то что ты топчешь европу своими каблучками для меня высший показатель:d:d:d

а проблеиа наркоты и кому выгодна она.. это тема одна с какой стороны не смотри... но тот факт что уже нас начинают отвлекать на курящих и проведение гей парадов...

Большое Солнце
01.06.2013, 02:08
Сандер, топочу друг топочу, и развиваюсь год от года)) в следующем году расширяюсь на Сицилию, и ОАЭ. Показываю им, что мы можем работать в сервисе хорошо и классно,делая отели более прибыльными.И своих людей не обижаем, всегда самая высокая ЗП по побережьям,правда и "шаг в право,шаг влево,расстрел"у нас есть .

Отвлекают от трубы, сверхприбылей,от войн внутри правящей верхушки,до нас только отголоски доносятся.

А про 10% - помнишь Суркова,партостроителя нашего бессменного, вот кто был виртуоз из маленького процента раздувать масштаб и силу.Вот геи этими технологиями ОЧЕНЬ хорошо владеют, также как и "принципом подтягивания команды".Поэтому кажется что их легион, на самом деле мало, и всех их потребности только на 1ой ступени Маслоу и остаются...

Сандер
01.06.2013, 02:11
Большое Солнце, я знаю одно... где бы кто нибыл... статистика кажет то что нужно а не как есть ибо статистика не эфолюция и ее легко можно корректировать))) как финансовывй менеджер тебе говорю)))

Большое Солнце
01.06.2013, 02:15
Сандер, согласна, недаром же пример Левады Центра приводила...

я хоть и не финансовый товарищ, вообще с расчетами мало дружу,но с цифирками люблю работать, с маркетинговыми особенно.они прям говорящие!!столько всего с ними можно сделать - для работы, проектов, людей и прибылей))

Сандер
01.06.2013, 02:20
Сандер, согласна, недаром же пример Левады Центра приводила...

я хоть и не финансовый товарищ, вообще с расчетами мало дружу,но с цифирками люблю работать, с маркетинговыми особенно.они прям говорящие!!столько всего с ними можно сделать - для работы, проектов, людей и прибылей))

угу... вот сразу вспоминаю несколько дат... что называют кризисами мировыми и дефолтами))) благодаря таким вот любителям играть цифрами а не реагировать)))
и наш онищюнко... Сережа меня забанит если скажу как хочу))) но правда не в том граждане что у нас есть курящие и это проблема) у нас гибнет много больше людей в авто катастрофах, от наркомании, но ЗАКОН о КУРЕНИИ наше государство приняло НЕ потому что о нас заботиться а потому что это было одно из условий вступления в вто и все такое) так что не думай и не надейтесь))) они ввыполняют свои обязательства ради получения льгот в своем отработанном бизнесе:d:d:d

Большое Солнце
01.06.2013, 02:26
Большое Солнце, ты что то перевозбудился милый, из серии " я и здесь молчать не буду! тигру мясо не дают!".

Я вот как раз из цифирок реакции и вытягиваю, и действия, а не так что идею придумал и забыл, я идеи реализовываю и произвожу услугу.. А вот игроки дефолтами и кризисами это как раз твои товарищи - финансовые менеджеры))))а уж прогнозисты какие,задолбалась умные журналы читать, хоть бы она с**ка что то нормальное и верное сказала...

Сандер
01.06.2013, 02:30
Большое Солнце, Сонце) Котя))) я не имел))) против тебя ничего))) просто последние пару недель работаю с мркетинговыми исследованиеями анализами и прочей требухой))) ржу не могу ))) особенно сравнивая их с архивом прошлых лет))) одного понять не могу почему мы джо сих пор не высадиолись в вашингтоне?)))
А вообще люблю людей... а еще дельфина люблю)))

Большое Солнце
01.06.2013, 02:59
Сандер, вашингтон вашингтон)) ну так в октябре еду в NY и погулять и кое что на будущее замутить))

а вообще я наполеон,из шестой палаты))) замутила бизнес для Европы (опять же из табличек вытянула потребность рынка) плохо зная английский, зубрю зубрю каждый год все также,выучила с нуля итальянский, теперь плохо знаю 2 языка))) и млять я обожаю МСК!! для меня лучший город Земли,улетаю с удовольствием, а домой всегда хочу через 4-5 дней...

Возвращаясь к ВТО - знаешь какой будет следующий шаг??)))

добавлено через 5 минут
Сандер, и пока ты думаешь о геополитике пойду спать)) через 4 часа встреча в аэропорту(((

Случай
02.06.2013, 11:24
Отвлечение внимания в сторону от главного направления, фокусники называют - отвлекающим манёвром. Политики такое же дело прокручивают с сознанием людей. Фокусники ёптть. Токмо ежели постоянно прибегать к отвлекающему маневру, то зрители могут это заметить. Они это знают, но делают. Значит без этого уже не обойтись.

Махим
13.06.2013, 11:07
Вот
http://votklyuchke.ru/video/39566-SHimpanze_-kotoraya-ochen-lyubit-kurit.html

Pash
17.06.2013, 02:06
и курю и не курю. зависит от настроения, компании и ситуации. Если дома сижу, то вообще могу дня 2-3 не курить. И тянуть не будет.