Вход

Просмотр полной версии : Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Гарик
12.07.2012, 16:44
Вообщем отдал сегодня на первое ТО (60 тыс по регламенту)...ну и по подвесочке пройтись... Я в шоке. Помимо работ (7,6 тыс/руб) еще и запчасти (пыльник..стоечки, аммортизаторы передние, рулевые тяги)...всё под замену...опытная фраза звучала так: "Готовьте 25 тыс..минимум...когда придете забирать машинку". А у вас так же? И еще, свечи сказали иеридиевые ставить...(или еще какие-то), они стоят под 2,5 тыс за комплект...верное? Вообщем...люблю новую машину, но и плАчу сижу в офисе... (сервис в Тушино, брал контакты с этого сайта, если чё).
судя по этому опытному сервису... как додж вообще до них доехал:)))))

Сандер
12.07.2012, 17:01
для справки: мне за 32 тр заменили сзади: гантели 2 шт., серпы 2 шт., задние аммортизаторы 2 шт., поперечный рычаг 1 шт., во втором поперечном заменили сайленты, так же заменили подушку двигателя заднюю и шкиф генератора, из запчастей я привозил только шкиф и подушку двигателя... вот вам и разница:bk:

Periscope
13.07.2012, 12:15
Пробил своего Барашика по Карфаксу и Авточеку. Год выпуска - 2008! в ПТС (ГАИ) год выпуска 2007...и? Это отчего так?:)
А по поводу ремонта...всё Ок теперь. Вложился я в подвеску, но за то теперь всё Ок...бегает, сход-развал сделали...теперь начинаю новую жизнь для АВТО))):ax:

wi-live
13.07.2012, 12:16
Пробил своего Барашика по Карфаксу и Авточеку. Год выпуска - 2008! в ПТС (ГАИ) год выпуска 2007...и? Это отчего так?

а может это модельный год 2008, а выпуска 2007

Periscope
13.07.2012, 13:42
а может это модельный год 2008, а выпуска 2007

Чёрт его знает, в переводе с английского ясно написано...Год выпуска - 2008... без уточнения. Приятель для прикола свою машину японскую пробил, - у него всё четко, совпадает, что и в ПТС...:al:

добавлено через 3 минуты
Как новичек, спрошу...
Вчера поменяли в радиаторе жидкость-антифриз. Теперь красный концентрат от Мобил... заметил, что стрелка температуры стала в положении 50/50...по середине...а до этого, с прежним антифризом, была на 1 деление ниже...40/60 вообщем... А как у вас....и как надо?

Валериевич
13.07.2012, 13:50
Periscope, У всех 50/50, так и должно быть.
А вот зимой ниже середины, и это тоже норма, для зимы.

Periscope
13.07.2012, 16:09
Спасибо, это радует. А где принято купить защиту движка (нижнюю) и верхний кофр-защиту движка? Я понял, что у меня их напрочь нет..((((.Цены и места сдайте? И еще, 2-го ключа нет, а он у меня с брелком встроеннным. 2 Кнопки. С зади надпись ДОДЖ. Где заказать 2-й ключик и каков процесс этого действия?

mkl44
13.07.2012, 16:15
Спасибо, это радует. А где принято купить защиту движка (нижнюю) и верхний кофр-защиту движка? Я понял, что у меня их напрочь нет..((((.Цены и места сдайте? И еще, 2-го ключа нет, а он у меня с брелком встроеннным. 2 Кнопки. С зади надпись ДОДЖ. Где заказать 2-й ключик и каков процесс этого действия?

Вот это как раз сложный вопрос болванка нет проблем , а вот прописать только у дилера.. Защита Шериф нормальная защиту двигателя поюзай поиск гдето была здесь..

Mikh-G
13.07.2012, 17:09
и верхний кофр-защиту движка?

04891 715AB Накладка двигателя защитная - это на 2-хлитровый )
04891 847AA Шпилька крышки двс надо 4шт.

В ноябре прошлого года на Exist мне обошлось чуть больше 1тыс.руб. Сейчас будет в районе 1500
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04891+715AB

Vlad77
13.07.2012, 17:31
А где принято купить защиту движка (нижнюю)
я поставил Шериф. Встала, как родная. Правда, один из болтов, как я понял со слов мастера, крепится за буксировочную проушину. Ну и, учитывая редкость машины, Шериф не делает защиты для калибра потоком (как, например, защиты для солярисов и фокусов), а только под заказ, и я ждал 3 недели, пока сделают и привезут.

Сандер
13.07.2012, 17:33
Vlad77, а что за буксировочное? у нас же эта хрень... петля вкручивается в бампере как и сзади

Vlad77
13.07.2012, 17:36
Сандер, я без понятия :)))
мастер когда ставил, скзал, что защита идеально подходит по форме и к технологмческим отверстиям, но один из передних болтов, сказал, совпадает с буксировочной проушиной. Я сам не лазил туда, к своему стыду, я вообще под Доджем еще ни разу не был, и не видел, как он снизу выглядит :))
Может быть мастер ошибся, и это не буксировочное ухо. Фиг знает))

Сандер
13.07.2012, 17:41
Vlad77, мда,,, защиту сам снимал и ставил, но чего то в голове не осталось ничего про проушину))) надо бы глянуть

mkl44
13.07.2012, 18:14
Сандер, я без понятия :)))
мастер когда ставил, скзал, что защита идеально подходит по форме и к технологмческим отверстиям, но один из передних болтов, сказал, совпадает с буксировочной проушиной. Я сам не лазил туда, к своему стыду, я вообще под Доджем еще ни разу не был, и не видел, как он снизу выглядит :))
Может быть мастер ошибся, и это не буксировочное ухо. Фиг знает))
У тебя амер? Если да, то защита закрывает транспортировочное кольцо(ухо). Но это не страшно, так как ты им все равно воспользоваться не сможешь не повредив бампер, оно на 5 см выше бампера.:d:d америкасссс.

Игорек
13.07.2012, 18:47
....не повредив бампер, оно на 5 см выше бампера.:d:d америкасссс.

Как это? :eek:

wi-live
13.07.2012, 18:58
Как это? :eek:

а в штатах так: тащить так тащить )))), видимо считают, что раз надо тащить, то было лобовое => бамперу каюк!

Игорек
13.07.2012, 19:04
Интересная логика :d
То есть, по идее наши машины просто так не ломаются:bratv:

mkl44
14.07.2012, 00:11
Как это? :eek:

Будет время завтра засниму. Сами все увидите.И еще сзади ничего для транспортировки НЕТ.

kimi
15.07.2012, 10:39
У тебя амер?
у Vlad77 европеец

Алекс22
15.07.2012, 16:26
Ребята, такой вопрос, мне сейчас гонит человек Калибра и спрашивает у меня, почему он при снижении скорости в район 30миль пикает и при наборе в районе 60миль тоже пищит?

mkl44
15.07.2012, 19:07
Ребята, такой вопрос, мне сейчас гонит человек Калибра и спрашивает у меня, почему он при снижении скорости в район 30миль пикает и при наборе в районе 60миль тоже пищит?

Алекс22 пусть ремень пристегнет.

карел
16.07.2012, 03:53
Когда пригонит обращайся

RaneMax
16.07.2012, 11:10
Всем привет!
Ездил на дальняк (за 2 дня прошел больше 1000 км), заметил одну вещь, которую на других машинах не замечал: после того, как долго ехал на одной передаче без переключения педаль сцепления становилась очень жесткой, после нескольких переключений опять мягкой, в городе такого нет. С чем это связано?
Спасибо!

Еще раз ап! Эффект не напрягает, но интересно почему так )))

Вопрос спецам: стал ездить с открытыми окнами (жарко у нас), заметил, что на кочках и в ямках появляется странный звук в районе переднего левого колеса - подзвякивание будто что-то не затянуто... залез в яму под машину, подергал за детали подвески, все без люфта, все гайки и болты плотно прикручены. Справа все тихо. Что это может быть?
Спасибо за ответы!

Алекс22
16.07.2012, 12:11
mkl44, ))) я ему так и сказал)))) он очень возмущался, говорит, пристегнут

добавлено через 39 секунд
карел, спасибо, конечно. вопросов будет масса))))

AntoniusII
16.07.2012, 12:16
RaneMax, Рулевая тяга, или рейка, что печально.. Может быть стойка, или втулки стабилизатора. Чем дергал? Все проверяется с помощью рычага в виде монтажки. Руками не прощупаешь порой.

RaneMax
16.07.2012, 12:28
AntoniusII, дергал руками, учитывая что я не механик - это не диагностика :)
При покупке (примерно 2 месяца назад) в мастерской всю машину излазили, вот как раз и сказали заменить стойки и втулки стабилизатора, что и было сделано. Про рейку или тяги ни слова... Замена рейки сколько примерно стоит?

Сандер
16.07.2012, 12:48
RaneMax, если звенит то... может колодки... металлические скобки в супорте крепящие колодки,,, короче тупо побей ногой по колесу и услышишь звон скорее всего из суппорта... поставил недавно себе новые колодки,,, красота,,, свитсят пищат звенят гремят,,, короче все 100500 возможных говнозвуков издают.

RaneMax
17.07.2012, 07:38
поставил недавно себе новые колодки,,, красота,,, свитсят пищат звенят гремят,,, короче все 100500 возможных говнозвуков издают.

Ну хоть тормозят? ))) Мне вот еще надо диски проточить...
Кстати, после замены втулок стабилизатора и стоек скрип при повороте остался, мастеровые говорят, что не знают что еще может так скрипеть, вроде все исправно

добавлено через 18 часов 10 минут
Сандер, попинал по колесам, слева действительно звякает, звук в районе торозных колодок.
Какие колодки надо ставить, чтобы тихо было?

Алекс22
17.07.2012, 08:41
RaneMax, в каком сервисе обслуживаешься?

Сандер
17.07.2012, 13:11
Хз:-) сам сейчас обломался, нужно искать те колодки у которых в комплекте свои железки эти крепежные, а если ещё и смазка есть то вообще хорошо. Лучше у Дениса Спросить.

Periscope
17.07.2012, 13:26
вообще существуют? Изрыл весь сайт (к нему надо привыкнуть). Не могу найти... телефоны...адреса? Можете ткнуть лицом в них? :bk:

WHISKEY
17.07.2012, 13:34
Привет НАРОД!!!!!У меня вопрос,после событий произошедших со мной,кто не вот... http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/whiskey-pasha/journal/4062246863888600769/#post хочу поставить сигнализацию с обратной связью,и чтоб было комфортно моего любимого сынишку возить утром в сад зимой,чтоб автозапуск был. Кто ставил,есть проблемы с установкой АВТОЗАПУСКА??А то многие электрике не в курсе что там с замком и никто не берется....опасаются

mkl44
17.07.2012, 13:38
Привет НАРОД!!!!!У меня вопрос,после событий произошедших со мной,кто не вот... http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/whiskey-pasha/journal/4062246863888600769/#post хочу поставить сигнализацию с обратной связью,и чтоб было комфортно моего любимого сынишку возить утром в сад зимой,чтоб автозапуск был. Кто ставил,есть проблемы с установкой АВТОЗАПУСКА??А то многие электрике не в курсе что там с замком и никто не берется....опасаются

Здесь где эта тема была...поюзай поиск...хотя не все так просто с сигналкой.

Unicron
17.07.2012, 14:43
у нас штатный имобилайзер стоит. чип в ключе. дистанционно просто так не заведешь если чипа в машине нет. поэтому надо обходить имоилайзер... т.е. нужен грамотный электрик с опытом борьбы с имобилайзерами.
сам хочу такую сигналку :)
как себе поставишь - расскажи чтоо к чему! ;)

sergeant
17.07.2012, 15:49
А вот еще такой чайниковый вопрос:
Обычно машина заводится "с полтыка": повернул - завелась, но бывают ситуации (например, простояла машина целый день на жаре на улице), когда заводится очень (сравнительно) долго. Держишь ключ, держишь, может секунд 10 - чих-чих, завелась наконец-то.
Свечи новые.
Что это может быть?

mkl44
17.07.2012, 15:52
А вот еще такой чайниковый вопрос:
Обычно машина заводится "с полтыка": повернул - завелась, но бывают ситуации (например, простояла машина целый день на жаре на улице), когда заводится очень (сравнительно) долго. Держишь ключ, держишь, может секунд 10 - чих-чих, завелась наконец-то.
Свечи новые.
Что это может быть?

Педаль газа не трогал? При заводке вообще ее не трожь.

Алехандро
17.07.2012, 15:54
sergeant, причин может быть много, например бензонасос, когда ты включаешь зажигание то пять раз долдонить звуковой сигнал, в это время насос подкачивает бенз и это слышно, после этого надо заводить. Послушай, работает ли подкачка.

WHISKEY
17.07.2012, 16:01
поэтому надо обходить имоилайзер..
это только с автозапуском и все машины так обходить надо???

sergeant
17.07.2012, 16:03
Педаль газа не трогал? При заводке вообще ее не трожь.
Упаси господь, и не приближался. У меня ж автомат, нафига мне газовать.

добавлено через 1 минуту
sergeant, причин может быть много, например бензонасос, когда ты включаешь зажигание то пять раз долдонить звуковой сигнал, в это время насос подкачивает бенз и это слышно, после этого надо заводить. Послушай, работает ли подкачка.

Вроде шипит что-то секунду-две. Фиг его знает, насос это или нет.

mkl44
17.07.2012, 16:16
это только с автозапуском и все машины так обходить надо???

только автозапуск.

Игорек
17.07.2012, 16:53
При заводке вообще ее не трожь.

А чего? :ah:

добавлено через 36 секунд
sergeant, когда ты включаешь зажигание то пять раз долдонить звуковой сигнал...

Это только, если ремень не пристегнут!

mkl44
17.07.2012, 17:32
А чего? :ah:

!

А то у меня выпендревывается...а не будешь шшупать:ah: ..лапонька.:)

Алехандро
17.07.2012, 18:15
Игорек, это оповещение, что система опрашивает все узлы и агрегаты на момент нормальной работы, после этого все лампы гаснут (кроме джеки чана), вот теперь можно заводить,когда процесс опроса завершен. Можно и раньше заводить конечно, но так вы сбиваете проверку всех систем авто.

Mxus
17.07.2012, 18:24
Игорек, это оповещение, что система опрашивает все узлы и агрегаты на момент нормальной работы, после этого все лампы гаснут (кроме джеки чана), вот теперь можно заводить,когда процесс опроса завершен. Можно и раньше заводить конечно, но так вы сбиваете проверку всех систем авто.

Попробуйте пристегнуть ремень и заводитесь. Долдонить 5 раз не будет. У меня так.

Алехандро
17.07.2012, 18:27
Mxus, я в курсе), это у всех так, но пока лампы не погаснут, лучше не заводить - идет проверка всех систем авто. А долдон как раз на это время и пиликает в качестве предупреждения.

Mxus
17.07.2012, 18:31
Алехандро, слишком долго ждать, пока последний индикатор ДЗ погаснет :)

Алехандро
17.07.2012, 18:33
Mxus, ну это уже проблемы терпения). А вообще именно так рекомендуется в мануале заводить авто.

RaneMax
18.07.2012, 04:47
RaneMax, в каком сервисе обслуживаешься?

Пока все делал в Американ Кар в Новосибирске, т.к. часто туда езжу по делам. А в Барнауле планирую в Спектр+ (раньше назывались Техцентр-Барнаул) на Титова, 58Б. Раньше у них ремонтировался, позвонил - сказали доджа посмотрим без проблем.

Алекс22
18.07.2012, 12:32
Спасибо за инфу.

Mamimik2
18.07.2012, 18:09
Приветствую, вот озадачиваюсь покупкой Автомобиля и присматриваюсь к Доджу калибр 1998 см³ / 156 л.с. на автомате/вариатор 2006-2008 голов. До этого ездил на Suzuki Baleno
Есть вопросы.
1)Самый главный вопрос Цена владении, и в частности подвеска. Дороги ли запчасти?
2)На что обращать внимания при покупке.
3) слышал что вариатор после 150 000 км, начинает умирать, так ли это? и Ремонтно пригоден ли он?

Сандер
18.07.2012, 18:11
Приветствую, вот озадачиваюсь покупкой Автомобиля и присматриваюсь к Доджу калибр 1998 см³ / 156 л.с. на автомате/вариатор 2006-2008 голов. До этого ездил на Suzuki Baleno
Есть вопросы.
1)Самый главный вопрос Цена владении, и в частности подвеска. Дороги ли запчасти?
2)На что обращать внимания при покупке.
3) слышал что вариатор после 150 000 км, начинает умирать, так ли это? и Ремонтно пригоден ли он?

1. равна способу эксплуатации:bk:
2. как и при покупке любого авто обращать внимание на продавца:bm:
3. врут, вариатор как и любая коробка умирать начинает сразу как только первый владелец начал его эксплуатировать:cool:

Кирилл Анатольевич
18.07.2012, 18:12
Подскажите новичку!!! :confused:

Не работает обогрев правого зеркала!!
с чего начать?? Где предохранители??? есть ли какая нибудь схема?:confused:

Сандер
18.07.2012, 18:13
Кирилл Анатольевич, /forum/showthread.php?t=2080&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E0%E5%F2+%EE%E1%EE%E3%F0 %E5%E2+%E7%E5%F0%EA%E0%EB%E0
/forum/showthread.php?t=1609&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E0%E5%F2+%EE%E1%EE%E3%F0 %E5%E2+%E7%E5%F0%EA%E0%EB%E0
тут глянь

или тут
/forum/showthread.php?t=3651

Кирилл Анатольевич
18.07.2012, 18:54
Спасибо!!, за схемы буду разбираться.

Подскажите плиз где запчасти лучше купить, где подешевле??
Нужен приводной ремень и все ролики для замены... за ранее спасибо:ah:

Andrew n-sk
18.07.2012, 19:12
Всем привет. Пытаюсь понять, как померить уровень масла в вариаторе, отдавать кровные на СТО - жаль. Тем более что многолетний опыт эксплуатации и ремонта различных " америкосов" присутствует. Нужны размеры щупа. Пробовал искать через поисковики,:( ничего не нашел.

Mamimik2
18.07.2012, 19:19
1. равна способу эксплуатации:bk:
2. как и при покупке любого авто обращать внимание на продавца:bm:
3. врут, вариатор как и любая коробка умирать начинает сразу как только первый владелец начал его эксплуатировать:cool:

какие то не серьезные ответы если честно.
У каждой машины есть слабые места, именно на них я и намекал когда спрашивал на что обращать внимание при покупке.
По поводу вариатора я отталкивался от ситуации с автомобилями сатурн, чьи венгерские вариаторы приказывали долго жить после 150 000 эксплуатации. Хотелось бы узнать марку и подноготную вариатора который стоит на доджике.
По поводу подвески все просто, я так думаю при покупке бу авто сразу обращают внимание на подвеску, может кто либо при покупке сразу озадачился этим вопросом и имеет примерный ценник на болячки и стоимость их излечения.

Игорек
18.07.2012, 19:51
какие то не серьезные ответы если честно.
У каждой машины есть слабые места, именно на них я и намекал ...

Ходовка у Калибра слабая, это факт! А остальное как у кого...

добавлено через 3 минуты

3) слышал что вариатор после 150 000 км, начинает умирать, так ли это? и Ремонтно пригоден ли он?

По пробегу, слушал что их ресурс 150-200 тыс, но конечно же это зависит от стиля езды и везения!
Официально вроде не ремонтнопригоден, но вроде кто то умудрялся делать.

Сандер
18.07.2012, 19:53
какие то не серьезные ответы если честно.
У каждой машины есть слабые места, именно на них я и намекал когда спрашивал на что обращать внимание при покупке.
По поводу вариатора я отталкивался от ситуации с автомобилями сатурн, чьи венгерские вариаторы приказывали долго жить после 150 000 эксплуатации. Хотелось бы узнать марку и подноготную вариатора который стоит на доджике.
По поводу подвески все просто, я так думаю при покупке бу авто сразу обращают внимание на подвеску, может кто либо при покупке сразу озадачился этим вопросом и имеет примерный ценник на болячки и стоимость их излечения.

вы хотите чтобюы вам в один пост впечатали весь рпаздел форума неисправности? аналоги? и все такое? так не получится читайте форум он открыт для всех. а подобных тем масса.

Всем привет. Пытаюсь понять, как померить уровень масла в вариаторе, отдавать кровные на СТО - жаль. Тем более что многолетний опыт эксплуатации и ремонта различных " америкосов" присутствует. Нужны размеры щупа. Пробовал искать через поисковики,:( ничего не нашел.

/forum/showthread.php?t=2568&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EC%E0%F1%EB%E0+%E2%E 0%F0%E8%E0%F2%EE%F0

Спасибо!!, за схемы буду разбираться.

Подскажите плиз где запчасти лучше купить, где подешевле??
Нужен приводной ремень и все ролики для замены... за ранее спасибо:ah:

посмотри в экзисте , приценся, на маршал ехать бесполезно они цены задирают, можешь попробовать к DEN8313 обратиться, может вышлет не дорого, а так тупо по нету искать, если ролики хочешь все менять то почитай темку про ремень навесного оборудования, можно сэкономить на натяжном заменив толь ко сам ролик, иначе он в сборе идет.

Игорек
18.07.2012, 19:54
Дороги ли запчасти?


По разному - есть дорогие, есть дешевые! Но в среднем как у любого другого кроссовера нашей ценовой категории.
Кузовщина не дешевая!

Дрюня
18.07.2012, 20:14
Mamimik2,читай,тут всё про вариатор.
/forum/showthread.php?t=5346

Штабной
19.07.2012, 09:28
Здравствуйте! Загорелся покупкой ДК, прочитать форум полность помоему не возможно даже за пол года, но наиболее интересные темы необходимые при покупке вроде изучил, теперь собственно вопрос, т.к. планирую брать 2009 года (корбка автомат) в запланированную сумму до 650тыс попадает не очень много машин, так вот судя по ихним фотогафиям в интернете, основная масса из них американцы судя по рсположению антенны и отсутствию боковых повторителей, но продавцы указывают пробег в километрах и даже выставляют фотографии спидометра где написано км/ч, как это понять, ведь в америке мили/час? Прошу сильно не пинать если данный вопрос где то раскрывался, ну не добрался я туда значит еще.

mkl44
19.07.2012, 09:32
Здравствуйте! Загорелся покупкой ДК, прочитать форум полность помоему не возможно даже за пол года, но наиболее интересные темы необходимые при покупке вроде изучил, теперь собственно вопрос, т.к. планирую брать 2009 года (корбка автомат) в запланированную сумму до 650тыс попадает не очень много машин, так вот судя по ихним фотогафиям в интернете, основная масса из них американцы судя по рсположению антенны и отсутствию боковых повторителей, но продавцы указывают пробег в километрах и даже выставляют фотографии спидометра где написано км/ч, как это понять, ведь в америке мили/час? Прошу сильно не пинать если данный вопрос где то раскрывался, ну не добрался я туда значит еще.
Приналичии БК можно перевести единицы измерения С в F ,мили в км и наоборот. Но это значит что есть пробег по России,Многие не заморачиваются и для заманухи говорят что пробег в км , а приезжаешь а он в милях

AntoniusII
19.07.2012, 10:03
Штабной, Вы первый человек который написал свое. Первое сообщение на сайте будуче подготовленным!!

Andrew n-sk
19.07.2012, 17:39
Здравствуйте! Загорелся покупкой ДК, прочитать форум полность помоему не возможно даже за пол года, но наиболее интересные темы необходимые при покупке вроде изучил, теперь собственно вопрос, т.к. планирую брать 2009 года (корбка автомат) в запланированную сумму до 650тыс попадает не очень много машин, так вот судя по ихним фотогафиям в интернете, основная масса из них американцы судя по рсположению антенны и отсутствию боковых повторителей, но продавцы указывают пробег в километрах и даже выставляют фотографии спидометра где написано км/ч, как это понять, ведь в америке мили/час? Прошу сильно не пинать если данный вопрос где то раскрывался, ну не добрался я туда значит еще.
Машина из Канады, две недели назад взял себе.

Игорек
19.07.2012, 17:42
mkl44, но спидометр в километры то не переведешь! )))

wi-live
19.07.2012, 18:02
Машина из Канады, две недели назад взял себе.

бл@ха муха, я в свое время лоханулся: подумал конструктор )))

mkl44
19.07.2012, 21:43
mkl44, но спидометр в километры то не переведешь! )))

спидометр да, не переведешь так его обычно и нет на фото..

crocket
20.07.2012, 09:40
Всем приве.
Сегодня ночью выбили правое переднее стекло, ищу в экзисте новое.
Машина 2008 года, с США - есть какие-нибудь нюансы? что-то подходит или что-то не походит. эта фирма по цвету отличается или какое-то быстро царапается. подскажите - кто сталкивался.

Штабной
20.07.2012, 09:47
т.е. у машин из канады, спидометр в киллометрах? Я правильно понял.

mkl44
20.07.2012, 09:48
Всем приве.
Сегодня ночью выбили правое переднее стекло, ищу в экзисте новое.
Машина 2008 года, с США - есть какие-нибудь нюансы? что-то подходит или что-то не походит. эта фирма по цвету отличается или какое-то быстро царапается. подскажите - кто сталкивался.

crocket бери XYG нормальные стекла хоть и китай у меня уже и лобовое и боковое ...все подходит на 5 баллов.Нюансов нет стекла все одинаковые.

wi-live
20.07.2012, 09:51
спидометр да, не переведешь так его обычно и нет на фото..

т.е. у машин из канады, спидометр в киллометрах? Я правильно понял.


Парни, в канаде метрическая система!!! Спидометр, соотв, в км/ч!!!

crocket
20.07.2012, 10:29
XYG - нету. есть только AGC и Sekurit

WHISKEY
20.07.2012, 12:27
ПОСТАВИЛИ мне сигнализацию!!!!
Автозапуск работает отлично,нареканий и вопросов по ней нет!!!Шикарно все:)))

crocket
20.07.2012, 13:01
WHISKEY, а как имобилайзер обошли?

WHISKEY
20.07.2012, 14:00
WHISKEY, а как имобилайзер обошли?
Есть обходчик,ребята провозились с машиной с 10-00 до 21-50..но все сделали...

Мажорик
20.07.2012, 16:54
сколько заплатил?:al:

Andrew n-sk
20.07.2012, 17:42
Блин, мне надо срочняк, сигналку с автозапуском. До Минска далеко:(. У нас машина редкая, установщики не берутся делать. Беда.
Может кто подскажет какие секреты, волшебные слова, ссылки, контакты по установке.

Mxus
21.07.2012, 06:49
Блин, мне надо срочняк, сигналку с автозапуском. До Минска далеко:(. У нас машина редкая, установщики не берутся делать. Беда.
Может кто подскажет какие секреты, волшебные слова, ссылки, контакты по установке.

До Красноярска всего тысяча километров. :) Тут /forum/showpost.php?p=184765&postcount=78

Andrew n-sk
21.07.2012, 18:31
Ну да, для бешеной собаки......:). Надеюсь в Новосибе тоже есть грамотные люди, опять-же Академгородок, и вааще деревня у нас не из мелких.

Алехандро
21.07.2012, 21:09
Andrew n-sk, нормальный у вас город, мне академ очень нравится, тихо уютно и спокойно, по кр. мере было лет 10 назад))

Andrew n-sk
22.07.2012, 08:34
Ну вот только-что Академ. Это практически другой город.

WHISKEY
23.07.2012, 17:45
сколько заплатил?
за сигналку 120у.е. установка 140у.е.=260у.е.

Игорек
23.07.2012, 18:11
установка 140у.е.

Ни фига себе! :eek:
Мне установка сигналки стоимостью 350 уе обошлась в 80 уе...

Periscope
26.07.2012, 15:36
Ребят, у меня 1 комплекс ключей, хочу иметь 2-й... излазил все сайты, официалы просят до 15 тысяч рублей за изготовление такого. Кто сталкивался или советует? Как обойти официалов...и лишь у них прошить его...?:(

добавлено через 1 минуту
Вообщем, я про вторые ключи)))

СаЛут
26.07.2012, 15:38
Закажи на ебее ключ, у официалов только пропишешь его http://www.ebay.com/itm/NEW-DODGE-KEYLESS-ENTRY-KEY-REMOTE-HEAD-COMBO-UNCUT-/120735114985?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ADodge%7CModel%3ACaliber&hash=item1c1c5fa6e9&vxp=mtr#ht_3012wt_934 :)

Periscope
26.07.2012, 17:03
Очень вы помогли, это отлично... вот если зарегестрируюсь, то куплю...уж лучше, чем помогать зарабатывать официалам...СПАСИБО!!!!!

Игорек
26.07.2012, 17:16
.уж лучше, чем помогать зарабатывать официалам...СПАСИБО!!!!!

Жадина!:d

шютка

Periscope
26.07.2012, 18:15
Жадина!:d

шютка

Не, я конечно МОСКАЛЬ ПРОКЛЯТЫЙ, но за ключик с 2 кнопочками платить под 500 Долларов? Неа....кстати, заказал, 68 Долларей))) + тут прошьют уже официалы... Теперь только ждать. :az:

wi-live
26.07.2012, 18:22
+ тут прошьют уже официалы...

а сколько официалы за прошивку просят?

Поручик
27.07.2012, 00:35
Люди, а что такое "vdange d'huile requise"? Пишет, как только заведешь мотор.

Веня 686
27.07.2012, 00:45
Люди, а что такое "vdange d'huile requise"? Пишет, как только заведешь мотор.

Требуется долив масла

Махим
27.07.2012, 00:50
Это значит - "ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА МАСЛА!!!" и\или фильтра как минимум, а лучше сразу всего.

wi-live
27.07.2012, 00:51
Поручик, когда масло меняли процедуру сброса делали?

Махим
27.07.2012, 00:51
Можно машину переключить на английский?

Поручик
27.07.2012, 00:57
Спасибо, родненькие, а то гуглить замаялся:( Масло еще не менял, езжу, что немцы залили. Поменяю - сделаю, как описано, это уже читал.

Periscope
27.07.2012, 16:47
а сколько официалы за прошивку просят?
Вот получу из сша ключик, поеду к официалам и узнаю .Есть мнение, что 900 рублей...есть версии, что полторы тысячи. Разброс цен!

Andrew n-sk
27.07.2012, 19:43
На днях, сделали чип и болванку за 4000 руб., правда в Новосибе. В Питере, в "Маршале" в том, который в районе " дороги на какие-то острова" сделают за 4500 руб.

добавлено через 10 минут
Что за черная пластиковая коробочка примерно 5х5 см.,на крыше. Может полезная в хозяйстве, а я и не знаю,

Дрюня
27.07.2012, 20:56
Andrew n-sk,жил бы ты к примеру в Канаде то эта штука и была бы тебе в хозяйстве полезна,а у нас нет:) Это спутниковая антена.

Andrew n-sk
28.07.2012, 06:07
А у нас её не адаптировать?

Unicron
28.07.2012, 12:36
а это именно спутниковая антена? не GPS? и где от нее разъем искать в машине?

Валериевич
28.07.2012, 15:28
Unicron, Слева в багажнике (/forum/attachment.php?attachmentid=6030&d=1304051308), между задним сидением и лонжероном. (/forum/attachment.php?attachmentid=6026&d=1304051228)
Вот тема, посмотри там рисунки. (/forum/showthread.php?p=102821#post102821)

Алексей Ларин
28.07.2012, 20:16
Посоветуйте кто нибудь, печка дует только холодным воздухом, замена антифриза и фильтра не помогли. Что можно сделать?:)

AntoniusII
28.07.2012, 20:21
Алексей Ларин, проверить работоспособность регулятора температуры воздуха в БУП

Andrew n-sk
31.07.2012, 20:08
Подскажите, плиз, какой объем масла в картере 2-х литрового движка.

mkl44
31.07.2012, 20:12
Подскажите, плиз, какой объем масла в картере 2-х литрового движка.

примерно 4. 5 литра

Andrew n-sk
31.07.2012, 21:07
Спасибо

Саня_р
31.07.2012, 21:29
подскажите...плиз...масленый насос у нас на двс какой системы звёздочка иле поршневой??

лис
01.08.2012, 00:54
Всем доброй ночи!Кто подскажет с компасом на SXT?зону какую ставить для краснодара?

Александр26
01.08.2012, 00:58
Подскажите, плиз, какой объем масла в картере 2-х литрового движка.

Всегда брал 4х литровую канистру, было немного менее верхнего уровня. вообщем без проблем 4 литра!

Алексей Ларин
01.08.2012, 02:32
Подскажите, как включить МР3 магнитолу после сброса клеммы АКБ?:)

Ёлка
01.08.2012, 02:45
Подскажите, как включить МР3 магнитолу после сброса клеммы АКБ?:)

магнитола какая DVD или CD? Кнопку левый регулятор нажимать пробовали? Дисплей что показывает?
вот эту тему (/forum/showthread.php?t=422) читали? :bk:

Mxus
01.08.2012, 07:38
лис, в FAQ в разделе технической литературы есть "Руководство по эксплуатации автомобиля". http://sanekua.ru/dodge-caliberrukovodstvo-po-ekspluatacii/ Там на 98 странице всё написано.12592

Андрей Симбирск
01.08.2012, 20:27
Подскажите, пожалуйста, на панели приборов вместо пробега загорается CHANGE OIL,
что это и как быть?

Веня 686
01.08.2012, 20:31
Подскажите, пожалуйста, на панели приборов вместо пробега загорается CHANGE OIL,
что это и как быть?

Замена масла

Кирилл Анатольевич
01.08.2012, 21:15
ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!! есть у кого нибудь схема как одевать приводной ремень??
Я перепробовал все!! времени потратил много результат нулевой.....

лис
01.08.2012, 21:39
лис, в FAQ в разделе технической литературы есть "Руководство по эксплуатации автомобиля". http://sanekua.ru/dodge-caliberrukovodstvo-po-ekspluatacii/ Там на 98 странице всё написано.12592

Спасибо!:d

добавлено через 19 минут
Кирилл Анатольевич! скачай руководствоhttp://sanekua.ru/dodge-caliberrukov...-ekspluatacii/ по крайней мере в анг версии есть.или кинь мыло если не нашел отправлю сюда не загрузил - в ворде

Ildar
01.08.2012, 22:17
и снова HELP! Неожиданно, перестали закрываться двери с ключа и блока кнопок на двери( свеклоподъемники работают). Автоматическая блокировка дверей при разгоне 0. Поворотники стали работать бесшумно. Что случилось?:confused:

Алехандро
01.08.2012, 22:20
Ildar, если авто из америки, такие проблемы могут быть, надо перетряхивать проводку и все контакты (реле, предохранители). Такое бывает, когда в авто попала вода, его восстановили и списали, потом отправили в Россию, проводка глючит из-за этого.

Валериевич
01.08.2012, 22:23
Ildar, В предохранительном блоке проверь предохранитель №10 - 20А.

Ildar
01.08.2012, 23:02
Cпасибо.
Правда уже боюсь лезть туда. Недавно перестала работать зарядка с прикуривателя, по совету нашел предохранитель отвечающий за это, заменил и гордый собой поехал домой (из Казани в Пермь) после замены зарядного от навигатора на телефонную зарядку (спустя 5мин.) повалил дым из коробки. Тьфу тьфу не вспыхнула, но провода от прикуриваемый оголились, сказали в такую погоду (жара) вспыхивают как спички. С этого времени предохранительная фобия))

Поручик
01.08.2012, 23:05
Валериевич, как ты относишься к такой методе: держать кнопку, которая не работает в нажатом состоянии, а в блоке предохранителей простым перебором коротить все подряд предохранители? В машинах попроще оно работает на ура, по крайней мере, исключается сгоревший предохранитель. А как с этим в нашем КалибЁре? Не страшно?

Валериевич
01.08.2012, 23:14
Поручик; СТРАШНО, нив коем случае так делать нельзя, по крайней мере в нашем предохранительном блоке, который напичкан электроникой.
А в чем сложности вытащить предохранитель (если на него есть подозрения) и проверить его прозвонкой?
Только замок зажигания должен быть выключен и ключа в замке зажигания тоже не должно быть.


Ildar; Не нужно бояться, и тогда будет успех.
А прикуриватель, это слабое место у некоторых наших машин, так что не у тебя одного эта проблема.

Поручик
01.08.2012, 23:18
Поручик; СТРАШНО, нив коем случае так делать нельзя, по крайней мере в нашем предохранительном блоке, который напичкан электроникой.

Обязательно учту:(
Эх, где ты старая военная электроника:(

Валериевич
01.08.2012, 23:20
Обязательно учту:(
Эх, где ты старая военная электроника:(

Старая военная электроника, намного надежней чем современная микроэлектроника.

Алексей Ларин
02.08.2012, 01:36
магнитола какая DVD или CD? Кнопку левый регулятор нажимать пробовали? Дисплей что показывает?
вот эту тему (/forum/showthread.php?t=422) читали? :bk:

Ни чего не помогает, после сброса АКБ пишет: radio loced turn ign to run, после запуска двигателя часы и всё?:bk:

Игорек
02.08.2012, 11:30
Старая военная электроника, намного надежней чем современная микроэлектроника.

100% :rolleyes:

Махим
02.08.2012, 11:46
100% :rolleyes:

А я не согласен. Это разные вещи, как их сравнивать?

LeRu
02.08.2012, 11:51
Ни чего не помогает, после сброса АКБ пишет: radio loced turn ign to run, после запуска двигателя часы и всё?:bk:
Магнитола заблокирована. Зерез 30 мин работы двигла выведет запрос кода, который тебе должны были сообщить при покупке авто, либо по твоему запросу выдадут БЕСПЛАТНО официалы, если ты первый покупатель своего авто.

Игорек
02.08.2012, 11:58
А я не согласен. Это разные вещи, как их сравнивать?

Вещи одинаковые, устроены по разному!:bk:
Но не хватало еще спорить на эту тему

добавлено через 1 минуту
Алексей Ларин, у меня сама разблокировалась после 2-го включения зажигания. Может попробовать клемы снять?

Махим
02.08.2012, 12:06
НУ например про портативный прибор ночного виденья на лампах я не слышал :bk:

Игорек
02.08.2012, 12:47
НУ например про портативный прибор ночного виденья на лампах я не слышал :bk:

Немного не по... какой именно ПНВ? для авто?
Ну мы говорили в общем про технику, а не про новые изобретения!

Поручик
02.08.2012, 13:18
А я не согласен. Это разные вещи, как их сравнивать?
Я считаю, что сравнивать и можно, и нужно, ведь мы не брызжем слюной, спокойно и вменяемо обсуждаем? Это нормальный разговор нормальных мужчин. Валерьевич указал на недопустимость "старого" подхода к поиску неисправностей в электрике в новых авто.
Как найти сгоревший предохранитель в "полевых условиях" в Гольфе-4, Хонде НР-В и т.п, если под рукой нет ни тестера, ни интернета, ни умного мануала? Простой канцелярской скрепкой или куском провода коротим все предохранители. Чтобы не вытаскивать все подряд, ибо это муторно. По искре сразу найдем искомое. Или исключим блок предохранителей из поиска.
Новая машина, где вместо релюшек стоят оптопары и электронные ключи таких номеров с собой не позволяет. Значит ли это, что новая техника хуже? Нет, конечно. На старой доброй ТТL-электронике не сделать массовое авто настолько удобным и продвинутым. И за это приходится расплачиваться - выключать зажигание или даже скидывать клемму, и смотреть на свет каждый предохранитель.

Махим
02.08.2012, 13:36
Я считаю, что сравнивать и можно, и нужно, ведь мы не брызжем слюной, спокойно и вменяемо обсуждаем? Это нормальный разговор нормальных мужчин. Валерьевич указал на недопустимость "старого" подхода к поиску неисправностей в электрике в новых авто.
Как найти сгоревший предохранитель в "полевых условиях" в Гольфе-4, Хонде НР-В и т.п, если под рукой нет ни тестера, ни интернета, ни умного мануала? Простой канцелярской скрепкой или куском провода коротим все предохранители. Чтобы не вытаскивать все подряд, ибо это муторно. По искре сразу найдем искомое. Или исключим блок предохранителей из поиска.
Новая машина, где вместо релюшек стоят оптопары и электронные ключи таких номеров с собой не позволяет. Значит ли это, что новая техника хуже? Нет, конечно. На старой доброй ТТL-электронике не сделать массовое авто настолько удобным и продвинутым. И за это приходится расплачиваться - выключать зажигание или даже скидывать клемму, и смотреть на свет каждый предохранитель.

Да не, какие слюни, все спокоино рожаем истину:)
Я просто хотел сказать, что прогресс идет и многие потребности уже не решить старыми методами. Вобщем - философия

Tima
08.08.2012, 11:13
Доброго всем дня. Взял чистого американца 2008 года, вариатор. Подскажите пожалуйста, где находиться щуп для замера масла в коробке передач? и салонный фильтр? Заранее благодарю

DEN8313
08.08.2012, 11:16
Tima, Щупа нет,, салонник под бардачком, открываешь бардачек до конца(снимаешь с ограничителей), там есть пластиковая прямоугольная защелка, увидишь если голову туды просунешь))) в бардачек.

Tima
08.08.2012, 11:43
Спасибо за быстрый ответ. А как тогда померить масло?..возможно использование щупа от движка?

DEN8313
08.08.2012, 11:44
Спасибо за быстрый ответ. А как тогда померить масло?..возможно использование щупа от движка?

Эт на форуме почитай)

Валериевич
08.08.2012, 11:55
Tima, Замена салонного фильтра (/forum/showpost.php?p=52878&postcount=1)

Ну и как сказал DEN8313, щупа для замера масла в вариаторе нет.
Есть трубка для замера, но щуп применяется дилерский у официалов, но мы сами замеряем щупом от двигателя.


Вот тема: Вариатор. Замена масла в вариаторе. (/forum/showthread.php?t=2568&highlight=%F3%F0%EE%E2%E5%ED%FC+%EC%E0%F1%EB%E0+%E 2%E0%F0%E8%E0%F2%EE%F0%E5&page=13) Изучайте, там найдете даже выложенные фото замера щупом от двигателя.

AntoniusII
08.08.2012, 12:01
Че ж все так наровят масло в коробке померить то?? ))

Гарик
08.08.2012, 12:10
Че ж все так наровят масло в коробке померить то?? ))
да меня тоже эта навязчивая мысль посетила. Всё началось с замены:)

Tima
08.08.2012, 20:57
Валериевич, большое спасибо, третий день читаю ваши ответы, знал что четко и грамотно все отпишите.

Satr
09.08.2012, 09:13
фух! гонялся и нашел. брал для жены теперь не отдаю. так понравился. взял caliber 2007, 2.0 бензин . sxt . америкос. цвет рубин . если чесно , так он мне в душу запал что при покупке даже не сел в него не проехал, не говоря уже о стендах и деагностиках. сказал беру и все... итог гудок не работал... сняли поставили замена и запчасть 1000р. ща еду на диагностику подвески (потек левый передний амортизатор), и резину надо менять но это я знал. вот что делать с амортизатором ? купить оригенал или лучше замену попробовать . если замену то какую подскажите... зарание спс.

mkl44
09.08.2012, 09:21
фух! гонялся и нашел. брал для жены теперь не отдаю. так понравился. взял caliber 2007, 2.0 бензин . sxt . америкос. цвет рубин . если чесно , так он мне в душу запал что при покупке даже не сел в него не проехал, не говоря уже о стендах и деагностиках. сказал беру и все... итог гудок не работал... сняли поставили замена и запчасть 1000р. ща еду на диагностику подвески (потек левый передний амортизатор), и резину надо менять но это я знал. вот что делать с амортизатором ? купить оригенал или лучше замену попробовать . если замену то какую подскажите... зарание спс.

Меняй оба на оригинал .Номера в FAQ. Можно на каябу смотри в поиске замена передних а\м.

Алехандро
09.08.2012, 11:50
Интересное дело, Калибр снят с производства а их все покупают и покупают, а главное , что не смотря на недостатки , все довольны как слоны))) и вон покупают даже не глядя:cool:

Игорек
09.08.2012, 11:53
Алехандро, ну так :bratv:

Mxus
09.08.2012, 19:31
Алехандро, слишком уж знатный дизайн.

Поручик
09.08.2012, 21:35
Алехандро, слишком уж знатный дизайн.
И это все?!:fiii:

Tima
09.08.2012, 23:03
Доброго времени суток, назрел вопрос по покупке зимней резины. Летняя стоит р17, какие лучше взять на зиму и какие параметры должны быть высота, ширина. Спасибо.

СанСаныч
09.08.2012, 23:18
Tima, есть же соответствующая тема (/forum/showthread.php?t=701)
Почитай там, определишься, а потом уже если нужен будет совет там же и спросишь.
Удачи! ;)

RaneMax
10.08.2012, 06:21
Привет всем!
Подскажите почему при нормальном давлении в шинах (2.1 - 2.2) появилась ошибка "LOW TIRE"?

Алекс22
10.08.2012, 06:31
Привет всем!
Подскажите почему при нормальном давлении в шинах (2.1 - 2.2) появилась ошибка "LOW TIRE"?

А разве нормальное не 2,4?

RaneMax
10.08.2012, 06:46
Да, норма 2,4, но даже при 2,0 раньше не возникало ошибки

Satr
10.08.2012, 09:39
В продолжение истории . Проблема Амо решена ... Магазин запросил 280$ за пару и ждать 2 недели оригенал из Америки. Итог мастерская по ремонту Амо... 1500р. За снять поставить и ремонт. 2человекачаса и все в норме. А на дарожку выписали гарантию на год...

RaneMax
10.08.2012, 11:49
В продолжение истории . Проблема Амо решена ... Магазин запросил 280$ за пару и ждать 2 недели оригенал из Америки. Итог мастерская по ремонту Амо... 1500р. За снять поставить и ремонт. 2человекачаса и все в норме. А на дарожку выписали гарантию на год...

Вот хз сколько проездишь... я на ММС галант ремонтировал, так они проездили 3 месяца, правда гарантии год не давали...

Satr
10.08.2012, 20:42
втом то и разница что я пока домой не выезжаю пока до ума не доведу. я то купил и делал амо в Бресте , что на границе с европой. там вроде все чет по чету. не как у нас шараги...

Марат_Караганда
10.08.2012, 23:28
Здравствуйте. не понял почему у меня сегодня не завелась машина. заехал в кафе перекусить. заглушил машину. вышел спустя определённое время, вставил ключ, провернул и ни ч его не произошло. даже не дёрнул стартер. на панели не гаснет индикатор аккумулятора. хотя вроде фары светят ярко. подскажите пожалуйста что это может быть

Коля
10.08.2012, 23:32
Марат_Караганда, Не хочу показаться наивным-давно на ней ездишь? Завёл всё-таки?

Марат_Караганда
11.08.2012, 08:07
Николай. езжу примерно 2 месяца. машина в идеале. пригнали со штата Флорида. просто тупо не завелась и всё. и теперь стоит. фиг его знает , что с ней может иммоблиайзер тупанул?

Валериевич
11.08.2012, 08:27
Марат_Караганда, Позвони мне, попробую тебе подсказать, что где
+7 девять один восемь четыре три один три восемь один один

Коля
11.08.2012, 08:27
Марат_Караганда, Проверял предохранители?Ещё одну глупость скажу,но сам один раз на ней попался,обязательно выжимать сцепление(если механика,конечно).

Марат_Караганда
11.08.2012, 09:09
а где они эти предохранители находятся? такое ощущение, что комп заблокировал машину, но опять же от чего он сработал? и ещё вопрос? а может бензонасос тупануть? и где он стоит? коробка автомат у меня. а кстати, ребята подскажите пожалуйста, хочу поменять на всякий случай тяги рулевые и аммортизаторы. тяги с какой машины подойдут. а аммортизаторы жестковатые. хотелось бы поставить по-мягче... а то с семъёй когда ездишь, ощущения неприятные

Валериевич
11.08.2012, 09:26
Под капотом справа от аккумулятора
Но они 100% все целые, проблема не в них.

Марат_Караганда
11.08.2012, 09:30
Под капотом справа от аккумулятора
Но они 100% все целые, проблема не в них.
спасибо. в общем жду пока автослесаря. собрался блин на рыбалку

Валериевич
11.08.2012, 09:33
Марат_Караганда, Почему не хотите мне позвонить?
Понимаю что дорого, но сказать можно больше чем написать.

Вообщем предлагаю сразу снять передний бампер, со стороны водителя есть блок реле, (/forum/showpost.php?p=188458&postcount=464) разберите его и осмотрите на повреждения, 99,9% у всех кто сталкивался с этой проблемой был этот блок.
А вот тема про эту неисправность. (/forum/showthread.php?t=4021&page=3)

Марат_Караганда
11.08.2012, 09:39
Марат_Караганда, Почему не хотите мне позвонить?
Понимаю что дорого, но сказать можно больше чем написать.

Вообщем предлагаю сразу снять передний бампер, со стороны водителя есть блок реле, (/forum/showpost.php?p=188458&postcount=464) разберите его и осмотрите на повреждения, 99,9% у всех кто сталкивался с этой проблемой был этот блок.
А вот тема про эту неисправность. (/forum/showthread.php?t=4021&page=3)
да не дорого мне позвонить. дочка сейчас раскачается, соберётся и сразу выйду с квартиры, заправлю телефон и обязательно перезвоню. вас как по имени величать? меня Марат

Валериевич
11.08.2012, 09:45
Сергей.
Жду звонка.

Марат_Караганда
11.08.2012, 09:47
Марат_Караганда, Почему не хотите мне позвонить?
Понимаю что дорого, но сказать можно больше чем написать.

Вообщем предлагаю сразу снять передний бампер, со стороны водителя есть блок реле, (/forum/showpost.php?p=188458&postcount=464) разберите его и осмотрите на повреждения, 99,9% у всех кто сталкивался с этой проблемой был этот блок.
А вот тема про эту неисправность. (/forum/showthread.php?t=4021&page=3)
вы знаете, вчера я зацепил капитально лежачего полицейского. может чего тряхануло там? но опять же, я её глушил, потом завёл, доехал до ресторана и там попал...

добавлено через 51 секунду
Сергей.
Жду звонка.

ок. перезвоню в течени часа

Валериевич
11.08.2012, 09:53
вы знаете, вчера я зацепил капитально лежачего полицейского. может чего тряхануло там? но опять же, я её глушил, потом завёл, доехал до ресторана и там попал...



Всё может быть.

Марат_Караганда
11.08.2012, 16:56
Всё может быть.
В общем, Сергей Валерьевич, интересная штука получается. как только приехал автослесарь, я ради интереса попытался завести машину и она , что прикольно завелась. вчера я только скидывал клемы с аккумулятора. может комп как то обнулился сам по себе? в общем проверили всё, бампер не пришлось снимать. но думаю, ради собственного спокойствия лучше сниму и проверю этот блок. только загорелся индикатор айр бэка, не гаснет и пропал сигнал. и повторю вопрос, от какой машины можно поставить рулевые тяги?

rzr
11.08.2012, 17:38
Перестал гаснуть свет в салоне.Что может быть?Уважаемые,подскажите,пожалуйста

AntoniusII
11.08.2012, 17:46
rzr, Ручку на поворитнике на один щелчок поверни

Алехандро
11.08.2012, 17:50
rzr, на рычажке включения фар есть регулятор подстветки, покурти его, дело скорее всего в нем, если сделать яркость подстветки приборов максимальной, то следующий щелчок этой крутилки включает свет в салоне на постоянку) ты не первый, кто так попадал)

Марат_Караганда
11.08.2012, 18:07
может переключатель режима освещения полетел у тебя, который находится на ручке управления поворотников? а так освещение всё работает?

добавлено через 2 минуты
Товарищи, всё таки как сделать машинку по-мягче? какие стойки поставить на неё? и рулевые тяги с какой машинки могут подойти?

rzr
11.08.2012, 18:22
Cпасибо большое всем!!Получилось.Еще не успел во всем разобраться))
а может кто-нибудь кинет ссылку как самому снять пластик обшивки салона/багажника??хочу попробовать с шумкой сам,скрипит то здесь,то там

Валериевич
11.08.2012, 18:33
В общем, Сергей Валерьевич, интересная штука получается. как только приехал автослесарь, я ради интереса попытался завести машину и она , что прикольно завелась. вчера я только скидывал клемы с аккумулятора. может комп как то обнулился сам по себе? в общем проверили всё, бампер не пришлось снимать. но думаю, ради собственного спокойствия лучше сниму и проверю этот блок. только загорелся индикатор айр бэка, не гаснет и пропал сигнал. и повторю вопрос, от какой машины можно поставить рулевые тяги?

Обязательно проверь блок реле, разъемы возле него и жгут проводов под водительским крылом с проходом в кузова авто.
А вот айр бек и не работающий сигнал, мог пропасть из-за шлейфа подрулевого колеса, а возможно и другая причина, желательно проверить сканером на ошибки.

Марат_Караганда
11.08.2012, 22:16
Обязательно проверь блок реле, разъемы возле него и жгут проводов под водительским крылом с проходом в кузова авто.
А вот айр бек и не работающий сигнал, мог пропасть из-за шлейфа подрулевого колеса, а возможно и другая причина, желательно проверить сканером на ошибки.
Спасибо, Сергей за советы. а про тяги вот хотелось бы услышать. ещё раз респект и уважуха

Валериевич
11.08.2012, 23:47
Про подбор тяг, это не ко мне, я лично по ходовке покупаю всё оригинал.

Марат_Караганда
12.08.2012, 07:39
[QUOTE=Валериевич;188766]Про подбор тяг, это не ко мне, я лично по ходовке покупаю всё оригинал.[/Q
Ок

Tima
14.08.2012, 15:54
Валериевич, доброго времени суток. Поставил на своего Доджа сигналку с автозапуском. Starline самую простую. У меня американец 2008 года. Один ключ оригинальный, а второй нет. Так вот они забрали оригинал вставили его в панель, и сказали раз ключ неоригинал то заводить ты сможешь только автозапуском. Я не пойму логику, получается что чип который в оригинальном ключе не достает радиусом действия до гнезда зажигания или как?...Сказали если достанешь ключ, то будешь без автозапуска ездить. Знакомая вещь?.как быть? и есть ли возможность заказать этот самый оригинальный чипованный ключ? Спасибо.

Валериевич
14.08.2012, 16:47
Tima, Всё правильно они сделали.
Второй ключ оригинал можно сделать у дилера.
Не оригинал у ключников твоего города.

P.S. - теперь любой угонщик и не только сможет угнать твою машину.

Medved39rus
14.08.2012, 19:12
Валериевич, доброго времени суток. Поставил на своего Доджа сигналку с автозапуском. Starline самую простую. У меня американец 2008 года. Один ключ оригинальный, а второй нет. Так вот они забрали оригинал вставили его в панель, и сказали раз ключ неоригинал то заводить ты сможешь только автозапуском. Я не пойму логику, получается что чип который в оригинальном ключе не достает радиусом действия до гнезда зажигания или как?...Сказали если достанешь ключ, то будешь без автозапуска ездить. Знакомая вещь?.как быть? и есть ли возможность заказать этот самый оригинальный чипованный ключ? Спасибо.

Пи...ц у Вас мастера) Ставится обходчик и машина заводится без всяких ключей оставленных в машине,но пока не вставишь ключ в зажигание машина при переключении на D не поедет,а заглохнет.

Валериевич
14.08.2012, 19:57
Medved39rus, На вашем бы месте я не кричал, и не бил бы себя пяткой в грудь.
А задумался над тем, что сигнализации бывают разные, с применением родного ключа с чипом, и без, то есть с обходом иммобилайзера.
Читай внимательно, что написали - установили самую простую.

Tima
15.08.2012, 15:14
Medved39rus, да поставили они обходчик, только как я понял это не помогло. Машина не поедет если не вставить второй ключ в зажигание)..она просто глохнет. Т.е. запуск машина греется, вставил не оригинальный ключ и поехал, в противном случае машина не едет.
А угонять ее..врядли кто будет)))Такие не угоняют ведь)))

добавлено через 2 минуты
Валериевич, еще вопрос. Утром выезжаю и с болью в сердце наблюдаю как падает стрелка показателя бензина. Машина стоит в течении дня у работы, сажусь - стрелка на два три деления выше оказывается. я снова рад. Почему такая разница, это у всех так?..на предыдущей машине такого не было. Комплектация подразумевает компьютера, но при боковом ударе предыдущего хозяина не работает сигнал и компьютер бака. поэтому только по стрелочке. Спасибо

Валериевич
15.08.2012, 15:22
еще вопрос. Утром выезжаю и с болью в сердце наблюдаю как падает стрелка показателя бензина. Машина стоит в течении дня у работы, сажусь - стрелка на два три деления выше оказывается. я снова рад. Почему такая разница, это у всех так?..на предыдущей машине такого не было. Комплектация подразумевает компьютера, но при боковом ударе предыдущего хозяина не работает сигнал и компьютер бака. поэтому только по стрелочке. Спасибо

Вот с этим сложнее, нужно сначала разобраться почему не работает показание борт.компа, видимо меняли приборную панель или предохранительный блок, ну а то что гуляет стрелка - это нужно смотреть всю электропроводку от датчика бака до приборной панели, через предохранительный блок.
Но для начала снять блок бензонасоса и проверить там на целостность сам датчик бензобака.

aleksandr_sochi
15.08.2012, 15:55
Скажите, использует кто на вариаторе торможение двигателем как на механике, включением меньшей передачи? и на сколько это правильно при эксплуатации вариатора, не умрет ли он от этого?

Mikh-G
15.08.2012, 17:42
Скажите, использует кто на вариаторе торможение двигателем как на механике, включением меньшей передачи? и на сколько это правильно при эксплуатации вариатора, не умрет ли он от этого?

А зачем такое вообще нужно? 8 лет катаюсь на автомате, теперь еще и на вариаторе и даже в голову такая необходимость не приходила

Сандер
15.08.2012, 17:49
aleksandr_sochi, конечно умрет рано или поздно) не рекомендуется на варике принудительно понижать передачи, мне объясняли в сервисе про нагрузку про удар какойто почемуто, сам пару раз делал так, эффект конечно жесткий, но уж больно хрупок варик) так что не рискуйте.

Porter409
15.08.2012, 21:19
Народ подскажите.Не работает прикуриватель,излазил все.Что может быть?скажу сразу,опыт эксплуатации и ремонта многих авто огромный.А тут понять не могу в чем проблема.Может там свои нюансы?

DEN8313
15.08.2012, 22:18
Народ подскажите.Не работает прикуриватель,излазил все.Что может быть?скажу сразу,опыт эксплуатации и ремонта многих авто огромный.А тут понять не могу в чем проблема.Может там свои нюансы?

Пред 15а, синенький такой)

Porter409
15.08.2012, 23:19
Пред 15а, синенький такой)

спасибо,завтра гляну.неужели не доглядел:be:

пчел
16.08.2012, 00:36
всем привет!
Не знаю как сия вещь называется, короче в сервисе сказали собачка (кнопка закрытия двери). Хочу себе поставить хромированные. Подскажите как они вообще называются, как их снять и где можно такие найти?

Tolyan
16.08.2012, 04:41
всем привет!
Не знаю как сия вещь называется, короче в сервисе сказали собачка (кнопка закрытия двери). Хочу себе поставить хромированные. Подскажите как они вообще называются, как их снять и где можно такие найти?

Внутренняя кнопка блокировки двери!!!

добавлено через 2 минуты
DEN8313, Неа!!! 13й жёлтенький!!! Сам сегодня мучался из-за него!!! Сука не отрубился!!!

Алекс22
16.08.2012, 08:05
Други, такой вопрос: при движении проходит одиночный предупредительный сигнал, на скорости 10миль/ч, 20миль/час, 30миль/час при наборе скорости. На панели никакие значки не загораются, ремень, разумеется, пристегнут. Никто не сталкивался что это и как с этим бороться? Додж американец, 10.2008г, SXT

DEN8313
16.08.2012, 08:36
Внутренняя кнопка блокировки двери!!!

добавлено через 2 минуты
DEN8313, Неа!!! 13й жёлтенький!!! Сам сегодня мучался из-за него!!! Сука не отрубился!!!

Tolyan ,Неа как раз 15а синенький..твой 13а желтенький уже самодеятельность))) я их уже 150шт наверно поменял)))

mkl44
16.08.2012, 09:39
Други, такой вопрос: при движении проходит одиночный предупредительный сигнал, на скорости 10миль/ч, 20миль/час, 30миль/час при наборе скорости. На панели никакие значки не загораются, ремень, разумеется, пристегнут. Никто не сталкивался что это и как с этим бороться? Додж американец, 10.2008г, SXT
Джеки чан горит? если горит то тебя информируют.

Валериевич
16.08.2012, 09:45
Народ подскажите.Не работает прикуриватель,излазил все.Что может быть?скажу сразу,опыт эксплуатации и ремонта многих авто огромный.А тут понять не могу в чем проблема.Может там свои нюансы?

Проверь предохранитель №16 - 15А.

Алекс22
16.08.2012, 10:31
Джеки чан горит? если горит то тебя информируют.

ничего не горит, при запуске в штатном режиме все загораются и гаснут

aleksandr_sochi
16.08.2012, 11:08
aleksandr_sochi, конечно умрет рано или поздно) не рекомендуется на варике принудительно понижать передачи, мне объясняли в сервисе про нагрузку про удар какойто почемуто, сам пару раз делал так, эффект конечно жесткий, но уж больно хрупок варик) так что не рискуйте

Спасибо за разъяснение.. Иногда просто удобно не тормоз жать, а передачами скорость снизить перед поворотом.. значит надо отвыкать от замашек ручной коробки )))

dimosim
16.08.2012, 20:57
День добрый уважаемые форумчане!!!!Поясните пожалуйста следующий вопрос - на предыдущих авто (с автоматом) на горке авто стояло на D и не катилось, а на варике катится назад. Это нормально?????

Гарик
16.08.2012, 22:08
откатывается... только ума хватило не кататься назад и не экспериментировать с откатом. Чуть дернулась и тормоз нажал или ручником прихватил. Бывало в горах под приличным углом приходилось останавливаться, так двумя ногами работать приходилось. Левая на тормоз, а правая газует.

dimosim
16.08.2012, 23:11
да эт понятно что катиться нельзя:) просто в новинку что авто пытается съехать назад, на автомате обычном такого нет:(

WHISKEY
17.08.2012, 13:43
ВОПРОС,у кого мануал под боком..скажите 50тыс. какие действия нужно совершить над АВТО!???(я про ТО)

Большое Солнце
17.08.2012, 14:57
WHISKEY, у меня рядом мануал - ТО 48.000

нужно сделать:замена масла и фильтра;выполнить перестановку колес;проверить давление в запаске;проверка тормозных колодок;воздушный фильтр заменить;замена свеч зажигания; ЭТО СТРОГО ПО МАНУАЛУ, а там смотри уже что надо делать

LeRu
17.08.2012, 16:42
День добрый уважаемые форумчане!!!!Поясните пожалуйста следующий вопрос - на предыдущих авто (с автоматом) на горке авто стояло на D и не катилось, а на варике катится назад. Это нормально?????
Данная проблема решалась путем перепрошивки мозгов ДК (вариатор) и характерна для более ранних версий прошивок.

добавлено через 4 минуты
Други, такой вопрос: при движении проходит одиночный предупредительный сигнал, на скорости 10миль/ч, 20миль/час, 30миль/час при наборе скорости. На панели никакие значки не загораются, ремень, разумеется, пристегнут. Никто не сталкивался что это и как с этим бороться? Додж американец, 10.2008г, SXT
Если это опциональная возможность ДК - прикольно, но зачем :be:
Помню давным-давно на Toyota Mark2 (с правым рулем) после 100км/ч постоянно играл колокольчик....

WHISKEY
17.08.2012, 16:56
Большое Солнце, хе-хе....у меня еще 49800..но все что ты тока сказала я все сделал :)))Зимой:))Следовательно пока ничего:))))

Гарик
17.08.2012, 18:36
Данная проблема решалась путем перепрошивки мозгов ДК (вариатор) и характерна для более ранних версий прошивок.
И что? даже в гору стоит как вкопанный? после перепрошивки

Venzel
17.08.2012, 18:53
Сегодня перестала гореть левый ближний, решил лампу вытащить и глянуть что с ней. Кое как подлез туда, скинул фишку, и увидел что она оплавилась
http://s017.radikal.ru/i403/1208/f0/78c15bac6ef3.jpg (http://www.radikal.ru)
Следовательно должен был сгореть предохранитель!? Только я не нашел в блоке предохранителей для фар.

Дальний в лампе горит, а ближний нет.
Возможно все таки лопнула спираль на ближний.

Гарик
17.08.2012, 19:04
Следовательно должен был сгореть предохранитель!?
про предохранитель не знаю, не факт, что вообще что-то сгорело кроме спиральки ближнего. У меня ближний... ну раз в год тухнет, лампочка под замену.

LeRu
17.08.2012, 19:23
И что? даже в гору стоит как вкопанный? после перепрошивки
Киев, как Рим, расположен на 9 холмах. Живу и передвигаюсь именно по Киеву. Прошивка последняя. Проблем с откатом у себя не наблюдал.

Гарик
17.08.2012, 19:29
Прошивка последняя.
ну, дорога опять к официалам... Впрочем меня не сильно напрягает, а есть ещё улучшения благодаря "последней" прошивке?

СаЛут
17.08.2012, 19:35
Venzel, Попробуй поменяй лампу, моет спираль ближнего сгорела, раз дальний светит.

Валериевич
17.08.2012, 19:46
Venzel, Предохренителей на дальний и ближний свет НЕТ, можете даже и не искать.

Vlad77
20.08.2012, 13:01
недавно отъехал от заправки с открытой пробкой и калиткой бака. Метров 10 проехал, когда заметил в зеркало, что калитка открыта. Остановился, закрыл.

Вопрос: почему не загорелся gascap?

Сандер
20.08.2012, 13:03
недавно отъехал от заправки с открытой пробкой и калиткой бака. Метров 10 проехал, когда заметил в зеркало, что калитка открыта. Остановился, закрыл.

Вопрос: почему не загорелся gascap?

:d:d:d действительно странно :d:d:d вот если бы ты с пистолетом в баке отъезжал и он не сработал я бы понял,,, он просто прикалывается))) бак полный был? могет просто не успел еще, чуть опозжа бы заработал, в прикол можешь легко проверить, покатай с открытым лючком.

Алекс22
20.08.2012, 13:36
LeRu, если опционально, то мне как то такая опция надоела)))))

Mikh-G
20.08.2012, 13:47
недавно отъехал от заправки с открытой пробкой и калиткой бака. Метров 10 проехал, когда заметил в зеркало, что калитка открыта. Остановился, закрыл.

Вопрос: почему не загорелся gascap?

Я думаю, что он не сразу срабатывает. У меня на прошлой неделе было так: я вечером заправил почти полный бак, крышку закрутил не плотно. доехал 5 км до дома. утром 6 км до работы и только когда уезжал с работы он загорелся через метров 200-300.
А когда я закрутил пробку плотно, попробывал сбросить ключом, но непомогло. и надпись пропала только на слудующий день.

Periscope
20.08.2012, 14:36
Други, такой вопрос: при движении проходит одиночный предупредительный сигнал, на скорости 10миль/ч, 20миль/час, 30миль/час при наборе скорости. На панели никакие значки не загораются, ремень, разумеется, пристегнут. Никто не сталкивался что это и как с этим бороться? Додж американец, 10.2008г, SXT

Такая же ерунда, но при положении ручки "поворотника" влево...причем 1 раз! Понаблюдай вот

Валериевич
20.08.2012, 14:45
Vlad77, и Mikh-G,
Надпись gascap, загорается при неплотно закрытой пробки заливной горловины, и то при условии, когда двигатель заведется четвертый раз и до этого (три раза при заводе двигателя) было движение авто.
Если пробку после этого закрыть плотно (то есть система паров бензина исправна) то надпись gascap, также сама погаснет после третьего запуска двигателя и определенного пробега авто.

Юрок
21.08.2012, 10:03
Добрый день подскажите номер детали накладки кофр для 1.8 двигателя!!Заранее Спасибо

СанСаныч
21.08.2012, 10:13
Юрок, посмотри тута (http://cat.jeepshop.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0MzBcdTA0N DBcdTA0M2FcdTA0MzAiLCIzMCI6IjIwMDcgQ0FMSUJFUiIsIjQ wIjoiMThMIDEuOEwgRW5naW5lIDEuOEwgRm91ciAgICAgQ3lsa W5kZXIiLCI1MCI6IkVuZ2luZSBDb3ZlcnMgQW5kIENvbXBvbmV udHMgMS44TCBbRUJBXSJ9fHxtYz09MDdYfHxyZWY9PTE4THx8Y XJ0PT0wN1hEVzAwcD8xcz98fGltZz09aTIxNDEzMDY%3D)

Большое Солнце
21.08.2012, 10:23
Большое Солнце, хе-хе....у меня еще 49800..но все что ты тока сказала я все сделал :)))Зимой:))Следовательно пока ничего:))))

да это не я сказала)) а мануал)));)

Юрок
21.08.2012, 20:37
Доброго вечера!!!Меня интересует номер Колодок задних(барабан)!!!!если есть не оригиналы!!!Спасибо

СанСаныч
21.08.2012, 23:11
Юрок, давал же ссылку. Там найдёшь ответ и на второй вопрос.

Юрок
22.08.2012, 09:06
Большое спасибо за помощь:)

Periscope
24.08.2012, 12:58
Вернемся к разговору о ключе (2-му комплекту ключей): Благодаря коллегам и их советам, я недели 2 назад заказал в сша болванку с 2 кнопками, - сегодня пришло. Просто ключ и на нем пару кнопок. "Лысая болванка". Вопрос, в обычном металлоремонте сделать нарезку и потом на прошивку к официалам? Или и резать тоже конфигурацию ключа у официалов? Помогите советом, товарищи...:o
P.S. Из сша посылка шла 8 дней, удобно...:al:

Tolyan
24.08.2012, 16:52
Вернемся к разговору о ключе (2-му комплекту ключей): Благодаря коллегам и их советам, я недели 2 назад заказал в сша болванку с 2 кнопками, - сегодня пришло. Просто ключ и на нем пару кнопок. "Лысая болванка". Вопрос, в обычном металлоремонте сделать нарезку и потом на прошивку к официалам? Или и резать тоже конфигурацию ключа у официалов? Помогите советом, товарищи...:o
P.S. Из сша посылка шла 8 дней, удобно...:al:

в обычном металлоремонте сделать нарезку и потом на прошивку к официалам!!!
Сам ответил!!!

Юлия777
24.08.2012, 22:42
Venzel, У меня та же беда, вчера только лампу заменила, но никаких оплавленных деталей не видела, а лампа просто с перегоревшей одной спералькой. Кстати, предохранители на лампы тоже не нашли( даже со схемой

kimi
24.08.2012, 22:44
Кстати, предохранители на лампы тоже не нашли( даже со схемой
их нет

Юлия777
25.08.2012, 00:31
kimi, Да, я так и поняла, нашла сообщение от Валерьевича)))

добавлено через 1 час 38 минут
Periscope, А я тоже хочу второй ключ с чипиком)) Подскажите где заказать, а то я болванку сделала, а она двигатель не заводит((

СаЛут
25.08.2012, 00:34
kimiА я тоже хочу второй ключ с чипиком)) Подскажите где заказать, а то я болванку сделала, а она двигатель не заводит((

А Вы, чтобы завести болванкой, держите в этой же руке оригинальный ключ :)

Юлия777
25.08.2012, 00:40
СаЛут, ))))))))) Это я догадалась, а если я с чипом ключ потеряю, тогда как?

Сандер
25.08.2012, 00:48
СаЛут, ))))))))) Это я догадалась, а если я с чипом ключ потеряю, тогда как?

тогда придется сдать барана в лом:bk:

Юлия777
25.08.2012, 00:51
Сандер, Нефигааааа, я своего бараша никуда не отдам!!! Я этот ключ как зеницу берегу)))))

romakr
25.08.2012, 15:20
Обьясните бестолковому не горит лампочка ближнего света,а включаю дальний все работает. Дело в лампочке?Спасибо.

СаЛут
25.08.2012, 15:26
Спираль ближнего перегорела :)

romakr
25.08.2012, 15:27
Спираль ближнего перегорела :)

Вообщем менять да?

СанСаныч
25.08.2012, 16:36
Эт как хочешь :)

Vlad77
26.08.2012, 00:09
Вообщем менять да?
я всегда езжу с ближним светом. Уже на автомате: ключ в замок, поворот - лампочки засветились, запикало, погасли, кручу стартер, защелкиваю ремень, включаю ближний...

Алехандро
26.08.2012, 01:24
romakr, менять, в фаре одна двухнитевая лампа на ближний и дальний.

Юлия777
26.08.2012, 10:52
У меня получилось поменять лампы ближ. света не откручивая бачки и блок предохранителей,, хорошо, когда ручки худенькие)))))))))))))))

wi-live
26.08.2012, 11:21
У меня получилось поменять лампы ближ. света не откручивая бачки и блок предохранителей,, хорошо, когда ручки худенькие)))))))))))))))

Сама???!!!

Mihail_
26.08.2012, 12:30
Всем привет!
Не могу найти на форуме ответа на вопрос про отключение функции "дорожка" после выключения зажигания. Evic нет. Есть ли БК, которые повторяют функции evic? Необходимо так же отключить звуковой сигнал после нажатия кнопки центрального замка для закрытия дверей. Спасибо!

Mxus
26.08.2012, 14:40
Mihail_, Если Evic нет, то к официалам придется ехать. Они Starscan-ом поменяют установки.

romakr
26.08.2012, 16:23
У меня получилось поменять лампы ближ. света не откручивая бачки и блок предохранителей,, хорошо, когда ручки худенькие)))))))))))))))

Поменяйте мне:)

Алехандро
26.08.2012, 16:26
romakr, лампочки всю жизнь мужики меняли)))

romakr
26.08.2012, 16:42
romakr, лампочки всю жизнь мужики меняли)))

Ну теперь и у девушек стало получаться

wi-live
26.08.2012, 16:43
romakr, лампочки всю жизнь мужики меняли)))

+100500
А вот коня остановить, иль изба загорелась.... ;)

Алехандро
26.08.2012, 16:47
wi-live, главное чтоб мужики каблуки не нацепили)

romakr
26.08.2012, 16:48
+100500
А вот коня остановить, иль изба загорелась.... ;)

Ну это уже классика

wi-live
26.08.2012, 16:58
wi-live, главное чтоб мужики каблуки не нацепили)

Прочь от наших лампочек!!! Мы на каблуки, коней и горящие избы не претендуем!!! :d ;)