PDA

Просмотр полной версии : сигнализация, какую ставить?


cons_sol
29.09.2011, 11:32
хочу поставить сигнализацию с автозапуском, т.к. морозы у нас в последние годы достаточно лютые. почитал форум, пишут, что калибр очень неохотно работает со всем нештатным, особенно сигнализациями... посоветуйте, стоит ли вообще морочиться с установкой сигнализации, дабы не получить в дальнейшем проблем с электрикой? если ставить - какую посоветуете ?

Сергей74
29.09.2011, 12:30
хочу поставить сигнализацию с автозапуском, т.к. морозы у нас в последние годы достаточно лютые. почитал форум, пишут, что калибр очень неохотно работает со всем нештатным, особенно сигнализациями... посоветуйте, стоит ли вообще морочиться с установкой сигнализации, дабы не получить в дальнейшем проблем с электрикой? если ставить - какую посоветуете ?

Стоит шерхан 5 с автозапуском , проблем нет.

Derby
07.10.2011, 11:17
Я себе ставил Sheriff 1090, но сейчас узнал, что эта сигналка уже "сканируется", т.е. вскрыть машину при помощи компа - совсем не проблема. Говорят, сигналка не сканируется где-то год после выпуска, затем - все становятся бесполезными "пищалками-звоночками".

Сергей74
07.10.2011, 11:35
Я себе ставил Sheriff 1090, но сейчас узнал, что эта сигналка уже "сканируется", т.е. вскрыть машину при помощи компа - совсем не проблема. Говорят, сигналка не сканируется где-то год после выпуска, затем - все становятся бесполезными "пищалками-звоночками".

При желании любая сигналка сканируется , не столь уж дорогим приборчиком , так что если уж кто реально посегнется того не остоновить , а от прохожих спасает:):)

Гарик
08.10.2011, 20:55
не задавался раньше таким вопросом, но недавно присутствовал при передаче ключей от нового авто владельцу. На машину установили сигналку с автозапуском. Второй ключ от авто был разобран и иммобилайзер(заранее извиняюсь за правильное написание этого мудреного слова) помещен непосредственно в автомобиль, иначе не завелся бы на расстоянии. И что теперь получается? Значит запустить двигатель уже не проблема... и система защиты в виде этого самого имблзр бесполезна!!! Достаточно просканировать сигнализацию (эти штуки обычно дальнобойные до 300 метров) отключить её... и соединив два проводка тихи-мирно украсть автомобиль. Да!!! самое главное он уже будет с родным ключом, спрятанным где-то в панели!!!
У всех так, кто поставил автоподзавод... второй ключ спрятали в салоне?

stosha
08.10.2011, 21:03
не ставил целью ставить сигналку...и не поставил..иммобилайзера хватает за глаза...угоняется любое авто с самым навороченным спутником...если поставить цель...но присутствовал при проблеме..когда в брелке тупо садится батарейка...со сторожа уже не снимешь..открывают ключом...визжит..ну это хрен бы с ней...но ведь она еще и сигнал на пульт дежурного посылает...а это уже залет...и до первого поста...и повезет...если тебя мордой в капот не сунули....и в чем смысл???? морда разбита..под глазом синяк...так еще и штраф за ложный вызов плати:)

Сергей74
08.10.2011, 21:22
не задавался раньше таким вопросом, но недавно присутствовал при передаче ключей от нового авто владельцу. На машину установили сигналку с автозапуском. Второй ключ от авто был разобран и иммобилайзер(заранее извиняюсь за правильное написание этого мудреного слова) помещен непосредственно в автомобиль, иначе не завелся бы на расстоянии. И что теперь получается? Значит запустить двигатель уже не проблема... и система защиты в виде этого самого имблзр бесполезна!!! Достаточно просканировать сигнализацию (эти штуки обычно дальнобойные до 300 метров) отключить её... и соединив два проводка тихи-мирно украсть автомобиль. Да!!! самое главное он уже будет с родным ключом, спрятанным где-то в панели!!!
У всех так, кто поставил автоподзавод... второй ключ спрятали в салоне?

Не ключ ,а чип имоб , по другому то никак .
А сколько людей мучаются со спутниковой , когда АКБ садится .

БАрАдАч
08.10.2011, 22:55
А сколько людей мучаются со спутниковой , когда АКБ садится

А что происходит-то?

Сергей74
08.10.2011, 23:36
А что происходит-то?

Вопервых забывают позвонить, а за ложное срабатывание приходится отдельно платить , зимой сел АКБ так вокруг машины с ",бубном" толпа бегала завести никак сигналку не снять.

добавлено через 13 минут
Точней если зимой машину редко использовать то садит быстро АКБ

БАрАдАч
08.10.2011, 23:47
Сергей74, Ясно! У отца gsm модуль стоит помимо штатной сигналки,мне нравится,проблем с ним никаких...

Сергей74
09.10.2011, 00:09
Сергей74, Ясно! У отца gsm модуль стоит помимо штатной сигналки,мне нравится,проблем с ним никаких...

Тут или кому как повезет или кому эт сигналка досталась)))))

БАрАдАч
09.10.2011, 00:23
Сергей74, Дорого обходится спутник?

bambey
12.12.2011, 11:00
Ребят, подскажите, пожалуйста.
Если мороз на улице ниже -10 градусов, дистанционный пуск двигателя, сигналка сообщает, что машина завелась.
Но она не заведённая, тупо зажигание работает.
Напрягает не сам факт, что она не заводится, а то, что она сообщает ЛОЖЬ!

Было ли у кого такое? Какие пути решения?

Fed85
13.11.2012, 16:38
Всем привет!
Такая ситуация, купил сигналку с автозапуском марки томогавк, поставил в сервис, они сообщают, что то не внятное то-ли сигналка не подходит, то-ли машинка слишком умная, не дает ставить))
Подскажите, что менее геморойней устанавливать из автозапусков, на Калибр

Юлия777
13.11.2012, 16:42
Fed85, У меня СтарЛайн А91, автозапуском уже пользуюсь, пока без проблем(правда чип под панель прятали)

Алехандро
13.11.2012, 19:37
Юлия777, во сколько встала сигналка с установкой?

Sid30
14.11.2012, 00:20
Fed85, У меня СтарЛайн А91, автозапуском уже пользуюсь, пока без проблем(правда чип под панель прятали)

Извиняюсь за любопытство, стоит параллельно со штатной или нет?И может кто в курсе можно две установить, штатную и доп, с обратной связью, автозапуск не интересует, ибо сомнительное удовольствие в большом городе.

moto2moto
14.11.2012, 22:49
Из сигналок, которые дружат с CAN интерфейсом калибра есть только две фирмы: Pandora StarLine. Другие ставить не рекомендуют во избежании глюков электроники. С автозапуском лучше StarLine A94 так как работает стабильно и с CAN интерфейсом и с обычным подключением.

voron
14.11.2012, 22:50
Извиняюсь за любопытство, стоит параллельно со штатной или нет?И может кто в курсе можно две установить, штатную и доп, с обратной связью, автозапуск не интересует, ибо сомнительное удовольствие в большом городе.
стоит старлайн А92, паралельно, можно на обе сразу ставить на штатную и на дополнительную.

Алехандро
14.11.2012, 23:10
voron, я тоже на две сигналки ставлю, так надежнее.
Правда неделю назад кончились вместе обе батарейки (в ключе и брелке), пришлось пехом искать связной, благо там было обе в продаже))

ram 2000
14.11.2012, 23:11
moto2moto,
Ну про две это Вы, батенька, загнули. Два года пользую дешевую автопугалку Шериф, которую ставил как вторую, а она стала первой. Никаких проблем ни с шиной, ни с прочим.
Видимо зависит от рук установщиков.

Zoom
14.11.2012, 23:19
http://ledstudio.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1505&ELEMENT_ID=77270

Olik13
14.11.2012, 23:28
Полный аналог StarLine но бюджетнее КГБ пока разницы не вижу работает отлично глюков нет и цена с запуском 3500

Алексей Ларин
15.11.2012, 06:38
Долго сравнивал и выбирал. Поставил по CAN шине Пандору 3500, минимум разборки салона, встала как родная. Порадовала феноменальная дальнобойность и функционал. Возможность обновления ПО.

Кстати сделал геркон и оба ключа при мне. :)

Zenol
15.11.2012, 08:51
Всем привет!
Такая ситуация, купил сигналку с автозапуском марки томогавк, поставил в сервис, они сообщают, что то не внятное то-ли сигналка не подходит, то-ли машинка слишком умная, не дает ставить))
Подскажите, что менее геморойней устанавливать из автозапусков, на Калибр

Не грамотные, низкоквалифицированные работники сервиса, обратитесь в другой сервис, желательно специализированный.

Юлия777
15.11.2012, 09:10
Алехандро, Мне встала в 11000р

добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за любопытство, стоит параллельно со штатной или нет?
У меня штатной небыло)) У меня даже центрального замка небыло))

Dimel
15.11.2012, 13:49
Долго сравнивал и выбирал. Поставил по CAN шине Пандору 3500, минимум разборки салона, встала как родная. Порадовала феноменальная дальнобойность и функционал. Возможность обновления ПО.


+1, только поставил себе пандору DXL 3210 - то же самое, что и 3500, только без силовой части, которая собственно и не нужна, т.к. 3210 видит нашу машину по CANшине, и прекрасно работает))
а цена намного дешевле, чем 3500ая

Алексей Ларин
15.11.2012, 14:29
+1, только поставил себе пандору DXL 3210 - то же самое, что и 3500, только без силовой части, которая собственно и не нужна, т.к. 3210 видит нашу машину по CANшине, и прекрасно работает))
а цена намного дешевле, чем 3500ая

Уж очень хотелось зимой в тепленькое садиться:cool:

Dimel
15.11.2012, 23:10
ну так у меня тоже зимой тепленькое)) автозапуск и дистанционный запуск работает))

voron
15.11.2012, 23:11
voron, я тоже на две сигналки ставлю, так надежнее.
Правда неделю назад кончились вместе обе батарейки (в ключе и брелке), пришлось пехом искать связной, благо там было обе в продаже))
я на две ставлю только когда автозапуском пользоваться не собираюсь, так как при автозапусе если еще и на штатной стоит бараш один раз выкриивает - БИИИБ.

Алехандро
15.11.2012, 23:45
Алексей Ларин, перед выходом на улицу зимой сядь на батарею и через 10 минут бегом беги в машину - будет тепленькое :d:d:d

добавлено через 44 секунды
voron, а у меня без автозапуска(

Алексей Ларин
16.11.2012, 00:35
ну так у меня тоже зимой тепленькое)) автозапуск и дистанционный запуск работает))

У 3210 нет запуска, если только ставил доп. блок Pandect, а это в сумме дороже. Во сколько обошлась с установкой?

добавлено через 4 минуты
Алексей Ларин, перед выходом на улицу зимой сядь на батарею и через 10 минут бегом беги в машину - будет тепленькое :d:d:d

добавлено через 44 секунды
voron, а у меня без автозапуска(

Алехандро;спасибо, что поделился опытом, но я как нибудь без этого обойдусь.:d:d:d

ProPheSy
16.11.2012, 06:10
Pandora DXL 3170 замечательно встала на американца 2008...автозапуск работает

Dimel
16.11.2012, 10:18
У 3210 нет запуска, если только ставил доп. блок Pandect, а это в сумме дороже. Во сколько обошлась с установкой?



Ошибаешься))
Там все есть, но при условии, что автомобиль есть в списке поддерживаемых по CAN-шине.

Купил только сигналку и модуль обхода (тот, куда ключ вкладывается)
8500 - сигналка + 800 руб обходчикк + 2500 - установка/настройка
Это все мои расходы на то, чтобы был автозапуск (по таймеру/тепературе двигла/напряжению бортовой сети)/дистанционный запуск с брелка.

Сам хотел брать старлайн, но задал вопрос профессионалам на форуме УГОНА.НЕТ и мне посоветовали эту, там даже тема есть ДОДЖ Калибер и автозапуск))

Dimel
19.11.2012, 22:56
чуть не забыл))
еще датчик температуры пришлось спаять - 50 рублей сам датчик + 5 минут работы паяльником.

Escobar
24.11.2012, 23:08
а без автозапуская какую пандору взять?

Алексей Ларин
24.11.2012, 23:52
а без автозапуская какую пандору взять?

Без автозапуска 3210, но нет смысла, так как штатный ИБ совсем не хуже.

Unicron
25.11.2012, 00:12
А кто что думает о вот таком типе защиты (http://www.youtube.com/watch?v=8S4nwOnCh5A&feature=related) ?
Там не используются никакие радиопередачи, которые можно перехватить.

Escobar
25.11.2012, 00:20
обратная связь нужна и датчики

Алексей Ларин
25.11.2012, 01:00
обратная связь нужна и датчики

Пандора 3210.

aa494
25.11.2012, 13:56
други,не подскажите,может кто пользует,хочу к штатной сигналке,которая работает на открывание дверей,дополнить датчик на сотряс авто или как его правильно назвают,авто запуск и двустороняя связь не интересует-баловство все это.Чтоб закрывать с родного ключа пульта,и чтоб срабатывал сигнал при воздействии (например хлопок ладонью по стеклу, кузову)об машину..реально ли это,и можно ли прикрутить самому..спасиб..

Валериевич
25.11.2012, 22:33
други,не подскажите,может кто пользует,хочу к штатной сигналке,которая работает на открывание дверей,дополнить датчик на сотряс авто или как его правильно назвают,авто запуск и двустороняя связь не интересует-баловство все это.Чтоб закрывать с родного ключа пульта,и чтоб срабатывал сигнал при воздействии (например хлопок ладонью по стеклу, кузову)об машину..реально ли это,и можно ли прикрутить самому..спасиб..

Не получится, установить дополнительный датчик.

Escobar
26.11.2012, 17:36
говорят Pandora 3500 не ставится

OtherDima
26.11.2012, 18:36
Не получится, установить дополнительный датчик.

а если его вклинить в цепь от датчика объёма в салоне ?:)

я вот тож думаю датчик удара поставить - чтобы видеорегистратор начинал писать что происходит вокруг (4 камеры)

СаЛут
26.11.2012, 18:48
OtherDima, проще взять видеорегистратор с охранными функциями- записи по изменению картинки и звука, они сейчас практически все с таким набором.

Валериевич
26.11.2012, 19:02
OtherDima, Дима, если в авто есть штатный объемный датчик, то можно установить дополнительный датчик удара или ему подобный.
А разговор идет о простой комплектации машины, вот в неё увы не получится установить дополнительный датчик удара или ему подобный.

Dimel
27.11.2012, 13:31
Без автозапуска 3210
таки с автозапуском))
говорят Pandora 3500 не ставится
кто говорит?

Escobar
27.11.2012, 13:40
Отличительной особенностью автосигнализации Pandora DXL 3210 от DXL 3500 является отсутствие функции автозапуска в базовой комплектации.

http://www.pandora-alarm.ru/products/pandora_dxl_3210.html

они и говорят

Dimel
27.11.2012, 13:46
Отличительной особенностью автосигнализации Pandora DXL 3210 от DXL 3500 является отсутствие функции автозапуска в базовой комплектации.

http://www.pandora-alarm.ru/products/pandora_dxl_3210.html

они и говорят

Не нашел там про то, что 3500 "не ставится" ))

а на 3210 ЕСТЬ АВТОЗАПУСК))) и он работает, это незадокументированная возможность) работает просто не на всех автомобилях(не все авто по CAN-шине поддерживает). На Калибре работает (через CAN-шину). Если конечно установщик грамотный)

Escobar
30.11.2012, 01:06
какие ньюансы 3210? где блок размещают обычно?

после установки наверно лучше сменить коды?
как меняются?

Алексей Ларин
30.11.2012, 01:37
какие ньюансы 3210? где блок размещают обычно?

после установки наверно лучше сменить коды?
как меняются?

Тебе дается карта с твоим персональным Пин кодом.:)

moto2moto
30.11.2012, 02:08
У меня вообще история с сигналкой вышла. Я купил СтарЛайн А94 (в магазе консульт при мне звонил в сервис узнавать какая сигналка встанет на калибр по САN шине. Ответили лучше эта так как можно и по шине и традиционным способом воткнуть) и положил валяться пока в командировках. Выдалось у меня окошечко в 1 день съездить домой. И я договорился сигналку поставить с сервисом. В итоге имеем полдня хождения с бубном и вывод: по CAN-шине СтарЛайн не поставить, так как отсутствует микропрограмма даже у представителей производителя на наш а/м, а традиционный способ требовал еще 1 дня танцев. Итог доплатил до Пандоры DXL3700 и поставили без всяких проблем за 3 часа. От DXL3500 отличается только наличием GSM-модуля вроде, так что и эту модель смело можно покупать и ставить.

Escobar
30.11.2012, 02:16
Персональный пин код? И что им можно сделать? :) И как.
Его никому нельзя показывать? И установщикам давать нельзя? :)

добавлено через 1 минуту
просто когда даёшь ставить сигналку - отдаёшь и ключ с чипом и сигналку) врятли конечно кому бараш нужен, но параноя параноя параноя))))

добавлено через 4 минуты
как вообще правильно сделать с установкой сигналки чтоб параноя не беспокоила особо))))

Dimel
30.11.2012, 13:57
Персональный пин код? И что им можно сделать? :) И как.
Его никому нельзя показывать? И установщикам давать нельзя? :)

просто когда даёшь ставить сигналку - отдаёшь и ключ с чипом и сигналку) врятли конечно кому бараш нужен, но параноя параноя параноя))))

как вообще правильно сделать с установкой сигналки чтоб параноя не беспокоила особо))))

на новой сигналке стоит пинкод по умолчанию - это для установки/настройки. После установки меняешь этот пинкод на свой.
Есть еще какая-то карта с замазаным пинкодом, честно говоря не помню зачем она)) вроде как для отключения сигнализации если вдруг брелок умрет.

Или вы имеете ввиду сменить коды двустороннего общения сигналка/брелок? - так этого не нужно, т.к. сигналки данной ценовой категории практически все используют крипотостойкий динамический код (постоянно меняющийся) и недоступный для большинства кодграбберов...
Хотя... любую машину можно вскрыть. Для максимального отдаления от такой перспективы ставят несколько защитных устройств. Себе лично хочу прикупить GSM-модуль чтобы спрятать где-нибудь в машине.

Хотя вряд ли кто-то станет ее угонять, у нас в городе их штук 5-6 всего)) палевно такую угонять)

Escobar
30.11.2012, 14:01
:eek::eek::eek:

ведь теоретически можно во время установки сделать копию чипа и ключа
и к сигналке привязать сторонний брелок

добавлено через 2 минуты
как то так)

Dimel
30.11.2012, 14:09
теоретически нет невскрываемых машин) и даже ключ не нужен

Сандер
30.11.2012, 14:21
теоретически нет невскрываемых машин) и даже ключ не нужен

всегда есть камень))))

Dimel
30.11.2012, 14:39
всегда есть камень))))

точно :d:d:d

moto2moto
30.11.2012, 15:06
:eek::eek::eek:

ведь теоретически можно во время установки сделать копию чипа и ключа
и к сигналке привязать сторонний брелок

добавлено через 2 минуты
как то так)

Пандора отнюдь не дешевая чигнализация и в ней использован криптостойкий диалоговый код с 128 битным ключем шифрования. А если Вы опасаетесь нечистых на руку сервисмэнов, то можно сделать очень просто: забрать на время проведения процедур добавочный брелок с собой, а потом просто проверить егоработу с сигнализацией. Если он не сработает то 100% запускалась процедура переобучения брелков и можно поднимать крик с выяснением отношений. Чип трмнспондера действительно можно сделать за 5 минут при наличии родного 1-го ключа!!! и тут вы никак это не проверите. :( И конечно дополнительные меры безопасности, такие как дополнительное блокировочное радиореле 2,4 Ггц скрытой установки и GSM модуль точно не повредят безопасности ;).

Махим
30.11.2012, 15:14
У меня вообще история с сигналкой вышла. Я купил СтарЛайн А94 (в магазе консульт при мне звонил в сервис узнавать какая сигналка встанет на калибр по САN шине. Ответили лучше эта так как можно и по шине и традиционным способом воткнуть) и положил валяться пока в командировках. Выдалось у меня окошечко в 1 день съездить домой. И я договорился сигналку поставить с сервисом. В итоге имеем полдня хождения с бубном и вывод: по CAN-шине СтарЛайн не поставить, так как отсутствует микропрограмма даже у представителей производителя на наш а/м, а традиционный способ требовал еще 1 дня танцев. Итог доплатил до Пандоры DXL3700 и поставили без всяких проблем за 3 часа. От DXL3500 отличается только наличием GSM-модуля вроде, так что и эту модель смело можно покупать и ставить.

Скажи, а стекла доводит при постановке на охрану?

Escobar
30.11.2012, 15:24
а сама карта с пином сервисменам нужна? :)
где обычно блок ставят? он же там прошиваемый и программируемый, миникомп - доступ должен быть удобный.

Dimel
30.11.2012, 15:31
Скажи, а стекла доводит при постановке на охрану?

вот такая штука нужна (http://shop.alarmtrade.ru/shop/CID_43.html)

добавлено через 1 минуту
а сама карта с пином сервисменам нужна? :)
где обычно блок ставят? он же там прошиваемый и программируемый, миникомп - доступ должен быть удобный.

сервисменам нужна только сигналка и инструкция по эксплуатации/установке/настройке.
ставят блок обычно куда вздумается) обычно где-то под торпедо прячут)

moto2moto
30.11.2012, 17:20
а сама карта с пином сервисменам нужна? :)
где обычно блок ставят? он же там прошиваемый и программируемый, миникомп - доступ должен быть удобный.

Карту с ПИН не трогали, защитный слой на месте. Блок запрятали куда-то далеко под панель и сказали что когда захочу воткнуть СИМ-ку обращаться к ним-же, сделают все бесплатно (установка СИМ входит в стоимость монтажа). Так как нужно все снова разобрать для доступа и для программирования.

Escobar
03.12.2012, 20:19
у кого какой опыт с концевиком капота при установке сигналки?

moto2moto
03.12.2012, 22:09
Escobar, Приеду домой из командировки сфотографирую, где установили сервисмэны.

Dimel, Твоя 3210 программируется без ПК с помощью кнопки Valet? Нигде не могу нарыть информацию по программированию с помощью этой кнопки... Везде написано, что предпочтительный способ программирования: с помощью компьютера через USB.

Dimel
04.12.2012, 13:53
у кого какой опыт с концевиком капота при установке сигналки?

вроде как концевик должен видится по CAN-шине

Escobar
04.12.2012, 13:55
dimel - а он вообще есть у нас?
всё подключено, копот не видит

+ у кого есть опыт с установкой камеры задней + блока парковочных линий?

Dimel
04.12.2012, 14:08
Escobar, Приеду домой из командировки сфотографирую, где установили сервисмэны.

Dimel, Твоя 3210 программируется без ПК с помощью кнопки Valet? Нигде не могу нарыть информацию по программированию с помощью этой кнопки... Везде написано, что предпочтительный способ программирования: с помощью компьютера через USB.

По USB удобнее, но, если сигналка спрятна, то уже не удобнее))
Да, валетом программирую.
вот инструкция (http://www.alarmtrade.ru/manuals_pdf/DXL3500_programming_(v2010-11-03).pdf)

Dimel
04.12.2012, 14:16
dimel - а он вообще есть у нас?
всё подключено, копот не видит

+ у кого есть опыт с установкой камеры задней + блока парковочных линий?

вот в этой табличке от 3210 написано, что концевик есть и видится по CAN ))
но если честно не уверен, т.к. не сам ставил.
но раз написано, что видит, значит штатно концевик должен быть подключен к КАН шине.

Dimel
04.12.2012, 14:27
вот таблица (http://www.realxenon.ru/uploads/files/Pandora_DXL_5000_3700_3500_3210_Statusy_Komandy_(2 012-05-17).pdf)

moto2moto
04.12.2012, 22:00
Dimel, спасибо за инструкцию. В моей от 3700 почему то не было раздела "Ручное программирование" которое на стр.4.
Насчет конечника капота, я тоже думаю, что Пандора определяет его состояние по CAN. Вообще считаю подключение по шине наиболее правильным, так как вносит минимальные изменения в электросхему авто и используются родные микропрограммы и команды интерфейса. Таким образом сигнализация воспринимается как штатное устройство.

Dimel
05.12.2012, 10:39
[QUOTE=moto2moto;215352]Dimel, спасибо за инструкцию. В моей от 3700 почему то не было раздела "Ручное программирование" которое на стр.4.QUOTE]

Наверное они подумали, что раз ты купил 3700ю, то и симку туда воткнешь и будешь программировать с помощью мобильника.

офф. только щас заметил, что мы соседи))
офф.офф. Привет соседям!!!)))

moto2moto
05.12.2012, 12:07
Dimel, ага тоже не замечал :) Привет, привет!! Бывал в вашей столице не раз и пехом и на авто. Город симпатичный, похож на наш чем то:).

Glebus
05.12.2012, 19:18
Ребят, кто знаком с сигнализацией sheriff aps95lcd-b4? У меня не получается завести двигатель с пульта!:confused:

moto2moto
05.12.2012, 20:01
Ребят, кто знаком с сигнализацией sheriff aps95lcd-b4? У меня не получается завести двигатель с пульта!:confused:

Немного подробностей не помешает:
- тип трансмиссии;
- порядок постановки на охрану;
- что происходит при попытке запуска с брелка;
- а был-ли автозапуск? до сего момента работало все?;
- что-то предшествовало необычное перед отказом сигналки;
- какие-то побочные явления, возможно и малосвязанные с запуском;
- что-то ремонтировалось, менялось, шевелилось руками, ногами и т.п.;

Glebus
05.12.2012, 22:17
[QUOTE=moto2moto;215749]Немного подробностей не помешает:
- тип трансмиссии;
- порядок постановки на охрану;
- что происходит при попытке запуска с брелка;
- а был-ли автозапуск? до сего момента работало все?;
- что-то предшествовало необычное перед отказом сигналки;
- какие-то побочные явления, возможно и малосвязанные с запуском;
- что-то ремонтировалось, менялось, шевелилось руками, ногами и т.п.;
Выразился не так. В инструкции написано что есть автозавод ну нужно прописать функцию F3 чтоли, просто я не когда не пользовался авто запуском, но началась зима, или проще сменить эту сигналку?

moto2moto
05.12.2012, 22:36
Glebus, 99% китайских и корейских сигнализаций вскрываются кодграббером за 5 секунд. Угонщику достаточно лишь поприсутствовать при постановке/снятии с охраны в радиусе 50м от автомобиля. Куча видео в интернете. Если пользоваться сигналкой для автозапуска, то необходимо хранить второй ключ в обходчике иммобилизатора, это еще больше снижает безопасность. Машину не только легко открыть, в ней еще и ключ лежит... Ставить нужно то что советуют профи в системах безопасности. То есть сигнализации с невзлавымаемым кодом обмена, и дополнительные устройства, усложняющие угон. Желательно 2-3 дополнительно (в идеале дополнительное устройство чисто механической блокировки). Как минимум секретное радиореле скрытой проводки. Другими словами надо менять. Это лично мое мнение, которое не является последней истиной и может быть оспорено.

Dimel
06.12.2012, 11:48
Ребят, кто знаком с сигнализацией sheriff aps95lcd-b4? У меня не получается завести двигатель с пульта!:confused:

Было бы неплохо узнать истинное название сигнализации)
То что вы указали - это скорее всего фамилия брелка)

Glebus
06.12.2012, 19:15
heriff 1070

Dimel
07.12.2012, 10:38
heriff 1070

Для начала заехать к тому, кто ставил сигнализацию, настройка/проверка всех функций должна входить в сумму за установку.
Если не представляется возможным найти того кто устанавливал или устанавливали сами, тогда вспоминать, все ли подключили как в инструкции описано было, если уверены, что все установлено верно, едете на любой сервис к автоэлектрику, который занимается установкой сигналок и просите его за символические 200-300 руб настроить сигнализацию. Шерифы они ставят пачками ,т.к. это недорогая и ходовая сигнализация, не думаю, что возникнет проблема с настройкой.
Но я согласен с moto2moto, надо ставить сигналку похитрее)) хотя миллионы ездят с подобными Вашей сигналками и довольны)
Решать вам.

Glebus
08.12.2012, 20:10
Для начала заехать к тому, кто ставил сигнализацию, настройка/проверка всех функций должна входить в сумму за установку.
Если не представляется возможным найти того кто устанавливал или устанавливали сами, тогда вспоминать, все ли подключили как в инструкции описано было, если уверены, что все установлено верно, едете на любой сервис к автоэлектрику, который занимается установкой сигналок и просите его за символические 200-300 руб настроить сигнализацию. Шерифы они ставят пачками ,т.к. это недорогая и ходовая сигнализация, не думаю, что возникнет проблема с настройкой.
Но я согласен с moto2moto, надо ставить сигналку похитрее)) хотя миллионы ездят с подобными Вашей сигналками и довольны)
Решать вам.
Благодарю за совет, завтра поеду, попробую. Просто у нас в КЗ за Шериф мало кто берется, поэтому и задал вопрос!

[xT]
21.01.2013, 00:09
А что нибудь вот из этого ассортимента (http://www.meguna.ru/sphinx/behaviour/index.htm) никто не ставил чисто как иммобилайзер? Цена самого просто (http://www.ulmart.ru/goods/237343/#) совсем радует.

strelok1945
13.12.2013, 22:44
Вопрос! Если ставить пандору 3500-3700, как она работает со штатной сигналкой? кто кем рулит? и нужно ли прятать ключ в машине для автозапуска?

kvakin
15.12.2013, 14:28
Я думаю, что лишняя электроника в машине это от лукавого и от пионеров. Если волнуетесь за авто лучше замок на коробку поставить. Но это лично мое мнение. Никому не навязываю...

Pahan83
25.12.2013, 05:34
Вопрос! Если ставить пандору 3500-3700, как она работает со штатной сигналкой? кто кем рулит? и нужно ли прятать ключ в машине для автозапуска?
стоит пандора (модель не помню, могу завтра уточнить) штатной сигналки кнопки вообще не трогаю... всё заводится(дистанционно), всё работает. ключ, точнее чип ключа вставлен в обходчик и заныкан где-то в панели. ставил предыдущий хозяин, в подробности я не вдавался!) если кого цена интересует, с работой и всеми причиндалами 17 тыров вышло у него...

добавлено через 4 минуты
Я думаю, что лишняя электроника в машине это от лукавого и от пионеров. Если волнуетесь за авто лучше замок на коробку поставить. Но это лично мое мнение. Никому не навязываю...
кому что как говорится, мне главное автозапуск!)

добавлено через 2 минуты
работу штатной сигналки, если нужно на днях могу глянуть!

Алехандро
25.12.2013, 18:42
strelok1945, 3700 хорошая Пандора, работает нормально с доджем с безключечевым обходчиком ди балл (стоит порядка трех тысяч, зато второй ключ остается у вас, плюс нет подарка для угонщика и просто хулиганов в виде второго ключа в машине)
рекомендую ставить безключевой обходчик, можно еще фортин, он дешевле ди балла

kvakin
25.12.2013, 18:47
Glebus, 99% китайских и корейских сигнализаций вскрываются кодграббером за 5 секунд. Угонщику достаточно лишь поприсутствовать при постановке/снятии с охраны в радиусе 50м от автомобиля. Куча видео в интернете. Если пользоваться сигналкой для автозапуска, то необходимо хранить второй ключ в обходчике иммобилизатора, это еще больше снижает безопасность. Машину не только легко открыть, в ней еще и ключ лежит... Ставить нужно то что советуют профи в системах безопасности. То есть сигнализации с невзлавымаемым кодом обмена, и дополнительные устройства, усложняющие угон. Желательно 2-3 дополнительно (в идеале дополнительное устройство чисто механической блокировки). Как минимум секретное радиореле скрытой проводки. Другими словами надо менять. Это лично мое мнение, которое не является последней истиной и может быть оспорено.
Совершенно с вами согласен...

Fakish
27.12.2013, 00:32
У меня встала starLine A94 2 CAN, с безключевым обходчиком, единственное везде пришлось подбирать сопротивления и диодные развязки методом подборки, т.к. на А91 у знакомого были др. по номиналу. 4 день полет нормальный.

Graff
27.12.2013, 20:57
У меня встала starLine A94 2 CAN, с безключевым обходчиком, единственное везде пришлось подбирать сопротивления и диодные развязки методом подборки, т.к. на А91 у знакомого были др. по номиналу. 4 день полет нормальный.

Это получаеться под каждую сигналку надо подбирать свои номиналы сопротивления и диодов ??? А по CAN шине почему не попробовал ? GSM модуль поставил ? Сколько за установку взяли ? Колись Fakish

Fakish
28.12.2013, 13:14
Это получается под каждую сигналку надо подбирать свои номиналы сопротивления и диодов ???
да совершенно верно, я не очень силен в автоэлектрике, но этот вопрос как раз и задал и получается что да под каждую свои номиналы.
А по CAN шине почему не попробовал ?
а зачем, если она и так работает в паралель со штатной
GSM модуль поставил ?
нет, т.к. нахожусь в Пензе и симку "мотива" здесь приобрести негде ;)
Сколько за установку взяли ? Колись Fakish 2500 эта работа стоит в Пензе, 7800 у меня на родине на урале в Лесном (поэтому каждый год, здесь что нибудь делаю по машине и закупаюсь шмотками (шабалы по местному)). По-поводу цен, в прошлом году сторожилы удивлялись как это Станислав58 за десятку или восьмерку забабахал чехлы в машину (видел я эти чехлы через год эксплуатации, как новые). Даже Москвичи грозились приехать и сделать себе эти чехлы + Станислав предлагал, сделать здесь и выслать, но как то затухло. Уфффф вроде немного пофлудил, но вроде в тему.

Graff
28.12.2013, 14:12
2500 за установку ? Это с разбором всех дверей и панели ? Моя в шоке ....... Вот где счастливы люди

Xronik
28.12.2013, 19:07
Шерхан 7 кто нибудь себе ставил? как себя ведет?

Станислав 58
28.12.2013, 20:12
2500 за установку взял мой знакомый электрик Дмитрий, который и ставил сигу Роману, так что везде нужны правильные знакомые))))

Fakish
28.12.2013, 22:50
Это с разбором всех дверей и панели
а зачем двери разбирать, где can шина вызваниваются родные концы отк. закр. дверей, багажника, капота, запуска движки и вуаля. Забыл сказать, что моя сигналка радует ещё тем, что показывает напряжение на аккуме + запуск по будильнику, чего в предыдущих версиях мне не хватало. Ещё фишка - спрятали мограющую лампочку слева в воздуховод, теперь там в закрытой машине красиво моргает синим цветом.

caliber-ak47
28.03.2014, 22:26
Fakish, добрый вечер помогите мне пожалуйста у меня калибр 2007г не работает штатная сигнализация на ключе раньше работала сейчас не работает но отсоедениш потом саедениш клейму - работает закрывает открывает включиш и выключиш зажигание перестает работать как не родной

Fakish
28.03.2014, 23:19
caliber-ak47, я по штатной как в темном лесу с небольшими просветами ориентируюсь. Я бы на вашем месте проверил батарейку в ключе, затем провода на целостность. У местных гуру можно поспрашать, где находяться мозги штатной сигналки (это про целостность проводов). Ну и глянь в faq слянь схему штатной сигналки или жди ответа местных гуру электриков.

Tokky
23.03.2017, 16:50
Ставить надо что-то надёжное, а не так, что-нибудь абы было. Себе поставил недорогую Пандору DX-50 с автозапуском. Достаточно бюджетная сигналка, без всяких лишних наворотов. При этом не все датчики отключаются при автозапуске.