PDA

Просмотр полной версии : Беспредел и судебный опыт


stosha
10.09.2011, 11:08
Предистория такая- шла знакомая на обгон по прирывистой обгоняла две машины закончила маневр уже на сплошной согласно ПДД а внизу под горкой ее уже ждали. На бытовой камере гайцов оказалось, что там вообще там сплошная везде. Выбрали пральный ракурс. Вообщем давай права. Позвонила мне- попросил капитана не кошмарить девушку взять сколько предложат и разойтись. Попросил 120к. Итог- было уже два судебных заседания сначала категоричное нет во всех начинаниях( в москве по практике подобный случай вообще не расссматривается, в области 4месяца лишения) начали рушить по пунктам . Первое неграотно составлена схема- было две машины, а на схеме одна, запросили дислокацию разметки приобщили к делу фото местности с привязкой по ориентирам, не были опрошены свидетели вписаны в протокол только цифры с номера обгоняемой машины. Отношение уже сильно поменялось, гайцу сейчас вообще грозит должностной подлог. Думаю дожмем, а о результате отпишу. Узнал оч. Много нового о нашей правовой ситеме

Валериевич
10.09.2011, 13:39
stosha, Такое везде творится.
Из моей практики тоже самое, обгонял подряд два камаза с прицепами в соседнем районе, закончил обгон на сплошной, остановили начали показывать видео на котором не видно разметки вообще, гайцы оказывается ориентировались по столбикам :an: от второго столбика идет сплошная. Я написал заявление о рассмотрении по месту прописки, это их не очень обрадовало, стали скидывать сумму, я принял решение судится.
В итоге судья в моём городе не стала рассматривать моё дело и вынесла приговор о лишение прав на 6 месяцев, хотя я ей указал на то что на видео нет сплошной, а столбики это не показатель и гайцы не приехали на судебное заседание.
Пришлось подавать в районный суд и брать другого адвоката, сразу все решилось в мою пользу, адвокат посоветовал подать в суд, на ментов и судью, но я отказался.

stosha
10.09.2011, 15:14
Мне важно добиться этого по суду, потом буду кошмарить гайцов.

Mult
10.09.2011, 19:59
Ну а я тут отписывал уже про ДТП. Отменили в первой инстанции, на уровне командира полка. Хотя в устной беседе был послан в суд, но официальный ответ пришел с отменой постановления.

Большое Солнце
11.09.2011, 19:45
ооо поздравляю с открытиями))

что такое должностной подлог, неправильно составленные схемы по незнанию и намеренно, отработанные схемы грамотного отфутболивания водителей из гаевни ощутила на себе (правда было это 5 лет назад). в итоге 1,5 года судов и экспертиз, дело выиграла...

OtherDima
11.09.2011, 21:35
Из моей практики тоже самое, обгонял подряд два камаза с прицепами в соседнем районе
сколько хотели?
я в прошлом году отдал пять между новгородом и питером
менты стояли на горке и бинокль палили (видео показали)
я пошел на обгон по полосе для поворота налево и вернулся взад уже по разрисованной полосками дороги
согласился сразу с тем что я плохо человек :))

Валериевич
11.09.2011, 21:58
OtherDima, Сначала просили 25, так как лишение, в конце уже просили 5, но итог ты прочитал.

stosha
11.09.2011, 22:02
Это вовсе не опыт, это обкатка правильности действий по решению этого вопроса законным порядком.

DIR
12.09.2011, 12:22
В Москве месяц назад попался на встречке. Утро. Дорога 2хполосная. Почти пересечение под острым углом с другой улицей. на моей полосе стоит какой-то рандеван - сломался типа. Из-за этого пробка. Кто-то корячится по бордюру, объезжает. В районе перекрестка тоже пробка. Решаю повернуть налево. Но чтобы не стоять томительные 50 метров, фигачу по встречке и собираюсь налево. Там пробень, повернуть не могу. В развалочку подходит ментенок и предъявляет, что я попал, в машину зовет. Пошел, сел. Начинают втирать, что за езду надо прав лишать. Когда я увидел, где припрятана их машина - как раз напротив сломанной развалюхи, меня начинают терзать сомнения, а не подставу ли эти передасты устроили по утру, чтоб карман набить. Начинаю контратаку. Говорю, ваша мол прямая обязанность - следить за состоянием дорог. Если вы видите на дороге сломанную тачку, которая является реальным препятствием, встантьте и регулируйте. А вы тут сидите специально и следите, кто ее по встречке объезжать начнет. Мне мусор, мол попи$ди мне тут еще, щас протокол составлять буду. Говорю давай. Вытаскиваю телефон и собираюсь выйти. Он так испуганно, эй ты куда, а ну сидеть. Я говорю, щас пойду сфотографирую место сломанной машины напротив вашей и в случае чего фотку потом предъявлю. И хочу позвонить в СББ УГИБДД прям щас....
Был отпущен с миром, с пожеланиями приятного пути.

Крюк
12.09.2011, 13:07
stosha, че то 120 кило многовато......сам уезжал за 5 -ку (стартовая цена была 20 -ка) был пойман в М.о при обгоне с выездом на встречку через сплошную...

DIR
12.09.2011, 14:15
Крюк, А женский род менты любят развести посильнее, пользуясь тем, что припугнуть можно, застращать и тд. У меня знакомую (секретаршу в департаменте-тупую блондинку) за встречей развели на 50. Она сказала, что денег с собой нет. Так те поехали к ней домой и не отдавали ей в/у, пока та им 25 не принесла! Истинные новоиспеченные полицейские!
ПС: а знакомая, кот.на 120 разводили, часом к тому же не под мухой была? Уж правда расценка какая-то нереальная

Крюк
12.09.2011, 15:14
DIR, за пьянку тут слышал сумму в 300 тыров :be:

DIR
12.09.2011, 15:55
DIR, за пьянку тут слышал сумму в 300 тыров :be:

правильно! Ибонекуй! ПС Дешевле имхо новые права в другом регионе купить.

stosha
12.09.2011, 16:09
знакомая была трезвая,адекватная.местная,Валерич ее видел...а обиделся уже именно я на эту сумму...заходы по службе к капитану уже делало все местное районное руководство всех служб и отделов...думаю.что он уже далеко не рад.поскольку сам бегает в суд.пытаясь что то доказать

DIR
12.09.2011, 16:20
ну значит просто аппетиты местных фраеров слишком высоки!

stosha
12.09.2011, 16:22
:)нургалиев сказал .что с аппетитами покончено...а раз покончено.будем считать - просто отсутствие мозгов

DIR
12.09.2011, 16:28
stosha, и ты ему веришь?:d:eek: Типа наелся уже, признал сам нурголиеф

stosha
12.09.2011, 16:31
не...веришь не веришь- это я уже отлюбил)))) есть генеральная линия партии - У НАС КОРРУПЦИИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!! а раз нет ...ну на нет и суда нет...все по существу разбирается:)

svetlana
12.09.2011, 16:31
Зимой так пытались на Скандинавии развести мужа, только он-то точно знал, что обгон завершил до сплошной (буквально в паре метров до нее), почти полчаса пытали, но поскольку он был уверен в своей правоте - отпустили (видео у них получилось не очень четкое). Потом за нами еще пару машин остановили.

Большое Солнце
12.09.2011, 16:33
Крюк, А женский род менты любят развести посильнее, пользуясь тем, что припугнуть можно, застращать и тд.

да ладно - гайцы еще те психологи, а развести можно кого угодно, чем они и пользуются...

1,5 года назад за большое привышение скорости вообще оставила права гайцам в Орловской области, ибо сцуки хотят они слишком много. ТОлько они не ожидали, что в протоколе я галочку поставлю "рассмотреть по месту жительства", орал так потерпевший, на что в ответ ему красиво улыбались)))
Решила со своими в МСК будет дешевле договориться...

Вот с обгонами у меня все ок - только в зоне действия знака,и разметки...

svetlana
12.09.2011, 16:42
Большое Солнце, нас тогда тазик какой-то обидчивый не пускал, до этого ехал 80км/ч, как начали обгон - до 100 научился разгоняться. И таких уродов немеряно на дорогах.

DIR
12.09.2011, 16:52
да ладно - гайцы еще те психологи, а развести можно кого угодно, чем они и пользуются...
естественно психологи. но и я психолог. если чую бабла хотят, то тут варианта 2: либо хер че получат, либо отделаюсь по минимуму.
Вот пример на новой машине уже случай 2 недели назад: еду по дублеру по Ленинскому, перекресток с Ломоносовским. Стою на светофоре, смотрю там дальше пробень и в яндекскартах пишут, что какая-то блондинко выезжала с парковки не глядя и ее поцеловали в ректум. Решаю повернуть налево. Поворачиваю и жду светофора, чтоб ехать в сторону вавилова. Только я пересекаю проспект, выскакивает из-за угла мент и бросается меня останавливать. Не долго думая, решаю ехать мимо, тем более пришлось бы подрезать правые ряды. Смотрю, кидается в машину и за мной в погоню. Догоняет меня уже на вавилова, прижал, запустил к себе в машину. Предъявил, что за все про все штраф в 5 тыс. Сейчас протокол выписывать мол начну. Я сижу молчу. И понимаю, что хочет денег сцуко! Говорю, а вот нет у меня блин денег, выписывай протокол. Только мне надо кое куда позвонить и уточнить, а какого х некто на милицейской машине за мной гоняется, прошел ли он аттестацию, да еще матом на меня ругается (он высказался, что подумал, что наверное "пьяный мудак какой-то"). Т.к. ни свидетелей никаких фактов, что я там так проехал у него не было, да и рыло в пуху, он решил меня по-быстрому выгнать из своей машины. Тварь даже счастливого пути не пожелал!

Большое Солнце
12.09.2011, 16:53
svetlana, ну уроды пусть сами за себя отвечают)))

я ОЧЕНЬ терпеливая на дороге. Едет 80 и хорошо, и я поеду, посижу на хвостике, губы подкрашу, на пейзажи посмотрю. ПО опыту - больше 1 минуты такого висения никто не выдерживает.А в провинциальных городах можно вслух сказать - один два три и машина уходит в сторону, желание так "назло"кататься пропадает..

stosha
12.09.2011, 16:55
видите...вот ведь и у вас накопилось...просто хочется все это сформировать в неубиваемую все проходящую форму.опубликовать...и может...станет чуть проще)))

DIR
12.09.2011, 16:59
не...веришь не веришь- это я уже отлюбил)))) есть генеральная линия партии - У НАС КОРРУПЦИИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!! а раз нет ...ну на нет и суда нет...все по существу разбирается:)

Вот! Типичный пример массового зомбирования населения. Нет коррупции у нас. Ну конечно!
вот суд-то как раз есть! Как говорил товарищ Путин: "...Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, пытаясь разморозить эти средства!"

Большое Солнце
12.09.2011, 17:03
неубиваемую все проходящую форму.опубликовать...и может...станет чуть проще)))

мой случай судебной тяжбы с Гутой публиковали в книжке по борьбе с СК. Как оказалось гута продумала схему отфутболивания водителей и невыплат, и на основе моего 1,5 годового судебного разбирательства была эта схемка раскрыта,напечатана и как ее правильно обойти.
А все потерпевшие от Гуты тогда тусили на сайте гуталин.ру

И случилось мое ДТП после получения прав аккурат 2 недели ездила, и тут тадам!! по полной!! Ну вообще это была славная охота, после которой я вышла закаленным в боях с гайцами и страховщиками водителем.

stosha
12.09.2011, 17:03
ЭТ ПРАЛЬНО..эт по нашему...не ищу я правду в суде...тем более в мировом))))она очевидно...просто - на примере несчастного капитана можа отпадет охота и у других..
клянусь - никогда не использовал служебное положение...если виноват - платил всегда...им же тоже надо жить...но все должно быть вменяемо и разумно без рвачества:bk:

DIR
12.09.2011, 17:06
Большое Солнце, личку гляди!

Alexkd
13.09.2011, 13:24
Большое Солнце, будь добра, скинь ссылочку на эту чудо-книжку... А то у меня тоже Гута... кстати, пока ни разу не отфутболивали...

Большое Солнце
13.09.2011, 13:57
Alexkd, а чего они должны были тебя отфутболивать, если ты у них застрахован?? они мурыжили другую сторону...

Буду искать ссылочку, давноооооо это было. В печатном виде нету