PDA

Просмотр полной версии : Проблема! нужна помощь


yoladima
05.03.2011, 17:15
Всем привет! обрисую ситуацию. Dodge 2006 г. американец 2.0 sxt автомат. Месяц назад началась эта борода - после 250 - 300 км. на D передаче машина начинала дергаться и загарелся датчик пускового тока и датчик ошибки двигателя. Остановил заглушил завел все ОК (но датчики так и горят), еще через 250 - 300 км. та же фигня. Еще через две недели при включении любой передачи машина однократно сильно дергается, но ехала нормально. Но неделю назад комп заблочил набор оборотов - 2000 и все. Поехал на сервис - нашли что генератор гонит на аккамулятор излишний ток. Выход на аккамуляторе 15,5 что дофига. Разобрали генератор заменили обгонную муфту (держалась на соплях) поменяли аккамулятор, но не нашли в генераторе реле регулятора напряжения! В связи с чем ВОПРОС???? Где находиться реле!!!! Или если есть специалисты на форуме кто поможет распутать эту бороду)))) Все спасибо за помощь и участие! Удачи

Валериевич
05.03.2011, 17:28
yoladima, Регулятор находится в предохранительном блоке.
А вот ошибки нужно было записать и нам выложить, возможно что то дельное подсказали.

Romul
05.03.2011, 18:18
может быть, в PCM (POWERTRAIN CONTROL MODULE)? Там много всего интегрировано. А в блоке предохранителей регулятора не должно быть. Могу ошибаться.

Валериевич
05.03.2011, 18:20
может быть, в PCM (POWERTRAIN CONTROL MODULE)? Там много всего интегрировано. А в блоке предохранителей регулятора не должно быть. Могу ошибаться.

Спасибо за поправку ты прав.
Регулятор в блоке управления двигателем, а не в предохранительном.:bk:
Бывает и я ошибаюсь, каюсь.:ah:

yoladima
05.03.2011, 20:35
Спасибо за поправку ты прав.
Регулятор в блоке управления двигателем, а не в предохранительном.:bk:
Бывает и я ошибаюсь, каюсь.:ah:

а схемы блока управления двигателя нет, что бы понять где регулятор

Валериевич
05.03.2011, 20:39
yoladima, Она тебе не поможет, там вся плата залита какой то хренью.

yoladima
05.03.2011, 20:43
yoladima, Она тебе не поможет, там вся плата залита какой то хренью.
тоесть только замена?

Валериевич
05.03.2011, 20:55
тоесть только замена?

Я так не говорил.
Возможно перепрошивка мозгов поможет, на форуме об этом писалось.
А может причина в другом.

Yra70
02.04.2011, 19:47
Добрый вечер! Я новичек, только приобрел Додж Калибер 2007 года, 2.0. Сам с Беларуссии, как понимаете с сервисем у нас туго. Я недавно обнаружил этот сайт поэтому обращаюсь за советом. Я вычитал, что можно продигнастировать автомобиль самодиагностикой. Так вот, повернул три раза ключ, через некоторое время появилась надпись done и потом при нажатиии на кнопку на панели hr 482. Расшифруйте пожалуйста, что это такое. Еще на сайте http://avtos.info/books/1864-kody-sa...j-s-obd-1.html нашел тоже самодиагонстику. Сделал как там написано и в результате 2 вспышки без перерыва и потом 9 раз вспышек с перерывом. Помогите разобраться!